Save Me

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 12 448 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Глава 15.

Настройки
— Лин, всё в порядке? — ты всё же обеспокоен моим состоянием? — Ты словно… не ты. — Что не так? — приподнимаю я бровь, одаривая тебя скептическим взглядом. — Нет, ничего… — мотаешь головой, отходя на безопасное расстояние. На лице сожаление? Хах… Будто ты сделал это со мной. Чем ты расстроен? Время близится к вечеру. Я вижу, как вы измотаны. Мы продляли игру два раза. А в моих жилах течет бесконечность. Я не хочу останавливаться. Родители звонили мне раз пять, кажется. Но постойте, кто не ответил ни на один звонок? Догадаетесь, кому влетит дома по пятое число? Ох… Сейчас мне так все равно. — Лин, пойдём. — Уже уходим? Может, ещё разок сыграем? — спрашиваю я, пока ты уводишь меня за локоть. — Уже поздно. Тебя проводить? — Сама дойду, — я дерзко отдёргиваю свою руку, двигаясь к выходу. — Лин, стой! — выкрикиваешь ты. Вы что-то мешкаетесь позади. Да что?! Я не буду вас ждать. Вы тормозите моё развитие. ДжиДжи догоняет меня на втором этаже у эскалатора. — Лин, ты где живёшь? — беспокоится она, — Тебе вызвать такси? Или проводить? — Нет, спасибо, — отвечаю я, глядя вперёд. — Подожди нас, хоть вместе выйдем. — Я тороплюсь, — вру я, оставляя тебя сзади, — Удачи, — кидаю через плечо, — Гуку привет, — и ускоряю шаг, спеша на свежий вечерний воздух. Иду домой пешком. Плевать, что темно. Плевать, что якобы страшно. Плевать, что живу в опасном районе. Иду пешком. Мне плевать. Только отошла от торгового центра. Как знала, что в любом случае одной и в спокойствии мне не дойти. — Здравствуйте, — со мной сравнялся какой-то мужик лет двадцати пяти, — Как вас зовут? — Рэйчел, — выдаю на автомате. Что ж, не в первый раз. — Рэйчел, — повторяет он, — Красивое имя, детка. Ооо господи… Дяденька, какая я вам детка? — Ты красивая, — продолжает он. Ага, спасибо. И почему все кругом такие слепые? — Если что, вас могут из-за меня посадить, — предупреждаю его. — Правда что ли? — спрашивает он так, словно это самая простая истина. — Руки уберите! — почти крикнула я, когда этот упырь положил свою руку мне на талию. Фу! Фу! Фу! Отвратительно! И почему именно ко мне пристают всякие отбитые отморозки?! Раз. Два. Три. Сорвавшись с места, я побежала изо всех ног в не известном мне направлении. Не побегу же я домой, верно? В таких ситуациях главное — холодная голова и ясный ум. Единственная моя ошибка — убегать от тупого качка. Понятное дело, он быстрее меня. Ну что за чёрт! Он быстро меня нагнал и толкнул с такой силой, что я свалилась на землю. Разум поплыл. * * * — Лин, поднимайся, — слышу где-то сверху. Пожалуйста, почему я не умерла? Открываю глаза и вижу чей-то расплывчатый силуэт. А голос я узнала. — Где он? — болезненно произношу я. — Я с ним разобрался, не переживай. Пойдём, я доведу тебя до дома. Ты же там же живёшь? — Ага, — мямлю я, подавая руку. — Как ты? Меня хорошо видишь? — меня уже держат за плечи, заглядывая в глаза. — Нет, плывёт всё. — Отряхивайся давай. Родители будут волноваться. — Мне плевать. — Тем не менее. Отряхнувшись, иду не знаю куда, держась за чужой локоть. — Где мы? — мой взгляд до сих пор не может сфокусироваться. — Не волнуйся, доведу целой и невредимой, — слышу лёгкий смешок. — Я уже не невредимая. — Ой, это да… Они будут ругаться? — Они всегда ругаются. — Хах. Вот время идёт, а меняется ровным счётом ничего. Не надоело? — Надоело. А что я сделаю? — Даже не сопротивляешься?.. — Я слабая. — Это не так. Не мне это тебе говорить. Слушай, прости за сегодняшнее… — Не бери в голову, Коди, — отмахиваюсь я, — Спасибо за помощь.
3 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник