А что если...

R
Заморожен
411
Sakura520 бета
Размер:
33 страницы, 8 671 слово, 28 частей
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
411 Нравится 246 Отзывы 73 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Фух, хорошо. Иии так, что бы вы хотели бы узнать в первую очередь? - не зная с чего начать спросил Лололошка. - Хм...Начнём с простого. Что это за место и как я здесь оказался? - Ну это сложно объяснить. Так, Инспек... то есть Войд, что вы знаете о первичной материи, активной первичной материи, и о других куполах? - Я знаю, что есть три купола, под одним из них, мы. Но что находится в других мне не известно, так как не мы придумали способ, как избегать излучение АПМ. Единственное что мы могли, это поддерживать РКБЗ делая из трупов людей ПМ. - сказал Войд глядя на Лололошку. - То есть, вы не знаете откуда взялась АПМ, и что произошло 400 лет назад? - Нет. Но мне интересно, откуда вы можете это знать? Потому, что в архивах Империи, не было никакой информации про это. - сказал Войд смотря на Лололошку пронзающим взглядом. - Нуу, как сказать. - Дейв выдержал паузу, обдумывая как преподнести информацию, чтобы всё было понятно и ему при этом поверили - Вы помните про Радана и Кейт? - Вы про сестру Калеба, и её друга строителя? - Да, я про них. Так вот. Мы втроём смогли сделать ОГРОМНЫЙ запас крови, убивая разных животных и преобразовывая её в ПМ. Ммм... вы помните у Калеба выпал шлем когда он приехал с отпуска? - Да. Помню. - Так вот, этот шлем на самом деле был от моего костюма, который мы приспособили под АПМ. И Калеб тогда был не в горах, а ходил в заброшенный город, но не об этом. Мы сделали 3 таких костюма и устройство, которое может отключать на пару минут уменьшенный купол, как РКБЗ. Найдя с помощью наших источников расположение другого купола мы дошли до него, и нашли информацию про это, вот и всё. Также там находился квантовый телепортер, с помощью которого мы попали в заброшенный бункер, ну который в канализации, Вы вроде должны о нём знать? - спросил Лололошка бывшего Инспектора, который внимательно его слушал. - Мне о нём известно. Но позвольте вопрос? - Спрашивайте. - Что за информатор у вас был? Это кто то из империи? Но откуда ОН мог знать эту информацию. - Я вам это расскажу, но попозже. Только скажу что он не из империи. - Хорошо, продолжайте. - Дальше мы отправили под другой купол Радана и Кейт, когда вы хотели их уничтожить. Об этом знали пару человек, включая Калеба. Ну а дальше мы начали рассказывали людям правду, тем самым вербуя повстанцев. - Можете уже поделиться этой "правдой"? - Давайте лучше об этом спросим того, кто прошёл всю хронологию событий в живую? Просто, там слишком долго объяснять. - Хорошо, но вы мне так и не рассказали, что это за место и как я сюда попал. - Войд заметил маленькую фальшь на одном моменте, но не придал этому особого значения. - Что вы помните до пробуждения? - Я помню как заметил вас с Раданом? Как я понял и мутировавших волков. Дальше я напал на них и больше... Ничего. - Да, вы убили одного волка, после чего другой мутант схватил вас зубами и вы потеряли сознание. Мы помогли вам и отнесли сюда, починили и ждали пока вы проснётесь. - Понятно, но что это за место? - Это грубо говоря дом того, кто "прожил" все эти 400 с лишним лет. - Хорошо. - Мы можем спуститься туда и вам расскажут информацию о том, что тогда произошло. Вы согласны?- спросил Лололошка у Войда. Поразмышляв над чем-то минуту, он кивнул своим мыслям и согласился. Спустившись и подойдя к Рехобоаму, тут же появилась Райя. - Лололошка! Где тебя черти носят!? У нас Войд пропал, а ты... - не успела она договорить, как увидела пристольно-смотрящий, пронизывающий на сквозь, взгляд фиолетовых глаз. - Привет Райя, а я тут с Войдом разговаривал. Можешь позвать Ровоама? - Зачем меня звать? - спросил тут же появившийся Кэлхун. - Можешь рассказать Войду про то, что случилось 400 лет назад, переслать те сообщения, с карт памяти, и про это место? - спросил Дейв у него. - Хмм. Хорошо, Войд правильно? Вы вроде раньше были инспектором? - Да, меня зовут Войд. - Хорошо, пройдёмте в ту комнату, где вы очнулись? - Хорошо. - ответил Войд и они вместе с Кэлхуном покинули помещение.
Примечания:
411 Нравится 246 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (6)