Весело и дружно встретим новый год

G
Завершён
28
автор
Размер:
24 страницы, 8 996 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Часть 5. Ёлка, шапочки, оливье! В общем 31 декабря!

Настройки
31 декабря. Вечер. Осталось совсем немного до самого волшебного праздника... А это значит пора готовиться к торжеству! Утром ребята ещё решали свои проблемы и собрались только 15:00. Тимофей, Димка, Альф,Вернер и Клим украшали ёлку, а Женя, Луиза,Карина, Лиза, Оксана и Серафима готовили салаты и закуски. Хоть кухня у Зверевых была большая, но когда в ней находятся сразу 6 девочек... То беги куда глаза глядят! Тимофей, Лиза, Оксана попрашались с Егором с Аленой ещё в 11 часов. Они ухали в Европу на неделю. Марьяна через некоторое время тоже должна была уехать. И вот девушка спускалась со второго этажа с сумкой в руках. Ее уже минут 5 ждало такси. Пафосным взглядом она посмотрела на парней украшающих ёлку. — Ну что пока ребятишки! Мне не звонить! Буду целую неделю на горячих источников! — мечтательно говорила Марьяна. — Так, Тимофей, ты же помнишь, что на тебя возложена очень важная миссия! — Миссия не поправиться после новогодних каникул? —Тимофей вопросительно посмотрел на нее. — Я про белый ковер в столовой! — А так ты серьезно? —Смотри мне, если с ковром что-то случится,—Марьяна задумалась.—Я придумаю очень жестокое наказание! —Звучит довольно угрожающе. — Так что-то я с вами заболталась, — Марьяна взяла с вешалки куртку и начала одеваться. — Так ну все всем пока, и ещё пускай мне девочки кухню сохранят! — Да все нормально будет едь уже, — Тимофей подошёл к Марьяне и подал ей сумку. —Ну все я поехала! Марьяна вышла из дома и направилась к такси. В это время на кухне послышались звуки бьюшейся посуды. — Ну, Луиза !!! Ты нас так без тарелок оставишь!— говорила Степанова с кухни. — Женя это на счастье! Тимофей вернулся к друзьям. — Во время же Марьяна уехала. Звуки бьющейся посуды, она бы не пережила. — Да у них там вообще, не готовка, а битва какая-то! — Димка тем временем ещё вешал шары на ёлку. — Я значит пришел туда бутерброд сделать, а они мало того подзатыльников надавали, так ещё и бутерброд отобрали! —Какой беспредел …— Клим мишурой украшала ёлку и краем уха слушал разговор. — Ладно, я отойду не надолго, — Тимофей ушел из гостиной, а из кухни вышла Серафима. — Клим я больше к кухне ни за что не подойду! — Сима пришла к мальчикам и сразу повисла на Климе — Что случилось? — спросил Клим. — А ты знал, что огурцы можно резать полукольцами, просто кольцами? И что так толсто колбасу не нужно резать, а только мелкими кубиками! Пипец вообще! — Может ты тогда поможешь это трёх метровое дерево украсить ? — Вообще-то 2,5 метра! — Альф тем временем украшал сверху ёлку. Ему пришлось даже встать на стремянку. А Вернер ее держал. — Ну да это все меняет. Вернер, подай украшения с изображениями зверешек. Они рядом с тобой. — Держи, — Вернер, взял украшения и пошел к Климу. — Так, Тимофей недавно уходил, пожалуй я пойду к нему…— Сима ушла из гостиной и направилась к Тиму. Зверев стоял возле входной двери и с кем-то разговаривал. Но было слышно ,что абонент не доступен. — Кому звонишь? —А? — Тимофей обернулся к Долмацкой. — Маме звонил, хотел ее сегодня пригласить. Но она как всегда не берет трубку. —Я думала у вас теперь все хорошо. — Да, наши отношения стали намного лучше, но привычка матери не отвечать на звонки осталась. — Ладно пойдем в гостиную, у вас ещё и половины ёлки не украшено! — Как только Сима это сказала из гостиной послышались звуки и крики. Зверев и Долмацкая переглянулись и моментально вернулись в гостиную. Картина была следующая. Альф упал со стремянки. А Вернер пытался его поднять. Димка и Клим также поднимались с пола. А из кухни выбежали девочки. — Что случилось? — Женя как только увидела, что Альф упал со стремянки сразу пошла к нему. — Да вот мой дорогой братец, даже не может стремянку держать! — Альф был очень зол. Ну конечно, упасть с двух метровой высоты... — А я не виноват, что ты из одного угла в другой тянешься как балерина! — Ты должен был держать стремянку и подовать мне украшения и все! — Да я отошёл не на долго! И между прочим мы все упали! Не только ты. — Вернер пытался как то оправдаться. — Вернер хватит, — Луиза тоже подошла к своему парню и пыталась его успокоить. — А вы в курсе, что когда мы все упали то, сломали новогодние игрушки!— Все повернулись к Димке. В руках Трофимов держал пару сломанных шаров, все остальные лежали в дребезге разбитые на полу. — О нет, эти игрушки отец каждый год привозил из другой страны…— Оксана подошла поближе. Она села на пол и взяла в руки сломанный домик. — Это была моя любимая игрушка…. — Сестра…. — Лиза подошла к Оксане и обняла ее. — Димка ты, как? — как только все перестали кричать Карина подошла к Трофимову. — Да нормально сейчас, увернутся не успел когда Альф падал, а потом и Клима за собой потянул… Он стоял рядом со мной с коробкой игрушек в руках. Все очень расстроены, на кухне работала стояла на месте, игрушки сломаны, братья злы друг на друга. — Серафима за мной, — Тимофей позвал Симу на второй этаж.— И телефон возьми. — А? Зверев и Долмацкая поднимались на второй этаж, а точнее направлялись в комнату Тима. Когда они пришли парень взял стул и подошел к шкафу. Наверху стояли 2 коробки. — Тимофей, что ты ищешь? —Нужно как то поднимать новогодние настроение ... — наконец Зверев достал коробку и положил ее на пол. — Тут всякие новогодние колпаки и ободки с ушами животных. Серафима подошла поближе. Кроме новодних шапочек,тут были ещё ушки зайчиков. — Откуда у тебя их столько? —спросила Сима. — Да я сам не знаю. Нашёл их в чердаке, а потом принес в комнату. — Я правильно понимаю, что ты хочешь, чтобы мы это надели? Это как то…. — Глупо и смешно! В этом и смысл! А ещё нужна колонка…— Тимофей подошёл к рабочему столу и взял колонку.— Ты же понимаешь, что я хочу сделать? — Тим протянул руку с устройством Симе. — Давай сюда колонку! Устрою вам «Jingle Bells» ! *** —Да хватит, вам! Все живи и здоровы и это главное! — Карина пыталась успокоить братьев, но получалось не очень. — Карина, я же мог убиться! — говорил Альф. — Да что же с тобой сделалось бы! Ты же первородный! — сказал Вернер. — Да правда хватить вам! Уже вечер, а мы ещё ёлку не украсили! Так мы ничего не успеем! — теперь Клим пытался успокоить братьев. В это время со второго этажа стала слышна музыка. — Что происходит? — спросила Лиза. Тимофей и Серафима спускались по лестнице. Впереди шел Тим с коробкой в руках, а Сима шла позади держа колонку в руке. На голове у них были новогодние колпаки. ~Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит Праздник к нам приходит (Новый год) Скорей, оглянись (Праздник к нам приходит) Праздник к нам стучится в дом (Праздник к нам приходит)~ — Так вы сами виноваты! Устроили такие крики! Поэтому будем поднимать новогодние настроение! — Тимофей подошёл к ребятам и надел каждому по головному убору. Димке достался самый милый. Ободок с ушками зайчика. — Димка, ты такой милый, — Луиза немного посмеялась с вида Димки. Трофимов посмотрелся в зеркало. Кажется он немного офигел. — Эй, Зверев! Быстро мне дал колпак! — ему видимо не понравились милые розовые ушки зайчика. Интересно почему? — Больше не было! — Тебе хоть с зайцем достался, а нам вообще с оленем! Альфу и Вернеру достались ободки с оленями. — Знаешь, Альф, а это тоже как то по-новогоднему! — Вернеру хоть и было смешно с этих ободков, но с радостью надел. — Так ну ,что вы стоите! Давайте танцевать! — Сима вытащила Клима на середину комнаты. ~Веселье приносит вкус бодрящий (Праздник к нам приходит) Праздника вкус всегда настоящий (Праздник к нам приходит) Мы все собрались (Праздник к нам приходит) Вместе за одним столом (Праздник к нам приходит) Веселье приносит вкус бодрящий (Праздник к нам приходит) Праздника вкус всегда настоящий (Праздник к нам приходит) Веселье приносит вкус бодрящий (Праздник к нам приходит) Праздника вкус всегда настоящий (Праздник к нам приходит)~ — А почему песня про коко-колу? Включай другую! — Димка уже привык к новому образу, но нужно было прокопаться к песне. — А мне нравится! — Серафима и Клим кружились пока у них не закружилась голова. ~Вот и наступила снежная пора В этот праздник зимний Каждый ждет добра Поделитесь счастьем, нежностью, теплом Чтобы радость ваша согревала дом Новый год несет любовь и счастье Все мечты сбываются COCA-COLA в дом приносит праздник Пусть он продолжается~ Лиза подошла к Тимофею, Симе и Климу. — Здорово вы придумали. — Это все Тим. — Серафима легонько потрепала волосы Звереву. — Спасибо тебе.. — Лиза поцеловала парня в щечку. — Да ладно вам. — Тим приобнял девушку за талию Все уже смеялись. Никто больше не ругался. Братья извинились друг перед другом. Тимофей же принес ещё одну коробку с новогодними игрушками. Тут было пару ёлочных украшений и гирлянды. Девочки в свою очередь продолжали готовить, но уже без Симы. Она осталась наряжать ёлку. — Сима осталось самое важное …— Клим подал девушке пятиконечную красную звезду. — Я исполню этот долг, — Серафима взяла звезду и полезла на стремянке на самую вершину. Как только Долмацкая повесила звезду и слезла со стремянки, ребята включили гирлянду. — Красиво все таки…— Димка был прав. Мерцание гирлянды, разнообразие ёлочных украшений, мишура-все это смотрелось очень гармонично и красиво. — Мы закончили! — Женя вышла из кухни и сразу посмотрела на ёлку. —Вау! Как красиво! Остальные девушки тоже вышли из кухни. — Ничего себе, а я и не знала что у нас так много ёлочных украшений. — говорила Оксана и села на диван. — Все это я нашел на чердаке, — говорил Тимофей. Зверев посмотрел на часы. — Ой ребята, уже 18:00. Осталось со всем немного… День почти подошёл к концу и остались буквально мелочи, и совсем скоро ребята услышат долгожданный бой курантов!
Примечания:
28 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)