А кто-то был рад окаменению...

R
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 8 949 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник

Любовь - это простая химия.

Настройки
Примечания:
В тот же вечер Мизуки направилась к Хрому. Спросите, почему он не как обычно с Сенку? Его прогнали из-за лишней болтавни. Девушка поднялась в его домик. Он сидел с чем-то на подобие чашки. Его окружали разные записки и просто бумаги. Позади девушки появился Уке. - Целый день так сидит, ничем не смог ему помочь. - сказал блондин. Мизуки цокнула и села напротив друга. - Рассказывай. - Хром поднял на неё взгляд, выражавший полное отчаяние. - Рури, мне нравится, но врятли её отец разрешит. - тихо сказал парень. Мизуки на секунду задумалась, посмотрев вверх. - Ты из-за этого ноешь!? Проблема решается просто. Мы идём к кому? Правильно, к Сенку, он глава деревни, сразу же вас распишет! - громко сказала девушка, ехидно смотря на собеседника - Господи, Рамео и Джульетта ей богу. - напоследок буркнула Мизуки. Хром смотрел на неё. - Что значит распишет? - спросил он, девушка сдвинул губы, снова посмотрела на вверх. Потом недовольно опустила голову. - В наше время, это означало пожениться. Но, ты в одном документе ставишь свою роспись, девушка тоже ставит роспись и вам выдают документ о вашем семейном положении. И ты женат, или же замужем. - объяснила Мизуки. Хром внимательно слушал её. В домик вновь заглянул Уке. - Ну как, успокоила его? - спросил парень. Девушка ехидно улыбнулась, повернувшись к современнику. - Они с Рури распишутся, а полюбит она его или нет, не наши заботы. - Кейдже ловко выпрыгнул из домика и направилась к лаборатории. Начинало темнеть, был уже включён свет. Жители деревни возвращиеся домой с полей и лесов, наблюдали картину: Мизуки пыталась вытащить свою руку из хватки Уке. - Ты думаешь Сенку возьмётся за это!? - кричал парень. Девушка же закатывала глаза и цокала. - Он его друг, да по Рури видно, что Хром ей симпатичен. Хоть я и отрицаю всю эту вашу любовь. - последнее слово она заключила в кавычки. - Пусть поцан знает, что значит быть в браке! - кричала девушка, Уке постирал глаза, уже уставший спорить с Мизуки. В это время Хром: Он быстро побежал к Сенку. Врвавшись в лабораторию, приведя учёного в недоумение. - Распиши нас с Рури! - рявкнул темноволосый. - Зачем тебе это? Какая-то бумага с подписями. - монотонно сказал Сенку. Тут в к ним пришли Мизуки и Уке, продолжавшие спор. - Мизуки, это ты его надоуммла? - грубо спросил учёный. - А кто же ещё! Пусть оценит семейную жизнь. Даже пусть без взаимной любви. - сказала Мизуки разводят руками, Уке снова протёр глаза. - Но. - начал Ишигами. - Любовь всего лишь химическая реакция на 2-3 года! - враз сказали Сенку и Мизуки. - Так если знаешь, зачем? - Не знаю, мало ли они упускают друг друга. - сказала Кейдже, староста скрестил руки на груди. - Я сделаю это, в том случае, если Хром нравится Рури, а так нет. - сказал Сенку, тяжело вздохнув. Уке бупча что-то себе под нос ушёл, Хром последовал за ним. В лабораторию заглянул Ген, наблюдая картину того, как Сенку осуждающе смотрит на Мизуки. - Что я упустил? - спросил Ген, уже полностью зайдя в лабораторию. - Она решила расписать Хрома и Рури! - громко сказал Ишиками, указывая пальцем на девушку. - Ну.. - не успела возразить Мизуки как Сенку её прервал. - И Ген, из-за тебя, оживил её, теперь мне мучаться, одни проблемы, на нервы действует! - рявкнул парень, Ген отшатнулся. - Ты, я поняла. Ты такой же! - на лице Мизуки появились горячие слёзы. Протерев их она выбежала из дома. Сенку дёрнулся за ней. - Я не.. - он тяжело выдохнул. - Эх дружочек Сенку, пора перестать быть таким черствым, у неё же вся психика израгена, а масла в огонь добавил. - сказал менталист и вышел из лаборатории, оставив Сенку наедине с мыслями. Ген сразу направился искать девушку. Не долго пришлось её искать. Она сидела около обрава, рыдая в 3 ручья. - Мизуки-чан, ты в порядке?-спросил Ген, она злобно посмотрела на него. - Проваливай, не хочу иметь с вами дело! - крикнула она. Ген отошёл, загнув руки в локтях. Когда он скрылся, девушка опустила голову. - Как же раньше я не подумала, что он всё таки такой же как все мои современники. Дура, лучше бы не оживляли. - Мизуки встала и пошла в лес на кладбище. Ноги еле держали её, но желание выговориться было и оно держал её. Идя по лесу она наслаждались тишиной. * Идиот, а ему уснуть помогала*. Думала девушка, ноги дрожали. Может вы заметили, но когда её психическое состояние уходит из нормы, её ноги не держат. В детстве, когда она начинала плакать, её постоянно били именно по ногам. Так часто, что у неё выроботался рефлекс, сразу падать. Продолжая движение она ревела. Шла опираясь о деревья. Дойдя до территории бывшего кладбища, ударила кулаком по дереву, снова изодрав его в кровь. Она дошла до могилы друга. На из-за дерева вышел Сенку. - Ты что тут делаешь? - спросила Мизуки, потирая слезы, ноги отказывались стоять. Девушку всю трясло. Сенку подошёл к ней, та шарахнулась от него, чуть не падая. - Прости, что обидел тебя. Я честно не хотел тебя настолько ранить. Я сожалею о сказанном. - произнёс парень. Мизуки стояла напротив, не двигаясь. - Я знал куда ты пойдёшь, потому здесь, я извиняюсь. - Ген надоумил? - фыркнула девушка, оглядывая его с ног до головы. - Нет, я сам. Иди сюда. - он развёл руки. Ноги не слушались, медленно подойдя к парню, она упала в его объятия. Повиснув на нём продолжала реветь. Он держал её, потом начал гладить по голлве. Хныкание затихло, Мизуки уснула. Сенку аккуратно взял её на руки и понёс в деревню. Он занёс её в домик и сел рядом. Она сладко сопела. Ишигами тоже уснул рядом. На утро Мизуки проснулась позже Сенку. Тот уже ушёл. Она привела себя в порядок и пошла лабораторию. Парень продолжал вчерашнюю работу. - Тебе помочь? - спросила девушка, мило улыбнувшись. - Ты не обижаешься на меня? - спросил Сенку, отвлекшись от работы. - Нет. Извини, что вспылила вчера, тут и моя вина тоже. - Мизуки продолжала улыбаться. Парень подошёл к девушке и обнял, поглаживая голову. - Отставить нежности! - рявкнула Кейдже.- Любовь и всё это, простая химия! - Теперь верю, что ты в норме. Держи. - Сенку протянул ей листок, там был план работы. Мизуки внимательно осмотрел его. - Отлично за работу! - девушка собралась идти на склад, как в лабораторию врывается покрасневшая Рури. - Эй, у тебя температура? - она аккуратно потрогаа её лоб. - Холодный. - Хром, признался мне... - тихо сказала Рури, опускаясь на колени. - Так, с этом всё ясно, а ты?.. - недоверчиво спросила Мизуки, Сенку подошёл к напарнице и положил руку на плечо, девушка чуть чуть офигела, но не убрала руку. - Он мне нравится, но... - голос девушки начал притихать. - Отец услышал это и теперь гоняется за Хромом, пытается его поколотить. - Сенку ехидно улыбнулся. Мизуки дёрнулась и помчала из лаборатории. - Эй, ты куда!? - крикнул в догонку Сенку, Кейдже остановилась и повернулась к парню лицом. - Такими темпами, Хром до своей свадьбы не доживёт! - крикнула девушка и продолжила бег. Ишигами бежал позади. Добежав до самого дальнего острова, Мизуки пошла оттасскивать отца Рури от Хрома, а Сенку пытался отдышаться. С минут 5 продолжалось это безобразие, но всё же у девушки получилось успокоить бывшего старосту. Тот сел на землю и закрыл лицо руками, как будто плачет. - Эх, я не могу смириться с тем, что Рури может во второй раз выйти замуж. Это хорошо, ей уже пора, но вдруг она снова разведется. - говорил мужчина. Мизуки села рядом и положила руку на его плечо. - Не думаю, что Хром так поступит. Да к тому же, Рури действительно любит Хрома. Часто замечаю как она на него смотрит, наблюдает за его движениями. - голос девушки был очень мягким и спокойным. На душе мужчины стало гораздо легче от слов. В следующий миг он крепко обнял Мизуки. - А вот это лишнее! - крикнула Мизуки, быстро подскочив и побежав к Сенку. - Приходите завтра. Я скажу одобряю ли отношения Хрома и моей дочери. - сказал на последок он зашёл в дом. Ребята вернулись к лаборатории. Весь путь имолчали. Они хотели спокойно вернуться к работе, но нет. На двух бревнах сидели Хром и Рури, оба красные, а между ними стоял Ген. Мизуки подошла к ним. - Что происходит? - спросила она у Гена. Тот потёр затылок. - Они пытаются поговорить, но сбиваются.- сказал виновато парень. Мизуки задумалась. - Ну, если Хрому не чем заняться, пойдёт трудиться в лабораторию! - громко сказав это, девушка развернуласьыс - Я сказала живо в лабораторию!- Хром вскочил, но Мизуки притормозила его. - Лучше, сгоняй за ракушками и водорослями. У нас мыло заканчивается. - Хром кивнул и рванул за корзиной. Кейдже вздохнула и направилась в лабораторию. Сенку стоял у стола и изучал почвы у деревни. Мизуки аккуратно постучала по плечу пальцем. Парень повернулся, одарив её недовольным взглядом, а она мило улыбнулась. - Хочешь есть? - спросила девушка. Сенку фыркнул и по вертел головой. - Ты же с утра не ел. Я сейчас принесу. - парень ничего не успел сказать, Мизуки умчалась. Он мягко улыбнулся. - И не скажешь, что вчера ревела и ныла о ужасной жизни. - буркнул Сенку, продолжалая работу. Мизуки прибежала через 30 минут. В руках была корзинка. Схватив парня за руку, вывела его на улицу. Они сели на бревна. Девушка достала еду. Рис, рамен, ну и всякие морепродукты. Также фрукты и овощи. Она протянула Сенку еду. Уже пол дня Мизуки улыбалась. Сенку было приятно видеть её такой. Они обедали. Потом отплюнув наткушенный фрукт Мизуки посмотрела на Сенку. - Невкусно?- спросил парень, та кивнула. - М-да, почва здесь плохая, и фрукты выростают, не самые вкусные, да и плюс к тому, породы не обработаны. - Да, когда Хром вернётся, нодо послать его чисто за ракушками. Нужно больше карбоната кальция, хоть какое-то удобрение. - проныла девушка, Сенку посмеялся. - Чего? Я что-то не так сказала? - Нет, всё в порядке. Ты забыла про вариант с серной кислотой. - сказал Сенку. Его лицо выражало безумие, вместе с ним не большой страх. - Но это опасно. Если кто-то погибнет. - тихо сказала девушка. Сенку похлопал её по спине и улыбнулся. - Я согласен с тобой. Всё же с ракушками безопасней будет. - Мизуки улыбнулась. На секунду, между ними установился зрительный контакт. Сердце девушки пропустило удар. Покраснела быстро отвернулась. * Нет, Мизуки, нет, нельзя. *думала она. Потом повернула голову обратно, всё ещё красная, но без лишних мыслей и ударов. - Всё в порядке? - спросил Сенку. Мизуки широко улыбнулась и кивнула. После обеда, Мизуки ушла набирать людей на сбор ракушек для удобоения. Позодив по деревне, набрала стариков и детей. То что нужно для такой работы. Всей толпой нашли Хрома. Они спустились к пляжу с ракушками. - Собирете как можно больше. Всё они пойдут в царство Науки, для изготовления удобрения. - Мизуки ушла. Люди приступили к работе. Хром вернулся в деревню. - А как ты будешь делать мыло? - спросил Хром у девушки Сенку подошёл и дал ему подзатыльник. - Я же объяснил. - рыкнул учёный, Мизуки скорчила недовольное лицо. - Злой ты, Сенку. - появилась милая улыбка. - Карбонат кальция, проще порошок из ракушек, с этими водорослями, их реакция создаёт мыло, но я предпочитаю добавлять хвойное масло или цветочной. Аромат становится лучше. Вы делайте пока основу, а я сгоняю за цветами. - девушка улыбнулась. И быстро убежала к своему дому. Сенку с Хромом зашли в лабораторию. - Сенку, а она тебе нравится? - спросил Хром у учёного. - Глупое предположение. С чего ты это взял? - недовольно бурчал Сенку, доставая необходимые инструменты. - Да так, подумал. - тихо сказал темноволосый. В лабораторию вернулась Мизуки с очень сильно пахнущими цветами. - Сейчас я сделаю масло. - девушка достала необходимые вещи. Около полу часа она возилась с ним. Наконец-то, цветочное масло готово. Они добавили его в мыло. Хром внимательно наблюдал за изготовлением. Всё, мыло готово. Наступил вечер. Жители вернулись с ракушками. Их сложили у лаборатории. Свет погас. Люди ушли спать. Прошло 5 дней. Все перемаловали ракушки, и сыпали готовое удобрение в полях. Отец Рури одобрил её отношения с Хромом, но свадьбу нет. Этой ночью Мизуки не спала. Она гуляла у обрыва. Сейчас полнолуние. Очень светло. Да и плюз звёзды. Тихо, почти полночь, люди давно спят. Девушка просто гуляла. Стоя недалеко от обрыва, почувствовала руку на своём плече. Она обернулась. Это был Сенку, с немного сонным видом. - Опять о прошлом? - тихо спросил он, не убирая свою руку. Мизуки пугал его без эмоциональный вид. - Странно, но нет. Не спалось, вот и решила прогуляться. - она улыбалась, светло и без боли, как часто это бывает-Хорошо тут. - произнесла девушка, очень тихо произнесла девушка. Сенку едва заметно улыбнулся. - Точно. - глубоко вздохнув, направился к дереву. Сел, навалившись о него. Мизуки села рядом. - Ты никогда не рассказывала о своей семье и детстве. Мне интересно. - сказал Сенку, смотря в даль моря. Девушка прикусила губу. - Я выросла в неблогополучной семье. После смерти моего родного отца, мама вышла замуж. Она просто обажала его, прямо как бога почитала. Отчим мог делать со мной что хочет, мама его только поддерживала. Помню, мне было лет 5, отчим очередной раз ударил меня, я заплакала, он взял прут и начал бить им мои коленки. И со словами, Всегда, когда ты будешь реветь иои ныть, буду бить тебя. Это происходила часто. У меня выробатался рефлекс, если я реву, значит будет больно, надо падать. Поэтому когда реву я толком не стою на ногах. - голос стал дрожать. Сенку положил руку на её голову. Она никак не реагировала. - Наукой я занялась лет в 6. Она отвлекала меня от них. Отчим считал, что я же девочка, значит не должна быть умной. Я старалась не заниматься дома. У моей единственной подруги, папа был физиком в школе, он занимался со мной. Когда родители узнали, они избили его. Так я лишилась подруги. - слёзы на лице Мизуки, Сенку молча слушал её. - Вот, в старшей школе в нашем классе появился новенький, Дэйчи. Он подружился со мной. Мы поступили в один университет. Он разбился. Его родители возненавидели меня. Дело в том, что в тот день, лететь должна была я, на какую то конференцию, но я заболела, поехал Дэйчи. - голос притих. Мизуки опустила голову, слёзы потекли и падали на её ноги. Она шныгнула. - Ну, главное, что сейчас я свободна, единственный тормоз, это ты. - девушка начала улыбаться, немного опухшие глаза, но светлая, невинная улыбка. - Это точно. Я помню, я видел тебя, на олимпиаде. Только, у тебя было бледное лицо, опухшие глаза с мешками, худая как палка. - сказал Сенку, слегка улыбался. - Да!? Я не помню тебя. - воскликнула Мизуки. Её глаза высохли. - Сейчас у тебя здоровый вид. Цвет кожи, правда синяки под глазами. - продолжал улыбаться Сенку, он закрыл глаза и навалился на дерево. - Это комплимент? - ехидно улыбнулась девушка, парень поднял голову и посмотрел на неё. - Может быть. - он повернулся и смотрел на море. Лицо девушки покрылось румянцем. Она обняла Сенку. - Эй, что ты делаешь? Отпусти! - Окаменение, это самое лучшее, что произошло со мной, спасибо Гену, что облил меня. - Мизуки отпустила парня, тот удивлённо смотрел на неё. Та улыбалась. - А моё имя означает красивая луна. - с ноткой хвастовства сказала Мизуки. - Я знаю. Нечего хвастаться. - посмеялся Сенку, та недовольно фыркнула. - С днем рождения. - тихо произнёс парень, та удивлённо округлила глаза. - Откуда? - тихо спросила девушка. - Ты говорила, что родилась в самую яркую летнюю луну, а она как раз в июле. Сегодня полнолуние, самое яркое летом. - Мизуки обняла Сенку, он обнял в ответ. - Спасибо. - тихо произнесла девушка. - Получается, сегодня ночь18 июля. - Да. Запомнил, 18 июля. - ехидно улыбнулся Сенку, немного отодвинув Мизуки. - Мне 17. Офигеть, я рада. - девушка подняла голову в небо. - Дэйчи обещал на 17летие найти мне парня. Дурак, даже не попытался. - она посмеялась. - Найдёшь ещё. За тобой Рюсуй бегает, хорошая кандидатура. - тут на лице Сенку появилась зловещая ухмылка. - Если такое произойдёт, мы можем выкачивать из него деньги и на них покупать нефть. - Я пожалуй откажусь. От такого. - лицо Мизуки снова покрылось румянцем. Сенку положил руку на её плечо и лаского улыбнулся. - Я не заставляю. Предлагаю события такого исхода. - Мизуки посмеялась и тут же сделала серьюзною лицо, Сенку улыбнулся. Потом девушка насторожилась, понесла палец к своим губам. Выглянул из-за дерева. Она уставилась прямо. Парень тоже выглянул. Там шли Уке и Никки, держась за руки. У девушки в руках цветы. Они медленно шли, романтично, под луной. Сенку с Мизуки улыбнулись и снова скрылись за деревом. Когда парочка скрылась, ребята пошли по домам. На последок, Сенку ещё раз поздравил подругу.
Примечания:
23 Нравится 16 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)