Обещание

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 772 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
15 ноября. Теперь эта дата была особенной в календаре. Началом отношения Лизы и крис. -Дай обещание, что никогда меня не разлюбишь. -Обещаю. *** Подходя к небольшому, малопосищаемому скверу, уже издалека был слышен сладкий аромат духов, которым всегда пахло от Мишель. -Привет, Крис) -Привет. -Ну как дела? Как там с Лизкой?) -Все вышло, как ты и хотела. Она была влюблена в меня, поэтому согласилась стать моей девушкой. Лучше бы отказалась. -Да ла-адно? Пхаха, ну вы подходите друг-другу. Обе странноватые такие) -Ой, помолчи. Самой то не все-равно? Я же твоей лучше подруге херню делаю. -Ой, Кристин) Можешь подумать, что я безчувственая сука. Люди приходят и уходят, а жизнь одна. И я не хочу отказывать себе в чем-то и ни о чем не жалеть. Просто говорю, чтобы больше не задавала мне подобных вопросов. -Как у тебя все просто. Сколько мне ещё нужно отмазывать тебя? Она не дура и сама скоро поймет что что-то не так. -Не боись. Я совсем скоро к вам вернусь, без вас всеравно не так весело. Ноо) в новой компании у меня такое произошло! Корочеее… И так в течении двух часов девушки обсуждали все новые события. *** Молодая пара, как и на прошлых неделях стала объектами обсуждаемости в школе. Но по новой причине. Лиза особо не скрывала отношений с Крис, а вот Кристина была против чужих обсуждений или чего-то подобного. Ходят за ручку, обнимаются и мило взаимодействуют с друг-другом, вся правда была видна издалека. И лишь одна персона смотрела на них, сквозь маску. Та, что и послужила началом этой заварухи. *** Уже декабрь. На улице похаладало, а вот чувства нашего тандема становились только теплее. -Блять. я вообще не понимаю эту алгебру! — Крис тяжеловато давалась учеба, так как ещё в начальных классах она забила на нее. -Не переживай, до экзаменов время ещё есть. Мм. если хочешь, то я могу позаниматься с тобой! -Правда? Тогда предлагаю тебе остаться сегодня у меня на ночь, так как со мной прийдётся долго возиться.) --- Выйдя на улицу, первое, что заметили все школьники, были крупные хлопья снега, что красиво разлеталась в воздухе. -Кристина! смотри какая красота! -Ага. очень прикольно) Вдвоем как и собирались, девушки пошли домой к Крис. Лиза уже давно не бывала у нее дома, с последнего раза кое-что изменилось. Парочку гирлянд, новогодних украшений, а главное в гостиной стояла красавица ёлка. Заходя в эту квартиру так и било новогодним настроением. -Вау! Ты украсила все, так чудесно. -Раньше мы с родителями любили все украшать к новому году, уже как традиция была. И теперь без украшеной квартиры я не могу, от этого сразу тепло на душе. -Очень мило. а я последний раз украшала квартиру наверное в лет 5. -Так давно?.. почему? -Отец говорит что новый год и не праздник толком, чтобы так к нему готовиться. -Страный он у тебя… Лиз. -А? -Проведем этот новый год вместе? По всем этапам праздника? Только ты и я. Глаза расплылись на мокром месте. Кажется Кристина сказала это и правда по собственному желанию, а не для поддержки образа счастливых отношений. -Конечно я согласна.! Оставшийся день девушки провели за домашкой, с маленькими перерывами на перекус. -Думаю, на сегодня мы уже достаточно потрудились. -Фух. наконец-то! Пошли поужинаем. -Ага! Я приготовлю что-нибудь, если ты не против. А потом можем посмотреть фильм) -Давай) Пока Лиза готовила ужин, Кристина сидела за ноутбуком и выбирала фильм. Тут на телефон индиго начали звонить. Крис посмотрела кто это, чтобы сказать Лизе. {Отец} -Лиз, тебе отец звонит. . -Прости скинь и отключи телефон. --- После вкусного ужина, девушки удобно уместились на кровати Кристины и стали смотреть фильм. И уже спустя пол часа девушки лежали в обнимку. От этого просмотр фильма стал более приятным. *А ведь с ней так хорошо и спокойно. даже спать захотелось* В комнате был выключен свет, лишь яркие огни с ёлки и стен освещали помещение. Но всего спустя половину фильма, эту чудесную атмосферу нарушил неожиданный звонок в дверь. *неужели брат? И чё он бы припёрся так поздно.* Крис встала и направилась к входу. На пороге стояла Мишель. -Мишель?! Ты что тут делаешь в такое время? Я не одна. -Просто решила прийти в гости) Дома скучно стало. Ну и раз Лизка с нами то самое время помириться) -Умеешь ты вовремя прийти. Будто знала что со мной Лиза. Гаджиева зашла в комнату и на кровати сразу заметила индиго, которая сидела и ждала по-видимому Кристину, ведь как она ушла стало холодно, но вход Мишель быстро ее ободрил. -Мишель? -Привет, подруга. -Что ты тут делаешь?.. -В гости зашла, хотела поговорить с вами. Знаешь, я все это время думала о нашей дружбе и без вас мне очень сложно. Я. я хочу вернуть нашу дружбу и забыть прошлые обиды. Ты согласна начать все заново? -Даже не хочешь это обсудить?.. Девушка помахала головой. -Мишель. неожиданно, но я рада это слышать. Я с радостью буду снова общаться с тобой! По правде, Лизе показалось это странным. Откуда она знала что Лиза сейчас с крис дома, если они не общались, и сама же не захотела все обсудить, хотя при малейшем недопонимании все сразу обговаривалось. Да и впрочем, вся эта ситуация была как-то не к месту. Лиза совсем не была готова к этому, она хотела побыть с крис вдвоем. Провести хоть один вечер и ночь в спокойствие. Но оставшийся вечер прошел неплохо. хотя девушки и чувствовали себя немного напряжённо. Мишель иногда подкалывала их по поводу отношений, ну и конечно шутила неуместные шутки. Она вела себя как-то немного иначе чем раньше, от этого почему-то становилось грустно. -Честно говоря все это время я почти ни с кем и не общалась. Игнорировала желание напистаь кому-то из вас. -Но зачем?.. -Я поступила неправильно по отношению к вам и мне было стыдно. -Я не держала на тебя обиды, Мишель. Ты все ещё моя лучшая подруга, по крайней мере для меня. С этого дня тройка снова была вместе. И конечно это тоже не осталось без внимания, как и всегда впрочем. Девушки снова стали общаться, веселиться и тому подобное. Но даже спустя достаточно долгий перерыв дружба не стала крепче. Все равно были конфликты, но они заканчивались быстро. Послать друг-друга на три весёлых буквы, а на утро просто попросить прощение, вот как всё было. По выходным они собирались у Кристины на чаепитие и приятные разговоры, ведь ходить по улице в такой холод желания уже не было, а сидеть дома по одиночке так же никому не хотелось. Кристина по прежнему сидя в одиночестве срывалась, мучалась от того что родители так и не вспоминают о ней, а брату просто похуй на то, что с ней. Хотя сам лично видел ее под кайфом. А Мишель чуть ли не все свободное время от друзей и школы проводила на разных подработках. Старикам уже много лет и за ними нужен уход, они единственное что осталось у Мишель, она была готова делать все, чтобы помочь им, хотя и с этим она справлялась только по своим желаниям и наверное силам. И Лиза. она все ещё подвергалась насилию со стороны папы, когда в очередной раз вместо того чтобы приготовить ему дома жрать, уходила к Кристине. Они считали что очень хорошо знают друг-друга, но правда была совсем иной. В очередной раз, девушки заскакивают к Захаровой, уже как к себе домой. -Девочки! Совсем забыла сказать! — крикнула Мишель посреди спокойной тишины вприбавок стукнув по столу. Лиза поперхнулась, а Кристина пролила содержимое кружки. -Мишель! — разом с неодобрением произнесли девушки. -Ой, сориии. -Говори уже, что хотела- протирая стол рукавом, продолжила Крис. -Так вот. Мне такая гениальная идея пришла вчера ночью. Я считаю что этот новый год должен пройти особенно, поэтому я предлагаю нам вместе с нашими друзьями собраться на предновогоднюю вечеринку и анонимно загадать друг-другу задания, которые он выполнит в новый год. Те кто выполнит, с теми подарками и обмениваемся) -Уф. Мишель, твоим идеям ни конца ни края. Почему же просто не отметить дома в кругу самых близких? -Та ну тебя, Лиз. Так не интересно. Крис, а ты что скажешь? Захарова метнула взглядом на Лизу, после на Мишель. Она никогда не была против каких-то движух, поэтому. -Ну. давайте. Может так и правда будет веселее. Лиза? -Ладно. Я согласна. -Супе-ер! Тогда соберём туда всех наших общих друзей. Я все организую и напишу вам! --- 15 декабря. Праздник был назначен на 25 число, чтобы у всех было время немного подготовиться, ну и порешать дела со школой и остальной движухой. Так как скоро конец четверти, контрольных стало невыносимо много. Девушки рвались со всех сил, чтобы нормально все сдать. Хоть иногда и было желание все бросить от безсилия, но все-таки вместе они научились поддерживать и помогать друг-другу, как могли. Хоть иногда помощь перерастала вновь в какие-то своего рода оскорбления. *** 25 декабря. Девять часов вечера. И уже все друзья сидят в ресторане, что уже был знаком девушкам. Тот самый ресторан «Лиза», на орендование которого скидывались абсолютно все. Для начала все конечно сели за стол, чтобы просто пообщаться и насладится едой. -Ну что, все уже наелись? Пришло время для главной части вечеринки! Тайные задания! Итак, сейчас я принесу коробку, в которой раскиданы бумажки с именами всех присутствующих, таким образом каждый выберет того, кому загадает задание) погнали-и! Каждый вытянул бумажку. Кто-то был рад увидев имя на ней, а кто-то растерян, ведь не знал что загадать. Мишель. Ей выпала бумажка с именем «Крис». Девушка сразу заулыбалась, ведь это было то, что она и хотела. Лиза. Ей выпала бумажка с именем «Маша». Девушка быда вполне рада. У нее была идея что загадать подруге. Кристина. А ей выпала бумажка с именем «Мишель». Иронично. Захарова хотела загадать подруге что-то не сильно жесткое, но и что-то, что она точно запомнит, так как Кристина запомнила задание с Лизой. -Ну что ребят, 15 минут на то чтобы придумать и написать задания. После все по очереди пойдут вон в ту комнату и положат задание к бумажке с именем кому загадали.- сказала всем Мишка. --- Каждый взял задание для себя. Пару минут тишины и напряжения, все читают, что им предстои сделать. •Лиза. Твое задание. Сочени песню связанную с твоими воспоминаниями этого учебного года. И в новый год, сыграешь нам всем ее на своей гитаре)• *Бля.* --- •Мишель. Помню рассказывала ты историю, про то как однажды своровала 5 ананасов у какого-то дядьки Курналея будучи на курорте. Так вот, набей себе на лице татуху ананаса, думаю будет выглядеть ахуено)• *АХХАХА, боже гений* --- •Крисс). Я как главная фанатка вашей парочки с Лизкой, думаю что вы уже встречаетесь достаточно времени чтобы ты позвала ее в такой классный праздник на романтический ужин в самый лучший ресторан нашего города. Поухаживай за своей любимой)• *Чтоб тебя.* Кто-то может и пожалел что пошел на эту авонтюру и все же, это правда интригующе и интересно. На новый год будет ещё одна вечеринка. У каждого должны быть какие-то докозательства выполненного задания, если оно будет проходить не при всех. Самое интересное ждало всех только впереди.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник