Не Совсем Стандартный Храмовник.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 11 995 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Turning off the road, get ready for new acquaintances

Настройки
Примечания:
      - А вы неплохо готовите для мужчины, тем более для мужчины человека! - Выдала эльфийка, доедая уже вторую миску приготовленной мной каши.       Да, все же правду говорила наша храмовая жрица, детская психика невероятно пластича. Она уже и позабыла про вчерашнюю попытку изнасилования. Ну, оно и к лучшему! А то потом проблем не оберешся, мол не уследил, не сберег дитя!       - Хм... Вот не знаю, принять это за комплимент, или все же обидеться.       Она подняла на меня свои голубые глазища.       - Ой, простите! Я-я-я... Не это имела в виду! Я хотела сказать, что вы, не смотря на то что что являеетсь всего лишь человеком... Ой! То есть...       На её лице заиграла паника, пальцы переплелись в замок, из глаз уже вот вот должны были брызнуть слёзы. Милота то какая!       - Ха-ха-ха! Не волнуйся малышка! Я не обиделся.       - Я не малышка... - Пробурчала она в ответ надув щеки и отведя взгляд.       Ага, взрослая она. Знаем, знаем.       - Ну, пора пожалуй в путь отправляться. Думаю к вечеру вернёмся в город если ничего не случиться.       Убрав следы своего прибывания, мы собрав вещи двинулись в путь.       По прикидкам, идти нам до города довольно долго, но, думаю если привалов не делать то можем и часов за семь-восемь добраться.       Однако, через два часа пути, я понял один момент. Я переоценил эльфийскую выносливость.       Ирэль отстала и тяжело дыша согнулась уперевшись руками в колени.       Ой, блин! Точно же! Из-за столь большой разнице в росте, мой шаг примерно равнялся её трём, вследствии чего ей приходилось почти бежать за мной! А попросить остановиться и подождать видимо знаменитая гордость не позволила!       Подойдя к ней, присел на корточки и посмотрел ей в глаза.       - Если ты устала, так и скажи. Сделаем привал, передохнем немного и отправился в путь.       - Иии~~~~ ничего я не устала! - Упрямо заявила эта гордячка. - Тут... Эээ~~~ Просто редкий в этих местах жучек на дороге пробегал, воот! Поэтому и остановилась! - А по метающимся глазам-то все и так понятно. Просто кто-то не любит признаваться в своей соабости!       - Ну тогда пошли. - Встав, развернулся и продолжил путь.       Ирэль, тяжко вздохнув, выпрямилась и неуверенно пошла следом.       Впрочем, хватило её не на долго. Буквально через минут десять дороги она запнулась об камень и не смотря на всю свою эльфийскую ловкость, растянулась пластом на земле.       Все так же молча подошёл к ней и подняв на руки понес.       - Не стоит отрицать свои слабости. Если устала, скажи об этом, если хочешь есть, не молчи. - Спокойно начал её поучать. - У всех есть слабости. И в этом совершенно нет ничего постыдного! Все же, ты при всем желании не сможешь поддерживать мой темп. Меня тренировали с шести лет. Сейчас мне двадцать шесть. Как ты думаешь, какой мой уровень физической выносливости после двадцати лет храмовых тренировок?       - Двадцать лет тренировок!? Кошмар! - Её большие глаза стали ещё больше, хотя казалось куда там уж! - Это же больше чем я на свете живу...! Теперь понятно почему ты такой здоровенный... Но двадцать лет... Храмовники страшные... - Она вновь начала бурчать себе под нос. Это надолго вроде как. По крайней мере, насколько я могу судить за последние три дня знакомства.       Вот так мы и шли, она о чём-то размышляла, я же молча шагал вперёд, совершенно не чувствуя её веса. Ну правда! Мне даже кажется что мой крест весит больше чем она!       И шагали бы мы так дальше, если бы её чуткие ушки не уловили подозрительный шум.       - Немного севернее, на расстоянии километра, странный шум! Не могу разобрать что там, но может проверим?       В принципе, можно, мы не сказать что бы торопимся, так что небольшой крюк ни на что не повлияет.       Свернув с дороги, направился в указанную Ирэль сторону.       Уже через пару минут бега, сам услышал звуки. Звуки боя!       Лязг металла о метал, крики ярости и боли! Ни с чем не спутаю этот звук!       Кто то, прикрывшись холмами с двух сторон держал оборону, охраняя карету. На обороняющихся наседали неплохо экиперованые воины.       Судя по разномастной броне и оружию, нападающие были наймитами. Для разбойников слишком хорошая слаженность и экипировка, но не достаточно хороша для армии.       И казалось бы, можно забить и пройти мимо, но мой взглят привлекла эмблема на карете. Серебряный круг с полумесяцем снизу.       Символ Иши, Луноликой Сестры.       Это и определило мои дальнейшие действия. Никому не позволено нападать на Сестёр Милосердия! Тем более в присутствии Храмовника!       - Ирэль, побудь тут, отстреливай самых резвых, но держи уши в остро! Я пойду, расскажу ребятам как они ошиблись, решившись напасть на этих людей.       Растегнув ремень, приготовился к бою. Жаль конечно без бафов идти, но времени нет на молитвы, остался последний защитник и его уже теснят в плотную к карете.       Применив рывок, сокращают дистанцию до заднего ряда противников. Перекватив двумя руками крест, широким замахом наношу удар ребром по противнику.       Того просто переламывает пополам и отбрасывает в сторону. Он даже загорать не успел.       - Эй, говноеды продажные! Со мной смахнитесь!       Божественная провокация срабатывает как надо и большая часть противников агриться на меня!       В меня прилетело пару стрел, что с звонкими щелчком отскочили от нагрудника. Да, ваши среднинькие луки не пробьют мой доспех!       Вернув на обратном движении крест на плечо, тут же с изрядным усилием ударяют им в землю.       По округе разошлась ударная волна немного отбрасывая наймитов и накладывая на некоторых стан-эффект оглушение. Отлично!       Пока часть врагов оглушена, ещё парой ударов просто разрывают на части еще дееспособных наймитов.       Да, удар фигурной оглобоей, весом под двадцать киллограм никого не оставит равнодушным!       Пришедшие в себя вражины начали окружать меня, но быстро передумали, словив пару меткий критов по глазам от Ирэль. Хм, а девочка то неплоха!       Последний защитник уже провалился спиной к стенке кареты, отгоняя от себя мечем приближающихся наймитов, свободной рукой зажимая кровоточащий бок. Надо поспешить!       Сделав еще один рывок в сторону транспорта, словно таран снес всех кто стоял на пути, но все равно не успел! Отважный воин пал, получив несколько серьёзных ран.       Бездна! Сколько раз наставник говорил не отвлекаться во время боя!       На секунду даже сердце замерло, когда увидел летящий в смотровую щель забрала узкий клинок.       Ирэль спасла положение, произведя, не побоюсь этого слова самый меткий выстрел на моей памяти!       Стрела, выпущенная умелыми ручками эльфы, черкануло по пальцам удерживающим смертоносное лезвие.       Пусть атака и продолжила движение, но уже сменив траекторию.       - Дзанг! - Это лезвие чиркнуло по шлему чуть ниже смотровой щели.       Мужик, неверяще смотрел то на меня, то на свои окровавленные пальцы. Недолго правда! Уже в следующую секунду ему в лицо прилетел мой кулак, просто отбрасывая его на пару метров с явно слышимым треском костей.       Ну а что вы хотели? Мой параметр силы довольно высок! Будь по другому я бы свой крест поднять не смог, все де он весит под двадцать килограмм.       Вида столь скорую и беспощадную расправу над своими товарищами, наймиты бросились бежать, забыв про все на свете.       В прочем из остатков смогли сбежать только двое, остальных, меткими выстрелами в любезно поставленные спины растреляла Ирэль, выпуская стрелу за стрелой с невероятной скоростью.       Подойда к карете, аккуратно постучал в дверцу и спокойным голосом проговорил.       - Можете выходить Сестра. Даю слово Воина Храма Святой Девы, вам больше ничего не угражает.       За стенкой раздались первые не уверенные шорохи, следом, немного отодвинув занавеску на оконце, на меня посмотрели два рубиновых глаза. В них читался испуг и неуверенность, но видимо распознавания по шлему брата по религии, Сестра успокоилась и открыв дверь, немного неуверенно вышла из кареты.       Что ж... Кхм... Это пожалуй самая неординарная Сестра Милосердия что я когда либо видел!       Остриженные под карэ волосы серебренного отлива, бледноватая кожа, на которой словно маяк в ночи немного поблескивали тёмные, словно чернила губы и рубиновые глаза.       Не высокая, ну, относительно меня, всего лишь мне по грудь, имела стройные ножки плавно переходящие в очаровательные нижние "девяносто". Верхние девяносто впрочем тоже не подкочали, приветствуя мир стоячей объемной грудью прикрытой приталенным сюртюком надетым поверх тёмной, почти чёрной мантии с серебристыми кантами, расшитым рунными писаниями.       В одной руке она держала витой посох с навершием в виде нижнего полумесяца в окружности, с трёх сторон которой в верх а так же в лево и вправо выступали металлические прутки по шесть сантиметров каждый, образующие крест, с основаним в виде посоха.       Во второй руке у неё было боевое кадило. Увесистое, монументальное, но при этом не лишенное искусности.       - Все в порядке Сестра? Вас не ранили эти шелудивые псы? - Учтиво спрашиваю у неё.       Она огляделась вокруг, её взгляд зацепился за небольшую лужицу крови, что уже почти впиталась в землю. Её зрачки сильно расширились, и так бледное лицо побледнело ещё сильнее.       Простояв так несколько секунд, она начала щаваливаться вперёд щакатив глаза.       Не дав ей упасть, аккуратно придержал и поднял на руки.       Сознание потеряла что ли? С чего вдруг? Никогда трупов не видела? Да не, врядли, уж если кадило есть боевое, то она точно не адепт, а уже опытная Сестра, возможно даже одна из старших в каком либо монастыре.       - Ого, ну и бойню ты тут устроил! - Ирэль, подошла к нам, и с интересом оглядевшись, посмотрела на мою ношу. - На пару минут его оставила, а он уже какую то шлендру на руках носит... - Что-то пробурчав она отошла, принявшись вытаскивать уцелевшие стрелы из тел.       Поразительное хладнокровие, учитывая что ей от силы лет пятнадцать. Хотя, на попытку изнасилования, она реагировала довольно бурно, а тут, куча трупов, кровь, а ей хоть бы хны!       Тут два варианта, либо она и до этого убивала, либо она просто из тех эльфов, кто людей за разумных не считает. Ну да ладно в прочем, время все расставит.       Подобрав свои пожитки и вновь взяв на руки приятную ношу, отправился в путь.       Ирэль впрочем, снова долго не продержалась, но делать привал не хотелось от слова совсем, иначе мы до города неделю добираться будем!       Тяжело вздохнув, присел на корточки.       - Залезай.       Она сначала замялась, потом собралась вновь проявить свою гордость, но уловив мой взгляд, молча взобралась мне на плечи.       Да, стало немного тяжеловато! Все же нести на себе броню, мешок с едой и походным снаряжением, Крест, два тела, одно из которых имело свой мешок, это вам не шутка, тут одна броня и Крест весят как я! Но, да и ладно, на пару часов хода меня хватит, а там и вечереть начнёт.       Остановились у небольшого холма, на одном из склонов которого, у самого подножья лежал немальнький такой кусок скалы.       Хорошее место, не раз и не два ставшее мне ночлегом.       Подле булыжника со стороны холма уже давно обстоятельными авантюристами был сооружён небольшой лагерь.       Старательные разумные немного скрыли склон, установили навес, сделали неплохое кострище, так же установили стенку от булыжника к холму из веток, коры и мха и что самое важное, кто-то привёз из города материалы и сделал несколько лежаков!       Возле входа в импровезированое жилище располагалась божья с дождевой водой, которую достаточно прокипятить или очистить специальным амулетом и можно пользоваться, рядом с бадьей, под навесом лежали уже нарубленные дрова.       Да, в среде авантюристов процветало понятие братства, и помочь чем либо другому авантюристу, даже в сущей мелочи, считалось хорошим тоном. А как иначе? Не по можешь попавшему в беду такому же приключенцу и быть может завтра не помогут уже тебе! А жизнь, она, блин такая, коварная, всякое может случиться!       Уложив все еще не пришедшую в себя Сестру на один из лежаков, запалил небольшой костерок. Очистив амулетом воду, набрал её в котелок и повесил кипятиться. На ужин хватит и травяного чая с несколькими ломтями прянного хлеба. Завтра хотелось бы выйти пораньше и уже наконец добраться до города. Путь, на который у меня обычно уходил один день, занимал уже два, и дольше затягивать его я не собирался.       Развесив перед входом амулеты принялся устраиваться на одном из лежаков, что жалобно скрипнул под моим весом. Ну ничего, деревянный друг! Кому сейчас легко?       ~~~~~~~~~~~~~~~~       Не совсем обычная, вернее совсем необычная Сестра Милосердия.       Сознание вынурнуло из пучин забытия внезапно. Открыв глаза, непонимающе уставилась в собранный из веток и коры потолок.       - Где это я?       Последнее что помню, это то как карету начало трясти и снаружи послышались крики.       На нас напали? Я в плену? Тогда почему не связана!?       Стараясь не издавать ни звука немного при поднялась и огляделась.       На улице царило ранее утро, но полумрак совершенно не мешал глазам осмотреть окружение.       Рядом с собой обнаружила свой посох и кадило, чуть левее на лежанке лежало пару мешков и чьё то тело, полностью закутаное в огромный кусок ткани и тихо посапывало. Наружу торчала лишь светловолосая макушка.       Чуть дальше, у камерой стены лежал еще один разумный. Он просото потрясл своими габаритами!       Оглядевшись еще раз, заметила над входом пару амулетов, от которых доносился лёгкий флер знакомой магии.       Приглядевшись к гиганту, что даже во сне не снял свою броню, взгляд зацепился за знакомые символы и писания, выгравированые на броне.       

Лишь воля Светоносносной ведёт нас сквозь мрак и порок,

Не убоюсь тьмы, ведь свет Сестёр ведёт.

Не убоюсь Бездны, ведь Сёстры оберегают меня.

Не ведаю зла и порока, ибо душа моя из света в свет идёт!

      Уфф... Это хорошо! Мне сильно повезло, наткнулся в этой глуши на Брата Храмовника! С ним я точно в безопасности! Значит можно ещё немного поспать! Большой Брат всегда спасёт!
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)