И даже смерть не разлучит нас.(Цикл "Второй шанс на счастье" книга 1)

NC-17
Завершён
160
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 76 711 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник

Я хочу остаться вашим сыном

Настройки
Глава 7. Я хочу остаться вашим сыном. Бывает такое утро когда просыпаешься и первым вопросом становится: "кто я?", потом, соответственно, "где я?" и "с кем я?". Вот именно такое утро наступило у Дамиана. Он с трудом разомкнул веки и обнаружил себя в собственной постели, поперек кровати, поверх покрывала, он лежал головой на ногах мужа который мирно спал под одеялом, явно явившись сюда раньше и не в такой кондиции. Очень болела скула, Дамиан поднял руку, коснулся больного места и тихо зашипел. Мозги совершенно не хотели напрягаться, но он пытался. Цепочка событий постепенно раскручивалась. Они поговорили с Ольшеном, вернулись на бал, его утянули общаться друзья, они перешли с вина на крепкие напитки, потом отец к себе позвал, снова крепкое, сложный разговор, кажется он пытался убедить его чтобы Дамиан не заводил нового фаворита, потом Дамиан ему вмазал... за что?... Потом кажется получил в ответ... все. Провал. Дальше Дамиан не помнил ровным счётом ничего. Он застонал от огорчения, из-за чего он с отцом подрался? Это же нужно было так напиться... - Проснулся?- с сонной улыбкой обратил на себя внимание муж. - Как я сюда дошел?- задал он насущный вопрос. - Стража привела, ну как привела, почти принесла. Его величество сказал, чтобы как проспишься сразу к нему. Дамиан снова застонал, ну хоть выяснит что он вчера такого отцу наговорил, а то мало ли, может такого за что от него вообще отрекуться, он мог, в армии чуть под трибунал за такую пьяную выходку не попал. Он еле как поднялся и залпом осушил весь графин с водой, который привычно стоял на тумбочке, помогло мало, голова раскалывалась, вот о чем он сейчас искренне жалел это об отсутствии аспирина который тут еще не изобрели. - В ванной все как ты любишь, целая бадья ледяной воды, - направил его мысли в нужную сторону муж и Дамиан, невнятно промычав благодарность, отправился приводит себя в подобие живого человека. Когда Гийом, принц Лурский, брал в мужья Кресандина принца Анирского, милого скромного, совсем юного омегу, он не испытывал к мужу никаких чувств. Обычный политический брак, укрепление страны и родственные связи с соседом через море, он думал о новых торговых путях, безопасности границ, о чем угодно, только не о чувствах. Но мужа он не обижал и не унижал никогда, никаких фаворитов, никаких откровенных похождений. Кресандин платил ему тем же. Уехав через два месяца после свадьбы в военный поход, обратно он вернулся едва живым и муж взял на себя заботу о раненом супруге, не доверяя эту обязанность прислуге, понимая на сколько он сейчас уязвим и беззащитен перед любой опасностью. В тот период все изменилось, Гийом взглянул на омегу по новому, увидел в нем надежное плече и тыл, красивого юношу и умного образованного собеседника. Влюбился ли он тогда в мужа? Не сразу, но со временем чувство симпатии переросло в восхищение, а затем и в любовь. Дамиан родился в семье где родителю уже любили друг друга, рос видя перед глазами пример отношений построенных на чувствах, а не на выгоде. На уважении. И уж чего Гийом никак не мог предположить, так это того что однажды наступит день когда родной сын осмелится поднять на него руку. Но этот день настал и он очень, очень хотел разобраться в причинах такого поведения, а еще был в ярости, частично от осознания того, что не был бы Дамиан настолько пьян исход драки был бы не в его пользу, а в пользу молодого сына. В кабинете отца было тихо, настолько тихо что Дамиан невольно сглотнул, это была не уютная тишина а зловещая, как перед боем. Дамиан вошел внутрь и сел напротив глядя прямо на отца от которого так и веяло яростью, не ненавистью, а именно яростью, казалось вздохни он чуть громче или попытайся облизнуть пересохшие от волнения губы и король просто размажет его по полу кабинета, а ведь Дамиан даже сопротивляться бы не стал. Зато было симметрично, у Дамиана синяк был на скуле у короля на челюсти. Да. Хорошо он его вчера приложил. - Отец я...- осмелился нарушить он эту гнетущую тишину. - Молчать, щенок, совсем распустился, я только думал за голову взялся, повзрослел, одумался, а ты снова за свое. Объясни мне с трезвой головы, что за чушь ты мне вчера нес? - прошипел он зло. - Прости, я не помню, если напомнишь о чем мы вчера говорили я объясню.- виновато опустил он голову, действительно как нашкодивший школьник. - Начнем с развода. Что значит он без тебя будет счастлив и титул наследует? Ты законы каким местом читал? Омега не в браке титул не наследует, а разведенного в здоровом уме никто не возьмёт! Ты в монастырь мальчика отправить решил?!- он ударил кулаком по столу, а Дамиан вздрогнул от звука. - Его возьмут, причем он не успеет из замка уехать, - Дамиан понимал придется все рассказать, а ведь не хотел чтобы отец знал, не хотел неодобрения и косых взглядов на Алена. - Откуда такая уверенность?- прищурился король и тут до сознания дошло, две части головомки встали друг в друга как влитые - Баронство! У графа Нириата просто не будет выбора он отдаст сына даже за барона, чтобы сохранить род, а для капитана стражи это земли и титул графа в будущем. Дамиан, так использовать омегу, ты о мальчике то подумал? Латимер же ему в отцы годится. - Отец, Ален и Латимер... они любовники, и уже не первый год, - не стал юлить Дамиан. Король потер переносицу и прикрыл глаза, сын опять удивлял, получалось, что он не свое счастье строит и не выгоду для друга ищет, хотя какие они друзья, так, иногда тренируются в паре, он строит счастье для мужа. Делает возможным брак на который никогда не дали бы согласие. И что тут делать? Ругать за ложь и недоговорки или хвалить за прекрасный план и благородство? - Хорошо, признаю, в этом моменте я подумал о тебе слишком плохо, - выбрал он нейтральный ответ, - Тогда второй вопрос, что значит ты мне не сын и я о тебе ничего не знаю? Вот тут Дамиан побелел, что он ему наплел вчера?! Он ему что про себя рассказал? Плохо, очень плохо, а как выкручиваться непонятно, врать не хотелось, говорить правду? Опасно. Он же мог вчера и пояснить свои слова. А отец не дурак, далеко не дурак. Столько лет править страной дурак просто не способен, вообще его обмануть было очень и очень сложно. - Я не знаю что сказать, - признался Дамиан. - Не знаешь или не хочешь? - Не хочу. Я хочу остаться вашим сыном. - Говори! - он выкрикнул этот приказ, впервые на памяти Дамиана вообще повысил голос. Дамиан вновь поднял глаза и по военному выпрямился, он привык отвечать за свои слова и поступки, перед собой, перед другими, и если наказание неизбежно принимать его с гордо поднятой головой. - Меня зовут Дмитрий Найденов, я старший лейтенант спецвойск Российской Федерации, погиб 4 года назад в военной кампании, - отчитался он, хлестко и по военному коротко. Его величество стал темнее тучи, ни слова мимо, все как он вчера говорил, нельзя пьяным и трезвым врать одно и тоже. - Я слышал это вчера, но не понимаю что ты говоришь. Дмитрий Найденов, - сурово уточнил король. - Дима, у нас принято так обращаться. Я военный, сотник если точнее на привычные вам стандарты, служил в... элитном отряде и погиб в бою. Только не умер, а очнулся тут, вашим сыном. Дима смотрел на короля и молчал, вот и все, теперь решение за ним, его могут казнить обвинив в смерти наследника, колдовстве, он вроде таких суеверий не встречал, но кто местную церковь знает,- вон инквизиция тоже ведьм только в один момент искать начала, до этого с еретиками боролась,- изгнать, жаль только Ольшен снова один останется, в чужом мире. Король же думал о другом, вот и нашлось объяснение странностям, знания, навыки, таланты, которыми Дамиан никогда не обладал и просто не мог обладать ими в связи с тем, что воспитывали его как короля, а не военного. - Я говорил уже, Дамиан, таким ты нравишься мне больше, - выдохнул он но все таки прикрыл рукой лицо сдерживая слезы. Значит Дамиан всё-таки погиб тогда, не было чуда, когда он снова начал дышать это был уже не он, это был Дмитрий Найденов, Дима, сотник из другого мира, погибший в бою и занявший пустующее место по велению провидения-ли, судьбы-ли, богов, не важно. - Отец, - протянул он королю стакан воды, а тот принял и только выпив заговорил снова, хрипло, немного устало, с явно сдерживаемой болью в голосе. - Ты продолжаешь называть меня отцом? - У меня другого не было, у меня вообще родителей не было, поэтому я и сказал, что хочу остаться сыном, не наследником, тут решать вам все таки я не Дамиан, сыном. Король улыбнулся печально и посмотрел на Дамиана тем взглядом которым смотрят не на захватчика, лжеца который 4 года водил всех за нос, таким взглядом смотрят на родного человека, на члена семьи. - Я плохой отец, не смог воспитать такого сына как ты. Но я рад что судьба исправила мои ошибки и боги подарили нам тебя, а не просто отняли Дамиана. Они говорили ещё долго, Дамиан рассказал о своем мире, о военной службе, о странах, о людях и традициях, культуре и кино. Некоторые моменты описывал подробно, некоторые упоминал вскользь, не особо поясняя, по тому что сам не сильно в них разбирался, а что-то приходилось вообще рисовать на бумаге потому что король просто не мог себе этого представить. Они просидели так до самого вечера, даже трапезу им приносили в кабинет. Дамиан не думал, что станет намного легче если он расскажет все, но был рад что всё-таки рассказал, 4 года изображать из себя того кем ты не являешься было действительно тяжело. - Спешишь?- поинтересовался король заметив, что стоило стемнеть как сын начал все чаще посматривать на окно. - Мы с Ольшеном договорились встретиться сегодня, - он наткнулся на пытливый прищур отца но спрашивать не стал, дал ему самому задать интересующий вопрос - Значит вчера была не первая ваша встреча?- даже не вопрос, прозвучало скорее как утверждение. - Нет, мы знакомы уже месяц и часто видимся. - И почему стража мне не доложила, что ты вечерами регулярно покидаешь дворец? Их особняк конечно близко, но не на территории дворца. - По тому что я его не покидаю, мы встречаемся в саду, Ольшен пробирается туда когда стемнеет, - не стал он отпираться, а увидев как брови отца поползли вверх тут же добавил, - я не знаю как, ещё не нашел, а он не рассказывает. Король вздохнул с осуждением глядя на сына. Все ещё мальчишка, влюблен и беспечен. Нет он не верил в любовь с первого взгляда на балу, по этому вчера и рыкнул, чтобы раз так понравился он нагулялся с ним и успокоился. За что получил, вчера разозлился, а сегодня понимал - если чувства серьезные он действительно оскорбил сына. Король махнул рукой отпуская его на свидание, а сам остался в полутемном кабинете. Как оказывается один разговор может изменить все представление о жизни.
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)