Научи меня любить

R
Завершён
75
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 410 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

V

Настройки
Примечания:
Прошел уже час в пути,все обдумав,скарамучча понял что это хороший шанс разобраться в их новых отношениях с девушкой,только архонты знают что у нее на уме. Люмин смеялась,общалась с людьми Тигнари,с Паймон,но не смотрела на академца,что очень сильно того напрягало. Вздумала его игнорировать? Подстал хороший момент,пока та открывала сумку,из нее вывалились некоторые предметы,и скарамучча не дожидаясь пока ей помогут, подбежал сам. Присев,девушка потянулась к маске хиличурла,но столкнулась с рукой парня. Подняв голову,та увидела скарамуччу,она слегка смутилась,а когда тот посмотрел на нее в ответ,вообще вся покраснела. Парня веселила данная ситуация,хороший момент спросить про наигранный бойкот в его сторону. Он заправил прядь волос девушки за ухо,на что получил еще более красное лицо девушки. И как только тот хотел сказать,так ушастый дрыщ позвал ее. Люмин воспользовалась шансом,быстро поблагодарила парня и побежала прочь. Парень не стал смотреть вслед,его стал сильно раздражать этот лесной гном,что вечно отвлекал его от дел,возомнив себя не доступным лесожителем. Встав и направившись следом,он только и видел как тигнари то и пытался случайно коснуться Люмин,или же привлечь ее внимания. После того как скарамучча забрал сердце бога Электро архонта,он стал более менее понимать чувства людей,точнее он узнал их характеристики. Конечно,сам он до сих пор верил что данная вещь не доступна ему,во всяком случае на полную силу,но он уже стал читать эмоции других. Желание привлечь внимание человека,понравится ему,заставить покраснеть,улыбнуться, сиять от радости. Все указывало на симпатию,тот не факт что любил,но явно симпатизировал по отношению к Люмин. В груди кольнуло,при мысле о том что Тигнари влюблен в девушку,но от чего кололо он не предал значению. И факт того что половину из перечисленного было характерно и ему,он не заметил. Вот они уже на половине пути,время разбить лагерь и отдохнуть. Люди стали мешкаться, расставляя костер,палатки и прочее,Люмин была не исключением. Безусловно та была путешественницой,с высокой квалификацией,разве она хоть что то может не уметь? Да,ставить палатки. Вот не дается ей это,за нее это всегда либо кто то делал,либо она оставалась в чайнике или гостинице. Вот ее брат умел это делать,и при чем идеально,а она нет. Взяв какие то палки,она попыталась поставить их в землю,а затем натянуть ткань. Десять минут,и она запуталась окончательно во всем. Странника как ученика ни чем не нагрузили,считали что толку от него ноль,тем более он еще и звездочет. Он же этим лишь наслаждался,быть на свежем воздухе веселее,чем сидеть на скучных лекциях. Тем более тут такое шок,путешественница что не умеет ставить палатки. Понаблюдав и как следует потешився,он направился в ее сторону,да бы помочь,и вовсе не из желание,конечно нет. Просто он хотел лечь поскорее. На пол пути его перехватил Тигнари,парень натянуто улыбнулся ему,скарамучча же повторил его действия. –Там нужна помощь с дозорной башней, может пойти помочь им, они будут благодарны.- Ну конечно, отвлечь того от Люмин чтоб помочь самому,хороших ход. –Хорошо,сейчас решу одну проблему,и сразу помогу.-Скарамучча тоже не отстает. Тигнари это разозлило, намеков на симпатию парня к девушке не было,так почему тот встает на его пути. –Не бойся,проблеме я и сам могу помочь.-Не желая больше с ним говорить тот хотел пойти к Люмин,но бывшего предвестника это не устроило,теперь тот схватил его за руку и остановил. –Мне не нужна помощь,спасибо.- И повторив действие стража. Говорить было бесполезно,обе стороны не хотели отступать,и начали перегонки,кто первый предложит помощь тот и выиграл. Ускоряя шаг,и отвлекая друг друга,они пришли к такому исходу. Девушка,нелепо и очень мило сидевшая на ткане полатки,пытаясь разобраться,смотрет на две руки протянутые ей. Оба парня были уверенны что выберут их,но уверенность синеволосого можно было пошатнуть. Не видя быстрого ответа от Люмин,Скарамучча решил взять все в свои руки,и потянулся к ее рукам,с помыслом взять каркас. Девушка мгновенно покраснела,отдернула руки. Переведя взгялд на стража она приняла его помощь,почти проигнорировав второго. Это был проигрыш,она выбрала Тигнари,это можно было обьяснить. Да и вообще,зачем он полез на помощь,ему есть дело? Поймав взгляд победителя стража,что одной рукой приобнял девушку,а второй тянулся за каркасом,он стал идти в направлении башни,может хоть там он что то поймет.

От лица Люмин

Люмин почти всегда делала то,что от нее ждут,и всегда оправдывала ожидания. Поэтому она,как герой не может иметь отношения со злодеем,будь то дружба или что-то более. Поэтому из Тигнари,того кто всегда помогает ей,вежливо ведет с ней,и Скарамуччи,что не раз хотел ее убить,она должна была выбрать первого. Конечно,когда та впала в легкий ступор,а синеволосый настоял на своей кандидатуре она хотела выбрать его,она прекрасно понимала что учащение сердце биения при виде него,внутреннее расположение,признаки влюбленности,она понимала это. Но не понимала почему он,это было ей не на руку,этого не поймут люди. Не сказать что сама по себе она волнуется об общественном мнение,но она привыкла к похвале и расположению,а отвыкнуть не так легко. А еще он стал резко проявлять внимание,не сказать что он ухаживал,но явно заинтересовался в ней,и архонты знают радует ли это ее или нет. Быть умной-вовремя притвориться тупой, так как чувства Тигнари не взаимны,но делать неловкую атмосферу между ними не хотелось,значит надо просто сделать вид что ты не понимаешь намеков,верно?

Тем временем настал вечер,распределение по палаткам. Ну и конечно же,опять в кандидатуре эти двое. Если Тигнари можно оправдать,то почему Скарамучча до сих пор не отстал от этой идеи? Этот воопрос сам застал его в расплох,но он нашел отговорку что не любит людей,а особенно незнакомых,а девушку он хотя бы давно знает. –Люмин,я бы не стал ночевать с ним,тот кто предал однажды,предаст и дваджы.- парень скрестил руки и посмотрел на Скарамуччу. –Пфф,прям одинокий отшельник надежнее. -юноша усмехнулся,а девушку это ситуация напрягла,так как та привыкла к компании Паймон,а сейчас ее нет. Спать с Тигнари,давая ему все больле надежд не хотелось,а вот со Скарамуччей спорно. С одной стороны она была бы не против,ведь это не общаться,а только спать,но ее смущение могло ее выдасть,а раскрывать свою влюбленность она не хотела,не сейчас. -Я пожалуй,буду спать одна,привыкла к такому в походах с паймон.-Девушка мило улыбнулась,заправив прядь волос за ухо,встав из-за костра,она направилась в палатке,под пристальным взгядом двух парней.
Примечания:
75 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник