Вид проявления любви.

PG-13
Завершён
359
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 771 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
359 Нравится 78 Отзывы 44 В сборник

Дурак.

Настройки
Примечания:
      Холодное здание, где по ногам беспощадно тянет холодный ветер было чертовски ярким. В самом деле, каких только оттенков там не было: и ярко-голубой, и ядренно-розовый, и красный, и зелёный... Ужасно пёстрая цветовая гамма, бьющая по глазам любого, кто туда зайдёт. То тут, то там разбросано огромное обилие конфет и прочих сладостей: желейные мишки, леденцы, маффины... Так много всего. Это и было единственной причиной, по которой люди всё ещё посещают этот магазинчик.       За прилавком сидит смуглая девушка. Один её вид вызвал бы величие, если бы её поза была... более дерзкой. Сейчас же она лениво подпирала рукой щеку, второй постукивая по гладкой поверхности прилавка. Лишь бы никто больше не приходил! Нет, конечно, прибыль - это хорошо, но не тогда, когда посетители настолько несносные.       Её плечи за минуту вздрогнули раз пять, пока с уст спадал тяжёлый вздох. Скучно. Чертовски скучно. Не хочется ничего. Ни работать, ни отдыхать... Ох, снова это противное состояние!       Внезапно, прямо под руку падает маленький колокольчик. Круглый и золотистый, с хитрой рожицей прямо на нём. Это заставило лицо девушки прояснится. Внимание было сосредоточено на шарике настолько сильно, что она и не заметила тихое хихиканье где-то в углу.       Рука осторожно подбирает шарик. Какое-то время, она просто крутит его в руке, пока не происходит... взрыв! Маленький, не переживайте. Внутри была лишь куча розового серпантина, котора теперь разбросана по всему магазинчику. Шар со звоном покатился по полу. Сомнений, чьих рук это было дело, не было.       — ЧЕСТЕР! — завопила несчастная, резко стряхивая с одежды остатки своего "сюрприза". Названный Честер уже заливался громким смехом, который исчезал где-то в глубине магазина. Ему даже пришлось вытереть слезы, выступившие на глаза от радости.       — Снова... Ха-ха! Ты снова попалась! Глупышка Мэнди снова попалась! Ха!       — ТАК ЕЩЁ И Я - ГЛУПЫШКА?! НУ-КА ВЫХОДИ, ЗАСРАНЕЦ! — Мэнди хватает внушительного размера посох, до этого лежащий по правую руку от неё. Она резко и неожиданно для себя же выпускает ядро посоха, которое представляло из себя такой же шарик, что сейчас катился по полу, и оно в ту же секунду начало преодолевать весь магазин, отскакивая от всех стен и полок. Большая часть банок, к сожалению, не закрытых, оказались опрокинуты. От шарика шуту увернутся удалось, но вот удастся ли увернуться от ярости своей знакомой... Он не был уверен в этом.       По началу, девушка лишь ахнула, с ужасом прикрыв рот руками. Однако, уже через пару мгновений она опомнилась и резким шагом начала приближаться к юноше, который, в свою очередь, уже успел перемолиться всем богам.       — Честер... — в её глазах блестел яростный огонёк. Смуглая рука сжимала посох сильнее. Рыжему оставалось лишь глотать остатки своего веселья — ТЫ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ВИДИШЬ, ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ? ПОСМОТРИ!       И она демонстративно разводит руками. Да... Зрелище не из лучших. Рассыпанные конфеты, разбитые банки, сбитые флажки... А ещё много и очень много серпантина. Наверное, Честер не учёл вспыльчивость жертвы своей маленькой проказы.       — Будто я и сам не вижу... И вообще! Беспорядок - твоя вина! Я просто добавил новых крас...       Договорить он не успел. К горлу тут же был приставлен позолоченный посох. Видимо, испуганные глазки клоуна порадовали девушку, поскольку на смену возмущённому взгляду пришла издевательская улыбка.       — Мне всё равно. Если бы не твоя тупая идея - этого бы не произошло. Так что, думаю... убирать будешь ты! — улыбка теперь стала больше похожа на оскал. Верхняя губа оголяла белоснежные зубки, что делало картину ещё более угрожающей.       — Но это не честно! Я не виноват, что ты всё ещё не разобралась, как управлять этой штукой! — бледный палец указал на направленный на него посох.       — Это твоё наказание. Ничего не хочу слышать, идиот! Ты должен всё убрать! От стекла до серпантина! — фыркнула Мэнди, поморщив нос.       «Хотя, если кто-то наступит на стекло - я буду даже не против...» — мысленно добавила принцесса.       Наконец-то, оружие было возвращено на место, Мэнди сидела за прилавком, а Честер, жалуясь на все, старался ухватить за раз как можно больше конфет и разложить их на полке просто так. Действия эти сопровождались надменными взглядами со стороны Её сладкого Высочества.

***

      Вечереет. Солнце окрасило небеса в алые цвета, завораживающие дух. Магазинчику пора закрываться. Смуглые руки прокручивают ключ, замыкая здание.       — Убираешь ты, кстати, неплохо. Не думал стать уборщиком? — Мэнди хитро поглядывает в сторону клоуна, который, в свою очередь, недовольно высовывает язык, кривляя девушку.

Только ЕМУ дозволено вести себя так по отношению к Её сладкому Высочеству.

      — Это все ещё очень не честно! Почему я?!       — А нечего вести себя, как дурак!       — Я - шут! Я и есть дурак!       — Да я заметила.       Пауза. Неловкая пауза, заполняющая пространство. Кажется, она напрягает только Честера... Наконец-то, клоун улыбается во всё зубы и беззаботно выкрикивает:       — Но я же знаю, что я тебе нравлюсь! Это просто спектакль, да? Ха-ха!       Мэнди замолчала. Глаза внезапно округлились, а щёки покрыл лёгкий румянец. Какого черта, извините, сейчас произошло? В конце концов, она настолько растерялась, что могла лишь тихо бубнеть какие-то предложения.       — Просто заткнись... Идиот.
Примечания:
359 Нравится 78 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (78)