***
Мужчина зашёл в студию и присел рядом c подчиненным. — Привет! — О! Привет, Серег. Как жаль, что ты не пришёл минут на 15 раньше! — Это почему? — Оценил бы нового секретаря. Девка, кажется, с мозгами да и серой мышью не назовёшь. Кошачья улыбка озарила лицо. — Шатенка, смазливая в дешманском наряде? Ему хотелось дать еще более нелестную оценку своей обидчице. Смолчал. — Да. Похожа по описанию. Вы что с ней столкнулись? — Ага! Причем буквально. Дерзкая пташка. Уволь её! Холод во взгляде. Встал и направился к выходу. — Почему? Между вами произошло что-то? Я её только что принял. Что я ей скажу вообще? Обернулся. — Мне похуй что! Но что-то мне подсказывает, что возражать она не станет. Разговор окончен. Вышел.***
В это же время. Всю дорогу до дома меня буквально переполняла злость. Хотелось вернуться и высказать этому мерзавцу всё, что я о нем действительно думаю. Освежить его воспоминания обо мне. Таксист и тот понял, что меня лучше не трогать и весь путь в салоне было абсолютно тихо. До встречи с Сергеем во мне и так были сомнения в правильности своего выбора, но сейчас даже появляться там второй раз — не хотелось. Придётся. Все мои документы остались у Олега, который обещал к завтрашнему дню их отсканить и передать мне. Заберу их и скажу, что передумала. Вошла в квартиру. Увидела маму всю в слезах. — Мам, что случилось? Что-то с Кирюшей? С тобой? Подбежала к матери попутно осматривая её с ног до головы. — Нет-нет, милая. Он спит. Машуль, только что соседи приходили. Говорят мы их затопили. Такие суммы называли, что у меня даже давление подскочило. Где же мы деньги такие найдем? Когда всё и так плохо, такие мелочи лишь вызывают улыбку. Денег лишних и правда в семье не водилось. Ещё и у сына начались подготовительные занятия, на которые уходило не мало, но выкручиваться и как-то где-то перехватывать до получки, я привыкла. — Мамуль, не плачь, выкрутимся как-нибудь! — Да как, дочка? Мы и так живем скромно, а сейчас вообще не представляю, что нам делать. Нам дали всего месяц на то, чтобы решить всё мирно. Иначе они доложат всё нашему арендодателю и обратятся в суд. — Решу, мам. Обещаю тебе. Я найду работу и мы всё выплатим в срок. Менять своего решения принятого в такси, не собиралась. Только не так! Только не у него! — Сегодня не вышло, да? Мама как будто прочла мои мысли. — Слишком много командировок. Да и тест я не прошла, — врать матери стало входить в привычку. Рассказать правду, значит рассказать обо всём. К вечеру немного успокоилась. Приняла ванну. Выпила бокальчик вина. Собиралась лечь спать. Раздался звонок в дверь. Бегом, не разбудить своих. На пороге подруга. Позади… она. Улыбаясь, не сводила с меня взгляда. Оценивала, не пытаясь этого скрыть совершенно. — Привет, Маш. Я вот решила зайти к тебе, а Аня меня подвезла. — Привет! Как мило с её стороны. Доставка до двери квартиры… Так мило, — с иронией в голосе, понятной только для двоих. Заметила и ёе улыбка стала ещё более соблазняющей. — Можно войти или ты спать собралась в такую рань? — Полночь. Подруга, ты на часы хоть иногда посматривай. Как бы мне этого не хотелось, но я пригласила их войти. Еще подумает, что причина в ней. Не дождется. — Чай, кофе? — Машуль, полночь. Сама сказала. Может есть, что покрепче? Злилась на Ольгу. Злилась на то, что пустила. Двоих. — Так чай или кофе? — мой тон не давал шансов на другую альтернативу. — Нам чай. — Нет! Мне кофе. Не люблю чай. Простой ответ, но с явным намеком на то, что подруга ничего не знает о своей спутнице. Ольга смутилась. Попыталась скрыть это за глупой шуточкой. Вышло плохо. Не поверили как минимум двое. Приготовила напитки. Обернулась и застала лишь одну подругу, сидящую за столом. — А где твоя спутница? — В уборной. Сейчас вернётся. Ну как она тебе? Красотка? Ты тогда убежала и я не успела тебя расспросить о ней. Для приготовленной речи было не то время. Анна могла вернуться в любую минуту. — Да, ничего! Ты хоть вид сделай, что не течешь по ней днём и ночью. Быстро станешь неинтересна. — Ничего? Маш, она красотка, молода и чертовски богата. Постель — это вообще отдельная тема… — Я просила тебя без интимных подробностей. Давай потом поговорим. Не хочу чтобы в наш разговор влезли. Её реакция и ответ, меня удивили: — Я устала от выяснений отношений. Разрывов и т.д. Она дарит мне дорогие подарки, оплачивает мои прихоти. В дополнение ещё и секс прилагается. Хороший секс, заметь. Меня всё абсолютно устраивает. Дальше наш разговор свернулся. Вернулась она. В руке телефон и по лицу было видно, что она чем-то очень не довольна. — Анют, все хорошо? — поинтересовалась подруга. — Да. Более чем. Побоялась расспросить или правда было не интересно. Перевела разговор на меня: — Как собеседование кстати? Тебя взяли? — Взяли, но мне это место не подходит. Я тебе потом все объясню. — Хорошо. Ты меня удивляешь, конечно. Говорила нужна работа, а от такого места отказалась. Смотри сама. Хотела возразить. Не успела: — Тебе же сказали, потом все объяснят. Зачем на подругу насядешь? Натянуто улыбнулась***
Снова утро. 8 Утра. Я на