Покажи мне любовь

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 089 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Лиза и Ника бывшие подруги. Полгода назад перестали общаться. Они никак не могли забыть друг друга... Осень, ноябрь... Лиза шла из школы домой, как увидела на остановке Нику. Лёгкий тремор пробежал по её телу. Голубые глаза забегали от паники, стало трудно дышать, время словно остановилось. Ника же, застыла, перестав писать что то в своём телефоне и направив свой острый взгляд на бывшую подругу. Между ними установился зрительный контакт, который, как казалось ничто не может разорвать. Приехал автобус и девушки зашли в одну и ту же дверь, не прерывая взгляд. Они сели рядом. Лизу накрыли воспоминания, а Нику неимоверная паника и страх. Девушки не смотрели друг на друга и не могли сказать ни слова... Они сидели с опущенными головами и смотрели в свои телефоны. Их руки тряслись. Лиза встала и вышла из автобуса на своей остановке. Когда автобус двинулся с места, "подруги" снова встретились взглядами. Придя домой, Лиза побежала в свою комнату, закрыла дверь и вырубила телефон. Она не хотела видеть ни от кого сообщений. Она хотела поскорее уснуть и забыть этот день... Нику... Настало утро, Лиза еле как встала. Она была подавлена, почти всю ночь она не спала и плакала. Ника, не переставая думать о Лизе, тоже направилась в школу. Она принимает антидепрессанты, которые ей выписали, поэтому перенести вчерашний день ей было легче. Девушки направились в школу. После окончания школы Лизе на телефон пришло новое сообщение. -Привет...Помнишь, вчера мы встретились на остановке? Ты хочешь поговорить со мной? -Привет, я помню... Дай мне пожалуйста 5 минут, я в шоке что ты написала. У меня руки трясутся со вчерашнего дня Через 5 минут, Лиза, выпив воды написала. -Когда я увидела тебя мне стало очень плохо, я вспомнила все годы, которые мы дружили. Сидеть рядом с тобой было настолько не по себе... В один момент я хотела заговорить с тобой, но не осмелилась. -Мне тоже было плохо, я не могла ни о чем больше думать, только о тебе. Я хочу помириться с тобой. Прости меня пожалуйста, я была виновата. Я пойму если ты не захочешь, просто мы через многое прошли... Умоляю, не блокируй меня. Я сильно изменилась, прошу. -Я не знаю даже, я тоже очень хочу, но мне страшно...- Лиза не простила свою подругу, но ей искренне хотелось общаться с ней, - Давай попробуем. Но мне будет сложно снова довериться тебе. Ты тоже прости меня. Я не могу сейчас нормально мыслить, очень волнуюсь, прости -Я понимаю всё , мы можем встретиться? Прошу, не отказывай. Я хочу поговорить с тобой обо всём в жизни. Хочу всё объяснить. -Да, хорошо, я тоже хочу. Давай в субботу в 15:00 возле моего дома. -Спасибо, что не послала. Наступила суббота. Девушки очень волновались. В этот день было очень холодно. Куртки пришлось сменить на зимние. -Привет... - протяженно сказала Ника, смотря в испуганные глаза Лизы. -Привет..давай ко мне в подъезд зайдём что-ли, - дрожащим голосом ответила рыжеволосая девушка. Они сели на мягкие диваны и начали общаться. Подруги долго разговаривали, разбирались во всем, что не успели сказать полгода назад. Они поняли, что смогут восстановить общение, у обеих было приятное чувство успокоения. Вдргу, Лиза почувствовала в своих чувствах что то необычное...то, что она не могла объяснить словами, она никогда не испытывала такое раньше. В их общении были не странны шутки о том, что они встречаются и тд. Но когда про это заходила речь на полном серьёзе, обе молчали. Им было не по себе даже думать о таком, ведь они что-то чувствовали. Лиза проводила Нику до автобусной остановки и там девушки крепко обнялись. Они сильно смутились и покраснели, заметив это, им стало неловко. Была неловкая пауза, которую Ника прервала объятьями. Но автобус приехал и прервал милую обстановку. Они быстро попрощались, Ника зашла в автобус, а Лиза направилась домой. Лиза поняла, что влюбилась. До этого Лиза даже не знала что Ника перекрасилась в чёрный цвет, и вообще так сильно изменилась внешне. Она изменилась не только внешне, но и характер ее стал более мягким, даже можно сказать милым. Это сильно удивило её. Она никак не могла заснуть, мысли о Нике не давали ей расслабиться. Лицо Ники не выходило из ее головы. Те самые ощущения при объятиях, Лиза долго не могла забыть. Было ощущение, как будто они всё еще обнимаются... Это было слишком приятно. Лиза, задумавшись о том как же прекрасна ее подруга, уснула, обнимая свою акулу из икеи. Ника почувствовала сильное странное чувство к Лизе, как будто очень сильную привязанность. Теперь от мыслей о Лизе у нее были приятные тёплые мурашки, которые полглощали ее в некий транс... Пока она засыпала, в полусонном состоянии, ей приснилось как она целуется с Лизой в губы...то есть это был не совсем сон, а ее фантазия. Она вскочила в панике и упала на пол. У нее никогда не было таких мыслей по отношению к подруге. Сердце ее сжалось и начало биться с бешенной скоростью. На следующий день. Лиза позвонила Нике и сказала что ей срочно нужно увидеть её. Они встретились возле школы. Сев на скамейку, рядом с ней, Лиза начала говорить. -Ник, тут такое дело... - Лизу прервала Ника. -Лиз, стой, я хочу тебе кое что сказать. Прошу не перебивай. Мне кажется, что я люблю тебя... Я понимаю, что у меня нет шансов, но пожалуйста, давай дружить. Я не хочу ничего испортить сейчас и мне очень страшно разговаривать об этом. Я боюсь, очень, наше общение только вернулось. Я даже не уверенна на сто процентов, но я не могу это скрывать от тебя, - заикающимся голосом произнесла Ника. Дыхание замерло, тишину было сложно прервать, как и зрительный контакт девушек. -Ник... Я кажется тоже...Я об этом и хотела сказать... Девушка замерли, не могли сказать ни слова. Лизины глаза, почти заливались слезами от неловкости. Ника не могла даже подвинуться, и испуганным взглядом смотрела на подругу... Они не понимали, что с ними происходит. Через некоторое время, девушки вытерли глаза и заговорили. -Я... - произнесли девушки одновременно, - после такого между нами не может быть дружбы... - сказала Лиза. Через несколько секунд Лиза пододвинулась к Нике, взяла ее ледяную руку и посмотрела в кристальные глаза. Лёгкими поглаживаниями, она пыталась согреть руку. Её вторая рука начала приближаться к подбородку темноволосой. Не понимая своих действий, Лиза отключила мозг и не управляла собой. Ника, поняв ситуацию, была в шоке, бабочки в животе не давали ей мыслить. Тёплая рука Лизы прикоснулась к прекрасному лицу подруги. Медленными плавными движениями девушки приближались друг к другу. Их губы соприкоснулись в страстном поцелуе. Мурашки согревали девушек. Во всем теле, было неизвестное приятное чувство, которое им не удалось понять...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник