Коллекция утерянных заметок

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 290 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 0

Настройки
Примечания:
"Имя? Милана,приятно познакомиться" - Невысокая девушка худощавого телосложения. Первое,что бросается в глаза,глядя на нее - бледная,словно фарфор кожа и такое же тусклое,будто лишённое цвета лицо,на котором сильно выделялись большие голубые глаза и впалые фиолетово-серые круги под ними. Имея маленькие зрачки,девушке нравилось смотреть на людей исподлобья,не моргая и не сводя взгляд,пока оппонент, не почувствовав дискомфорт,не сведёт взгляд первее. Особенно игра в "гляделки" становилась увлекательнее,если смотреть на соперника без очков. Порой уже не было понятно, играют ли они все ещё? Выигрывает ли она? С кем она соревнуется? Смотрит ли на нее кто либо в ответ? Если речь заходила о ее глазах,то Милана всегда вспоминала слова ее одноклассника,когда те неспеша шли домой. -Он сказал что-то вроде " у тебя глаза,как у мертвой рыбы" - с теплотой на душе припоминала девушка. -Это был лучший комплимент в моей жизни,но мне явно не стоило заглядывать в интернет после его слов... Меланхоличное лицо ещё большое бледнело на фоне кудрявых бордовых волос. Каре и кривая челка,которую постригла Милане ее подруга,порой выглядели,словно одуванчик после цветения. Тонкие и бледные губы подводились бордовой помадой с приятным шоколадным запахом,а на коротких ногтях всегда красовался бурый лак. Несмотря на довольно тихий голос и спокойный,на первый взгляд нрав,у школьницы был широкий круг знакомых,с которым было весело провести шумную перемену в школе или же прогуляться вдоль серых многоэтажек,после последнего школьного звонка, оповещающего о конце семичасовой каторги. Но несмотря на такое большое окружение,иногда и самому хочется чувствовать себя немного отрешённее,чем на самом деле. "Предаваясь одиночеству,человек начинает более осмысленного относиться к своему окружению,понимать и целостно принимать его. И лишь устав от происходящей неумеренной суеты и людей вокруг,человек понимает красоту и прелесть одиночества. Прелесть спокойствия и умиротворения. Человеку необходимо проникаться не только чужими суждениями и возгласами,а попробовать расслышать в голове хоть маленький отголосок собственных мыслей,проникнуться собственным сознанием,отдохнуть в тишине. Людям необходимо одиночество"
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник