"Tale of Rune". Или же моя совместная жизнь с принцессой из тёмного мира

Горячая работа
R
В процессе
170
15
автор
JackiePie гамма
Серия:
Фэндом:
Undertale, Deltarune (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 404 страницы, 208 955 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 195 Отзывы 46 В сборник

Песнь 7. "Тяжела ноша человека с ампутированной душой"

Настройки
Примечания:

«Тяжела ноша любого с ампутированной душой

Ведь он пустой,

Внутри пустой.

Чёрный человек,

Несёт в каждом патроне век

На спусковом крючке, в каждом патроне миг,

В каждом из них

Смерть.»

      Утро нового дня обещало быть поистине добрым, но в тот злосчастный день всё переменилось… Проснулся я на удивление точно также, как и вчера. Меня разбудила мама и велела собираться в школу. Ничего не подозревающий я и в правду хотел начать новый день, как вдруг… я сделал резкое движение рукой. Казалось бы, самое обыкновенное действие, но вот проблема была в том, что я даже не успел проснуться.       Да, хоть я и хотел начать новые приключения как можно скорее, в это время я бы полежал ещё минут пять, пытаясь проснуться. Моё тело просто само начало делать резкие движения. И я совсем не мог его контролировать… Сопротивление ни к чему не приводило. В попытке сказать хоть что-то, я услышал довольно знакомый голос в своей голове.       – Даже не пытайся, тебя всё равно никто не услышит, – сказал неизвестный.       Тогда я начал кричать в абсолютную пустоту. Но у меня абсолютно ничего не вышло... Я кричал, кричал так отчаянно, что даже в попытках быть услышанным надорвал свои голосовые связки. Ненависть. Разочарование. Злоба. Эти слова не были для меня пустым звуком, скорее ломанной линией, что проходила насквозь по всему моему телу. Помните, как ещё день назад Сьюзи говорила мне, что мои решения ни на что не влияют? Так вот… именно это и происходило. Я прекрасно помнил об этом, но чтобы настолько?...       Если вы хотите спросить, на что же это было похоже, то я отвечу так: словно тебя всё время держат на привязи, в нескончаемом стрессе и голоде. Будто ты хочешь спать, но тебе этого не дают. Из ощущений, ты чувствуешь не только боль физическую, но и моральную. Руки и ноги словно закованы в цепи, и поднять ты их, естественно, не можешь. Когда ты идёшь, ты не чувствуешь своих же шагов, только цепи. А рот зашит. Но когда ты по ЕГО указке что-то говоришь, ты делаешь это хоть и своим голосом и ртом, но он всё равно будто закрыт. Ты можешь кричать, материться и рыдать, но никто тебя не услышит. В этом состоянии ты лишь тень самого себя.       А тем временем голос лишь смеялся над моей беспомощностью и, управляя мной, заставил выйти из комнаты. В абсолютной тишине я вышел из дома и сел в машину. Мама снова, как и вчера, рассказывала мне, что скоро приедет Азриель, но к сожалению, мне было совершенно не до этого. Я всеми силами пытался вырваться из-под контроля, но безуспешно… И как только мы приехали, я и мама прошли в школу. Там меня ожидала всё та же ситуация, что происходила вчера. Снова опоздание, снова отсутствие Сьюзи, и, конечно, групповой проект… только в этот момент я окончательно осознал куда попал…       – Ебучий день сурка, – скрипя зубами, сказал я. Но меня всё равно не услышали…       Никто даже не смутился моему столь странному поведению, так как для всех я всегда был нелюдимым и очень странным человеком. Только тогда я вспомнил слова шута, что он произносил ранее:       …К СОЖАЛЕНИЮ, ТЕБЕ, РЕБЁНКУ, НЕ ДАНО ВИДЕТЬ СТОЛЬ ПРИЯТНЫЕ СНЫ. С СЕГО МОМЕНТА КОШМАР ПРОБУДИТСЯ В ТВОЁМ СЕРДЦЕ. В ТЕНИ РЫЦАРСКОЙ РУКИ…       Неужели он говорил об этом кошмаре?... Неужели… мной управляет сам рыцарь? Этого, увы, я ещё не знал.       Я не буду пересказывать, что было дальше, ведь и без этого всё ясно. Я начал переживать один и тот же день. Кукловод (именно так я нарёк своего неизвестного врага) контролировал моё тело, и мой и так совсем небольшой выбор. Я слушал на протяжении… многих дней одни и те же фразы своих друзей, и ничего, абсолютно ничего не менялось! Всё происходило словно по сценарию! Реальность происходящего исчезла прямо у меня на глазах. Это была самая худшая пытка, что могла существовать. И самое страшное, никто даже не заметил мою опустошённость и немногословность, ведь для них я всегда был таким. Я мог говорить «Да», «Нет» и лишь короткие фразы вместо длинных осознанных предложений.       Поведение этого ублюдка оставалось совершенно неизменным, и за это я был по истине ему благодарен. Я бы не выдержал того, что бы он мог сотворить с моими друзьями… хотя… я тоже начал думать, что и они ощущают подобную боль. Может, он и их контролировал? К сожалению, я этого не знал… Как и не понимал, что делать дальше. Я пытался терпеть, и уходить в самые отдалённые чертоги своего разума, дабы я мог хоть немного успокоиться, но… это помогало ненадолго…       Я уже не мог видеть этот чёртов тёмный мир… Те деревья, что я так бурно описывал ранее, казались мне самым фальшивым, что я видел в своей жизни. Те жители, что пытались нас остановить… их удары я просто не ощущал, так как самую сильную боль я чувствовал чуть ли не каждую секунду. Да и тупые ситуации с Лансером и Сьюзи. Если раньше мне хоть каплю было смешно, то сейчас… если бы я не был под контролем, то кое кто получил бы по первое число… Слава Богу, или кому-то там, хоть Ральси не бесил меня. Присутствие этого комочка доброты меня успокаивало, и давало хоть и малую, но надежду на конец всего этого кошмара… я даже предполагал, что Ангельские небеса не на столько ужасны, по сравнению с тем, что за кошмар ежедневно проживал я. А тем временем, в моём остывшем сердце злом, было темно и ветрено. И так проходил день за днём… тяжело и медленно.       Как вы уже поняли, я не выдерживал. Каждый день был идентичен прошлому, я уже просто потерял надежду что завтра вообще настанет. Но, что ещё больше меня заставляло ненавидеть весь этот цирк, так это Кукловод, и его постоянный контроль. Вот сейчас, я относительно спокойно всё это рассказываю, но тогда я настолько отчаялся, что всё время думал… нет… скорее молил о смерти. Когда я думал о ней, становилось легче, я словно проваливался куда-то в потустороннее измерение. Но сил бороться уже не было, пытаясь сделать хоть что-то, я мог всё испортить… что собственно и случилось…       Ночью, когда моё сердце в очередной раз жгло меня изнутри, (а это было каждый, сука, день) я не мог терпеть, поэтому я и решил покончить с этим раз и навсегда. Я давно заметил, что силы Кукловода ослабевали именно ночью. И я решил воспользоваться этим. Сопротивляясь своим цепям, у меня получилось выскочить из кровати. Не долго думая, я со всей силы ударил в грудную клетку, и на удивление смог пробить её…       После этих слов, ребята широко раскрыв глаза посмотрели на меня, похоже, они не ожидали такого сюжетного поворота. Но не смотря на удивлённые взгляды публики, я продолжил…       Достав содержимое, я кинул своё сердце на пол. В этот момент я наконец был готов встретить смерть. Для меня встреча с ней была схожа с воссоединением с Азриелем. Ведь тогда я наивно предполагал, что уже никогда его не увижу. Но, смерть была намного прозаичнее чем я думал. Она банально не наступила. Хоть я и вырвал своё сердце абсолютно голой рукой, я был всё ещё жив. И вы бы знали, насколько я чувствовал себя свободно. Я наконец то смог поднять руки сам, без чей либо указки! Улыбка сама проявлялась на моём лице. Ведь… я наконец-то смог бы съесть тот чёртов пирог, что приготовила мне мама. К слову, в первую очередь этим я и занялся.       Но не всё было так гладко как вы думаете, при таких повреждениях, моя грудная клетка чувствовала такую боль, которую я не мог даже раньше представить. Но я был готов идти на любые жертвы… ради своей свободы. Сердце на удивление двигалось, причём в мою же сторону… поэтому, не долго думая я взял его и кинул в птичью клетку что у меня была. Как только я закончил, задыхаясь от собственных слюней я поспешил на первый этаж.       Спустившись, я с горящими глазами и улыбкой во весь рот полез за столь желанным угощением. Сначала, я думал съесть только один или два кусочка, но как обычно… мне было этого мало… мной поистине овладел необъятный голод. После того как весь пирог был изничтожен в труху, я хотел пойти обратно наверх наслаждаться свободой, но у меня это не получилось. Я упал, даже не дойдя до лестницы. В тот момент, я начал думать, что наконец умираю. Но в очередной раз смерть лишь посмеялась надо мной, и я проснулся.       Опять. Опять этот же день. Снова этот проект, снова этот проклятый тёмный мир… Как иронично что мой самый лучший день в жизни превратился в нескончаемый кошмар… Кукловод на этот раз не делал ничего особенного, разве что был излишне любезен со Сьюзи и Ральсеем. Я тогда не понимал почему он это делает, но ответ пришёл в мой разум лишь под конец очередного приключения.       Перед выходом из тёмного мира, кукловод замешкался и начал идти за Сьюзи и Ральсеем. В тот момент я чувствовал, как моя рука тянулась к рукояти меча. В моей голове всё сложилось, как жаль, что так поздно…       Я кричал, кричал со всей силы, в надежде что смогу их предупредить, но меня никто не услышал... Поверьте, я никогда так не кричал, и не ревел как тогда. Я даже блять банально не мог закрыть глаза… лишь бы не видеть что творил этот ублюдок…       В очередной раз, у меня прошла дрожь по коже, а руки словно покрылись прахом.       Не буду нагонять интригу. Сьюзи умерла первой. А Ральсей растворился в прах прямо на моих руках... Этот ублюдок… после решающего удара он всё же отдал мне контроль… Зачем? Дабы я полностью прочувствовал всю, абсолютно всю свою беспомощность. Последнее что я услышал из уст Ральсея был лишь немой вопрос: «Почему?». И как тогда, так и сейчас я не смогу дать чёткого ответа. В тот миг, мои слова о том, что я позабочусь о нём, чего бы мне не стоило, потеряли всякий смысл. Лишь тогда, я смог накричаться вдоволь. Мне к счастью повезло, что никто не видел и не слышал, как я истерически вопил над прахом своих друзей. Я кричал, снова надрывая свои связки, ненависть и боль проникала по венам туда, где находилось моё гнилое сердце. Но не успев обдумать всю эту ситуацию, да хотя бы банально дать успокоиться, Кукловод произнёс:       – Если ты ещё хоть раз осмелишься сделать то же что и вчера, то пострадают не только твои друзья, но и все кто тебе дорог. А до тех пор, ты будешь наказан.       Я чувствовал на себе чей-то укоризненный взгляд, но как обычно я ничего не смог поделать.       Как только вернулся контроль, я снова закрыл фонтан, и вернулся в свой родной мир, только уже совершенно один. Даже не смотря на контроль, я прекрасно ощущал, как мои руки дрожали и были все сухие от пыли. Ну а в голове туман, и вопрос «Почему…», что словно заевшая пластинка играл у меня в подсознании.       После этих слов я задал вопрос Фриску, скрипя своими зубами.       – Вот теперь ты понимаешь, почему я не хочу возвращаться назад в прошлое? КАЖДЫЙ. СУКА. РАЗ... одно блять и тоже…       Он лишь виновато отвёл от меня взгляд, а Чара тем временем попыталась меня успокоить.       – Крис… послушай…       Но я не желал кого-то слушать. Особенно её.       – Нет, вы наверное меня не поняли… Я убил их. Тех, кто за столь короткий срок стал мне ближе приёмной семьи... Именно, блять, я сделал это! Я всё ещё чувствую их прах на своих руках. Я иногда просыпаюсь в холодном поту, потому что всё ещё вижу их мёртвые тела у себя перед глазами! И поверьте, я сделал это далеко не один раз! Но каждый раз был словно первый, так как способы с каждым днём становились всё аморальней и аморальней. Это «наказание» продолжалось ещё хуй знает сколько! Вы даже не представляете, насколько тяжела ноша человека с ампутированной душой!!!       Я сорвался. Я… я правда не хотел это вспоминать… Зачем я вообще решил рассказать абсолютно всё… Лишь в этот момент я смог полностью прочувствовать как моё сердце стучало с каждой секундой всё быстрее и быстрее, я банально не мог дышать. Заметив мои непрерывные вздохи, Чара громко выпалила:       – Ребят! У него же паничка!       И в правду, на меня напала паника, я попробовал сам успокоиться, но этого не вышло… Не долго думая, все резко поднялись из-за стола и поспешили уложить мена на диван.       – Так, слушай меня, вдох. Одна секунда. Выдох. Тебе понятно? – чуть ли не кричала мне Чара.       – Расслабься! Никто тебя тут не осуждает! Поверь, мы в своё время натворили дел не меньше! – пытаясь успокоить меня сказал Азриель.       – Чёрт… была бы здесь Рози, она бы тебя успокоила!       – Точно! Слушай, если ты сейчас задохнёшься, то кто позаботиться о ней? Если ты умрёшь, она нам этого не простит!       Рози… Она всегда была моим смыслом жить. Сейчас я живу только из-за того, что она не считает моё существование отвратительным. Эта девушка смогла не только простить, но и даже полюбить такого как я. Нет, не здесь, и не сейчас…       – Не будите её, – кое как сказал я.       Похоже, понемногу я начал приходить в себя. Всё были шокированы, что я смог довольно быстро успокоится.       – Фриск! Не стой столбом! Принеси воды.       Парень молча кивнул, и отошёл за водой.       – Ладно, ты сейчас полностью успокойся. Расскажешь, как придёт время.       – Нет. Либо сейчас, либо же никогда, – решительно заявил я.       На это Чара лишь улыбнулась и сказала:       – Что ж, останавливать тебя я не стану. Но знай, в следующий раз я не буду тебя откачивать.       Фриск вернулся и передал мне стакан. Я залпом выпил его содержимое. Пока я молча приходил в себя, ребята словно заворожённые смотрели на меня.       – Ты как?       – Нормально. Вас, наверное, интересует что было дальше?       Все переглянулись между собой, а после Азриель с опаской спросил у меня:       – Ты уверен, что хочешь это рассказывать?       На это я лишь посмеялся, и сквозь смех ответил:       – Вы за кого меня принимаете? Раз пообещал рассказать, значит расскажу...       После этих слов я продолжил.       Мне было тяжело дышать… Одни и те же действия сбили счёт дней. Я уже не помнил свою жизнь другой. Когда чувствую, словно стою на краю бездны, ничто не сдерживает желание окунуться в неё с головой.       Точно… я вспомнил. Четырнадцать… именно столько дней и бессонных ночей проходило это «наказание». Итого 28 растерзанных тел. И вы бы знали… как я устал от всех этих воспоминаний… Тогда я в очередной раз осознал, насколько бывают бездушны боги, а именно Фемида. Я конечно рад, что вы не вините меня, но… никто и никогда не отмоет с моих рук кровавые дела. В очередной раз, в день «наказания», когда Ральси или Сьюзи смотрели мне в глаза, они не понимали, какую цену я платил за свой стыд. Я долго умолял, но они не понимали, что смерть лишь их предел.       Итак, дома, ночью, как только «наказание» закончилось, я в очередной раз попытался встать без чьей либо указки. У меня это получилось. Вырывая сердце в очередной раз, я уже не чувствовал такой боли что была ранее. Вместо этого, я чувствовал лишь ненависть, обращённую к себе и Кукловоду. Мне было стыдно за то, что я, как лидер, не смог защитить своих друзей. Я не позволю управлять своей жизнью, ведь контроль над своей судьбой - это единственное, что у меня осталось от человека.        «Если не будет свободы выбора, то не будет смысла жить»,– именно эта мысль была в моей голове.       В очередной раз, непонятно почему, мной овладевал голод. Поэтому, я снова съел пирог. На удивление, в этот раз, я уже не терял сознание так быстро. Вернувшись в комнату, я достал из клетки своё всё ещё бьющееся сердце. Вытащив нож из-за пазухи, я принялся беспощадно кромсать его на части. Я думал, что если я уничтожу его, то наконец умру. И поэтому, я с довольной ухмылкой продолжал издеваться над своим сердцем. Причём, из него непонятно почему струилась какая-то склизкая чёрная жижа, которой я заляпал свои руки и стены. Я сделал точное количество ударов по нему, столько же, сколько я проживал один и тот же день. Конечно, я не забыл о Ральсее и Сьюзи, поэтому сделал ещё два удара, так скажем напоследок…       Моя рука уже не могла так отчаянно наносить удары, а тело абсолютно не слушалось. Но всё же я кое-как ползком добрался до кровати и наконец потерял сознание. Я надеялся, что ещё встречусь со своими друзьями, но уже не в этом мире, и не в этом состоянии. Ведь, если этот мир ложен, то истинной всегда была, и будет смерть.       Но… как вдруг… я проснулся от громкого крика мамы, что жаловалась на полностью съеденный пирог. Я не верил своим ушам, ведь… она такого ранее не произносила! Как только она зашла в мою комнату, мама сначала немного поругалась, потом посмеялась, а после сказала собираться в школу. Перед этим, она отдала так скажем мой «козырь», а именно нож.       Я долго боялся встать, ведь, я всё ещё думал, что мной кто-то управляет. Но как только я попробовал поднять вверх руку, она без сопротивления послушалась меня. Неужели… я вернул себе контроль! Но, потрогав область возле сердца, я почувствовал, как оно спокойно билось в своём темпе. Но откуда? Я ведь ещё вчера, своими руками разрушил его! На месте расправы ничего не было, абсолютно ничего! Неужели… всё это было лишь сном? Да нет… не мог же я столько спать… Я решил порассуждать об этом пока буду ехать на машине в школу. Но даже так, ответ всё равно не приходил мне в голову.       Перед тем как зайти в класс, я молился чтобы Сьюзи была жива и здорова. Увидев на задней парте знакомую фигуру, я всеми силами пытался сдерживать свои эмоции. Альфис тем временем болтала о том, что я как обычно опаздываю, и что даже Сьюзи пришла раньше меня. Я был безмерно рад что с ней всё в порядке. Сев за своё место, я спустя какое-то время уснул от скуки. По правде говоря, этого я и боялся. Ведь вдруг я проснусь в очередной раз уже не здесь… Но к счастью, я проснулся лишь к концу урока, когда уже все, кроме Альфис, вышли из класса.       Оставшись со мной наедине, Альфис начала нести откровенно какой-то бред. Мол, она якобы «беспокоилась» за меня и за Сьюзи, когда мы не вернулись назад в класс. Я просто промолчал и хотел уже уйти, но она в очередной раз напомнила мне про совместный проект. Вот о чём я точно забыл, так это о нём. Но всё равно, сейчас мне было не до этого…       Выйдя из класса, я увидел, что у шкафчиков меня поджидала Сьюзи.       – …Поглядите-ка, КТО же это. Наш школьный зомбарь. Снова как труп спишь весь урок? – сказала Сьюзи с широченной во всю пасть улыбкой.       Вы бы знали, как я был рад её видеть в добром здравии… Но ответить также я не смог… она даже не предполагала, что я четырнадцать раз вероломно всадил ей меч промеж рёбер. Заметив мою скованность, она спросила:       – Хех, в чём дело? Не получилось дойти до кроватоньки?       Да нет, как раз получилось… это был мой самый спокойный сон за всё последнее время. Но Сьюзи не унималась. Как оказалось, она всю ночь не могла уснуть, так как размышляла, являлся ли тёмный мир настоящим. Для неё ожидание нового дня казалось вечностью… Как смешно… Но я уже конечно знал ответ на этот вопрос, ведь, если есть ублюдки, что могут спокойно управлять чьим-то телом или душой, то вполне может существовать и тёмный мир.       И да, я не стал рассказывать Сьюзи об моём дне сурка. Я думал, что она просто мне не поверит. Для неё мы были знакомы всего лишь день, а для меня уж точно больше четырнадцати. Да и как бы я объяснил действия Кукловода и вероломное предательство? Вот именно…       Недолго думая, Сьюзи против моей воли потащила меня к двери в тёмный мир. Перед тем как войти, она задала мне на удивление интересный вопрос:       – Если мы, эм, откроем дверь, и там ничего не будет… Будем ли мы, эм, ну…       Я знал, о чём именно хотела спросить меня Сьюзи, похоже, её интересовало останемся ли мы друзьями, если всё, что сближало нас, вдруг перестанет существовать. А ведь и правда, остались бы мы друзьями? Ну, если она об этом спрашивала, то значит, она как минимум волновалась на этот счёт. Поэтому я думаю, что мы бы нашли общий язык. Ведь мы всю жизнь были одиночками, а это, уж поверьте, ой как сближает. Если так подумать, что я, что Сьюзи и Ральсей – мы всегда были одиноки… Поэтому я хотел ответить на её вопрос положительно, но она не стала продолжать эту тему, а просто, послав всё что можно куда подальше, поспешила к двери.       Как вдруг в коридоре послышался голос Ноэлль. Нам очень повезло, что мы не успели открыть дверь. Она не хотела нам помешать, а просто пригласила меня и Сьюзи в библиотеку поработать над нашими проектами. Сьюзи не понимала, почему Ноэлль пригласила не нас, а именно её, ведь ошибочно думала, что все её боятся (даже Ноэлль). Но… Кхм… у неё была так скажем, ВЕСКАЯ причина почему она хотела видеть Сьюзи как можно чаще. Причём она отметила, что Ноэлль была абсолютно красная как помидор, но понять причину Сьюзи так и не смогла.       Разобравшись со всеми делами, мы всё же открыли дверь. Беспросветная тьма уже не пугала так как раньше. Поэтому, недолго думая, мы прыгнули в эту бездну навстречу новым приключениям.       Очутились мы прямо у входа в пустое королевство Ральсея. В конце непродолжительной прогулки по совершенно пустому городу нас с распростёртыми объятиями встретил сам правитель этих земель.       – Крис!!! Сьюзи!!! Я вас та-а-ак долго ждал!... – чуть ли не крича от радости сказал маленький принц.       К слову, на тот момент его внешний вид уж слишком сильно переменился. Теперь он ещё больше смахивал, кхм… на девочку. Раньше я это не сильно замечал, а в тот момент я даже немного призадумался. Не, ну серьёзно, маленькие розовые рожки, розовые щёчки, мантия, что больше смахивала на платье. Мне показалось, что вместо замены брата мне подсунули сестру… Но, смотря на всё «это», моё сердце не могло нарадоваться что с… допустим… НИМ всё в порядке. Или же моему сердцу просто был по нраву его образ?... Всё может быть. И всё же, по-моему, это хорошо. Он стал выглядеть более открытым и уверенным в себе. Этого качества ему как раз и не хватало. Но смотреть в его глаза я по-прежнему не мог, мне было очень стыдно… почему-то в моем рту сразу всё пересыхало, будто у меня там был килограмм песка.       – Ага, ага… Сколько прошло, день?       – Ой! И вправду так мало, да?... Просто… у меня же раньше не было друзей… И я не знал, каково это – так долго ждать!       От столь ванильных речей я чуть не растаял на месте. Неужели и ему момент с ожиданием нового дня показался вечностью? Всё может быть…       – Отлично, мы ПОСТАРАЕМСЯ не дать тебе помереть от одиночества. Ставлю на то, что Лансер будет рад нам также, как и ты, – оглядываясь по сторонам, сказала Сьюзи.       Но не найдя ничего, кроме пустых домов, она спросила:       – Эй, секундочку… А ГДЕ ЛАНСЕР?...       Сьюзи начала бегать из стороны в сторону в поисках своего друга.       – И ГДЕ… ВООБЩЕ ВСЕ?! – громко от волнения воскликнула Сьюзи.       Видя с каким беспокойством Сьюзи бегала из стороны в сторону, Ральси попытался её успокоить.       – Сьюзи, не волнуйся. Ты увидишь их с минуты на минуту. Просто немного подожди, хорошо? – совершенно спокойно, а главное с лёгкой улыбкой сказал Ральсей.       Сьюзи ничего не осталось, как довериться его словам. Встав у стенки небольшого домика, она стала ждать поистине чуда. Ральси тем временем подошёл ко мне и попросил вернуться в светлый мир, и, цитирую: «…Зайди в старый кабинет, СПРАВА от дверей кладовой. Как зайдёшь, собери с пола всё, что найдёшь…». Эта просьба не только меня удивила, но и насторожила, ведь откуда этот козлик знает, что находится в светлом мире? Ответ я всё же получил, но намного позднее. Сделав вид, что меня не смутила сея просьба, я покинул тёмный мир. Но спустя несколько минут, я вернулся. По просьбе Ральсея, я взял всё что мог. На пути в пустоту все те вещи, что я взял, просто исчезали, превращаясь в яркие белые искры.       Но, попав обратно в королевство Ральсея, я понял, куда всё пропало. После того, как я в очередной раз приземлился, город казалось бы никак не изменился. Но как только Сьюзи спросила: «А где все?», на город тут же приземлилась куча белых искр. Затем всё резко побелело, и город вмиг преобразился. Вместо старых, одинаковых домиков появились новые здания и уличные лавки. Ну и конечно, где дома, там и жители. Всех их мы уже прекрасно знали, особенно я…  Здесь были абсолютно все, от обычных жителей, что не желали с нами сражаться, до королевских солдатов.       Не дав нам хоть как-то отреагировать на случившееся, как со стороны тут же примчался Лансер – маленький мальчик с улыбкой наперевес, что был так дорог Сьюзи.       – Угадайте, кто вернулся, клоуны?! – громко на всю улицу крикнул Лансер.       – Лансер!!! – ещё громче крикнула в ответ Сьюзи.       Они как будто соревновались, кто кого перекричит. Но, несмотря на это, я тоже разделял чувства Сьюзи, ведь Лансер смог стать и моим другом…? Вроде бы. А тем временем после очень сильной пятюни Сьюзи похвалила меня за то, что я сделал. Ну, если честно, это меньшее, что я мог сделать… Как оказалось, тот тёмный мир, где жил Лансер пропал, так как при закрытии фонтана пропадает и собственно сам мир. На вполне резонный вопрос: «Где жить Лансеру?» нормального ответа не последовало, но вместо этого был составлен план по захвату и удержанию замка Ральсея.       Пока юные диктаторы смеялись, Ральси дал мне совет о том, что было бы неплохо продолжать щадить всех наших врагов. Зачем? Дабы они жили здесь, в нашем городке. Из-за этого наш фонтан становился сильнее, а также менялся сам город.       Далее Ральси предложил сначала осмотреться, а после пойти на север, в сторону замка. Было, конечно, интересно поговорить с уже старыми для меня знакомыми, но меня всё ещё интересовал вопрос: «Что, чёрт его дери, у него в замке?». Раньше он говорил, что мы ещё сможем его посетить, и похоже время пришло. Быстрым шагом я направился в сторону замка, дабы удовлетворить моё давнее любопытство. Да и к тому же, Ральсей ещё говорил про какой-то сюрприз, что ожидал нас внутри.       Зайдя в огромный замок, я увидел, что посреди зала нас ожидал… неожиданно… огромный котёл. Но Сьюзи как будто это не смутило, и она спросила:       – Просто хочешь показать свой домище, ха?       На что Ральси поспешно ответил:       – Нет, то, что я хочу показать вам, находится сверху!       Но всё же я требовал ответ на свой вопрос, а именно почему посреди зала замка стоит огромный, мать его, котёл?! Подойдя к нему ближе, Ральси всё же объяснил, что он тут делает.       – Ох! Я чуть не забыл!! Здесь я готовлю!!       М-да, и как я сам не мог догадаться… Но, к моему счастью, Сьюзи тоже показалось это странным.       – Ты готовишь в огромном ведьминском котле?... – пристально вглядываясь в синюю жижу, спросила Сьюзи.       На что Ральсей лишь удивился этому вопросу, но всё же ответил:       – Конечно! Это очень удобно! Как вдруг неожиданно он крикнул:       – Вот, Крис, Сьюзи, держите торт!!!       После этих слов из котла вверх полетел огромный торт, и Сьюзи его поймала, правда, своей огромной пастью… Ни я, ни Ральсей, никто не получил даже кусочка, ну, кроме конечно Сьюзи… Как только она с удовольствием его прожевала, то, будто насмехаясь, произнесла:       – Хм-м, глазурь немного густовата.       На такую наглость мне нечего было ответить. Но Ральсей всё же попытался.       – Им… им надо было поделиться! –раздражённо, и в то же время удивлённо воскликнул Ральсей.       – Эй, я не виновата, что он в меня летел, – довольно спокойно произнесла Сьюзи.       После столь трагичной для меня сцены мы продолжили изучать замок Ральсея. После недолгих раздумий мы приняли решение пойти направо, а именно вниз.       Спустившись по лестнице, мы оказались… неожиданно в темнице. Нет, не в той, в которой я сидел вместе с Ральсеем, а другой. Но всё же я должен признать, что она была чем-то похожа на ту. Но, в отличии от той, в этой я почему-то чувствовал себя вполне комфортно. Не знаю почему, может, потому что в кое-то веки я находился не в клетке?... Всё может быть. Это место защищала обычная пешка, но зато как… Вот знаете, на будущее, всегда, абсолютно всегда, когда я заходил в эту темницу, она стояла на посту. Вот ни разу не было такого, чтобы я пришёл, а там никого не было! Она поистине яростно, и со всей отдачей защищала тюрьму.       Но что же именно она охраняла? Ну, две клетки… И! Самое главное, Короля! Отца Лансера! Его клетка была по-настоящему «Королевских» размеров. Правда, внутри было довольно скудно, одна огромная поилка, да колесо для бега. Когда мы подошли ближе, пленник без особого энтузиазма поговорил с нами. Но, перед тем как уйти, он всё же спросил про своего сына. Сьюзи очень не понравился его вопрос, ведь он был готов использовать своего родного сына, как заложника, лишь бы не дать победить нам, светлым. Но всё же мы сказали, что с ним всё в порядке, а после ушли.       И наконец, второй этаж. Поднявшись наверх, Ральсей неожиданно покраснел и, заикаясь, произнёс:       – У… у меня есть сюрприз для вас двоих!... Я сделал вам комнаты в замке!       – Комнаты? – растерянно переспросила Сьюзи.       – Чтобы вы могли оставаться здесь, когда захотите! – с улыбкой произнёс козлик.       А затем продолжил, но уже слегка покраснев и опустив глаза.       – Э-э-эм, я буду рад, если это место… станет вторым домом для вас… Местом, куда вы сможете приходить… Вне зависимости от происходящего снаружи.       Сьюзи не знала, что сказать, да и я, как обычно, тоже. Но всё же она ответила:       – Ха, ну ладно. Тогда мы, пожалуй, осмотримся.       Сначала мы зашли в её комнату… нет, я не буду полностью описывать её комнату, а просто скажу, что она была ярко-розовая, и вся в шипах. Но чему я поистине завидовал, так это личному холодильнику…       На такое слушатели немного посмеялись, но я не смеялся…       А чего вы смеётесь? В моей семье были частые случаи, когда от меня запирали холодильник буквально на замок. И это даже не шутка. Причём, закрывали даже духовку…       …Скажу так, Сьюзи была настолько изумлена этим подарком, что даже по-дружески ударила Ральсея по плечу, но конечно же не больно.       И так, теперь самое интересное, а именно моя комната. Да, я понимаю, что это звучит весьма лицемерно, но… уверяю вас, главный прикол был совершенно другой.       Зайдя в неё, я оказался… кхм… в своей комнате. В каком смысле? Да в прямом. Ральси сделал абсолютную копию моей же комнаты, только без части Азриеля. Вместо неё стоял огромный шкаф. Чем моя комната отличалась от этой? Ну, другой палитрой цветов и наличием светящихся звёздочек на стенах. А также, что привлекло моё особое внимание, так это всяческие кубки и грамоты, что стояли на полках сверху. В чём подвох? У меня за всю жизнь не было ни одной награды. Я никогда не был хорош в чём-либо, будь то спорт или наука, но вот Азриель… Наша с ним комната была буквально завешана его наградами. И главный прикол: откуда этот козлик знал, как выглядит моя комната?...       Как только мы осмотрели этаж, я подумал, чем бы ещё заняться, но неожиданно я вспомнил про Ноэлль и про наш школьный проект. Скрепя сердцем, я решил покинуть этот городок. Когда я подошёл к выходу, Сьюзи спросила меня:       – Погоди, Крис, ты уже уходишь?! Мы же только пришли сюда!       Я лишь кивнул, на что она тут же продолжила возмущаться.       – Чува-а-ак, я не хочу идти делать наш групповой проект…       Как только Ральсей это услышал, он тут же спросил:       – Ой… Вам двоим задана домашняя работа?       Пытаясь отвертеться от Ральсея, Сьюзи грубо ответила:       – Аргх, ну да, и что с того?       На такое Ральси улыбнулся, а после слегка серьёзным голоском приказал нам идти и делать её немедленно, так как «Школа крайне важна!». Нам ничего не оставалось делать, как уйти. Ральси сказал, что изгоняет нас, пока мы не начнём свой проект. Но неожиданно к нам на помощь пришёл Лансер. Он сказал, что пойдёт с нами, а после, подойдя ко мне, испарился. Но, как позже выяснилось, он всё это время торчал у меня в кармане. Перед тем, как мы окончательно ушли, Ральси попрощался с нами и пожелал мне хорошего дня. В ответ я невольно улыбнулся и как обычно кивнул головой. По правде говоря, я тоже хотел пожелать ему всего самого наилучшего, но… не смог. Немного подавленный, я вышел из тёмного мира.       Покинув кладовую, Сьюзи спросила, куда нам идти. Ни я, ни она не хотела идти в библиотеку, но большего выбора у нас, как обычно, не было. Глубоко вздохнув, мы вышли из школы, а после направились к библиотеке.       Так как наш городок был довольно маленьким, идти долго нам не пришлось. Спустя буквально пару шагов, нас встретила вывеска с надписью «Библиотека», а это значило, что мы на месте.       Зайдя внутрь, мы ожидали увидеть Ноэлль и её помощника, но… на удивление, в библиотеке было тише обычного. Что-то тут явно было не так… Но, быстро забив на это, Сьюзи предложила поиграть в пинбол на компьютере, что находился в соседней комнате. За распахнутой дверью нас ожидала абсолютно тёмная комната, точно такая же, какая была в кладовой. Сьюзи предположила, что там новый Тёмный Фонтан, и поэтому, недолго думая, разогнавшись, мы прыгнули в эту темноту…       Приземлились мы удачно, и, к счастью, вместе. На этот раз мир был более приветлив, чем в прошлый раз. Тут было совсем не темно, так как это место освещалось яркими зелёными огоньками.       – Так, это что-то новенькое, – осматриваясь по сторонам, сказала Сьюзи.       Я был с ней абсолютно согласен.       Пройдя чуть дальше, мы увидели небольшой спуск вниз. После крутого спуска нас ожидал точно такой же спуск, а также, неожиданно, местный житель. Он весь дрожал от страха и мямлил что-то про провода. После очередного спуска нас ожидало небольшое испытание, а именно мы должны были избегать разряды тока. Пройдя эту ловушку, мы опять встретили местного жителя. В этот раз он ничего не сказал, кроме слова «Все…». И буквально, через следующую комнату нам уже попалась маленькая группа таких жителей, что продолжали говорить.       – …в-всех остальных… – сказал первый.       А другой же, просил нас о спасении, видимо, они уже знали, что мы из светлого мира.       Но как вдруг мы услышали довольно знакомый женский голос.       – Кто-нибудь, помогите мне...       Подойдя чуть ближе, мы смогли разглядеть в этой девушке нашу подругу Ноэлль… Этого я и боялся… она сидела абсолютно обессиленная, даже не надеясь на чью-либо помощь. Но даже так, она продолжала звать на помощь.       – Кто-нибудь, пожалуйста… – еле слышно повторяла Ноэлль.       В абсолютно белой мантии она выглядела, как ангелок. Единственное, что как обычно у неё выделялось, так это красный нос.       Но как только Ноэлль посмотрела в нашу сторону, она тут же широко раскрыла глаза и крикнула:       – Сьюзи?!       Да… она банально меня не заметила…       – Круто, что ты тоже здесь, но… Слушай беги отсюда, пока не стало слишком поздно!       Как только она произнесла эти слова, сверху на неё упала огромная клетка. Она даже не успела осознать сам факт того, что её схватили, Ноэлль поняла это, только когда уже улетала, сидя в ней.       – НОЭЛЛЬ! – громко крикнула Сьюзи.       Как только стих её крик, послышался странный злодейский смех… Из пустоты прямо к нам подлетел синий трон. Это была королева…       – Чертовщина Посреди Урока! – недовольно сказала она.       На это, Сьюзи, недолго думая, крикнула ей:       – Кто ты, чёрт возьми такая?!       – Я Известна Как Серийный Номер К507Р09Л4Е81А. Но Вы, Глупые Детишки, Можете Звать Меня…       После этих слов она демонстративно отпила из своего зелёного бокала, дабы показать всю значимость своей персоны.       – …«Королева».       Кто она такая? И так, время представить её получше. Это была правительница тех земель, на которых мы в тот момент находились. Королева являлась, можно сказать, компьютером, к которому была подключена вся система.       Выглядела она, как андроид, что был раскрашен в голубые, белые и чёрные цвета. Голубые перчатки, шлем и горловина. Чёрные сапоги и туловище. А в одной руке бокал с зелёной жидкостью, что являлась батарейной кислотой. На ней не было каких-то особых деталей, разве что глаза, которые были скрыты. На месте глаз у неё был маленький экран, с помощью которого можно было видеть некоторые слова и эмоции Королевы. Отдельной её фишкой я бы назвал конечно её смех, так как он был абсолютно КОРОЛЕВСКИМ.       Что насчёт характера? Ну… Он у неё был тоже поистине «Королевский». Властная, уверенная (даже порой слишком) женщина, что не будет признавать своей ошибки или вины до самого последнего момента. Для неё мы были всего лишь неразумными детьми, что никак не могли угрожать её величественным планам.       А мы тем временем вернёмся к нашей встрече.       – Пфф, будто мы собираемся назвать ТЕБЯ «Королевой».       Сьюзи пыталась произнести её серийный номер, но у неё это не вышло. На это Королева очередной раз повторила своё имя, путем призыва очередной таблички с именем. И как вы уже поняли, Сьюзи это взбесило.       – Эй ты, «Королева»! Мы тебе не «детишки»!       На это она призвала очередную табличку, чтобы объяснить простую истину, а именно… что мы тупые дети.       – Подростки Есть Просто Большие Дети. (А Взрослые Ещё Больше Дети).       – Значит, ты тоже ребёнок, да? – недопонимая спросила Сьюзи.       На этот запрос королева лишь посмеялась, но всё равно ответила на него.       – Нет. Я Есть Компьютер (Умный).       На её маленьком экране, что находился вместо глаз, было отчётливо написано красными буквами «Класс».       Только в тот момент до Сьюзи всё же дошло, кто был перед нами.       – Компьютер? – неуверенно переспросила та.       Но Королева посчитала, что негоже ей, Королеве, разговаривать с неразумными детьми, поэтому она оперативно улетела от нас.       – Спасибо За Разговор, Мне Пора Идти. (прощайте).       Но Сьюзи не собиралась так просто сдаваться, ей нужны были ответы на свои вопросы. А именно, зачем она схватила Ноэлль. И к счастью, Королева всё же вернулась на мгновение. Она ответила, что могла бы и нас схватить, да только сила сюжета ей не позволяла. И в очередной раз у неё на глазах загорелось слово «Верно».       Сьюзи же, всё равно не понимала смысла в её действиях, и опять Королева попыталась всё объяснить. На самом деле ей нужны были приспешники, чтобы Королева смогла захватить весь мир. Она даже была готова роботизировать всех и каждого, кто к ней присоединиться (хотя Королева хотела это сделать и просто так).       – Что?! Зачем?! – непонимающе спросила Сьюзи.       – Выглядит Круто, – довольно просто ответила та.       Сьюзи предложила забыть ей об этом, так как она бы не допустила такого.       – Это Расценивать Как Заявление О Непримиримом Несогласии?       На такой вопрос Сьюзи лишь непонимающе раскрыла глаза. Но поняв, что Сьюзи совершенно ничего не поняла, Королева переспросила её, не хочет ли она драки? На что Сьюзи мигом достала свой топор и неистово начала махать им из стороны в сторону. Попутно приговаривая:       – ДА!!! ДА, ДАВАЙ УЖЕ, ДА!!!       На это Королева лишь усмехнулась, и улетела от нас прочь. Не забыв конечно попрощаться с нами.       И в очередной раз, Королева смогла вывести Сьюзи из себя.       – СТОЯТЬ! ЧЁРТ ВОЗЬМИ! А НУ ВЕРНИСЬ!! – громко кричала она.       Причём она кричала так громко, что я даже не мог слышать свои же мысли.       – У Меня Нет Времени На Эти Дурачества (Хоть Я И Легко Надеру Ваш Зад). Но Может, Кто-То Другой Развеселит Вас?       После этих слов бедняг, что находились сзади нас, схватили длинные провода. Из-за этого они рассвирепели, и были готовы к бою.       – Наслаждайтесь: Ваша Погибель! – заявила Королева.       Наверное, она настолько была уверена в своей победе. Ну а я же со Сьюзи встала в боевую позицию, а Королева просто под шумок сбежала.       Я видел, что наши противники были совершенно без сил, но даже так никто из нас не владел магией усмирения. Так как Ральсея тогда с нами не было. Они не атаковали нас вблизи, нет. Эти ребята призывали какие-то лучи, а также кидались звёздами. Я прекрасно понимал, что нужно было отсоединить их от этого шнура, и я даже знал, как.       – Сьюзи! Брось меня! – уверенно крикнул ей я.       На это, Сьюзи нисколько не удивилась, а лишь ехидно спросила:       – Ты думаешь о том же, о чём и я?       Вместо ответа я только кивнул ей, а она тут же взяла меня и кинула в этот провод. Лёгкими движениями меча я перерезал эти провода. Это и привело нас к победе. Местные приняли свой обычный вид, поблагодарили нас, а после убежали.       – Уф, как же хорошо вновь подраться после столь долгого перерыва! – широко улыбаясь сказала Сьюзи.       Я лишь слегка улыбнулся и кивнул ей.       – А теперь в погоню за Королевой!       И как на зло, тут же к нам навстречу выпрыгнули ещё двое точно таких же бедолаг. Сьюзи уже хотела встать в боевую позицию, но противники просто резко уснули.       – А? Они заснули?... – неуверенно спросила Сьюзи.       И тут, из-за спины послышался довольно знакомый высокий голосок.       – Я просто использовал моё УСМИРЕНИЕ, и теперь они в «Спящем режиме»! – пытаясь пошутить, сказал Ральсей.       Сьюзи была очень рада его видеть, а я же задавался лишь одним вопросом:        «Откуда ты взялся, чёрт тебя дери!» – спрашивал сам себя я.       Как только я хотел спросить его об этом, Ральсей будто бы это почувствовал, поэтому он ответил так:       – Я почувствовал присутствие тьмы и помчался к вам на помощь!       Как оказалось, всё это время он мог чувствовать Тёмные фонтаны. Но это не отменяло другого вопроса:        «Как ты здесь оказался?...» – в очередной раз задавал я сам себе вопрос.       Дабы не возвращаться к этому вопросу позже, я расскажу, как всё было на самом деле. Помните огромные врата в городе? Это и есть главный проход к мирам с Темными фонтанами. Ральсей просто чувствовал это, и проходил через врата, а после оказывался уже на месте.       – Похоже, здесь появился новый Тёмный фонтан… – опечаленно сказал Ральсей.       Но Сьюзи даже не слушала его, её интересовало нечто другое.       – Ральсей… они забрали Ноэлль! Чёрт, О ЧЁМ ОНА ТОЛЬКО ДУМАЛА, когда решила сунуться в Тёмный мир?!       Как только она успокоилась, Сьюзи сразу погрустнела. Похоже, жизнь Ноэлль была для неё и в правду важна.       – Если мы ничего не сделаем, она может…       Сьюзи не успела даже договорить, как Ральсей начал её утешать.       – Сьюзи, не беспокойся! Нам нужно всего лишь запечатать Фонтан!       В его словах было успокоение для всех нас, поэтому, не долго думая мы приготовились к очередному приключению. Это значило, что «Весёлая банда» была в сборе! (Даже не спрашивайте...). Продолжение следует... ===>
170 Нравится 195 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (3)