Не Совсем Стандартный Храмовник.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 11 995 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Is there a choice?

Настройки
Примечания:
      - Все готово? - Вопросил высокий, ходощавый, с длинной седой бородой, облаченный в темно-синюю мантию придворный чародей. - У нас нет права на ошибку, коллеги, по сему перепроверте все ещё раз!       - Как идут дела, мой друг? - Раздавшийся за спиной вопрос заставил старого чародея вздрогнуть. - Смутные времена настали, со всех концов мира приходят ужасающие вести о невиданых до сели тварей, народ волнуется и мы должны дать ему надежду. - Подошедший сзади, высокий статный мужчина, являлся ни кем иным как Императором, чьи предки силой и мудростью смогли покорить почти весь континент. - Поэтому ответь мне, Учитель, этот ритуал действительно сможет дать надежду нашему народу?       - Я не знаю, мой Император, но я верю, что мы должны попробовать. Да и что нам в конце то концов остаётся?       - Верховный, мы закончили проверку, можем приступать!       Не проронив более ни слова, старый чародей прошёл к начерченому на полу сложному магическому рисунку, и установил свой простой, выполненный из обычного тиса посох в специальную выемку в полу, от которой расходились основные линии узора.       Это действие за ним повторили ещё шестеро не молодых, опытных и сильных колдунов.       Они затянуль в голос монотонный, резанирующий мотив.       Установленные по контуру на мраморных постаментах мощные магические кристаллы мягко засветились холодным немного голубоватым светом.       Голос семи чародеев набирал мощь, он словно зов прорезал пространство и время, отправляясь в неведомые дали.       В центре рисунка заклубился густой, серый туман, он, за считанные секунды заполнил собой все пространство очерченные магическим рисунком.       Тональность зова немного сменилась, и туман словно услышав команду, начал сжиматься, пока в итоге не образовал идеальную, непроглядно серую сферу, что парила над полом.       Произошедшая в следующий момент вспышка света, казалось способна была выжечь глаза.       Сфера тумана пропала, на полу, под тем местом где она парила, лежала, гуманоидная фигура.       Тело разумного прикрывали лишь длинные, густые, цвета крови волосы.       - Ты смог, мой старый друг! У вас получилось!       - Рад... Служить... Империи...       ~~~~~~~~~~~~~~~~~       Могущественный призванный герой! По факту просто студентка-задрот.              Открыв глаза, узрела незнакомый потолок.       НепонЯла!!! Где это я?       - Ох! Героиня! Вы наконец то проснулись, радость то какая! - Раздался слева слегка хриплый, надломленный голос.       Стопэ! Героиня? Это она мне?       Повернув голову, смогла увидеть пожилую, приятно выглядящую бабку. Ну знаете, такая прям блоговитая бабушка - божий одуванчик.       Она подняв руки, начала водить ими надо мной. И что самое странное, с кончиков её пальцев, на моё тело падали серебристые искры!!! Это что, магия что ли!?!?       Что блин происходит!? Я же точно помню что вчера вечером сидела и гоняла в очередную азиатскую гринделку, которую увидела в рекламе браузера! А потом... А что потом то!? Хмм... Потом я... Уснула?       Да, точно уснула! Мне ещё сон какой-то снился! Мутный, странный и не понятный! Кто-то звал меня, просил спасти.       - Так, ваше состояние хорошее. - Что-то записав в небольшую книжку, она повернула голову к двери. - Эй! Лентяй, срочно сообщи, Господину о том что герой проснулся!       Да что же происходит блиииин!!!!       ~~~~~~~~~~~~~~~~       - Идииии... Ко мнееее...       Что за...! Где я!?       Очнулся немного погруженный в чёрную воду. Вместо неба, чернильное ничто, разбавленной фиолетовыми разводами и вспышками темно-бардовых молний.       Вокруг тоже было пусто. Лишь зеркальная гладь чёрной воды и ничего.       - Молю... Прийди ко мне...       Чей это голос? Такой печальный, усталый.       Снова оглядевшись, в дали смог заметить нечто выделяющееся на общем фоне. Что же, особо вариантов нет, так что вперёд, храмовник, к единственному ориентируясь!       Хоть и ориентир казался очень долеким, но сделав шесть шагов, я оказался к нему невероятно близко.       Я словно оказался на границе двух миров!       Вокруг, куда ни кинь взгляд, всюду пустота и тьма!       И словно яркое пятно в этом ничто, отмеченная невидимой и неосязаемой стеной, залитая потусторонним светом и затянутая едва видимым туманом небольшая, покрытая невероятным разнообразием цветов и трав равнина.       В центре этой равнины возвышалась белоснежная, словно мел скала, уходящая вверх до куда хватало взгляда.       - Ты... Хааа... Пришёл...       Голос, донесшийся от основания скалы заставил вздрогнуть. Такой слабый, наполненый потаенной болью.       Преодолев сомнения, перешагнул невидимую границу и направил свои ноги к скале.       То что я там увидел, не принесло мне радости.       К скале была прикована, устрашающего вида гвоздями, пробившими маленькие ладошки, миниатюрная девушка, запутанная в растрепавшуюся, изорваную белую хламиду.       Из под длинных, зелёных волос скрывающих её лицо, проглядывали небольшие белоснежные рожки.       По её ступням, под основание скалы стекала густая, сияющая нежно салатовым цветом кровь.       Срываясь с кончиков пальцев, сияющая жидкость, не долетая до земли, начинала угасать и чернеть, собираясь в небольшой чаше под ней, и по небольшим канавкам уходила во все стороны, за пределы небольшого участка жизни.       - Ты... Все же... Пришёл...       Она с видимым усилием подналя голову. На её идиальном лице проглядывалась гриммаса боли. Один её глаз был цвета расплавленного золота, второй отдавал серебром, словно солнце и луна!       Эти большие, манящие глаза были наполнены усталостью.       - Прошу... Прикоснись... Ко мне...       Против воли, моя рука сама потянулась к её лицу.       Прикоснувшись кончиками пальцев к её щеке, по правой руке словно разряд молнии проскочил.       Неизвестная, словно котёнок, прильнула шекой к моей руке и потерялась об неё.       - Так долго... Я... Не чувствовала... Прикосновений...       Её губы едва двигались, но я все равно отчётливо слышал каждое её слово.       Отведя руку от её лица, смог заметить темную дымку, что словно выходила из её тела и впитывалась туда, где недавний противник оставил мне метку на память.       - Ты смог... Облегчить... Мою боль...       - Кто ты?       - Когда-то давно... Меня звали... Сиаран... Но это... Было очень... Давно... - она прервалась, явно устав говорить длинными фразами. - Теперь... Даже Сёстры... Не вспомнят меня..       - Что это за место? Зачем ты сдесь?       - Тысячу тысяч лет... Я хранила... Мир от Скверны... Добровольно заперев себя... У тёмного истока... Я очищала его... Дабы не повторилось былое... И когда цель была так близка... Пришёл человек... Обманул меня... Предал... Забрал Семя моего дитя... Заневолил и обрушил труды мои... Выпустил Мрак на свободу... Подпитал его моей силой...       С её прекрасных глаз скатиличь крупные слёзы огорчения. Она пристально смотрела мне в глаза. Словно выискивая в них что то.       - Я чувствую в тебя себя... И в то же время... это словно далекий отголосок... Семя ослабло... Его ростки почти зачахли...       - Могу я как то помочь тебе?       - Ты... Еще слишком слаб... Но смог облегчить... мою боль... Освободи меня... Стань сильнее... Вбери в себя... Весь мрак... Вместе... Мы очистим мир... От Скверны... Сейчас же... Тебе пора возвращаться... Стань сильнее... И я вновь взову к тебе...       Как только последний отзвук её голоса утих, какая то невероятная сила протянула меня вверх. Миг, и я уже открываю глаза под ликом самого обычного, голубого неба.       ~~~~~~~~~~~~~~~~~~       - Ёжики! Отъелся медведь! Чего он такой тяжёлый то!? Хааа... - Сквозь вялость и сонливость до меня донесся ворчливый мелодичный голос.       Эльфа явно устала, судя по словам тащит что то тяжёлое.       - Не такой уж он тяжёлый! - ответил ей не менее мелодичный голос. - Ты давай, тяги волокушу лучше, а не болтай! Дыхание сбиваешь.       - Кровососам гемофобам Слова не довали!!!       - Вот зачем ты так!? - В голосе послышались обида. - Я не виновата в этом!!!! И зачем я тебе вообще это рассказала!       Надо бы открывать глазки и остановить зарождающийся конфликт.       - Девоньки! Не ссортесь.       После того, как окончательно сбросил оковы сна, понял и причину недовольства эльфы.       Да, они тащили очень тяжелую вещь на самодельной волокушке. А точнее, тащили мою тушку.       - Нет, ну а чего она!? - Целительница, судя по тону, обиделась на лесную деву. - Я ей можно сказать душу открыла, а она вот так вот мне отвечает!?       - Кто то там про дыхалку говорил? Вот и тяни, дылда, да болтай поменьше! И да, за кровоса извини, случайно вырвалось.       - Ладно, ты милостиво прощенна коротышка!       Так, весело перешучиваясь, сбрасывая стрес после увиденного мы и двигались дальше. До того момента, пока до эльфы не дошёл один интересный факт.       - Стопэ!? - Она резко остановилась и с силой бросила ручки волокуши. - Какого крота, ты туша неподъемная в себя пришёл и уже час на моем горба путешествуеш? А?       - А ведь и правда!       Честно, в этот момент мне захотелось провалиться в бездну! Две хрупкие леди тащат меня, словно я кисейная барышня!       Быстро вскочив с волокуши, в мгновенье ока усадил успевших лишь рискнуть девушек на волокушу и впрягся в неё сам.       Настоящий Мужик не позволит больше дамам тягать себя! Теперь Мужик будет тягать дам! Да и тренировка выносливости неплохая.       Путь наш лежал в ближайший город. По совпадению. являющийся Столицей этого региона империи. А так же последним рубежом обороны от нападок заморских гостей, так как охраняет единственный крупный перевал через горную гряду. Нет, есть конечно и по меньше, но там не то что с обозом, даже с лошадью не во всех местах пройдешь!       Дамы притихли, и видимо задремали. Их можно понять, все же физически они не сильно одарены. Для лесной девы важна скрытность и скорость с ловкостью. А целительница только в боевой обстановке сможет проявить все свои физические данные.       Да, не стоит считать служителей Иши беспомощными, если дело доходит до боя, то вы редко где сможете встретить столь опасного противника. При поддержке своего тела различными исциляющимы и усиляющими заклятиями, они способны сражаться на равных с тренироваными и хорошо обученными воинами регулярной армии. Да и сражаться они могут несколько часов к ряду, до тех пор пока запасы пранны не иссякнут.       В плавные размышления о боевых качествах целителей внезапно вмешались воспоминания о сне.       Хотя, посмотрев на правую ладонь я сильно сомневаюсь что это и правда был сон!       Узкий чёрный след разросся, заняв собой всю ладонь и расползя чёрными полосами на часть предплечья. Не нравится мне это.       Да т кто такая эта Сиаран, мне вообще не понятно!       Так бы и размышлял дальше, если бы не обратил внимание на одну вещь.       В верхнем левом углу висело изображение письменного конверта.       Увиденное меня не порадовало совсем!              День великой смуты настал!       Задание божественного уровня!       1. Достигнуть как можно большего уровня. [Рекомендуемый: 99.]       2. Неизвестно.       3. Неизвестно.       Награда за выполнение: Спасение мира:       Штраф за отказ/провал: Смерть в мучительных объятьях агонии погибающего мира.       Принять: [Да/Да].       Невозможно отказать.       Даааа... Вот это гемора подкатило!
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник