Зеленая палатка

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 6 769 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Дима и Василиса сегодня опоздали на планерку из-за пробки и утреннего секса, поэтому только вечером Лисе удалось поговорить с Дашей о случившемся накануне. - Лиса, что это такое на твоей шее, ты так и не рассказала? Если хочешь, чтобы никто не не увидел, распусти волосы. - О Боже, я опять забыла. Спасибо, что распустила днём волосы, мышка. Ты не представляешь, что было! - Внимание! Ребят, успокаиваемся. Дима, почему ты сегодня опоздал? Я рассчитывала, что старший вожатый будет пунктуален и ответственен! - Извини, пробки, не думаю, что это еще повторится. - Хорошо, я надеюсь на это. Василиса, что сегодня произошло такого, что ты опоздала? Тоже пробки? - Да, Лена, тоже пробки! Лена и Василиса смотрели друг другу в глаза, пытаясь прожечь дыры друг в друге. Если бы можно было убить взглядом, они бы и это сделали. Но было одно отличие, возможно, для кого-то незначительное, но не для Лены, которая ненавидела непослушание своей дочери. Во-первых, ее дочь и Дима приехали утром вместе. Подруга Василисы и Дима живут в разных районах, и даже если бы парень захотел забирать оттуда, что уже странно, они бы не опоздали, уж точно не из-за пробок. Во-вторых, Василиса не позволяла матери назвать ее Лисой уже довольно давно, а тут парень, да ещё и так общается с ней. Во время планерки Василиса и Дима играли в гляделки, вернее Лиса пыталась не смеяться, а Дима. Ну что Дима, он просто раздевал ее глазами снова и снова, даже не скрывая своего желания. Эти взгляды не укрылись, конечно же, от Лены. Дима ей, в принципе, не очень нравился, а в качестве друга дочери она его вообще не видела. Пока говорил Максим, другой старший вожатый, Лена сказала Диме, что им надо будет поговорить наедине после планёрки. И он, и Василиса напряглись, потому что было реально страшно. Лена обладала достаточным влиянием на директора лагеря, чтобы попросить уволить кого-то из ребят. - Даш, останемся? Надо кое-что доделать на завтра. — Лиса подмигнула подруге, давая понять, что сейчас они будут не рисовать и вырезать, а трындеть, сидя за Зеленкой и выкуривая одну сигарету за другой. Лиса старалась не курить, но после таких бешеных дней, без сигарет вообще нереально было обойтись. Еще одной причиной не курения Лисы, помимо легкой непереносимости запаха табака, хотя это, кажется, уже в прошлом, было то, что Лена — мать Василисы — могла прочухать и наругать так, что мало не покажется! - Да, мышка, останемся, ещё знаешь, вот тот пацан, Тима, кажется, он мне не нравится, может, спросим у Лены, как с ним работать? - Шутишь? Сейчас я к Лене и на пушечный выстрел не подойду даже под страхом смерти! И ты тоже, иначе будешь огребать за меня. - А что такое? Из-за опоздания? Думаешь, она там Диму сейчас.? Лиса тяжело вздохнула, закрыла глаза, потерев их рукой, и кивнула. - Из-за опоздания, из-за того, что мы с ним приехали вместе, хотя я говорила, что еду к подруге, там есть из-за чего. Ты же знаешь Лену, если плохое настроение у неё, то и всех должно быть таким же!

*****

Не то, чтобы ребята скрывали свои отношения, но они не афишировали. О том, что они вместе, знали единицы из их друзей, которые работали с Лисой и Димой. - …Но я так думаю, отхвачу от него дома, если мы сегодня туда доедем. Там что-то собрание старших затягивается. А я так усну скоро. - Дома? — Женя вопросительно поднял бровь и открыл глаза. Друзья сидели на кровати в общаге. Лиса сидела облокотившись на стену, а Женя лежал головой на ее коленях. - Упс, — так по дурацки спалиться было глупо, но видимо с Женей Лисе было действительно комфортно, раз девушка выдала свою тайну. - Вы встречаетесь. Тогда все понятно. Теперь уже пришло время Лисы удивленно поднимать бровь, как бы спрашивая: «В смысле?». - Ты изменилась. Ты, сколько мы знакомы, не была такой. Я даже не могу объяснить. Ты спокойнее стала, что ли. Всегда было как будто шило в заднице, бегала постоянно, идейная вся такая. Нет, ты и сейчас такая же, — исправился Женя, поднимая руки, как будто сдавался. — Но глаза другие, взгляд вечно кого-то ищет. Теперь понятно кого, конечно. И Дима тоже изменился. Но стал более дёрганым, нервным. Мы с ним не так чтобы общались много, но пили пару раз вместе весной. - О, это из-за Лены он нервничает. — Василиса закатила глаза. — Дима ее боится. И я его, в общем то, понимаю. Ты же знаешь мою мать. Лицо Жени изменилось, он так и смог понять причину, по которой Лиса отдалилась от Лены. Они были очень близки, когда подруга была младше. Но девушка не рассказывала, а после одного предупреждения Женя и не расспрашивал больше, не глупый ведь. Но сейчас решил попытать счастье: - Так и не расскажешь, почему она стала матерью, а не мамой? Когда все изменилось? - Давай не сейчас. Это я не смогу рассказать на трезвую. — Лиса улыбнулась, но улыбка вышла какой-то грустной. - У меня есть алкоголь. Сегодня в общаге не будет никого, пятница же, можешь остаться. - Нет, не сегодня. — Немного подумав, сказала Василиса. — Это не самая хорошая идея. Тем более, мне есть, что скрывать. Хитро улыбнулась девушка одним уголком губ и перевела взгляд на вибрирующий телефон. - Вы закончили? Я в общаге. Да, забери меня отсюда. Я с Женей. Все в порядке. - Да, и такого никогда не было. Ты не отчитывалась ни перед кем лет с 14. И не докладывала ничего. - Ты просто неисправим, Женька. Я уже десять раз забыла, а ты все помнишь. Как у тебя столько информации в голове помещается, не понимаю! Эх, не будь ты мне как брат… - Лис, ну же знаешь все. Кстати, походу что-то наклевывается. Улыбка от уха до уха выросла на лице друга и Лиса была безумно счастлива за Женю. Никто кроме нее и еще пары друзей не знали, что он гей. - Я очень рада за тебя, милый. - Милый? — В дверях уже стоял Дима и с ухмылкой смотрел на друга и девушку. - О, Дим, ты уже тут. Пока, Жек. Лиса поцеловала Женю в щеку, а потом в лоб, посмотрела другу в глаза и пошла к парню. - Все в порядке? — Лиса не понимала настроения Димы. — Лена что-то сказала? Что она сделала? - Она не поднимала эту тему. Они в тишине дошли до машины. Дима все еще был где-то в себе. Лиса положила свою руку на его и погладила тыльную сторону его ладони большим пальцем. - Почему он милый? Меня ты так не называешь. - О-о… ну, это старая тема. В четырнадцать, когда я приехала в лагерь, а он был так последний год ребенком, мне было очень очень плохо. И чтобы мне было проще, как он думал, он стал называть меня дорогая, а я его милым. Сколько слухов было по этому поводу! Но у нас никогда не было шансов. Да мы и не давали их друг другу. Грустная улыбка девушки не спасала ситуацию, не убивала сомнения в голове Димы. Он повернул к себе голову Лисы, внимательно посмотрел в глаза и поцеловал. Этот поцелуй был не похож на те, которые были в зеленке или у него дома. Сейчас он был тягучим, сладким, неторопливым. Руки девушки запутались в его волосах, перебирая их. Она как будто вжимала в себя его голову. - Поедем? — закусив губу спросила Лиса. — Или тут заночуем? Грустные глаза, прикрытые спокойной улыбкой, отбили у Димы желание спрашивать у девушки что-либо. Пока они ехали домой к Диме, Лиса думала о том, чтобы рассказать парню о папе и о испорченных отношениях с Леной после смерти отца, но голос Димы прервал ее размышления: - Я спросить хотел, что ты чувствовала в прошлом году, когда мы спали, а я был в отношениях? - Я бы не сказала, что мне было обидно или больно. Мне нужно было отвлечься, как и тебе. Это было неправильно? Да. Было ли мне хорошо? Да. Но, — Лиса выдержала небольшую паузу, подбирая слова, — мне было все равно на твои чувства. У тебя была девушка, так что это ты мне скажи, что чувствовал в тот момент? И она. Гаденькая ухмылка застыла на лице девушки, как будто она уже знала все, что ей было надо. Ответы на все вопросы, касающиеся его чувств к ней и в прошлом, и сейчас. Лиса научилась быть сукой, холодной стервой, чтобы было проще справляться с проблемами. Но доброта и сострадание в ней остались, как говорили люди. Женя помог ей не сломаться. - Ну, когда ты не пришла на последнее собрание в том году, ничего мне не сказала, я пошел к Кире, вы вроде тогда неплохо общались. Она сказала, чтобы ты улетела в Лондон. Закрыла сессию и свалила. Сначала было просто неприятно. А потом я расстался с девушкой и тогда меня понесло. Стало плохо. - Ты с ней расстался или она с тобой? — Ухмылка на лице превращалась в полноценную улыбку. - Это было общее решение. — Улыбнулся Дима. — Ты же уже знала, об этом, да? Ответом парню была тишина но, бросив быстрый взгляд на Лису, он увидел улыбку. Она все знала. И Дима и думать не хотел откуда.
8 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник