Family don’t end with blood

PG-13
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 6 646 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. «Первое дело»

Настройки
Мы подъезжали на каком-то не известном мне автомобиле, кажись его угнали, к месту, как его назвал Дин «Бункер Команды Свободной Воли» или «Логово отважных воинов с запада». Меня это позабавило, Дин был милым, постоянно шутил и смеялся. Сэм бросил наскучяющий взгляд. По сравнению с Дином, Сэм был серьезным, но при этом и остроумным временами. Я ещё совсем не знала, кто эти люди, но они казались знакомыми которые всегда выручат, верными друзьями и сильными, любящими братьями. -Это бункер «Хранителей знаний», -начал Сэм, — Мы их наследники. Этот бункер-секретная база тайной организации хранителей знаний, в котором они сохранили все свои знания, которые собирали тысячи лет. Это самое безопасное место на Земле, которое может защитить от любого зла, когда-либо созданного. -Эх, как сказал! Короче, это просто тайное логово «Отважных воинов из запада». Сэм достал красивую золотую коробочку с узорами, внутри ее лежал золотой ключи с ровными углами. Он открыл им большую железную дверь. Мы зашли в бункер. Бункер построен под электростанцией, которая находится возле реки. Именно она поставляет в бункер электричество и воду. Бункер имеет внушительную площадь и расположен на нескольких ярусах. Он также оснащён электронной системой управления, которая регулирует процессы, необходимые для жизнеобеспечения. Спустилась по лестнице, и оказались возле большого стола на нем была графическая карта мира с подсветкой, в углах просторной комнаты стояли какие-то механические машины, на них было кучя кнопок, экранов, какой-то радио-приниматель наверное. Это была проходная комната, мы прошли в длинный коридор, там можно было заблудиться. Там было много комнат, их запирали коричневые двери с номерками комнат. Тут не было окон, но была механическая цепочка которая давала возможность воздуху попадать через вентиляцию в бункер. Это так завораживало, этому бункеру чуть меньше ста лет, но внутри все достаточно стильно и уже тогда люди додумались сделать такие механизмы. Мы с Сэмом шли по коридору он рассказывал. -Тут твоя комната, — он указал на дверь под номером 20, -параллельно комната Ровены. Так, идём покажу кухню, -он провёл меня к кухне, было просторно и уютненько. Стоял стол, столешница, ну и вообщем все что должно быть на кухне. -Уютно. Сэм, умеешь готовить? -Ой, за готовку отвечает Дин или доставка, у меня с этим все плохо. -Правда? Не скажешь, что Дин может готовить. -Поверь, даже вкусно. Мы улыбнулись друг другу. Сэм провёл меня в ванну рассказал и показал все и мы пришли в главную комнату, пройдя прямо через вход мы вошли в комнату побольше, там было три стола по среди комнаты, на них были лампы. Огромные полки с книгами были встроены в стены. Так же меня удивили раритетные вещицы которые стояли на полочках. Прямо была арка, которая местила в себе огромный телескоп. -Вау, это телескоп?! — радостно и с энтузиазмом сказала я. -Именно. Конечно дальше Сатурна не посмотреть, но все же.- спросил Сэм. -Мне кажется стоит попробовать! Это же невероятно! Понимать, что мы не одни в этом огромно мире. -Хорошо, я тебя как-то научу им пользоваться, — с улыбкой ответил он мне. -Спасибо, -улыбнулась я.-Так, что за дело? -Да так пустяк, — ответил Дин. -Пустяк? То есть? Мы зря сюда ехали? -В Гранд-Айленд убили человека, хотим съездить туда, -ответил Сэм. Я начала улыбаться. -Я думаю вам понадобится моя помощь. Могу я поехать с вам? -Что? Нет конечно?! -ответил Дин. -Почему? -со вздохом спросила я. -Начнём с того, что ты ребёнок…- начал Дин, но его перебила Ровена. -Мальчики, возьмите ее с собой, пожалуйста, пусть попробует, -попросила Ровена, — я тут пока поищу то что вам нужно. -Да ты мать года, Ровена! — с сарказмом ответил Дин. -Дин, это наша жизнь, -ответила мама, облокотившись двумя руками за стол. -Урааа-ура-ура-ура. Значит, едим? , — Дин посмотрел недоверяющим взглядом на меня. -Да, — сказал Сэм. Мы подошли к красивому автомобилю, это был маслкар. Светло бежевый кожаный салон, тонкие надписи названия. Внешность автомобиля, затмевала даже Крайслер Империал. Ммм, какие глянцевые изгибы, лучших не было ни у одной машины. Вдобавок к этому, Шевроле Импала может похвастаться массивными хромированными бамперами, радиаторной решеткой, а также кнопочными дверными рукоятками, что было новинкой в 67. Машина полностью в стиле Дина, но эта машина запала в сердце и мне. -О Бог ты мой! Это… Это Импала?! -Да, — с удивлением посмотрел Дин. -1967-го? Это же та самая популярная маслкар, которой больше не осталось в распродажах?! И она сейчас стоит передомной?! — я подошла и провела рукой по красивому, блестящему изгибу автомобиля, этот блеск сводил меня с ума, -Ничего лучшего я и представить не могла! Машины меня всегда нравились. Как-то один раз я нашла дома журнал с машинами. Там были все машины-хиты 60-90-х. Какая-то внутренняя тяга к азарту, к скорости и к машинам была ещё с детства. -Очешуенная? Правда? Это моя детка, это наш с Сэмми второй дом, -с гордостью сказал Дин. -Ну давай скорее прокати меня на ней! -Я так понимаю, я сижу сзади, да? -Прости Сэм, но я очень хочу… -Хорошо, хорошо, но только один раз, — отшутился он. -Ну что, -Дин хлопнул в ладоши, потёр их и улыбнулся, — поехали. Мы ехали уже где-то пятый час, музыка в каунтри и рок стиле сопровождала нас, с начала поездки, на часах было где-то 9 вечера. До ГЯ облокотилась на дверку и уснула. -Габби, подъем, — тихо сказал Дин, — мы приехали. Я поднялась с дверки, шея немного затекла, я повернулась назад и увидела спящего Сэма, который мило спал приоткрыв рот. Дин, тоже посмотрел назад, и мы одновременно посмотрели друг на друга, а потом расплылись в коварных улыбках. Мы тихо вышли, я зашла в буфет мотеля и взяла пластиковую ложку. -Держи. Дин положил край ложки Сэму в рот, я включила песню «Heat of the moment», на всю громкость. Сэм подпрыгнул закусывая ложку. Это было очень смешно. -Видел бы ты своё лицо Сэм, -громко смеясь сказал Дин. -Дин, ты опять за своё?! Сколько тебе лет? Габриела, это нормально по-твоему? -Сэм, спокойно, ну смешно же вышло, — легко ударив по руке рассмеялась я. Утром меня разбуди Сэм в пол десятого, сделав все утренние процедуры, Сэм сказал одеть специальную форму это было, что-то строгого кэжуал костюма, слишком официально, не люблю такое. -Так, одевайся, вот тебе значок, -он протянул, значок на нем виднелась надпись ФБР и мое фото, — Ты будешь практикант Лиззи Мелсон. -Ого, клёво, — улыбнулась я. -Нравится? -Да, все так по-взрослому. Через пол часа мы выехали, мы подъехали к школе, виднелась надпись «Clever Way High School». Мы вышли из шикарной Импалы, и направились к месту прошествия, я себя ощущала так уверено рядом с ребятами. -Добрый день! Специальный агент Джеймс Пейдж, это мой напарник Роберт Плэнт и практикант Лиззи Мелсон, -Винчестеры и я показали бейджи. -Добрий, я шериф Дик Мастерсон. Приятно познакомиться, федералы.- представился темнокожий мужчина. -Не могли бы Вы нам подробно рассказать, что здесь произошло? -Конечно, вчера вечером Делиа Спирс, ученица этой школи, нашли мёртвой на углу ее же дома. Вот опрашиваем ее одноклассников. -Как ее убили? Вскрытие уже делали? -расспросил Сэм. -Сегодня патологоанат должна была сделать, анализы пока нет, Вы можете заехать к ней. Я дам Вам адрес. -Были бы очень благодарны. И вот мы уже на пороге в морг. Мы зашли в кабинет, за столом сидела женщина в белом халате и заполняла документы. Мы показали наши бейджи и попросили документы, а так же доступ к телу. Она нас провела к холодильным камерам для трупов, а затем ушла. Винчестеры посмотрели на тело и не вздрогнули. Для меня это было впервые и ужасающе. -Ужас! Бедная девушка! -ужаснулась я увидевшим. -Да, жаль, — ответил Дин оглядывая тело с какой-то обыденностью. -Смотрите! — я указала на отверстие чуть левее сонной артерии.Дин подошёл посмотреть. Сэм читая отчёт. -Сквозное отверстие, расположенно левее сонной артерии, проходит через мышечную ткань вверх и заканчивается у теменной части черепа, зафиксировано частичное отсутствие мозга. Так же на теле видны неглубокие царапины. Они это списывают на пуму. -Отсутствие мозгов они списывают на пуму? -спросила я. Сэм соглашающись моим удивлением поднял брови, и сделал такой выражение лица мол «М-да.» -Может это рэйф, — сказал Дин, посмотрев на Сэма. -Кто такой рэйф? -Рэйф-это монстр который питается мозговой жидкостью людей. Их шип находиться на запястье, через него они питаются. Их настоящую сущность можно увидеть в зеркале. Убить их можно отрубив им голову. А так же серебро их ранит, — пояснил Сэм. -Поняла. У них есть когти? -Нет. -А почему тогда на теле этой девушки есть царапины? -Хм, к тому же отверстие слишком большое, — это что-то другое. Мы решили расспросить родителей Делии. Мне было очень тяжело их расспрашивать, было видно как они страдают по их дочери, по-этому я в основном молчала, я чувствовала их душевную боль. Сэм и Дин узнали, что у неё была любовь, но ее родители не разрешили ей быть в отношениях. Она очень страдала и вечером пошла на прогулку с подругой, подруга твердит, что они гуляли в парке аттракционов, который находится возле леса. Делиа пошла в сортир и долго не выходила, далее подруга пошла проверить ее и зашла в туалет, и спросила все ли хорошо, но ответа не поступило, она проверила все кабинки, но там никого не было. Вдруг она услышала душераздирающий крик и выбежала на улицу. Она пошла в глубь леса и увидела ее тело, без движения. Это была Делиа. Мёртвая. По телу пробежали мурашки, просто от представления. -Так же родители сказали, что подруга Делии видела красный мох на деревьях после происшествия. Но детективы не нашли ничего подобного, поэтому списывают это на стресс и плохую видимость, так как была ночь.- объяснил Сэм. Мы закончили расспрос и поехали в мотель оставили там Сэма, что бы тот искал ответы на вопросы. А сами поехали на место прошествия, в поисках новых улик. -Как тебе дело? Нравится пока? -Честно, мне очень интересно, но я не думала, что расспрашивать людей так сложно. -Да, по началу нам тоже было сложно, но потом ты просто привыкаешь, зная, что возможно положив одну жизнь ты спасёшь сотню. Кстати, Сэмми сейчас занимается самой скучной работой, дальше будет сама охота на эту тварь. -Класс! -сказала я, с интригой. -«Класс»? Тут нет ничего классно! Ты хочешь жить этой жизнью? Ты хочешь убивать монстров? -А у меня есть выбор? -Ты даже не понимаешь как это ужасно! Ты просто не представляешь сколько раз мы теряли друг друга с Сэмом. -А вы не пробывали жить обычной жизнью? -«Обычной жизнью»…- хмыкнул Дин себе тихо под нос, -Пробовали… Только вот обернулось все с ужасными последствиями для других, не менее ценных для меня людей… Если ты в это впутываешься, выпутаться ты никак не сможешь. Это навсегда. -Дин, я уже родилась сверхъестественным созданием, ты думаешь мне светит обычная жизнь? -Мда…. Верно, — грустно сказал Дин, смотря за дорогой и преодолевая очередной километр бесконечной дороги. Подъезжая к лесу нам позвонил Сэм, Дин поставил на громкую связь -Привет ребята! Я тут кажется нашёл ответы на вопросы. -Давай, Сэмми. -Да, это Барахмапаруша. -Очешуеть можно, мы многое повидали с тобой Сэмми, но это….Что это? -Это мифическое создание в которое верили древние поселения индийцев, вампир который испытывает страсть к человеческим мозгам. Он питается языком. Обитает в мокрых и холодных лесах, он оставляет следы, как и демоны, но этот вампир оставляет красный мох на дереве. Эту тварь сложно увидеть, и убить можно колом из святого дерева. В других источниках ещё указано, что испытывает слабость серебру. -Кол из святого дерева? Он у нас имеется? -спросила я. -Святым деревом в древней Индии считали все хвойные деревья. -Отлично, тут такие имеются. Хорошо, до связи, Сэм. -И, пожалуйста, будьте поосторожней там, -добавил Сэм напоследок. Приехав на место, мы сделали колы и пошли в лес. -Дин, смотри, — я указал на дерево, оно было покрыто тем самым красным мхом. -Вижу. Сзади как из неоткуда появился этот монстр. На первый взгляд это был обычный человек, но глаза его были красные, когти чёрные и длинные и язык… Он был длинный, узкий и острый. Я растерялась. Это монстр оттолкнул Дина и руками вцепился в его плечи. Открыл рот и хищно зашипел над Винчестером. -Дин?! Я подняла на него руку и воспользовалась своей силой. Белая силы оттолкнула монстра, а через секунду он растворился в чёрный дым. Дин встал отряхиваясь и в недоумении смотрев на меня. -Быстро ты с ним справилась. -Да ладно. Это было просто, — с коварной улыбкой вымолвила, — скажи честно, ты на это и рассчитывал. А ты, Дин, теряешь форму, — подмигивая и легко ударив по плечу сказала ему я. -Эй.- в недоумении посмотрел он, — Что ты сказала?! Закончив с делом, мы подошли к шикарному масл кару и поехали в мотель, там приняли душ и после этого поехали обратно домой.
Примечания:
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник