История под названием жизнь

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 13 004 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 16

Настройки
В этот момент за дверью что-то зашумело.... В комнате настала гробовая тишина.... Ребята замерли со смертным оскалом.... Затаив дыхание, ребята ждали... Надеялись на то, что их никто не заметит..... В течение минуты они были как мертвецы. Вот шумы прекратились..... Это было ужасно страшно. Алиса: так.... Это было очень близко..... Нам нужно выбираться... ЯК: у нас мало времени до того, как нас найдут. Есть идеи? Тут резко всë потемнело.... В комнату впустили угарный газ. Все начали засыпать... Дмитрий Андреевич уснул последним.. Пип... Пип.... Пип.... Пип... Алиса просыпается, что произошло. Она очнулась в своей комнате. Что-то было не так. Почему она проснулась в комнате? Что произошло? Голова раскалывалась. После того, как Алиса пришла в себя, она вышла из комнаты. По дороги в главную комнату никого не было. Атмосфера была странная. Чувство тревоги не покидала еë. Дойдя до комнаты она увидела всех ребят. Они дурачились, играли и слушали музыку. Так как у них был вкус в музыке, они слушали ЛСП , GONE.Fludd , пошлая Молли, Папин Олимпос и кишлак. (Никому не в обиду) Алиса: что за херь? Что произошло? Почему вы такие веселые? Алэн: ты че? Камень камень? Ты уснула час назад, а проснулась какой то странной. Алиса: Что? А как же заговор? Как же вторжение в нашу базу? Как же дурацкая игра? Как же странник? Руслан: С тобой всë ок? Тебя нашли на улице без сознания. Принесли сюда час назад. И вот ты стоишь и несешь какой-то бред. Алиса: Нет, это же не сон.... Этого не может быть... Что происходит... *Потемнело в глазах* Что..... Это ложь.... Я не верю.... Это всë не правда... Маша: Может у неë температура? И глюки какие-то. Алиса: ладно,забейте, это шутка. Я пойду прогуляюсь. Алэн: И шоу ЧБД начинается!! Алиса, ты прям Щербаков. А Руслан- Сабуров. Руслан: Какое ЧБД, это импровизация. Я Шастун, а она Матвиенко . Алэн: Девочка Вэнсдэй.... В этот момент Алиса вышла... *в мыслях*: Этого не может быть... Это всë был сон... Я не хочу в это верить... Хотя.... Если это не сон, то даже хорошо... Но почему меня нашли на улице... Как же тот странник..... Мысли путались... Я чувствуюсь безысходность.... Надо выпить что-то... Идя в столовую Алиса всë время думала. В столовой было очень пусто, что было очень странным.... Налив себе несквик и взяв печеньки, Алиса села за стол. Алиса: этот странник был знаком... Я где-то его видела.... Но если это сон, тогда очень реалистично. Странник.. Странник.. Ладно, плевать, сейчас всë норм, а это главное. Пойду на улицу. "На улице" Вот и наступила осень – самая яркая пора года. Она раскрасила все вокруг в свои любимые цвета. Теперь на улицах города стоят желтые, красные и оранжевые деревья. Красавица-осень одаряет всех прохладой. На улице уже не так жарко, как летом. Дни становятся короче и холоднее. В момент того, как Алиса любуется пейзажом, еë кто-то толкнул . Обернувшись она увидела Алэна. Алиса: что ты тут делаешь? Алэн: о.. Ты уже пришла в себя. Это хорошо. Ученые смогли найти антивирус от зомби. Мне надо воздушно-капельным путём распространить его. Алиса: Можно с тобой? Алэн: Ну.... Думаю да... Только аккуратнее. Алиса: без б. Алиса с Алэном села в самолёт. По началу они ехали тихо, но потом Алэн включил Тик Ток и начал подпевать: Девочка Вэнсдэй с последней парты. Потом он включил "10 метров от дома" Алэн: Я сделал так много для родного раëнааааа. Алиса: Я чувствую негодование... Дорогой дневник.... Алэн: Забери все твои бабки, поверь, — это недолго Мои братья знают, как может со##ть твою тёлка Ребята добрались до города. Москву не узнать... Москва - крупнейшая столица Европы, наполненная достопримечательностями, памятниками истории и культуры, а также музеями мирового уровня. Здесь я родилась. Я люблю этот город, сама не знаю, за что. Ни за что, за то, что он есть, что он именно такой, непохожий ни на какой другой город. Есть просто чувство, которое я не могу объяснить словами, а могу объяснить это чувство в сравнении: с любовью к родным. Ведь их мы любим не за что-то, а просто за то, что они есть. С каждым годом я всё больше узнаю о его истории, о людях. И каждый год я открываю для себя его по-новому. Сейчас же он пуст. Пустоту Москвы описать сложно. В Парке Горького уже нет тех самых тиктокеров, которые задавали школьные вопросы. На Арбате уже нет художник, певцов, карикатуристов.... На Красная Площадь уже не такая оживлëнная. А в Москве Сити не найдëшь никакого блогера.... Зомби не смогут заменить людей. Никто пожалуй не может этого сделать. Люди по своему прекрасны. У них свой стиль, свои мысли, своя любовь. А зомби бесчувственны. Как же хочется вернутся в этот оживлëнный вайб города. Алэн: мы всë исправим. Всë... В этот момент он нажал на кнопку, выпускающую антивирус. В этот самый момент появилась надежда на будущее. Алэн: нам осталось только ждать. Алиса: я хочу вернуть прекрасную атмосферу этого города. Сколько надо ждать? Алэн: около 28 часов. Пора возвращаться на базу. Их поездка на базу прошла в тишине. Уже на базе Алису всë ещë мучал вопрос про сон. И тут она вспомнила про дочь Дмитрий Андреевича и Ярослава Константиновича. Надо найти хотя бы одного из них. Она решила, что стоит пойти к школе. ( на территории базы была школа для обучения несовершеннолетних) Сейчас Алиса стоит у дверей кабинета Биологии. Тук.. Тук.. Алиса: Дмитрий Андреевич , можно войти? Кроме Дмитрия Андреевича в кабинете была Наталья Валерьевна. Пока Алиса стояла у двери, она немного подслушала разговор. В нём шла речь о каком то человеке, который недавно прибыл на базу. Этот человек был каким-то бывшим учеником школы 1257.( Наталья Валерьевна - НВ) НВ: Окей, хорошо, мне пора идти на урок. ДА: Пока. Заходи Алиса. Алиса: Дмитрий Андреевич, можно задать вам личный вопрос? ДА: смотря какое у него содержание. Алиса: У вас есть дочь? ДА: Что? Откуда ты знаешь? Кто тебе рассказал ? Алиса: Что... То есть у вас есть дочь? ДА: Да, но о ней никто почти не знает... 01.10.2007. Дело было одним ужасным вечером. В этот самый вечер родилась Дарья.... За 9 месяцев до этого,я и Ярослав Константинович были на вечеринке. Мы веселились , танцевали и принимали разные вещества. После чего мы остались на едине. А дальше всë пошло не по плану. После этого вечера я забеременнел. Через 9 месяцев появилась девочка. Мы назвали еë Дашей. Даша Горбунова. Но кто тебе это рассказал ? Алиса была в шоке. Ведь это же был сон? А действительно ли сон? Гора мыслей заполнили еë голову. Что здесь происходит. Это всë из-за Странника. Она была в этом уверенна. ДА: Ало? О чем ты так задумалась? Алиса: Это... Э... Ну... Как бы... Возможно вы подумаете, что я сошла с ума, но... Мне приснился очень странный сон, и в нëм я узнала о вашей дочери. ДА: ты права, это странно. Но я не могу тебе не верить. Ярослав Константинович не рассказал бы. Что ещë было в этом сне? Алиса: чего там только не было... Может это был вещий сон.. Но события не совпадают... ДА: у меня урок скоро.. Я найду тебя и, потом мы поговорим. Алиса вышла со школы. Тревога, сметения- это состояние Алисы. Идя по дороге на базу, она увидела того самого.... Странник.... Сердце началось биться сильнее. Мурашки прошлись по еë коже. Он направился в еë сторону. Алиса окаменела. Она не могла сделать даже шага не то, что убежать от него. И вот, он подошёл к Алисе. Странник: чего же ты так боишься? Я показал возможный исход будущего, а то будет оно таким или нет, зависит от тебя. Алиса: Ч.. Ч.. Что? П.. П.. Почему я? Чем я отличаюсь от других? Странник: ты меняешь людей, не многи на это способны. Ты помогаешь им встать на правильный путь. Ты очень необычный человек, что делает тебя лучше. Алиса: Я ведь не одна такая? Так почему? Странник: ты можешь общаться с кем угодно. Тебе всë равно на возраст или соц. положение. Алиса: что будет дальше? Мы ничего не можем изменить? Страник: Никогда не говори никогда. Вы уже изменили будущее. Я должен сказать одно. Вы изменили будущее, но в худшую сторону. Алиса: Почему? Мы же нашли антивирус? Странник: мне пора... Прощай...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник