***
«Александр Беляев» – мой взгляд остановился на книге этого автора, а именно на «Прыжке в ничто». Мое сознание твердило о том, что я читал это произведение. К сожалению, я не мог вспомнить ни о чем оно, ни когда я его прочитал. «Я ПРОЧТУ ЭТО ПОЗЖЕ» Я продолжил осматривать комнату. Все выглядело цивильненько. Даже растения какие-то были на кухне. Я положил чехол вместе с его содержимым на диван. Сняв верхнюю одежду – не биомассу, принявшую вид одежды, а именно одежду с себя и развесив все на вешалке, я направился на кухню. Я до сих пор не понимал свое тело. Капли воды и грязь просто-напросто скатывались с моего тела и одежды, не оставляя за собой никаких следов. То, что я уже не человек, было и так понятно. Неестественно бледная кожа и иногда неестественные движения с легкостью могли привлечь лишнее внимание. Я мог, например, по непривычке согнуть пальцы в обратном направлении. Смотреть на это было довольно-таки жутко, как и слушать неестественный скрежет. «БРРРРР» Я поставил чайник на плиту и двинулся в гостиную. Расстегнув чехол, я узрел перед собой гитару неизвестной мне марки. Весьма недорогая, но это не портило ее. Из своих воспоминаний я узнал, что у меня была точно такая же. Только марки отличались. Шестиструнная гитара оранжево-чёрного раскраса с двадцатью ладами на грифе. Я взял ее в руки и провел пальцами по струнам. «Четенько» – пронеслось в моих мыслях. Я начал вспоминать аккорды. Мои пальцы на автомате взяли аккорд Am, который я сразу же начал обыгрывать. – От края до края небо в огне сгорает… – я начал петь… Пальцы скользили по струнам как на автомате. Я не задумывался ни на минуту. Просто играл. Закончив с первой песней, я переключился на следующую… Меня прервал стук в дверь. «Кого там принесло?» Я подошел к двери. Посмотрев в глазок, я увидел там незнакомую мне личность…***
Прямо сейчас я стояла перед дверью своего, видимо, нового соседа. Мать послала меня сюда с просьбой прекратить, как она выразилась, «Орать на весь дом». «"Орёт" он кстати сносно», – подумала я перед тем, как дверь открылась. Передо мной появился бледный юноша, примерно моего возраста. Его волосы были слегка потрепаны. На нем были темно-синяя футболка и черные спортивки. – Могу я вам чем-то помочь? – спросил он, кажется, оценивая меня взглядом. – Можешь играть чуть тише? Моя мать, в отличие от меня, не разделяет твоих увлечений, – ответила я. – Хорошо, прошу прощения, – произнес он. – Спасибо… – Александр, можно просто Саша. – Спасибо, Александр. Я поспешила удалится, зайдя в соседнюю дверь.***
«Да, забыл я, что мои крики могут не понравится множеству людей. Особенно если это те, кто уже вернулся с работы». Судя по тому, что я вспомнил, большую часть жизни я прожил в частном доме в поселке. Мне нужно было еще свыкнутся с городом. Несмотря на то, что на дворе был 2011 год, смартфонами пользовались довольно активно. Да не просто пользовались, они уже заполонили рынок. По функционалу они опережали те, что были в моем мире, лет на 5–7. В моих планах было проверить свои силы. Хотелось знать, на что именно я способен. Нужно было выявить слабости и стратегию на случай непредвиденных ситуаций. Уж их в этом мире может быть много. Это я понял, пребывая здесь… Пока я шел к музыкальному магазину, между местными «Героями» и «Злодеями» произошла стычка. Честно, это больше напоминало словесную перепалку. Много слов, но очень мало действий что с одной, что с другой стороны. Я не стал долго задерживаться около этой клоунады. «Нет, ну серьезно? Кто стал бы надевать разноцветные трусы поверх штанов?» – подумал я про себя. Не спорю, возможно это и смотрелось бы хорошо в каких-нибудь комиксах, но в реальной жизни… это выглядело смехотворно. Эту мысль, кстати, со мной разделяли некоторые взрослые люди, заметившие конфликт. Ухх, что я там слышал… слышал конечно, перед тем, как в меня влетела машина. Летел я красиво… наверное. Недолго конечно, но этого хватило, чтобы офигеть от жизни и протаранить стену. Я ввалился в какой-то ресторанчик. Никого, вроде, не задел, но людей напугал. Поднявшись, я поспешил удалиться. Было как-то все равно, и это было весьма странно. Когда я оставался, например, наедине с мутантами, что-то внутри меня кривилось. Да и настроение тогда резко менялось. «Странно все это» Я незаметно проскользнул в переулок, предварительно осмотревшись. Хвоста вроде не было, да и перепалка, судя по звукам какой либо борьбы, а именно их отсутствию, прекратилась. Через буквально пять минут я зашел в музыкальный магазин.***
Мы встретились на обговоренном месте, а именно на стадионе. Мария вместе с учеными приехала вовремя, а точнее ровно в восемь вечера. Хоть я и проходил подобие испытаний в больнице, которые, казалось, были направлены на выявление моей общей физической подготовки, мне, как и множеству ученых, хотелось узнать, что я за зверь-то такой? «Толи человек, толи вирус, а может даже и черт какой. Мало ли…» –Пхах, – усмехнулся я, разминая руки. Серьезные дядьки посмотрели на меня, как на слабоумного, после чего продолжили настраивать оборудование. – Вас что-то развеселило? – раздался все еще уставший женский голос. – Да так… Спустя примерно десять минут мы начали испытания. – Для начала мы бы хотели зафиксировать скорость бега и выносливость. Позже перейдем к замеру остальных ваших способностей. Мне предстояло пробежать около тридцати кругов с постоянной скоростью. «Да уж, вот это приколы» Я побежал. Поначалу было легко. Я быстро набирал скорость. Бежал я, кстати, довольно шустро, можно сказать, что быстрее любого среднестатистического человека. К концу стало посложнее. Я начинал чувствовать усталость. Как мне позже сообщили, бежал я действительно быстро. «69 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС, КАРЛ!!!» Я был взволнован. «Я НЕ ЧЕЛОВЕК, Я МАШИНА!!!» Не каждый мог похвастаться такой скоростью бега. Насколько мне было известно, скорость бега самого быстрого человека составляет около 45 километров в час.. ну по крайней мере мой мозг, ну или то, что у меня теперь вместо мозга, так думал. Все-таки тут, помимо людей, целый зоопарк живности был. Дальше были упражнения для замера силы, прыжки и еще какая-то дичь. Мне пришлось тягать сначала гири, потом мы плавно перешли к штанге, а потом как-то резко к машине, которую я поднял с небольшими усилиями. «ТАК, А КАМАЗ ОНИ ГДЕ ВЗЯЛИ?» Мне пришлось тягать и его. Но, к сожалению или к счастью, поднять его не получилось, только приподнять. По прыжкам вышло проще. Я мог спокойно запрыгнуть на второй этаж. До третьего еще не долетал. «Думаю, что это поправимо» Далее шли проверки моих способностей. Сначала был бег по стенам. Я не понимал, каким образом делал это, но догадывался. Скорее всего, я каким-то образом направлял биомассу в конечности, усиливая их до такой, блин, степени, что если я наступлю не в то место, на стене останется вмятина. «Возможно, я разберусь с этим в будущем» Я также заметил, что могу карабкаться по вертикальным поверхностям, пробивая их руками и ногами. Недавно полученная способность, которая в моем сознании обозвалась мышечной массой, давала мне бонус к силе и броскам. Несильно, но ощутимо. Раны, нанесенные мне, неплохо заживали. Не моментально, конечно, но довольно быстро. У нормального человека, например, от глубокой раны мог остаться шрам на всю жизнь. В моем случае регенерация длилась около часа, возвращая все в изначальный вид. Больно, но терпимо, правда после регенерации приходила усталость. Впрочем, после длительных действий тоже. Мы так же выяснили, что еда восполняет биомассу. «Если я съем мутанта, то биомассы будет многовато» Кстати, сейчас я весил около двухсот килограмм, при моем-то телосложении. «Во фокусы»***
Александр вернулся домой на следующее утро. Он был измотан. Ему хотелось лишь одного – плюхнутся на кровать и заснуть. Однако последнему не суждено было случится. Бессонница не собиралась заканчиваться. Он сел за нетбук. Александр хотел узнать, засветился ли он в новостях или где еще. Как оказалось, засветился. На удивление, лицо не разоблачено. «Шикарно» Оставалась только одна проблема, которую нужно было решить – еда. У Александра были деньги. Достаточно купюр, чтобы прожить месяц. Он направился в круглосуточный, который располагался как раз напротив подъезда. Войдя в магазин, Александр заметил полуспящего продавца. Его так и ограбить могли.***
Я взял упаковку яиц, колбасу, макароны, молоко и кое-что еще… Расплатившись с продавцом, я направился к выходу. Когда я уже выходил на улицу, в дверь втиснулся какой-то парень в балаклаве. Он начал угрожать продавцу пистолетом, однако Арсений, так звали продавца, видимо был не рад этому. Он разозлился и, кажется, одним подзатыльником вывел грабителя из игры. «Чего только тут не увидишь» Я направился домой. «Как там яичница готовится?» – очень хороший вопрос.