И даже смерть не разлучит нас.(Цикл "Второй шанс на счастье" книга 1)

NC-17
Завершён
160
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
167 страниц, 76 711 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник

Поднять руку на омегу

Настройки
Глава 10. Поднять руку на Омегу. Первые несколько свиданий были очень даже официальными, Дамиан вывозил омег семейства Ренмар-Намро, - именно так, потому что это маркиз Намро вошел в семью омеги получив графский титул, а не наоборот, - в город, они прогуливались по парку, он с Ольшеном чуть впереди, его папа с младшим братом поодаль, но так чтобы не выпускать пару из вида. Угощал их сладостями в чайной, покупал подарки, в основном Огюсту, который как сорока летел на все блестящее и даже постоянные одергивания приемного родителя не могли его надолго остановить. Потом в его порядочность вроде бы как уверовали и Ольшена начали отпускать с визитами во дворец, то на обед, то к завтраку, а потом и совсем смирились не ставя сыну временных рамок и не посылая за ним карету спустя пару часов, а переложив ответственность за возвращение любимого чада домой на Дамиана. Во дворце Ольшен сперва тушевался за трапезой, вел себя строго в рамках этикета чем радовал Кресандина и немного настораживал Гийома, но после того, как король застал их с Даиманом в коридоре жарко спорящими о том какая из вилок будет удобнее для втыкания в глаз противнику десертная или вилка для мяса, Ольшен понял, что этикет теперь не самая его большая проблема и расслабился. Гийом же пришел к выводу что его подозрения, зародившиеся тогда в саду верны на все сто процентов, Дамиан не единственный житель другого мира, Ольшен такой же. Он не озвучивал своих выводов, вообще эту тему не поднимал, пусть уж лучше и принца и его жениха считают немного странными чем знают правду, Гийом честно сказать даже предполагать не брался во что может вылиться обнародование такой новости, ни во что хорошее однозначно. В принципе, на этом бы наверное Ольшен и прекратил портить впечатление о себе перед правящей четой, но его изнутри буквально грызло, все еще не исполненное Дамианом, обещание встать с ним в спарринг. Он столько лет не стоял в нормальном спарринге, с партнером которого шансов победить конечно нет, но который и жалеть не станет, заставит выложиться на все двести. Бегать и просить Дамиана Ольшен не собирался, поэтому просто в один из дней, приехав во дворец по приглашению, которые Дамиан отправлял ему каждый день лишь коррелируя время визита с государственными делами, он опустил на скамейку в коридоре сверток с темной рубашкой, широкими штанами и мягкими сапожками, совершенно не осенняя одежда, но попробуй замерзни во время тренировки, если ты тренируешься, а не делаешь вид. - Где я могу переодеться?- прямо заявил он. Дамиан намек оценил, нет не расчитывал что Ольшен забудет, проблем с памятью у омеги замечено не было, так что, он дал слово, а значит пришла пора его выполнять. Принц отвел Ольшен в одни из гостевых покоев и вышел в коридор ожидая когда тот переоденется, 3 минуты, это было просто чудесно! Получается две минуты на раздеться, все таки чертовы сюртуки с их миллионом пуговец, были тем еще испытанием, и минута на одеться, как в родной армии, а не час каждое утро и два часа вечером, а в некоторые дни еще и пару раз в течении дня минут по тридцать. Гийом и не подозревал о планах этой парочки, сидел в малой гостиной со скучающим видом листая книгу и краем глаза наблюдая за мужем, который в кресле занимался вышивкой, им было уютно вот так молчать вдвоем, казалось что время замерло и в такие часы нет королевства, проблем, есть только альфа и омега которые вместе уже много лет и искренне любят друг друга тихой, спокойной как огонь в камине, лбовью. - Ваше величество! - Ворвался в гостинную один из стражников, разрушив все очарование момента - Там его высочество, на полигоне... - он явно бежал со всех ног, по этому и объяснить толком не мог что случилось, пытаясь привести дыхание в порядок. - Что он опять натворил... - задал Гийом риторический вопрос и встав пошел на тренировочный полигон, опять что-ли стражу гоняет? Так вроде должны были уже привыкнуть, сами же просятся, целую очередность придумывают, время находят. Когда принц с омегой вышли на полигон, стража сперва не поняла, что вообще происходит, то что этот омега аристократ и принц добивается его благосклонности в замке знала каждая собака, но сейчас парень был одет как какой-то слуга, ну или... Нет даже предполагать, не смотря на схожесть, что это тренировочная форма, никто из них не стал. Когда принц приказал освободить место удивление переросло в растерянность, но ослушаться наследника они просто не посмели, а вот когда противники встали друг напротив друга в одинаковые стойки, у стражников буквально отпали челюсти, самого дальнего тут же послали к королю, кто еще принцу запретит омегу избивать если не король. - Ты уверен что действительно этого хочешь? Как ни крути, а я в разы сильнее, - дал ему последний шанс отступить Дамиан. - Ну хоть ты не начинай, знаешь сколько лет я в нормальном спарринге не стоял? У тебя вон целая армия для тренировок, а у меня брат задохлик у которого даже удар не поставлен толком, - фыркнул Ольшен и напал первым. Не та скорость реакции, не та сила, или это на контрасте с альфой так казалось, не суть, но все равно мозг помнил, а четыре года тренировок пусть и без противника, даром не прошли. Ольшен был сильнее и быстрее любого знакомого Дамиану омеги аристократа, остальное можно наработать. Конечно же в полную силу Дамиан его бить не собирался, но спуску не давал заставляя выкладываться, а Ольшен не давал расслабляться, пользуясь вертлявостью и гибкостью. На земле оказывались то один, то второй, но если Ольшен все таки не мог подняться пока Дамиан его не отпустит, альфа зачастую все таки выворачивался из захватов, благодаря все той же пресловутой разнице в силе. Гийом глазам своим не поверил когда стража расступилась открывая перед ним картину, Дамиан пропустил пинок под колено, но стоило Ольшену попытаться взять его на удушающий как омега получил локтем в солнечное сплетение и согнулся предстазуемо хватая ртом воздух. - Дамиан! Что ты творишь?! Он же омега! - рявкнул король не в состоянии поверить в то что видит, его сын, его наследник! Валяет по полигону беззащитного омегу! Дамиан обернулся на голос отца и в ту же секунду пожалел о том что отвлекся, подсечка была грамотной, как залом руки когда Ольшен уткнул его носом в землю. - Ваше величество, я сам попросил, со мной никто в пару не становится как раз по тому что я омега, - тяжело дыша, но счастливо улыбаясь обратился он к королю и был тут же скинул и скручен в таком же захвате. - Вот именно по этому тебе тут и не место, ты омега, это его обязанность тебя защищать, тебе эти навыки вообще ни к чему! - А вот не скажи, отец, меня ведь может не оказаться рядом в нужный момент, а так у него будет шанс выиграть себе возможность сбежать, да и думаю уже сейчас Ольшен способен защититься от неподготовленного альфы. Он отпустил его и поднявшись подал руку помогая тому встать с земли и с нежностью стирая с его щеки пыль, он словно в прошлое вернулся, в то время когда забавы ради валял по полигону зеленых мальчишек в учебке, ох как же они злились что не могут достойно ответить, с каким рвением бросались тренироваться больше и усерднее чтобы наконец-то уложить на лопатки старлея! Многим со всременем это даже удавалось, а несколько, на сколько Дима знал, после дембеля даже связали свою жизнь с боевыми единоборствами. - Ко мне в кабинет, оба, - приказал король и развернувшись зашагал во дворец. Дамиан переглянулся с Ольшеном и поплелся следом за отцом, вот и потренировались называется, интересно, что отец решил за лекцию им прочесть, явно не о манерах, скорее уж о здоровье омеги и том как подобные увлечения пагубно на него влияют, но опять таки это скорее к папе, в голове были сотни вариантов развития событий, но Дамиан не стал гадать, взял спутника за руку и ободряюще улыбнувшись уверенной походкой шел по коридорам дворца. Принц предполагал разные сценарии развития диалога, но ни один из них не предполагал наличия кинжала в руках отца. Он понять ничего не успел, только дверь закрыл, а король уже припер Ольшена к стене упираясь кинжалом ему под ребра. Остальное произошло буквально за секунду, Гийом расчитывал на то, что парень растеряется, потеряет драгоценные мгновения, но вот руку от самого плеча пронзила дикая боль, а запястье вывернули под немыслимым углом заставляя выронить оружие. - Ваше величество, простите, простите пожалуйста, я не успел подумать, - испугался Ольшен отпуская правителя и глядя на него со сместью вины и испуга. - Хорошо, возможно в вашей затее и есть смысл, - нехотя согласился Гийом массируя пострадавшее плече и отходя к столу, - но мальчики мои, я понимаю вы оба не из этого мира, у обоих навыки, но хотя бы немного попытайтесь это скрывать. Да все-таки его отец был более чем умен, Ольшена раскусил довольно быстро, причем неизвестно как давно, явно не сегодня, иначе не говорил бы о происходящем так спокойно, значит времени на осмысление у него было предостаточно. Дамиан присел на стул уступив кресло омеге и вздохнул тяжело. - Отец, это можно списать на причуду моего омеги, папа любит вышивать, а ему нравится спорт, между прочим в тавернах вполне встречаются омеги которые даже убивать умеют при необходимости, им без этого никак, то что это не принято среди аристократов не говорит что этого нет. Мне будет спокойнее с пониманием, что Ольшен может за себя постоять, я бы не хотел допускать ситуаций когда ему придется это делать, но жизнь непредсказуема, поверь, я видел в своей жизни такое, когда омегам нашего мира приходилось брать в руки оружие, чтобы защитить своих детей и свой дом, это тоже бывает. Король слушал и понимал, что в принципе сын то прав, просто принять подобное положение вещей было сложно, аристократы привыкли видеть омег слабыми и беззащитными, полностью зависимыми от альфы, а не самостоятельной силой способной дать отпор в сложной ситуации и защитить себя и близких. - Вы ведь были знакомы, в том мире, - поинтересовался он. - Вряд-ли, - покачал головой Ольшен, - мой командир и отряд остались живы, а так, нас там воевало несколько тысяч, невозможно знать всех. - Ясно, в общем так, не наводите панику среди стражи, организуйте себе другое место для тренировок, и обязательно сообщи о них своим родителям, не хватало чтобы они подумали что мой сын действительно избивает тебя,- распорядился король и махнул рукой отпуская неразумную парочку восвояси. Дети, с ними всегда столько проблем, а ведь через несколько лет ему передавать бразды правления Дамиану и, теперь уж в том что свадьба будет он не сомневался, Ольшену. Отдать королевство в руки двух людей которые были рождены и воспитаны в другом мире, которые погибли на войне, и которые дополняли друг друга как половинки единого целого. Он не знал как будет относиться к этой мысли в будущем, но пока его раздирали сомнения.
160 Нравится 28 Отзывы 57 В сборник