Как деликатно избежать разговора
24 декабря 2022 г., 18:14
Вывалившись во дворе мы опережая вопросы родственников сказали, что сначала нужно позвать ещё одного человека и пройти в более удобное место для разговора.
Когда мы зашли в гостиную там уже сидела Асия и с удивлением глянула на меня в плаще и Иссея, хмурого как я после трех бутылок.
— А…?
— Расскажем в процессе. — Бросил я, плащ исчез в вспышке света и я остался лишь в чёрной футболке и брюках. — Итак, лучше будет рубрика вопрос-ответ. Никто не против?
Все разом кивнули.
— Тогда начнём.
— Кто вы? — С ходу спросил отец.
— Это вообще-то обидно пап. Я с рождения твой сын и этого ничто не изменит.
— Правда дорогой. — Ирис казалось бы ничего не смущала так как та все ещё весело улыбалась. — Довольно грубо подозревать в подмене наших сыновей.
— Прости…
— Может, что-то по существеннее спросите? — Поинтересовался брат.
— Тогда кто был тот Ангел и остальные? — Спросила наша сестра.
— Во первых Падшие. — Исправил я. — Сам главный был Кокабиэлем, одним из генералов Падших времён войны трёх фракций, а остальные его армия. Каждый стоит одного Демона низкого ранга на пике силы.
— Тогда остальные…?
— Две наследницы довольно известных в аду семей. Риас Гремори и Сона Ситри, а так же их свиты. Их смерть вызвала бы начало новой войны из-за чего я и начал ту драку.
— Он был сильный? — Спросила мама.
— Относительно трёх фракций… С его силой можно и нужно было считаться, особенно с его армией. — Пожал плечами Иссей. — Хотя Неро плевать на это с высокой колокольни, он сам себе сила.
— То есть мой сыночек стал настолько сильным, что может сражаться с Ангелами и Демонами?
— М-мам! Ты пугаешь Асию своей улыбкой! — Затрясся Иссей.
— Да и меня тоже… — Прошептал я. — Если говорить обо мне, то я могу считаться сильнейшим представителем Куо на данный момент. Всё же у меня есть не только Экскалибур…
— Так мне не послышалось! — Закричала сестра. — Это был меч Короля Артура!
— Ну почти верно… — Я прочистил ухо. — Если уж не скрывая, то во мне находится не только душа Короля Рыцарей, но и ещё четырёх известных личностей.
— Фоу! — Прыгнул мне на плечо Фоу появившийся для остальных буквально из воздуха.
— Ну ещё и Фоу конечно. — Усмехнулся я. — Всё же Кошка Палуга не тот случай который можно игнорировать.
— Фоу это Кошка Палуга? — Непонятно, то ли со страхом, то ли с интересом спросил отец.
— Мой Фамильяр вряд ли мог быть обычным…
— «И когда они успели познакомится с Фоу и Асией? Меня пол дня не было.»
— Иссей, а когда собственно всё успело произойти? Меня пол дня не было, а вы чуть пол города не снесли без моего присутствия.
— Говорит человек, что одним ударом снёс всех Падших даже не напрягаясь… — Буркнул брат. — Сам не знаю как всё вышло, мы просто гуляли и проходя мимо Академии наткнулись на эту рожу, а дальше после некоторых событий которые я опущу появился ты и дал ему в челюсть даже фамилии не спросив. Откуда информация, то что ты сразу к нам бросился?
— Офис.
— Тогда понятно… Мам, пап вам пока лучше не знать кто она такая, целее будете.
— Дожил… — Откинул голову отец. — Дети защищают собственных родителей.
— Ну знаешь ли я не просто так считаюсь одним из Рыцарей Круглого Стола назначенный лично Королём Рыцарей. — Бросил я. — Туда кого попало не берут. Только чистые навыки и сила.
— Ещё лучше…
— Сынок ты встречался с Королём Артуром?
— Ну тут всё не так однозначно. — Я почесал пальцем щёку. — Пожалуй лучше показать.
Я свёл руки вместе как если бы молился.
— Ответь на мой зов благороднейший из Героев, та кто спасла тысячи пожертвовав лишь собой, Королева Рыцарей — Артурия Пендрагон!
Помещение окутало мягким светом и перед нами предстала Артурия в своём синем платье без брони и меча.
— Неро? Чем могу помочь?
— Да тут мои родители как бы узнали об обратной части нашего мира.
— Это рано или поздно должно было произойти с вашей, то с Хёдо силой. — Девушка повернулась к нашим родителям и сестре и слегка поклонилась. — Рада приветствовать родителей, что воспитали пожалуй сильнейшего Рыцаря моего Круглого Стола. Меня зовут Артурия Пендрагон.
— Божечки! — Прикрыла мама рот рукой. — Вы такая красивая, я даже немного завидую.
— С-спасибо. — Покраснела моя Королева.
Слабость Артурии в том, что в не боя, в такой спокойной обстановке её очень даже легко смутить, а моя мама прокачала этот навык в 100 уровень. Прям точно Айри из Fate. Даже внешность и характер тот же.
— Когда свадьба?
После этого Артурия превзошла по цвету помидор и я с улыбкой посадил её рядом с собой пока та приходила в себя.
— Мам не смущай Артурию. Она слаба к такого рода разговорам, тем более я действительно хотел в будущем попросить вашего благословение, но не только для Артурии. У меня есть ещё четыре девушки…
— А мой сынок оказывается тот ещё сердцеед. — Усмехнулась она. — Я не против, но ты обязан показать их мне!
— Давай чуть по позже и…
Подо мной загорелась пентаграмма от узора которой мои глаза полезли на лоб и я быстро утянул Артурию назад в своё Зеркало.
— Я конечно хотел уйти от ответа, но не так же! — Я поднял голову к удивлённой семье. — Похоже кое кто решил по развлекаться, вернусь позже, не теряй…
В эту секунду меня телепортировало не успел я закончить предложение.
— Ебанный Зерлетч! — Проорал я формируя своё снаряжение и готовясь к приземлению.