Ламии

G
Завершён
114
Размер:
23 страницы, 11 889 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 33 Отзывы 38 В сборник

Часть 7 Последствия

Настройки
Примечания:

Царство Демонов

      Тяньлан-цзюнь давно хотел отомстить Старому Дворцовому Мастеру за себя и свою возлюбленную! И нет, на этот раз ни сам старик, ни причастные к гибели Су Сиянь его приспешники от мести не уйдут. Да и остальным надо показать их место. Нет, совмещать миры, этот Тяньлан-цзюнь не будет, его Су Сиянь не хотела бы это, но и без мести он дело не оставит. В конце концов у заклинателей столько всего полезного можно забрать в обмен на их жизни. И как удачно, что "суд" над тем заклинателем, что помог Чжучжи-лану и принцессе ламий, собрал во Дворце всё Цзянху. А его дурной сыночка ещё и массивы во Дворце нарушил, чтобы здесь его подчинённые демоны могли находится. Очень удачно и удобно. Особенно потому, что сейчас будет уже ЕГО суд. Над Цзянху. Над ВСЕМ Цзянху.       Сына он пожалуй убивать не будет. По крайней мере пока. Может тот ещё поддаётся перевоспитанию. А нет, - так нет. Он демон, а не человек, чтобы переживать об этом. Вот только Синьмо больше в Бездну, как поступили его предки, он прятать не будет. Нужно найти возможность уничтожить этот меч. Синьмо был настоящим бедствием, сводя с ума своих владельцев и питаясь их душами. Всё-таки никакие плюшки, которые этот меч предоставлял своим владельцам, того не стоили...       И не помешает подарить королеве ламий драгоценности из Царства Людей, достойные её. И её маленькой Мэймэй, благодаря которой он вернул себе свободу. Тяньлан-цзюнь умеет быть благодарным. А с человеком неплохо было бы побеседовать. Если он умный, как ему этого Шэнь Цинцю описывали, то это будет очень хорошие беседы... Но пока следует посетить этот самый суд, пока заклинатели не разбежались.       Ло Бинхэ не понимал что происходит. КАК?! Вот как так получилось, что ЕГО смогли захватить в плен? Куда делись его силы? Как так вышло, что Синьмо просто отняли и запечатали? Почему из тех женщин, ни одна попыталась ему помочь при нападении на него. Или хотя бы спуститься в темницу, чтобы помочь уже сейчас? Такого никогда не было. И что значит, что он неблагодарный щенок, который пировал на костях родителей, ублажая тех, кто сделал его сиротой?! Родители сами от него отказались! Оба! И вообще кроме матери-прачки других родителей у него не было! А эти могут катиться куда подальше! И Учителя они у него не отнимут! Он ему отомстит за все годы страданий и попытки убийства! И за попытку обесчестить Нин Инъин! Зачем ей лгать ему? А Учитель наверняка лгал. И никакое зелье истины его не берёт! И вообще никто не имеет права прикасаться к его Учителю кроме этого Ло!       Он ещё не знал, что вся его удача с помощью ритуала, тайно проведëнного ламиями незадолго до похищения пика Цин Цзин была переведена на его отца Тяньлан-цзюня. Как говорится во избежание.

Царство Людей, Дворец Хуань Хуа

      Заклинатели были злы. Как?! Вот как можно было быть такими слепыми?! А слепыми ли?! Ведь всё это они видели, просто... Закрывали глаза. Ведь так проще и безопаснее. Дворец Хуань Хуа богат и могущественен. Что будет с тем глупцами, что рискнут ему противостоять? Вон, даже Шэнь Цинцю в конце концов оказался... Хотя его как раз Цан Цюн не защищала, но сама принадлежность к секте номер один!       Проблема была ещё и в том, что демон, что проник в Хуан Хуа ещё и на заклинательницах женился! И не только адептки Дворца в этом замарались. Адептки Цан Цюн Шань тоже. Таже Лю Минъянь. Таже лгунья Нин Инъин. А ведь были и другие девы, таже Цю Хайтан, например. Выбравшись из Бездны демон буквально впал во все тяжкие, и никто его не останавливал. Почему? Так большинству адептов Хуань Хуа было свойственно тоже самое: разврат и преступления...       Жён Ло Бинхэ схватили прямо в зале суда. Да ещё и допросили, чтобы всех арестовать и судить за связь демоном, не упустив никого. Им был вынесен вердикт - смерть. Как бы они ни плакали, пытаясь разжалобить судей, как бы не кричали, что их демон обманул и взял их разум под контроль, что они сами являются жертвами, слушать их никто не стал. Вердикт был вынесен быстро: сговор с демонами карается смертью.       Тем более, что всех большее всего интересовал передел власти и влияния. И богатств. Хуань Хуа пал. Причастным к сговору с демоном Старому Дворцовому Мастеру, а также другим адептам Дворца, признавшимся в совершении преступлений под действием зелья истины (а допрашивать предпочли всех), был вынесен смертный приговор, но прежде чем его привели в исполнение двери отворились с пинка.       - Тук-тук-тук, - пронеслось в зале. В дверях стояли демоны. Но главное стоял Тяньлан-цзюнь. - - Я слышал, что люди наконец решили вспомнить о справедливости. Так как тогда насчёт справедливости в отношении меня? Или у людей справедливость существует лишь на словах?       Заклинатели тут же повскакивали с мест, готовые биться, но... Их силы ещё не восстановились. Так что демоническому королю и своей Ци особо давить не пришлось. Надо ли говорить, что всех причастных к гибели Су Сиянь демон забрал себе? У него для них в его дворце уже и места приготовлены. И планы пыток. И всё остальное.       Не то чтобы Тяньлан-цзюнь не хотел отомстить и остальным. Хотел. И ещё как! Но он тоже следил за Цан Цюн, а точнее за Шэнь Цинцю. Должен же он был поблагодарить заклинателя, который так ему помог. А в людях Тяньлан-цзюнь из демонов разбирался получше многих других демонов. И как это не было печально, но из-за гибели Цан Цюн тот заклинатель бы расстроился... Это ламиям было всё равно что станет с Царством Людей, если у них останется возможность получать себе подходящих мужей. Но именно из-за этого уничтожать Цзянху было нельзя. Царство Людей бы этого не пережило. А среди демонов не так уж и многие могли им подойти... И всё, сильных мужей (или хотя бы любовников) змейкам не видать, если Цзянху будет уничтожено.       А ещё демоны бы многого лишились и сами, если бы было уничтожено Царство людей. Особенно Тяньлан-цзюнь, который интересоваться искусством не перестал. Это же так интересно! Даже сейчас, после всего произошедшего. И вообще хорошо всё то, что хорошо кончается. Да, больше он САМ бегать в Царство людей не станет. Набегался. Но есть же подчинённые, которые могут ему во дворец доставить всё, что ему нужно. А он на досуге и так почитает. Да и продолжении рода думать пора. На Ло Бинхэ это не возложишь, ещё передастся идиотизм по наследству...       А ещё выплыло, что один из монахов храма Чжоу Хуа знал правду о Су Сиянь и Тяньлан-цзюне, так как был последним, кто видел её живой после её побега из Хуань Хуа. Но обещал ей молчать и держал слово...       Короче говоря Тяньлан-цзюнь по остальным сектам Цзянху ограничился компенсацией, но здесь он уже оторвался в своё удовольствие. Дворец Хуань Хуа он покидал очень даже довольным. А вот "жён" своего сыночка брать с собой не стал. Зачем ему они? Если того удастся перевоспитать, то и получше найдутся. Демонессы. А эти... Хотя может разве что в память о Су Сиянь, но пусть сначала докажут, что достойны. А вот с последним оказалась и загвоздка. Доказать не смогли. Никто. Что ж, пусть тогда люди сами с ними разбираются. Хотя и так понятно, что этих глупых девиц казнят. Внимание заслуживала только та, что носила фамилию Лю, но именно она была врагом Шэнь Цинцю, а значит не подлежала спасению.

Царство Демонов, Змеиные Земли

      После того, как Шэнь Цинцю был перенесён, им сразу же занялись целители ламий. Бывших адептов Цин Цзин к нему тоже допустили. Надо ли говорить, что те были одновременно и счастливы, всё-таки на пике у них были семейные отношения, но и мучились чувством вины, за сговор с демонами... Ну, то есть браки с демонами ради спасения главы их пика... Теперь, когда ламии сдержали слово, заклинатели уже сами стали учить правила и соблюдать установленные в клане ламий порядке. Не то чтобы, они сразу поверили и прониклись, но просто не стали вообще всё воспринимать в штыки, а стали присматриваться и делать выводы не с позиции, что демоны могут быть только злом. В конце концов зло они и от людей не мало видели. И не только видели.       Тяньлан-цзюнь же после того, как Шэнь Цинцю подлечили, после того, как он пришёл в себя от шока, что оказывается был женат на демоне (?!), после того, как удостоверился, что его ученикам (?) и прочим, то есть преподавателям, мастерам залов... В общем всем бывшим адептам ныне не существующего у Цан Цюн Шань пика Цин Цзин ничего не угрожает, а обращение много лучше, чем в секте, решил побеседовать с Шэнем.       Слово за слово, спор за спором, даже взаимная ругань, но они нашли общие темы для разговора. Если это только была не жёлтая литература. Тем более, что Тяньлан-цзюнь не отказался объяснить причины. И да, за то, что Тяньлан-цзюнь не тронул Юэ Цинъюаня, Шэнь Цинцю был демону очень благодарен, но никогда в этом не сознается. Как и ламиям за свой пик (но тоже никогда не сознается)...       Про то, как он воспитывал Ло Бинхэ, Шэнь тоже рассказал. И как он воспитывался, за что и как наказывался. Только вот не той реакции он ожидал от Тяньлан-цзюня, как была. Демоны просто не поняли почему кто-то считал его обращение с этим учеником - жестоким... Всё полностью соответствовало времени и традициям: и воспитание и наказания.       А неправильное руководство, как оказалось, наоборот очень даже было правильным для полукровки, после того, как Шэнь перечислил упражнения и прочее из него... Неудивительно, что у Ло Бинхэ не было ни одного отклонения Ци, что было бы при действительно неправильном руководстве...       Ещё Шэнь Цинцю с удовольствием изучил Синь Мо и помог Тяньлан-цзюню уничтожить этот меч, ранее отобранный у Ло Бинхэ. Этот меч был бичом Небесных демонов. Меч созданный для силы рода Небесных демонов оказался той ещё заразой, которая развив в себе самосознание стала подчинять себе владельцев, сводить их с ума и съедать их души. Уничтожить меч не удалось, поэтому когда-то его спрятали в самой опасной части самого опасного места в Царстве Демонов - Бесконечной Бездне. Вот только демоны могли и выжить в Бездне и пройти из одного мира в другой. Для них она не была так смертельно опасна, как для заклинателей, так что даже в ней не было гарантии, что меч не найдут снова, как и было с Ло Бинхэ. Рисковать Тяньлан-цзюнь не стал.       А вот Ло Бинхэ не повезло. Ему пришлось учиться быть не человеком (к тому же обиженным избалованным дитëм), а именно демоном. А ещё Тяньлан-цзюнь не отказал себе в том, чтобы объяснить сыну в чëм он не прав. С примерами. От обучения (нет, тебя как раз слишком мягко воспитывали и наказывали) до скидывания его Шэнем в Бездну (и как бы ты выжил, будучи заперт с обозлëнными мстящими за погибших от нападения демонов учеников заклинателями, неумея скрывать свою только что пробудившуюся сущность демона? Ты действительно настолько глуп, что считаешь, что тебя стали бы слушать, а не казнили бы на месте? Или настолько глуп, что не в курсе, что Бездна - лишь граница между мирами и её пересечь могут даже слабые демоны?!).       Моральное размазывание всё длилось и длилось. Вот только ничего почему-то больше не падало Ло Бинхэ на колени в качестве компенсации... И всё же медленно, но верно Тяньлан-цзюнь изменял мышление своему сыну. Всё же не стоит полудемонам воспитываться среди людей. Исправить потом ситуацию очень не просто. А иногда и невозможно. Только ради Су Сиянь он тратил на него столько сил и времени. Только ради её жертвы. Но кажется перевоспитывать он взялся вовремя. Что ж время покажет.

Царство Людей

      Стоит ли говорить, что после произошедшего заклинатели были не просто злы, а в настоящем бешенстве? Но кому предъявить счëт? Старому Дворцовому Мастеру? Так его уже нет. Он у Тяньлан-цзюня. Спасти, чтобы затем казнить? Так идиотов нет. Да и как это сделать? Кто, кроме демонов способен пережить Бездну, через которую единственный путь в Царство Демонов. И сколько заклинателей погибнет при этом? А сорвать на ком-то злость, страх и всё прочее хотелось.       Праведники так не поступают? Так заклинатели, сюрприз-сюрприз, тоже люди. И ничего человеческое им не чуждо, как бы они не утверждали обратного. И как бы не скрывались.       Да и от Дворца мало что осталось, образно говоря. Тяньлан-цзюнь отнюдь не занимался благотворительностью. А радость от того, что остались живы? Так это только в начале было. А потом, как они посчитали убытки... И кто их, эти убытки, возмещать будет?!       И вспомнили заклинатели о том, что кроме адепток Хуань Хуа ещё и у Цан Цюн адептки (не одна) замарались браком с демоном. Да и сам демон говорил, что он адепт Цан Цюн... А Шэнь Цинцю, чтобы защитить Цан Цюн, которого многие если не уважали, то опасались, у секты больше нет...       Попытки Цан Цюн заявить, что во всём виноват Шэнь Цинцю, понимания не вызвали. Совсем. Тем более им напомнили, что в отношении Шэнь Цинцю суд уже был. И под зельем истины тот показал, что он-то как раз в сговоре с демонами не состоял. За себя показал. А вот остальные члены Цан Цюн ещё и своих учениц-племяниц боевых замуж за демона выдали. Прямо как Старый Дворцовый Мастер. Уж не привечали ли и они демона тоже?       Отбиваться самим Владыкам Цан Цюн Шань оказалось сложно. Тем более, что Юэ Цинъюань не очень то старался. Нет, он вëл себя как обычно: мило или виновато улыбался, много говорил, обещал расследование, но от его слов было мало толку. Можно сказать, что суд перерос уже в суд над Цан Цюн Шань. И тоже под зельем истины. И стало известно, что всё плохое отношение к Шэнь Цинцю было основано на его колючем характере и слухах. Абсолютно не проверенных слухах... Такая вот "праведная боевая семья"...       Но было и ещё кое-что. Когда Цан Цюн попыталась откупиться от остальных сект (а кто не обрадуется возможности возместить свои убытки?), оказалось что пика Цин Цзин у секты больше нет. И не выращиваемым на нëм духовным бамбуком, ни книгами из знаменитой библиотеки Цин Цзин откупиться уже нельзя. Да и адептов пика не осталось. Ещё и куча повреждений как от развалившегося пика, засыпавшего не мало, так и от произошедших разрушений от взрывов на складах и прочих зданиях. Те Владыки, что остались на Цан Цюн Шань во время суда попытались навести порядок, но... Делал что-либо в этом направлении только пик Ань Дин. А остальные только покрикивали, да дополнительной работой нагружали.       Ещë больший удар секта получила, когда Шан Цинхуа вдруг пропал (на самом деле его забрал в Царство Демонов Мобей-цзюнь-младший, так как его больше волновало, чтобы его доверенный человек хорошо выполнял работу на НЕГО, а не на заклинательскую секту), а его приемник промучившись со своими боевыми родственниками и их завышенными требованиями и не менее завышенным эго, прото плюнул на всё, и заявив, что раз они сами лучше знают что да как, чем Ань Дин, то сами пусть и выполняют эту работу. Его поддержал весь пик, который просто собрался и покинул секту. Поголовно.       Не имея возможности откупиться от других сект малой кровью, действуя импульсивно и зачастую нагло Цан Цюн Шань настроила против себя всё Цзянху окончательно. А после ухода Ань Дин оказалось, что не такая уж и лëгкая работа была на этом пике. И вовсе её было не мало. Мало этого, Цан Цюн Шань не могла даже напугать других как-либо. Лю Цингэ был мëртв. Шэнь Цинцю и весь его пик отсутствовал в принципе. Одного Юэ Цинъюаня оказалось мало. Нет, на них не нападали в открытую, всё-таки Юэ Цинъюань был мечом Суань Су. Но прошлая победа над Тяньлан-цзюнем стала забываться. Да и нашлись те, кто задался вопросом: почему не так давно Юэ Цинъюань оказался бесполезен перед этим демоном? Точно ли правда, то что он его побеждал в прошлом? А почему ничего не смог в этот раз? О том, что они ВСЕ были отправлены такие заклинатели не вспоминали. А вот озвучивать свои мысли не забывали. И Юэ Цинъюань оказался на месте Шэнь Цинцю, когда про него постоянно распускались лживые грязные слухи, а защитить было не кому.       В конце концов Цан Цюн Шань пала вслед за Дворцом Хуань Хуа...

Эпилог

      Миры меж тем вернулись к хрупкому равновесию, которое тем не менее продолжалось уже тысячи лет. Так и продолжалось.
114 Нравится 33 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (9)