про мечту.

R
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 350 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

спасибо

Настройки
Примечания:
а злится ночь, раскатом грома небо негодует. сейчас и звезд не видно: тьма в свои владения зашла. на пьедестале, гордо возвышаясь, стоит недвижимо луна; ее и тьма не закрывает пушистым черным облаком дождя. потухшый взгляд. на небе полночь. холодный воздух колет стройный ряд совсем таких же фонарей. потухших. везение, кажется, с улыбкой при рожденье обошло меня. так... мне скажи. зачем попался ты сегодня? где наша нить судьбы переплелась? 'банально' – скажешь ты. возможно. отныне я с тобой всю жизнь и проведу. прошу, пусть нам двоим совсем не долго и осталось, не уводи от меня взгляда своего. на небе звезд не видно. я говорил? прости. моя вина - совсем не помню эти я слова. как-будто злобный дух, тот, что приследует меня с рожденья, свою удачу не хочу признать. сейчас мне будто снова пять и, если честно, я боюсь сказать – мне никогда, никто так смерти не желал, как я же сам. один стоял... всегда на этом месте я, один, я думал, буду умирать. но ты, спаситель, ты пришел, чтоб с миром утянуть меня в беспечный мой покой. пожалуй– мое убийство будет грандиозным! но... потерпи, давай поговорим ещё хотя бы полчаса... на улице уже светло. и дождь прошел – как не было дождя. туманный час, ты за руку ведешь куда-то. всю жизнь прохлада пальцы мне ломила, а сейчас – тепло одно. и я так рад, с счастливою улыбкой я умираю! руки сжимаются на горле, но быстро отпускают почему-то, тихо прошу: «пожалуйста. убей. скорее.» так томно, тихо-тихо, через раз прошу. а ты сильнее давишь. и слышен хруст почти, (или мне кажется?) ты плачешь – я спасибо говорю. губами только – мой хрип не слышен вовсе, лишь только пара крупных капель слез – почти бесследно по щекам проходит и навеки исчезает, как морок. я улыбаюсь, нежно-нежно, и вот моего сердца громкий стук смолкает. глаза прикрыв, я расстворяюсь в тишине.  и, что же – я тону в небытие, навеки позабыв печали. я... вижу сон... там ты, там я, мы вместе – мы смеемся! мне так тепло сейчас, так жаль, что ты не знаешь, ты забыл. я говорил тебе 'прости' тогда? не помнишь? тогда я скажу сейчас! "Пожалуйста, спасибо и... спасибо и... спасибо(прости)." 7 апреля 2021
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)