Глава 15.
8 декабря 2022 г., 15:20
— Лин, всё в порядке? — ты всё же обеспокоен моим состоянием? — Ты словно… не ты.
— Что не так? — приподнимаю я бровь, одаривая тебя скептическим взглядом.
— Нет, ничего… — мотаешь головой, отходя на безопасное расстояние. На лице сожаление? Хах… Будто ты сделал это со мной. Чем ты расстроен?
Время близится к вечеру. Я вижу, как вы измотаны. Мы продляли игру два раза. А в моих жилах течет бесконечность. Я не хочу останавливаться. Родители звонили мне раз пять, кажется. Но постойте, кто не ответил ни на один звонок? Догадаетесь, кому влетит дома по пятое число? Ох… Сейчас мне так все равно.
— Лин, пойдём.
— Уже уходим? Может, ещё разок сыграем? — спрашиваю я, пока ты уводишь меня за локоть.
— Уже поздно. Тебя проводить?
— Сама дойду, — я дерзко отдёргиваю свою руку, двигаясь к выходу.
— Лин, стой! — выкрикиваешь ты. Вы что-то мешкаетесь позади. Да что?! Я не буду вас ждать. Вы тормозите моё развитие.
ДжиДжи догоняет меня на втором этаже у эскалатора.
— Лин, ты где живёшь? — беспокоится она, — Тебе вызвать такси? Или проводить?
— Нет, спасибо, — отвечаю я, глядя вперёд.
— Подожди нас, хоть вместе выйдем.
— Я тороплюсь, — вру я, оставляя тебя сзади, — Удачи, — кидаю через плечо, — Гуку привет, — и ускоряю шаг, спеша на свежий вечерний воздух.
Иду домой пешком. Плевать, что темно. Плевать, что якобы страшно. Плевать, что живу в опасном районе. Иду пешком. Мне плевать.
Только отошла от торгового центра. Как знала, что в любом случае одной и в спокойствии мне не дойти.
— Здравствуйте, — со мной сравнялся какой-то мужик лет двадцати пяти, — Как вас зовут?
— Рэйчел, — выдаю на автомате. Что ж, не в первый раз.
— Рэйчел, — повторяет он, — Красивое имя, детка.
Ооо господи… Дяденька, какая я вам детка?
— Ты красивая, — продолжает он. Ага, спасибо. И почему все кругом такие слепые?
— Если что, вас могут из-за меня посадить, — предупреждаю его.
— Правда что ли? — спрашивает он так, словно это самая простая истина.
— Руки уберите! — почти крикнула я, когда этот упырь положил свою руку мне на талию. Фу! Фу! Фу! Отвратительно! И почему именно ко мне пристают всякие отбитые отморозки?!
Раз.
Два.
Три.
Сорвавшись с места, я побежала изо всех ног в не известном мне направлении. Не побегу же я домой, верно? В таких ситуациях главное — холодная голова и ясный ум.
Единственная моя ошибка — убегать от тупого качка. Понятное дело, он быстрее меня. Ну что за чёрт! Он быстро меня нагнал и толкнул с такой силой, что я свалилась на землю.
Разум поплыл.
* * *
— Лин, поднимайся, — слышу где-то сверху. Пожалуйста, почему я не умерла?
Открываю глаза и вижу чей-то расплывчатый силуэт. А голос я узнала.
— Где он? — болезненно произношу я.
— Я с ним разобрался, не переживай. Пойдём, я доведу тебя до дома. Ты же там же живёшь?
— Ага, — мямлю я, подавая руку.
— Как ты? Меня хорошо видишь? — меня уже держат за плечи, заглядывая в глаза.
— Нет, плывёт всё.
— Отряхивайся давай. Родители будут волноваться.
— Мне плевать.
— Тем не менее.
Отряхнувшись, иду не знаю куда, держась за чужой локоть.
— Где мы? — мой взгляд до сих пор не может сфокусироваться.
— Не волнуйся, доведу целой и невредимой, — слышу лёгкий смешок.
— Я уже не невредимая.
— Ой, это да… Они будут ругаться?
— Они всегда ругаются.
— Хах. Вот время идёт, а меняется ровным счётом ничего. Не надоело?
— Надоело. А что я сделаю?
— Даже не сопротивляешься?..
— Я слабая.
— Это не так. Не мне это тебе говорить. Слушай, прости за сегодняшнее…
— Не бери в голову, Коди, — отмахиваюсь я, — Спасибо за помощь.