На грани (Детектив Войд)

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 330 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Часть 1 - Я мертва...?

Настройки
Примечания:
Я стояла на крыше своего дома... Ветер подул мне в лицо и я слегка скукожилась от холода. По коленкам и запястьям прошлась мелкая дрожь... Я была взволнована до ужаса. С тех пор, как умер мой последний дорогой мне человек - Лина, жизнь пошла под откос... Ее сбила машина, как раз в мое день рождение, я просто умоляла ехать побыстрее. В этоге живой выбралась только я... Я много думала, о том как дальше жить. И пришла к выводу что... Что и жить не зачем. О, боже, как я ее любила! ну а в прочем это уже не важно. А ведь я раньше вообще не представляла что в самую трудную минуту от тебя могут отвернуться все друзья! Охох, просто возьмите на заметку. Возможно на них лежит половину ответственности за мою гибель. А, точно, я еще не представилась... Меня зовут Ангелина, ну или просто Геля, и да, скорее всего это были мои последние слова... Чао, жизнь! Аливидерчи, все людские проблемы! Теперь прекратят существование вся боль и печаль!... и я. На нос девушки упала капля с неба. А по щеке прокатилась последняя в жизни слеза. Черноволосая подошла ко краю и развела руки в сторону. Она улыбнулась прощаясь со всей этой болью, что ощутила за время своей никчёмной жизни. Пошел легкий дождь, из-за окна соседнего дома на зеленоглазую упорно кричала какая-то бабка. Мол, " чего это ты удумала?!". Но Ангелину уже нечего не волновало. Глубоко вздохнув и собравшись, отбросив сомнения, девушка резким движением повернулась спиной к обрыву. - Прощай все... - прошептала она закрыв глаза. И... ............ На балконе 2-го этажа стоя спорили о чем-то двое мужчин в масках. У одного были темно-коричневые волосы, опущенные округлой половинкой глаз чем-то напоминающие зрачки белые кружки на маске, как-бы выражая недовольство. На нем была одета черная футболка до пояса и темно-серые домашние шорты, а в руках он держал кружку горячего зеленого чая. Тут он же оперся локтям на подоконник. А другой... Ой, ну как двое мужчин, скорее один, но голос в его голове имел свое собственное сознание. И сейчас этот голос отчаянно пытался отстоять свою точку зрения. Раздвоение личности?... спросите вы. А я отвечу: "Нет, аномалия." - Ой, да перестань, подумаешь... пару царапин получил да и все! - во время фразы появилась улыбка на маске. - ПАРУ ЦАРАПИН?!? Мы в принципе чудом оттуда живыми вернулись! А как ты еще и документы успел ухватить, это я вообще не понимаю. - возмущенно ответил брюнет. - Вот именно, я! Не спасибо, не пожалуйста. Что бы ты без меня делал. М?! - надувшись сказал голос в голове. - Ну спасибо. И вообще, зачем тебе надо было лезть в ту дверь?! Вот не залез бы, и без погони бы обошлось! - Ладно, мы квиты. - С чего это вдруг?! - не поняв переспросил парень. С высоты послышалось, будто птицы разлетелись от того, что их кто-то спугнул. Карканье. - Стой! - вдруг напряглась вторая личность. - Что опять? - снова опустив полукруглой стороной зрачки вниз уточнил масочник. - ЭЭЭЭЭЙ, ТЫ КУДА ТАЩИШЬ?!? БРАН! На лице появилась не естественно широкая улыбка. Тело не слушаясь юношу само запрыгнуло на перегородку между окном и балконом, встав в такую своеобразную супергеройскую позу. Кружка вывалилась из рук, расплескав напиток по полу. Через мгновение спрыгнув с некой опоры, он поймал падающие на землю тело девушки. Приземлившись на траву, в листьях из-за осенней погоды, брюнет перевернулся через голову, тем самым придержав собой ее. Тут улыбка как испарилась, и парень пришел в сознание. - О, Господи... Э-это еще что??- возмущенно заявил он. Брюнет прижал к себя локти и колени, сделав зрачки полностью округлыми от удивления. В ту же минуту он почувствовал дрожь по всему телу из-за холода, поскольку был только в футболке и шортах. Недовольно прищурив глаза парень подполз по прохладной земле на четвереньках к лежащей без сознания особе. Юноша снова полностью открыл круглые зрачки и несколько секунд пялился на лицо незнакомки. Ее черные как уголь волосы красиво локонами развивались по поверхности сырой земли. Тут до него дошло что ее пора бы уже заносить в дом, иначе замерзнет не только его жопа в одних шортах, ну и в целом девушка. Он опустился на колени и протянул руки к ней, подняв ее с пола, брюнет встал на ноги и поправил зеленоглазой положение. Сделав пару шагов по пути в подъезд парень зачем-то остановился и понял как тупо он выглядит с телом девушки на руках, стоя по среди детской площадки на песке в домашней одежде. Снова опустив зрачки вниз, продолжил идти. Спустя некоторое время мужчина поднялся на свой этаж и с трудом открыл дверь... Как он это сделал без ключей? Я без понятия. Пройдя по коридору и дошагав до зала брюнет положил черноволосую на диван и укрыл пледом. - Ну и что это было, приятель? - спросил аномалию он. - Я спас ей жизнь. Парень снова недовольно взглянул на рядом лежащие с ним телом и тяжело выдохнув направился на кухню. .............. (Надеюсь жто будет читать кто-то на фикбуке, я в основном публикую наваттпаде вот мой ник: @Irinau3uehb) , всех жду на моем ваттпаде, до встречи.) :)
15 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)