Великая Библиотека хранящяя в себе знания сотен миров

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 290 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

Пролог

Настройки
Пролог «Эхх, как жаль что Матвей сейчас на подработке, в книге такие захватывающие события происходят.» думал я читая книгу по пути домой домой. Переходя дорогу, я не заметил как на меня ехал грузовик, вдруг сзади меня кто-то толкает, и я лечу лицом в асфальт. Я пытаюсь выставить руки вперёд и закрываю глаза от страха, но так и не почувствовав земли открываю глаза. «А?! Что?! Где я вообще?!» Сильно удивился я изменившейся обстановке, и тому что в моих руках уже не было книги которую я читал. Осмотревшись, увидел бесконечные ряды стеллажей для книг и сделал предположение что нахожусь в библиотеке. Ко мне полетела книга «Это что ещё за магия?» Когда она подлетела ко мне, я увидел название «Александр Леонович». «Это мое имя, совпадение наверное?» Взяв книгу в руки я начал ее читать. Там описывалась моя жизнь от 3 лица, от самого рождения до момента как меня толкнул, как оказалось подросток, за что я ему благодарен, не каждый решился бы. Также там было написано о том что меня пытается убить Ангел Смерти. «За мной что, сталкерили с детства?» подумал я после первых нескольких страниц. Дочитав до конца, я в ступоре оглянулся и помимо бесконечных стеллажей заметил стол и большой монитор висящий перед ним, на столе лежит беспроводная клавиатура и мышь. Возле стола я замечаю пустой шкаф. Решив подойти к столу поближе чтобы рассмотреть, меня приветствует низкий голос как у диктора аудиокниг. «Добро пожаловать в вашу личную Великую Библиотеку.» «Ух ё! Чё так неожиданно то.» испугался я. «Погоди, личная библиотека?» Понял я значение слов. «Так и есть, это место является способностью в вашем подсознании.» «Подсознание? Что ещё за способность, можно по подробней? И ты кто вообще, как зовут?» «Я являюсь ИИ помогающий вам в поиске нужной вам информации и книг тут находящихся, имени у меня нет, но вы можете мне его дать если захотите. Эта способность называется Великая Библиотека, она собирает всю информацию из мира в котором будет использована, знания вашего мира уже собраны. Тут хранится вся информация от начала существования мира до момента использования этой способности. Сама Библиотека находится в вашем подсознании, но если кто-нибудь проникнет в ваше сознание то он будет плутать по лабиринту и никто кроме вас не сможет найти путь. Также эта способность защищает вас от влияния на разум.» Ответил ИИ. Защита разума всегда пригодится, хотя в современном то мире никто не умеет такое, но откуда мне знать, раз у меня способность появилась, почему бы у кого-то не случилось также. «Тааак… Ииимя… Хммм…» Думал я над именем, растягивая каждое слово. «Раз ты помогаешь мне в поиске инфы, то назови все имена богов знаний, мудрости, учения и тому подобное.» Попросил я, пока безымянного ИИ. После чего тот начал называть имена, одно из которых я выбрал. «Теперь твоим именем будет Оден.» «Благодарю.» «Оден, можешь рассказать как отсюда выйти?» «Вам требуется встать обратно на платформу на которой появились и сказать Выход, тогда вы вернётесь в реальность.» «Спасибо, я сначала похожу тут немного, а потом уже выйду.» Решив так, я пошел по рядам из стеллажей, читая названия книг на их корешке. По пути нашел несколько книг заинтересовавших меня. Держа их в руках я продолжил свою прогулку. Вернувшись к столу, выставляю книги в шкафу, после чего встаю на круг и выхожу из Библиотеки. Когда я вернулся, я продолжил полет к земле. Приземлившись, вдруг мои ноги переезжает легковая машина и врезается в грузовик, пытаясь не переехать меня. «Ух тыж блин! Больно жесть.» Терпя огромную боль, крикнул кому то чтобы позвонил в скорую. Спустя примерно 15-30 минут которые казались часом, приехала скорая и полиция. Меня и водителя машины забрала скорая, а полиция разбиралась в ситуации. В пути до госпиталя, на повороте я упал с каталки которую плохо закрепили, сломав руку. В добавок, ещё меня уронили когда у каталки отвалилось колёсико, но тут обошлось без переломов, лишь пара синяков. Так как каталка сломалась, пришлось брать носилки. Последний раз был на лестнице где у одного медика соскользнула рука, и тут у меня сломалось ребро. В общем и целом, перелом руки и ребра, повреждены ткани ноги, вывихнута правая нога. Это все мне рассказала родня которая навестила меня после операции, и принесла фруктов и ягод. Вместе с ними пришел мой друг. Он бросил все и как можно быстрее отправился ко мне. В итоге кушая вкусную черешню я подавился косточкой и умер. Как же они отреагируют на мою такую глупую смерть? В следующее мгновение я оказался в очень густом белом тумане в виде… призрака. Отсутствие нижней части тела на это намекает. Даже не успев пожалеть о том что не попрощался с родителями и другом меня прерывает голос. Поздравляем! Вы смогли совершить практически невозможное: выживали несмотря на все старания Ангела Смерти забрать вас. Таким достижением могут похвастаться лишь трое смертных за всю историю данного мира. Вы награждены прожить ещё одну жизнь. Вы сохраняете вашу память и опыт предыдущей жизни. Согласиться ДА/НЕТ «Надеюсь я смогу когда нибудь вернутся. Жаль что я больше их не увижу. Если я откажусь то возможно просто умру или перерожусь, но потеряю всю память и опыт. Остаётся только согласится.» Поздравляем!!! Вы смогли совершить невозможное — очень глупо умерли. На вас уже махнули костлявой рукой, но ваш способ смерти рассмешил некоторых богов. При этом довели одного Ангела Смерти до истерики и ПСЖ со своей должности. Таким достижением не может похвастаться никто до вас. Вы — первый! За это вы получаете уникальную возможность: * выбрать одну сверхспособность из списка доступных; * выбрать мир для перерождения из списка доступных; * выбрать персонажа, в которого переродитесь, из списка доступных. Согласиться ДА/НЕТ Не знаю радоваться или плакать, вроде и плюшки но всё же обидно. Ну ладно. Жму ДА. Выберите мир для перерождения из списка доступных. (Список доступных миров предоставлен Владыкой Ада, в благодарность за нового работника. Составлен Демоном Третьего Круга Огненного Ада. Чувствую в списке меня ничего хорошего не ждет. Ну, выберем самый лучший вариант. Список доступных миров: №1 — мир «Наруто» №2 — мир «Наруто». Версия Дарк №3 — мир «Наруто». Версия Хардкор Выберите один из предлагаемых вариантов, чтобы продолжить … Как и ожидалось, выбора мне не оставили. Остаётся только Наруто. <B>выберите персонажа, в которого переродитесь, из списка доступных. (Список персонажей предоставлен Смертью)</b> Думаю этот список будет ещё хуже. За потерю работника мне точно ничего хорошего не светит. Список доступных персонажей: №1 — Наруто Узумаки №2 — Наруко Узумаки №3 — Сакура Харуно Выберите один из предлагаемых вариантов, чтобы продолжить … Мда, быть девушкой мне не хочется так что остаётся только Наруто. Выберите сверхспособность из списка доступных (Список сверхспособностей предоставлен Богом Игр и …) Ну хоть где то должен быть нормальный выбор. Я уверен на все 100% что это будет система игрока. Список доступных сверхспособностей: №1 — Система Игрок. Версия стандарт «!». №2 — Система Игрок. Версия + «!» №3 — Система Игрок. Версия Т.-3000 «!». Конечно же это будет система. Только вот что это за знак вопроса? я решил нажать на знак вопроса перед вторым вариантом, а то вдруг ещё случайно выберу. №1 — Система Игрок. Версия стандарт «!». №2 — Система Игрок. Версия + «!» Базовый набор: • функции версии стандарт • Магазин • Форум • Аукцион №3 — Система Игрок. Версия Т.-3000 «!». Значит это описание способности. Понятно… №1 — Система Игрок. Версия стандарт «!». Базовый набор: • Тело игрока • Разум игрока • Генерация квестов и заданий • Создание иллюзорных барьеров. №2 — Система Игрок. Версия + «!» №3 — Система Игрок. Версия Т.-3000 «!». Способности как в манхве. Но версию Т.3000 вижу впервые. №1 — Система Игрок. Версия стандарт «!». №2 — Система Игрок. Версия + «!» №3 — Система Игрок. Версия Т.-3000 «!». базовый набор: • функции версии + • Оригинальное и индивидуальное отношение системы к пользователю • Возможность у пользователя (теоретически) договориться или даже (теоретически) уговорить систему выдать, изменить или отменить какое-либо задание или квест. Значит у системы будет свой характер? Чтобы уговорить систему нужно иметь хорошие с ней отношения либо же уметь очень убедительно просить. Постараюсь сдружиться. Пока что я склоняюсь к последнему варианту. Спустя небольшое время размышлений выбрал 3 вариант и нажал продолжить Начинается загрузка 1%… 18%… 32%… 50%… 83%… 94%… 95%… 98%… 99%… 100% загрузка завершена. Процесс загрузки окончился. Меня окружила тьма. Мгновение — вспышка ослепляющего света. Снова тьма. И я вырубился. Конец пролога
20 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)