Можно ли строить будущее, не зная своего прошлого?

NC-17
Заморожен
2
автор
Размер:
89 страниц, 34 730 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки

[friends - marshmello anne-marie]

You say you love me, I say you crazy

We're nothing more than friends

You're not my lover, more like a brother

I known you since we were like ten

Что теперь между нами? Мы всё ещё друзья? Чёрт, ну какие друзья? Друзья не целуются, как только имеют такую возможность. Пора уже признать, что я веду себя как влюблённая идиотка. Нужно поговорить, расставить все точки над "i", но вместо этого я, как ребёнок жду, пока мой принц сам созреет до этого. Ну что ж, будем ждать. .... Девушки разбудили меня и подготовили к завтраку. Ещё никто кроме меня и Одина не знал о возвращении Локи. - Госпожа, сегодня вы предпочтёте лёгкий наряд, или что-то особенное? - Сегодня важный день. Подойдёт женственное лёгкое платье, желательно изумрудного цвета. Есть что-нибудь на примете? - Разумеется, госпожа. Что же на счёт причёски? - Закрученные локоны. - Аксессуары? - Тиара, купленная у торговцев подойдёт. За неё пришлось отдать немало, но оно того стоило. Я была готова. Одна из девушек помогла мне с макияжем, и в мою комнату постучали. - Девушки, вы можете идти. В комнату зашёл Локи. - Готова, принцесса? - Да. А ты? - Я ждал этого несколько лет. До сих пор не верю, что нахожусь где-то вне той комнаты... - Бекка и Кэт уже в обеденном зале. Тор и Фригг там же. - Один как всегда в своём кабинете? - Пару раз я его видела за ужином. Вероятность того, что он снизойдёт до нас ничтожно мала. Мы улыбнулись друг другу. Неловкость между нами зашкаливала. Я вышла первая. В зал зашла тоже. - Доброе утро. - Фрейя! Не стой на проходе! Садись за стол быстрей, не то еда остынет. - У меня для вас сюрприз. Не думаю, что все обрадуются, но... Локи медленно зашёл в зал. Тор вскочил и призвал Мьёльнир. Молот оказался в руке бога грома, а через мгновение, у шеи Локи. Фригг прижала руку ко рту, не веря, что наконец-то видит сына. Кэтрин смотрела на меня, затем на Локи и начала улыбаться, а Бекка уронила недоеденный кусок курицы на пол, замерев с открытым ртом. Я ожидала подобной реакции от Тора, поэтому уже знала, что делать. Я взяла руку Локи в свою и начала рассказывать о милости Одина. После завершения рассказа, Тор вышел из зала в ярости. - Что ж, видимо здесь осталось только адекватное общество. Локи ну просто не мог не съязвить. После трапезы, я и Локи шли по одному из коридоров. - Ты бы хотела выйти за пределы дворца? - Без Тора нельзя. Если он узнает - меня ждут очень неприятные последствия. - Он не узнает. - В таком случае, я обеими руками за. Но как мы проберёмся через стражей? - Я всё-таки бог иллюзий. С этим проблем не возникнет. Мы вышли из дворца, но направились не к улице, где я была. - Куда мы идём? - Увидишь. Мы направлялись в сторону леса. - Лес? - А что тебя удивляет? - Ну а вдруг ты захотел от меня избавиться? - Поверь, ты последняя, от кого я бы хотел избавиться. ... - Как тут красиво... - Это центр леса. Я часто ходил сюда с Тором, когда был ещё мальчишкой. Мимо нас пробежал зверёк, похожий на лису, однако его шерсть была чёрной, а на спине рос мох. Существо остановилось и с интересом разглядывало меня. - Это древесный фенек. Такие есть в каждом лесу Асгарда. Они могут призывать абсолютно всех существ этого мира. Фенек начал издавать странный звук, похожий на зов китов. Постепенно лес начали заполнять необычные существа. - Синегериум? Взгляд Локи был устремлён на определённого зверя. Огромный трёхвостый лис с алыми глазами и голубовато-зелёной шерстью смотрел прямо на меня, как и все остальные, но он всем своим существом вселял... Уважение? Благоговение? Не знаю даже, как описать это чувство. Я поняла одно - он был главным в этом лесу. Передняя лапа подогнулись, и Синегериум опустил шею. - Он что... Кланяется? - Замолчи, Фрейя, просто замолчи. То движение повторили все остальные в лесу, за исключением Локи. - Что ты так смотришь? Не буду я так делать! Я улыбнулась, сдерживая смех. .... Мы вышли из леса, направляясь к дворцу. - Что всё это значило? - Без понятия. Такого раньше не было. - Интересно... .... Мы вернулись во дворец и разошлись по своим комнатам. Никто не заметил нашей пропажи. Каждый раз, когда мы встречались, смущённо отводили взгляд. Тот поцелуй никак не выходил из моей головы. Через неделю наступило время возвращения домой. ...

Нью-Йорк

- Тони, Пеппер! Я скучала. - У меня хорошие новости, Фрейя. Ситуация в Нью-Йорке лучше. Намного. Благодаря Мстителям и, в частности, твоей компании, преступность сократилась в разы. Вы можете вернуться домой. Улыбка сползла с моего лица. - Ты не рада? - Что ты... Это просто... Неожиданно. Полтора года прошло, как мы живём в Асгарде. Там остались... Дела. - Дела? Не смеши меня. Какие там могут быть дела? - Дела под названием "Локи". - Тор появился неожиданно. И в неподходящий момент. Слишком рано было отцу знать о нём. - Локи? Фрейя, ты опять общалась с ним? - О, она не просто общалась. Она освободила моего братца из тюрьмы. - Фрейя?! - Не хочу ничего слышать. Я иду в свою комнату и надеюсь, что в ближайшее время меня никто не потревожит. ....

Асгард

Я вернулась без сестрёнки. Её очень не хватало. Зато у меня была Кэтрин. - Я всё ещё не понимаю, зачем мы вернулись. Вы с Локи бегаете друг от друга, как в детском саду. Ты ради него вновь покинула Нью-Йорк? - Нет, глупости какие! Не буду я только ради него бросать жизнь в Нью-Йорке. - А что тогда? - Ну... Тут красивая природа... - Природа? Серьёзно? Ты себя то слышишь? - Есть ещё кое-что. - Я вся во внимании. Что же это? Дай-ка угадаю... Воздух свежий? - Я серьёзно. - Ладно. Говори уже. - Хочу узнать всё о Питере. Раз ты не говоришь, расскажет Один. - Фрейя... Не надо. Тебе было больно. На столько, что ты стёрла воспоминания. - Ты знала, что он жив? - Фрейя, он... Он умер. Смирись ты уже... Отпусти его. - Он жив. Я видела его. Помнишь ту книгу? Перо, руны... Я видела его. Он жив. Я это знаю. Поверь мне. - Не может быть... - Расскажи мне всё, что можешь. - К сожалению, я не могу рассказать ничего. Я, как и другие поклялась. Поклялась тебе же. Нашу клятву скрепил маг, который погиб. Это обещание не сможет разрушить никто. - Значит узнаю всё у Одина. ..... Однажды вечером я гуляла по коридорам, думая о чём-то, как вдруг врезалась в человека, которого избегала всё это время. - Фрея? - Локи? - Прости... Я гуляла и... Не заметила тебя. - Ничего. Может быть, выйдем на балкон? Я последовала за ним, и вскоре мы оказались в нужном месте. - Нам уже давно нужно поговорить... - О чём? - О нас, Фрейя... Я давно не мальчишка, и не буду бегать вокруг да около. Ты мне нравишься. Очень. Если мои чувства не взаимны, скажи мне об этом, и прерви мои страдания. - Ты мне нравишься. Очень, правда. Но я не могу быть с тобой. Когда всё закончится, я уеду обратно в Нью-Йорк, а ты останешься здесь. Я не хочу отношений, у которых есть "срок годности", прости. Я развернулась и убежала прочь. Чувство вины пожирало меня. Я хотела быть с ним, но не могла. - Тоесть ты хочешь быть с ним... И отказала ему? - Да, Кэт... Всё слишком запутанно. Я даже не знаю, что теперь делать. Как мы будем видеться? Мне так стыдно перед ним... - Забей. Просто забудь о нём и всё. Представь, что это... Флэш. Помнишь эту занозу в заднице? Он постоянно задирал тебя и Пита... Ой... Кажется я сболтнула лишнего. - Погоди... Питер был моим одноклассником? - У меня есть кое-какие дела. Мне нужно идти, прости. - Кэт! - Я уже ухожу... - Кэт!! Я училась с Питером... Пазл по-немногу складывается. Но сегодня он сложится окончательно. Прошло полгода, и меня позвал Один. Я знала, с чем это связанно. Путешествие к Хель. Сейчас я иду по коридорам, вспоминая всё прошлое, чтобы хоть немного отвлечься от будущего. Вот я уже на месте. - Фрейя... Вот и настал тот момент, когда ты выполнить часть нашего уговора. Ты отправишься в царство Хель и вернёшься с Мимиром. Однако только боги могут войти в ворота Хеймдалля. - Но я всего лишь человек... - Именно поэтому я дарую тебе силу. Подойди, дитя Евы. Силу? Я стану богом? Боже, боже боже... Один взял золотое перо и начал чертить на моей спине руны. - Хмм... Странно... - Что случилось? - У тебя уже есть сила, просто она будто... Спит в тебе. Нужно её пробудить. Секундная боль пронзила моё тело, но она прошла так же быстро, как и появилась, оставив тепло во всём теле. - Что у меня за сила? - Этого не знает никто. Она проявится в нужный момент. - Благодарю, Один... Это великий дар... - Но это не всё, что бы ты хотела получить. - Верно. - Ну что ж... Пора вернуть тебе воспоминания. Один подошёл ко мне и оставил рану на лбу. А после я упала, окунувшись в прошлое.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник