Hold on

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 13 196 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Я все еще сижу и смотрю на экран мобильного телефона и не могу придумать как поступить дальше. Можно было бы забить на это и выключить телефон, но мое любопытство не отступало. —А что если ответить и продолжить диалог? – вслух произнесла я. Вот это дурацкое « А что если..?». Обычно после этой фразы всегда следовало разочарование, обида, слезы и мое любимое «Зачем я это сделала и как вернуть все назад». Но пока я пыталась обдумать все «за» и «против» продолжения диалога с неизвестным мне Джеймсом, мои пальцы сами начали набирать текст в ответном сообщении: Моя подруга написала тебе с моего номера, Видимо, решила таким образом нас познакомить, извини. Ответ не заставил себя ждать и завязалась переписка Джеймс: Ты за это извиняешься? не стоит) Все нормально) Как насчет того, что ты завтра встретиться в кафе Massimo в 8 вечера? Джо: Да, давай, я буду как раз уже свободна) Джеймс: Отлично, с нетерпением Буду ждать завтрашнего вечера ) Смотрю на экран телефона и понимаю, что я улыбаюсь. Что? Джо, что за дурацкая улыбка? Это всего лишь переписка, тебе что, 16 лет и ты поплыла от неизвестного парня, который позвал тебя в кафе? Смешно. Но согласитесь, любой будет приятно, когда ее приглашают на свидание. Ладно, завтра об этом подумаю. А теперь спать. 08:46. Мой сон нарушил телефонный звонок. Я мельком глянула на часы, стоящие на полке и закатила глаза. — Ну кто ты, самоубийца? – переворачивая телефон, произнесла я. На экране высветилось имя «Джеймс». – Какого хрена? – я подскочила на кровати от неожиданности. Что же делать, брать трубку или не брать. Сердце бешено колотилось в груди. Надо поднять трубку. Я откашлялась и попыталась сделать голос более свежим, чтобы он не понял, что я спала. —Алло – произнесла я. —Привет, соня. Как твои дела? - на том конце провода был очень приятный тембр голоса, немного даже веселый, я закусила губу. —Эм, привет. – я все еще пребывала в ступоре и не понимала почему же он позвонил мне в такую рань. —Знаю, ты удивлена, что я так рано позвонил тебе, но другого выбора у меня не было. Хотел сказать, что вечером у нас не получится встретиться и я еду к тебе, наш ужин станет завтраком, собирайся, малышка, через 30 минут буду. —Стой, что ты сказал?.. – Но ответа не последовало. Лишь гудки. Я смотрю в стену и не понимаю, что только что произошло. Может мне это приснилось? Я еще раз взглянула на экран мобильного телефона, открыла список входящих, увидела строчку «Джеймс». Это был не сон. Хорошо. Следующий вопрос. Откуда он знает где я живу? Кто разрешал ему называть меня малышкой? Мысли с бешеной скоростью проносились в моей голове. 30 минут. У меня есть всего 30 минут. Вскочив с кровати я побежала в душ, после быстренько высушила волосы и нанесла легкий макияж, достала легкое шифоновое платье с небольшим декольте. —Ну что, настало твое время, сразим парнишку? – произнесла я, проведя по платью рукой. Вообще, я не ношу платья, точнее ношу, но очень редко. Мне не особо комфортно в них. На ноги надену кеды. Никогда не любила туфли. Я глянула на часы, пора выходить. Но к кому? На чем он приехал? Я присела на пуфик в прихожей, как вдруг раздался телефонный звонок. —Малышка, выходи, я внизу. Белый мерседес к Вашим услугам. —Да, хорошо, спускаюсь. И да, я тебе не малышка, у меня имя есть, если ты забыл. Джозефина. —Джозефина – ты для всех остальных, а для меня будешь малышка – сказал Джеймс и повесил трубку. Фу,какой самовлюбленный, напыщенный индюк. И что он себе позволяет. Не очень хорошее первое впечатление. Я спустилась, вышла из подъезда и ахнула. Красивый белоснежный мерседес стоял около подъезда, окна затонированы, поэтому разглядеть молодого человека не смогла. Ноги немного стали ватными. Волнуюсь. Как подросток. Джо, возьми себя в руки, всего то 1 разок погуляете, не понравится – кинешь в черный список, как ты это обычно делаешь. Когда я села в машину то смогла хорошо разглядеть своего спутника. Высокий шатен с карими глазами, прическа немного смешная, взъерошенная, волос на голове и правда много, а улыбка. Улыбка – отвал башки. Эти ровные белоснежные зубы. Шатен поправил челку и произнес: —А в жизни ты еще краше, чем на фото - В такие моменты принято что-то отвечать , ну или на худой конец сказать «спасибо», но я окончательно впала в ступор. Он такой.. такой.. красивый. Улыбка не сходила с его лица – Джо, все хорошо?. Джозефина, твою мать, приди в себя, пора бы начать разговаривать. —Спасибо..- смущенно ответила я. – Ты тоже очень красивый. Так стоп. Что? Ты это сейчас вслух сказала. Дурочка. Шатен рассмеялся. —Благодарю,миледи. Он завел машину и мы направились завтракать. Я решила, что пора реабилитироваться и начала беседу. —Джеймс, расскажи о себе. Где работаешь. Как узнал где я живу? – я немного прищурила глаза, хитро улыбнулась и посмотрела прямо на него. Поймав мой взгляд на себе он улыбнулся. —Меня зовут Джеймс Ньюман, но ты можешь называть меня Джимми. Мне 34 года. Окончил архитектурный колледж в Техасе. Я работаю со своим отцом в архитектурной компании, которая оказывает услуги в разработке строительных и архитектурных проектов. Предвижу твой вопрос «А что я делаю в Сиэттле?» - я кивнула – Я в отпуске. Приехал к друзьям. —А как ты на съемку к моей подруге то попал? – перебила его я. —Друг притащил поглазеть на девчонок. Он тут местный фотограф. Сказал будет съемка для какого то магазина одежды. Только перепутал что не женской одежды, а мужской. Твоя подруга заметила меня, пригласила поучаствовать в записи ролика. В процессе съемки стала рассказывать о тебе, показала фотки, я сказал, что с радостью пообщаюсь с тобой, а после она дала твой адрес. Все просто. Кстати, что предпочитаешь на завтрак? Я была удивлена, услышав такой рассказ. Благодарить подругу или убить – я еще не решила, но была все таки чуточу ей благодарна, что познакомила с таким красавчиком. —Давай позавтракаем блинчиками? – ответила я. – Обожаю блинчики! —Хорошо, малышка. —Джеймс, я же просила так меня не называть. Мы знакомы всего то 10 минут. —Ты такая милая, нежная, как малышка, тебе это больше подходит. Почему то я не стала противиться. В глубине души мне даже это начинало нравится. Никита привез меня в блинную в центр города. Я предложила ему сделать заказ на свой выбор. Время летело с огромной скоростью. Взглянув на часы я увидела, что уже полдень. За окном была чудесная погода. +10. Несмотря на то что конец октября. —Давай прогуляемся? – предложила я. —Прекрасная идея. – согласился шатен. Давно я так легко и прекрасно не ощущала себя с мужчиной. Он был умен, тактичен, с ним было о чем поговорить. Мы гуляли по Сентрал Уотерфорт, сидели в парке на лавочке. Джеймс даже угостил меня сладкой ватой. Сто лет ее не ела. Мы шли мимо парочек, которые сидели на лавочке и целовались. Вдруг я почувствовала как его рука касается моей ладошки. Я легонько одернула руку при этом мелком взглянув на парня. Он так же шел и не подавал вида, что что-то не так. —Ну что, малышка, уже 6 вечера, к сожалению, я должен ехать, давай я отвезу тебя домой? —Хорошо, давай. – почему то стало немного грустно. А что если я ему не понравилась или я что то сделала не так? А если это была какая то проверка? Мы сели в автомобиль и минут за 20 домчались до моего дома. Джеймс вышел меня проводить до подъезда. —Ну,вот мы и приехали – огляделся он. —Даааа – протянула я и отвела глаза. Смотреть ему в глаза было тяжело, я жутко стеснялась. Джеймс подошел чуть ближе и руками оперся о стену подъезда так, что я оказалась немного прижата к ней. Наверное, прошло секунд 30, а казалось, что минут 5. Я чувствовала, что он на меня смотрит, но не решалась поднять глаза. Он решил действовать первый. Одной рукой он поднял мой подбородок так, что наши глаза встретились. О боже. Сердце бешено колотится. Он слегка нагибается и я чувствую его дыхание на своей шее. Он еле слышно произносит мне на ушко: —Малышка, ну я поехал? Отстраняется слегка и улыбается. Черт. Улыбка сводит меня с ума. Эти карие глаза. Я в них тону. Ноги ватные, не могу ничего сказать. Не хочу отпускать. Что же делать. Джеймс ухмыльнулся и прильнул к моим губам. Это был не страстный поцелуй, скорее он просто накрыл мои губы своими слегка чмокнув меня. Мои руки не слушались и обвили его шею. Я хочу ответить на этот поцелуй. И в данный момент мне абсолютно плевать на все. Не знаю куда делать моя рассудительность. Этот парень плохо на меня влияет. Однозначно. Я углубляю поцелуй, его руки скользят по моей талии и прижимают меня к себе все сильнее. Раздается телефонный звонок. Джеймс достает телефон из кармана брюк. —Алло, да? – смотрит на меня не скрывая улыбки. Я облизнула губы и улыбнулась в ответ. – Помню. Да. Сейчас приеду. Угу. – Малышка, нужно ехать, прости. Но разреши мне заскочить часиков в 10 вечера к тебе пожелать спокойной ночи? —Разрешаю. – я кивнула. Он чмокнул меня в носик, сел в машину, посигналил и уехал прочь. Смит, я благодарю тебя за то что свела с ним.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник