Рождество Нила Джостена

PG-13
Завершён
19
Размер:
3 страницы, 898 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Первое Рождество Нила когда все реально в порядке. Сам праздник лисы будут отмечать у Эбби, а наследующий день кто куда планировал: Ники в Германию, Элисон вместе с Рене (она была единственной кто согласилась) на курорт, Аарон уезжает в родной город Кейтлин, Кевин остаётся с Ваймаком «налаживая» семейные контакты, Мэтт и Дэн едут в Нью Йорк к родителям Бойда. А Нил и Эндрю? Лисы были в гипермаркете покупая все нужное для сегодняшней пьянки. Огромные очереди за продуктами и подарками, тысячи ярких огоньков, детский смех, и то как назвал это Ники «атмосфера Рождества» Все это было чуждо для Джостена. В доме Весниски не было места праздникам, да и в бегах на это не было времени. Нил ходит по Маркету с огромной тележкой и следует за Эндрю который закидывал нужные продукты. Вокруг ощущение счастья? Только такое слово было в его голове. В окне виднеются очередные огоньки и падающий снег. Из транса его вырывает Мэтт. —Хей бро, не хочешь поехать со мной и Дэн в Нью Йорк? Из-за Бойда выглянула Дэн. —Его мама приглашала тебя—она перевела взгляд на Эндрю— Ну и конечно ты можешь взять своего карманного монстра. Нил фыркнул. Он много раз просил не называть Миньярда так, но пожалуй сейчас вступать в спор не хотелось. Джостен поворачивается к Эндрю, тот смотрит на него в ответ. Они перебрасываются взглядами около минуты, когда Нил снова оборачивается на друзей. —Да, мы едем. —Это какой-то особый язык? —Мэтт покачал головой—Никогда не понимал как вы можете вести…можно ли назвать это диалогом? Дэн легонько пихнула парня локтем. —Не важно, главное что они согласны.—она подмигнула—А нам пора за подарками для тайного Санты. Они попрощались и ушли. Тайный Санта. Ещё одна вещь о которой Нил слышал впервые, но это было довольно интересно до тех пор пока на своём листочке он не увидел «Ники» Они довольно хорошо сдружились за это время, но Джостен понятия не имел что ему дарить. ****** —Мне попался Ники.—сказал Нил выдыхая дым. —Ты нарушил правило.—забирая сигарету ответил Миньярд. —К черту правила.—Джостен взглянул на парня. —Я придумаю что-то. —Я не просил. —И не нужно. Да или нет? —Да.—Ответил Нил и сразу же был вовлечён в почти ленивый поцелуй. ******** Эндрю упаковал продукты в машину, и закурил что бы скоротать время до прибытия других лисов. Нил ловко перехватывает сигарету делая затяжку. —Ненавижу тебя.—прорычал Миньярд. —Знаю.—Нил улыбнулся, когда вратарь протягивает ему пакет. —Что там? —Посмотри. Узнаёшь. Джостен возвращает украденную сигарету и раскрывает пакет. Внутри ярко-желтое худи с маленьким солнцем возле сердца, и наколенники. —Ты заметил его сломанную экипировку.— констатировал Нил. —Да ты Шерлок. —Спасибо. —128%—ответил третий номер выдыхая клубы дыма, которые сразу были унесены ветром. Эндрю, в своём чёрном пальто, массивных ботинках, сигаретой в руках и меленькими снежинками на лице. Великолепный. Пронеслось а голове Джостена. Тут из маркета стали вываливаться лисы, спустя 10 минут все упаковали свои пакеты, усадили себя и отправились в дом Эбби. Спустя пару часов работа в доме шла полным ходом. Дэн, Эндрю и Мэтт помогали Эбби на кухне. Рене, Элисон и Ники с Аароном украшали дом. Кевина вместе с Ваймаком отправили чистить снег. Нил же накрывал на стол. Во всей этой семейной суматохе он чувствовал себя счастливым, он чувствовал себя в безопасности. Яркие огни, рождественская музыка, смешанные голоса лисов наполнили дом. Спустя еще пару часов все уже было готово. Лисы сидели в гостиной и смотрели «один дома» что бы ускорить время начала вечеринки. Дэн сидела в обнимку с Мэттом, Ники с Элисон и Рене устроились под общим пледом и пили чай. Аарон сидел в телефоне общаясь с Кейтлин, Кевин в угловом кресле ворчал о том что лучше бы они смотрели экси (ничего нового). Эндрю сидел на кресле одной рукой держа кружку какао, а второй перебирая волосы Нила сидящего между его ног на полу. Джостен часто высказывался насчёт происходящего в фильме, на что лисы лишь Отвечали. —Я не хочу знать откуда тебе известны такие подробности. Или —Нил… А ведь он просто говорил о неточностях взлома и проникновения воров в дома, и ненадежности ловушек главного героя, хотя с подобными ранениями воры вырядил бы смогли продолжить «нападение» но не суть. Наступил поздний вечер когда все уже сидели за столом. —Предлагаю открыть подарки сейчас! —воскликнул Хэммик—Ведь в полночь мало кто будет что либо соображать. Все согласились. Дэн встала около ёлки под которую предварительно все положили свои подарки. —Первый для—она сделала паузу—Рене. В её подарке был серебряный крестик, судя по реакции Уокер была полностью довольна. Далее был Аарон и его очередная энциклопедия, Мэтт с новой игрой на приставку, Элисон с новыми туфлями, Дэн с золотым кулоном с гравировкой «лучшая капитан», Эндрю с новыми повязками и упаковкой какао (спасибо Рене) Кевин с кучей мини бутылочек разного вида коньяка и футболкой «королева драмы» и Ники который заверещал от своего подарка, готовый расцеловать Нила на месте, за худи которое он хотел купить уже несколько месяцев. Джостен пожалуй промолчит о том что подарок купил Эндрю… —И последний Нил— она протягивает ему коробочку— от тайного Санты— девушка подмигивает. Джостен открывает осторожно упакованный… фотоаппарат, палароид. —Спасибо, Дэн—он обнял её за плечи—Спасибо. Дэн похлопала его по плечу—Не за что. Мы же семья— она улыбнулась. Далее были разговоры не о чем, пьяные игры, море алкоголя. Вообщем гулянки в стиле лисов. Около трёх ночи когда для большинства лисов вечеринка окончилась, Эндрю и Нил вышли на балкон. Джостен поджег две сигареты протягивая одну Миньярду. —С Рождеством Дрю.— он выдыхает дым.— Спасибо тебе. —С Рождеством.—Миньярд смотрел на небо. Нил сделал очередную затяжку, когда услышал. —Останься. —Навсегда. Спустя еще несколько минут, и один поцелуй парни вернулись в спящий дом и найдя свободную кровать уснули.
Примечания:
19 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник