Игрушка Богов / Попаданец в BSD

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 24 133 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Утро. Свет солнца начал пробиваться на диван через жалюзи, которые слегка приоткрыты, для большей освещаемости комнаты. Девушка уже давно на ногах. Видимо, из-за резко переменившейся обстановки, она не смогла нормально поспать. Нахождение в небытие заняло где-то 3 часа, с постоянными остановками. То странное чувство, будто кто-то наблюдает за тобой, то боль в руке, когда на неё приходилось опираться, то проблемы бывшего владельца тела. Что будет с имуществом родителей? Наверное, ей стоит подать документы для получения наследства. В любом случае, сейчас лучше думать о настоящем. Кедзуко решил, что ждать в главном офисе будет не так скучно, как сидеть в этой душной коробке. «В ней даже окна не открываются, что за бред? " Девушка неспешно начала идти по коридору в поисках нужной двери, до начала рабочего дня всё равно ещё много времени, а именно пол часа, в которые ей нечего делать. И какого же было её удивление, когда вместо запертого кабинета, она обнаружила всех работников на месте. — О! Кедзуко-кун, доброе утро. Как спалось? — Дадзай первым заметил неофициального новичка агентства, поэтому сразу подбежал с приветствиями, на несколько мгновений избавляясь от работы. — Доброе утро. — парень слегка отшатнулся от возможного наставника, когда он положил свои руки на его плечи- Вы вроде говорили, — Кедзуко повернулась к Доппо — что рабочий день начинается в 8:30? У меня что-то не так с часами? — поначалу она искренне не понимала, что происходит, но глаза уже привыкли к свету, и девушка начала замечать мешки под глазами у «коллег» и по несколько кружек кофе на столах. — Ну, или вы просто не уходили.- на мгновение ей даже стало жаль их всех. Кроме Осаму, наверное. — Кхм, в любом случае, всё верно, никто просто не уходил. Но почему ты так рано? Сам же сказал, что знаешь, что рабочий день в 8:30 начинается.- после последнего предложения Куникида ненадолго отвлёкся от документов, чтобы посмотреть на парня. — Мне было просто нечего.! делать.- Кедзуко в этот момент пыталась отбиться от Дадзая, который пытался её куда-то увести. Скорее всего, он просто хотел свалить свою работу на новичка. Доппо же предпочёл игнорировать происходящее и приступить к сути дела раньше, чем планировалось. Это не разрушит график дня, так что не стоит ждать. — Раз уж ты тут, то не будем медлить. Сегодня у нас будет вступительный тест для оборотня. Во время него я бы попросил не вмешиваться и — идеалист не успел договорить, как шатен решился перебить друга. — Зна~аешь, Куникида-кун, я думаю, что у нас будет роль для Кедзуко-куна! — Осаму снова положил руки на плечи парня, который в этот раз не смог отвертеться, и повёл в неясном направлении, пока Доппо покрывал суицидника всевозможными проклятиями. Улица Йокогамы. Пол девятого утра. Парочка эсперов шла по шумному городу, все торопились на работу или по личным делам. Где-то через десять минут настанет относительное спокойствие, а пока Кедзуко и Осаму шли в тишине. Если судить по дороге, то она была похожа на ту, по которой они шли от Атсуши. — Мы идём к Накаджиме? — Да.- шатен ответил весьма развёрнуто. — Так и в чём заключается моя роль в вашем «испытании»? — девушка повернула голову к Дадзаю, она до этого и не замечала, что ниже шатена всего на 5-6 сантиметров, ощущается до сих пор странно, хоть она и провела в этом теле больше недели, но привыкнуть к подобному сложно. — Ох, это.- парень на мгновение остановился только для того, чтобы развернуться к Кедзуко, пугая пустым взглядом — Ты будешь жертвой Танидзаки. Улица словно превратилась в бездушную пустыню, а машины будто испарились с дороги. Предложение звучало весьма абсурдно, особенно с резко переменившимся настроением Осаму. — Чего? Зачем это? — Кедзуко пару раз моргнул, следуя за Дадзаем, который решил продолжить путь. — Хочу посмотреть на реакцию мальца, когда Джуничиро попадёт в тебя…шариком с краской — суицидник вытащил несколько листов бумаги из-под плаща — Как хорошо, что у нас есть Куникидушка, который предоставил нам эти копии. Хотя, знаешь, я могу рассказать тебе всё сам, а из этого можем сделать самолётики — шатен уже начал складывать бумагу, как девушка выхватила её из рук. — Предпочту труд Куникиды Вашим рассказам, — Кедзуко сразу же уткнулся глазами в текст. — Ну Кедзуко-кун! Ты такая злая! — Дадзай сделал максимально печальное лицо, давя на жалость. — Спасибо.— на этом их разговор закончился, уступая место монологам Осаму. Всю дорогу парень пытался вчитаться в текст, но под отчаянными речами нового друга не представлялось возможности. Он всегда имел слабость к разговорам, вместо чтения чего-то нужного, и сейчас готовиться к предстоящему шоу было немного проблематично. Хоть он и не признает ошибку того, что выбрал текст, а не рассказ Дадзая с разными дополнениями, но сожалеть будет. К этому моменту парочка подошла к знакомому зданию. — О, мы пришли. Что ж, Кедзуко-кун, увидимся через 5 минут! — суицидник ретировался к бочке, в которой проведёт ближайшее время до прихода Атсуши, пока девушка искала ближайший угол, чтобы её не было видно.

***

Беловолосый парень лежал на футоне, греясь под лучами утреннего солнца, которое начинало его будить. Накаджима поднял корпус, смотря заспанными глазами в стену, рядом с которой лежала какая-то верёвка. «Подъём в приюте уже был? А перекличка?» Сзади парня раздались гудки кнопочного телефона. Он немного подскочил от резкого звука и сразу же кинулся отвечать. — Н-на какую кнопку нажимать? А-алло? — с другого конца провода послышался до жути знакомый голос. Ему не приснилось. — Доброе утро! Как спалось? Как новое жильё, Атсуши-кун? — блондин на мгновение застыл. Наверное, пытался вспомнить события прошлой ночи, что так отчаянно ускользали у него из рук; словно кошки, когда ты берёшь их на руки, но в другой комнате, по случайному стечению обстоятельств, раздаётся шуршащий звук пачки сухого корма. — Спасибо вам. У меня теперь есть такая миленькая квартирка! — парень чуть ли не давился солёной водой от радости. Теперь он не будет спать на холодной земле, у него есть дом. — Замечательно.- парень по ту сторону трубки растягивал гласные буквы — Кстати говоря, у меня к тебе просьба. Я умираю. Спаси меня.- Накаджима, услышав подобные слова, начал спешно собираться. — Увидишь меня, как только выйдешь из квартиры.- шатен сбросил звонок, оставляя сиротку наедине со своими мыслями. «Что с Дадзай-саном? Бандиты?», на эти вопросы некому было ответить, да и говорить здесь некому, только трубы иногда отзывались недовольным воем, когда ветер изучал их вдоль и поперёк. Всего несколько минут, а Атсуши уже вылетает из двери, не забывая запереть её, и все предыдущие вопросы исчезают в ту самую секунду, как он видит шатена в бочке с поднятыми ногами. Парень глупо улыбался, смотря на мальчика. — Эй! Наконец, ты пришёл! Наверное неожиданно, но помоги-ка мне вылезти отсюда.- блондин явно был поражён положением будущего наставника. — Э.? Это как вообще? — Что это по-твоему? — Утренняя галлюцинация? — Не верно! — шатен достал худую руку, покрытую бинтами, указывая пальцем вверх. — Я тут прознал об одной технике суицида и решил попробовать. но в конце концов я не умер. Мне просто чертовски больно. Если не жать на живот, то можно постепенно опуститься вниз. Я почти на пределе. — на это было весьма забавно смотреть из-за угла, где и прятался Асаяма, держа что-то тёмное в руках. — Ясно. Но это же спланированный суицид? Почему просто не продолжить? — Накаджима задал вопрос, за которым последовал недовольный взгляд от Осаму. — Ясно же, я боли не хочу — шатен скорчил самую угрюмую гримасу, а Атсуши, ответив коротким «Ясно», начал переворачивать бочку, которую старательно пытались удержать камни. После того, как из «железной конструкции для самоубийства» выбрался полутруп Дадзая, парни решили ненадолго остановиться на ближайшей скамейке. Блондин повернулся лицом к другу, который разминал затёкшие ноги, отрешённо смотря в другую сторону, где находились кусты непонятного растения. — Вы своим коллегам звонили? — шатен наконец вернулся в реальность — Звонил. Но знаешь что они ответили, когда я сказал: «Я почти умер» и попросил их о помощи? — Просто сдохни до конца. — Бинго! — Осаму сделал свой фирменный жест, параллельно вспоминая события десятиминутной давности. «Группа эсперов, которые.» Парень потёр свой висок и начал формировать следующий вопрос, который так и не смог задать из-за парня, появившегося будто из пустоты. Он выглядел слегка растрёпанно, будто бежал сюда изо всех сил. Его волосы отчаянно лезли в глаза, закрывая их, тем самым не давали парню посмотреть на знакомых, но в нём всё равно можно было узнать Кедзуко-куна, которого Атсуши запомнил только благодаря родимому пятну на лбу. Всё же он не так сильно обращал внимание на парня, как на суицидального-маньяка, поэтому не успел запомнить черт лица. — Фууух… Я что, опять всё пропустил? Как ты из бочки выбрался? Блин, я что, зря покупал полароид? — в руках у парня был новенький фотоаппарат, украшенный какими-то черепами, по ощущениям, купил он его в аккультном магазине и собирался запечатать Дадзая в технике. — О! Кедзуко-кун, давно не виделись. Помнится, ты прибежал мне помочь, но как только увидел моё положение, начал смеяться со словами «Никуда не уходи» и убежал в закат.- над последним шатен сам усмехнулся, прикрывая глаза. А вот блондин в недоумении смотрел на этих двух. Они знакомы меньше дня, а ведут себя уже как «типичные лучшие друзья». И плохой друг из них явно не Дадзай… — Подумаешь, ты бы всё равно так быстро не умер. даже не верится, что ты повёлся на подобную чушь, сказанную в шутку.- Кедзуко всё ещё смеялся над шатеном и не замечал Накаджиму, который, по всей видимости, спрятался по-правую сторону от Осаму, пытаясь не прервать интересную дискуссию двух людей.- Ой, Атсуши-кун, я тебя не заметил, прости уж. Ты достал этого из бочки? — беловолосый положительно кивнул.- Вот ведь.- *? : отвернулся в сторону с недовольным лицом, ему явно хотелось запечатлеть страдания Дадзая на фотографии. — Кедзуко-ку~ун! Почему ты такой злой? Неужели это у всех коротышек в генах? — суицидник подошёл чуть ближе к девушке, намеренно тычя ему в затылок и ожидая дальнейшей реакции, которая последовала незамедлительно. — Ах ты! Да я всего на пару сантиметров ниже тебя, а ты уже считаешь меня коротышкой?! Да я тебя- но слова Кедзуко успешно игнорировали, ведь собеседник тактично переключился на Накаджиму, идущего с каким-то странным чувством того, что скоро ему будет плохо. — Я кстати подумываю дать тебе работёнку и~…ты ничего не слышал? У меня какой-то писк возле уха. Может это говорит кто-то очень маленький? — шатен глянул в сторону девушки, что чуть ли не искрилась от ярости. — Чтоб ты знал, Осаму, Атсуши ещё ниже, чем я. — Может тебе просто стоит снять каблуки? — Я тебя прирежу во сне.- утопленник №2 обиженно отвернулся от них, но всё ещё продолжал идти рядом. Дадзай всё же решил улучшить ситуацию для друга, подталкивая блондина на благодарность и последующие извинения. — Кстати, Атсуши, это ведь Кедзуко-кун вчера тебя дотащил с больной рукой. Не хочешь его отблагодарить? — Осаму чуть убавил скорость шага, позволяя оборотню взглянуть на вчерашнего спасителя его сна. — А? П-правда? Кедзуко-кун! Большое вам спасибо! Прости, что доставил тебе неудобство! Но почему Дадзай-сан упомянул, что у тебя больная рука? — беловолосый парнишка пару раз склонился, в знаке благодарности, а потом поднял голову, смотря в голубые глаза так, будто пытался добыть из них ответ. — Да-да. А насчёт руки. Ну, ты нечаянно задел меня, пока был в обличии тигра. Я не в обиде, правда, ты всё же не несёшь ответственности за проступки хищника, так что можешь не переживать.Атсуши-кун? Парень, что находился по правую руку от Осаму, резко остановился. В его глазах читалось беспокойство, а по слишком учащённому дыханию и дрожащим рукам можно было подумать, что у мальца началась паническая атака. В его голове всплывали слова директора о его никчёмности. Он поранил человека? Ещё и подростка? Он ни на что не годится. Если он только причиняет вред людям, то зачем ему существовать и- — Накаджима Атсуши! Если ты сейчас же не проснёшься, то мне придётся принять особые меры! — его плечи трясли изо всех сил уже продолжительное время, о чём оповещала ноющая кожа под руками Асаямы. Теперь оборотень мог его слышать, но его спинной мозг будто остался в пучине сознания, прекращая отвечать на просьбы о движении. К большому, для беловолосого, сожалению, парень почти всегда держит слово, когда оно сказано в критической ситуации другу. Жёсткая пощёчина одновременно отрезвляла и отправляла в раздумия опаляя щёку. Что произошло? — Атсуши-ку~ун, у нас нет всего дня, давай, просыпайся! — младший начал заново трясти парнишку. — Эх, кажется, Атсуши-кун потерял работу. Как печально — шатен подтянулся ближе, пытаясь вывести беловолосого из транса словами, а не действиями, за которые отвечал Кедзуко. — Ч-что произошло? — наконец тело начало слушаться. — Ну наконец-то.- утопленник №2 отошёл, не желая дальше касаться кого-то, ему явно хватило на сегодня, — И теперь мы можем идти в офис, так что продолжаем. — Предоставь это мне! Я же Дадзай! — бывший мафиози поднёс руку к грудной клетке, таким образом указывая на себя, — Человек, который пользуется доверием агентства и людским почтением! — Вот ты где! — из-за угла какого-то здания появился злой мужчина, его слова были будто пропитаны раздражением ко всему — Ты! Прохлаждающийся бондажист! — идеалист указывал на Осаму, в глазах которого было многое. Самое главное из этого, наверное, чувство полного провала рядом с будущим учеником. Больновато. — Куникида-кун, кого ты так назвал? — суицидальный маньяк положил руку на лицо, закрываясь от своих знакомых, пока Накаджима стоял с разочарованным выражением, обдумывая, стоило ли такому человеку доверять поиск работы? Главный работник месяца спешно приближался к виновнику его головных болей. — Почему ты прогуливаешься, когда у нас на руках срочное дело?! Ещё и Кедзуко с собой утащил! Иди сюда, живо! — Ты что-то активный этим утром! Будешь так много орать, начнёшь страдать от геморроя! — парень опять успел сменить положение рук, ставя их на бока, а идеалист стоял рядом в удивлении — Что?! Это правда?! — Лучше запиши-ка это в свою записную книжку.- Доппо сунул руку в карман, а через несколько секунд вытащил блокнот своих идеалов. Ручка начала быстро бегать на странице, выводя слова. Удивительно, как только Куникида верит этому человеку, ведётся на такую очевидную ересь? — Хотя, я соврал.- Наверное, ему не стоило того говорить, ведь после слов последовал довольно больной приём от доверчивого Доппо. Кедзуко конкретно веселился, наблюдая со стороны за дерущимися напарниками и впавшим в отчаяние Накаджимой. — Ээм, что за «срочное дело»? — прервать идиллию решил беловолосый — О, точно! Бегом в офис, мы там нужны! — блондин наконец отпустил Осаму, в последний раз прикладывая головой о жёсткий асфальт — Зачем? — вышеназванный обернулся в сторону напарника, интерес убивал возможную боль. — Террорист.- мужчина помрачнел после сказанного — Взял заложницу и забаррикадировался в офисе!

Офис Вооружённого Детективного Агентства

Рыжеволосый парень в каком-то нелепом наряде сидел на столе. Рука сжимала заветный пульт управления, а лицо источало агрессию, перемешанную со страхом. В ногах была девушка, связанная по рукам и ногам верёвками. Жаль девушку, ведь она не сделала ничего плохого. — Нет… Хватит. Это всё ваша вина. Это всё Вооружённое детективное агентство виновато! — пока актёр распинался в своих речах, четверо героев успели проникнуть в комнату, — Где президент?! Покажись! А иначе…- террорист пододвинул девушку ближе, прижимая её рукой к деревянному предмету. — Я тут всё подорву! — вторая конечность поднялась выше, обнажая детонатор. «Словами сложно описать то, как хорошо он вжился в роль, из Танидзаки вышел бы отличный актёр» — Личные счёты? Какая неприятность.- по всей видимости, шатен воспринимал это всё как шутку — Террорист, похоже, очень зол на агентство — эти двое были максимально сосредоточены на миссии, пока Кедзуко прохлаждалась в углу, ожидая своего часа, а Накаджима пытался сказать, что от него тут нету пользы. — Мы привлекаем к себе нездоровое внимание.- Дадзай пропускал мимо ушей все попытки Атсуши.- К тому же, бомба довольно серьёзная, если парень не блефует, то как минимум весь этаж взлетит на воздух. Мы можем ослабить мощность взрыва, если найдём чем можно прикрыть бомбу, но в подобной ситуации провернуть такое будет проблемно. — И что нам теперь делать? — Кедзуко наконец решил вписаться в общую картину, пододвигаясь ближе к укрытию в виде какой-то клумбы? — А почему бы ему не встретиться с директором? — будь это реальной ситуацией, девушка посчитала бы Дадзая самым настоящим клоуном, которому нет дела до последствий. — Он же его точно убьёт! К тому же президент в деловой поездке.- идеалист развернулся от укрытия лицом к напарнику, одаряя возмущённым выражением лица. — Следовательно, нам нужно решить это самим.Поэтому остаётся лишь один вариант — руки парней резко поднялись чуть выше грудной клетки, со стороны могло показаться, что они будут использовать свои способности, для решения положения, но это было бы слишком серьёзно для них. На секунду повисла тишина, прерывающаяся звуками злого Куникиды, который успел проиграть в камень-ножницы-бумагу и теперь идёт разговаривать в террористом. Осаму уважительно указал на выход из укрытия и расплылся в победной ухмылке. — Эй.- Доппо стоял в проходе между столами. — Не подходи! Мне нужен только ваш президент. Попытаешься что-то выкинуть, я тут всё взорву! — маленький бандит нервно указывал пультом на идеалиста, дрожь в руках не уходила, из-за чего парень казался весьма жалким для террориста. — Я тебя понял.- верхние конечности блондина поднялись в примирительном жесте, показывая, что у него нет ничего в руках. — Я тебя знаю. Ты Куникида. Наверно, ты хочешь ослабить мою бдительность и выкинуть какой-нибудь фокус. Не тут то было. Залезь на стол и встань на четвереньки так, чтобы твои руки было видно.- подобная фраза повергла идеалиста в удивление. такая странная просьба — А? — его брови изогнулись, показывая эмоции владельца на данный момент. — Гхк, е-если не сделаешь как я сказал, я взорву нас всех! — на такое Доппо лишь раздражённо выдохнул, выполняя просьбу парня. — Плохи дела, он зол на агентство, изучил его и знает всех нас в лицо. Если я засвечусь, то сделаю только хуже. Как бы нам его скрутить.? — шатен задумчиво потирал подбородок, пока взгляд не упал на Накаджиму. Осаму улыбнулся как лис, затеявший какую-то гадость. - Если кто-то из агентства появится, преступник занервничает. Но… Тебя он не узнает. — Н-н-невозможно! Как вы себе это представляете?! — мальчик-тигр начал паниковать, не обращая внимания на рядом сидящее замещение, которое могло бы с лёгкостью выступить вместо него, но парень был слишком занят просьбой друга. — Отвлекай его, сколько сможешь, а мы сделаем всё остальное. Дай-ка подумать, как насчёт роли исключённого школьника? Наберись уверенности. Такое дела для агентства лишь пустяк.- с этими словами шатен выпихнул возмущённого сироту из укрытия, предварительно всучив в руки какую-то бумагу, свёрнутую в виде трубочки. — П-п-прекрати немедленно! Твои родители должно быть расстроятся?! — Накаджима обречённо побрёл ближе к террористу, который стоял в шоке, настолько жалко сейчас выглядел беловолосый. — Т-ты кто такой мать твою?! — рыжий начал кричать, ведь он не ожидал, что появится новое лицо. — Две з-заики нашли друг друга — парень решил намеренно заикнуться, ведь как и Осаму, наблюдал со стороны за происходящим, поэтому к представлению добавлял свои шутки. — Я-я.Я просто обычный гражданин, пришедший на шум! Думаю, это здорово, жить нормальной жизнью.- парень отчаянно сжимал в руках листок бумаги. Что за бред он несёт? — Я не знаю, кто ты, но кончай болтать. Будет гораздо лучше, если все они сдохнут! — У него отлично получается играть дегенерата…- Осаму смотрел на всё это действо с улыбкой. — Не могу не согласиться. — Кедзуко утвердительно закачал головой. — Что ж, скоро наш выход, готовься, Кедзуко-кун. Наконец, момент настал, Атсуши окончательно ослабил бдительность преступника предложением о работе, дав хороший шанс Доппо, что уже писал что-то в блокноте. В руки упал предмет, в схожести которого с пистолетом поспорили бы лишь люди, разбирающиеся в оружии. Куникида утянул пульт себе, лишая террориста плана. — Арестуй его! — из-за кустов раздался приглушённый крик Осаму. Блондин быстро метнулся к рыжему, перебрасывая через себя. Парень слегка прокатился по полу, выбивая весь воздух из лёгких, чем и воспользовался идеалист, пока заламывал руки преступника за спину. — Минус один! Отличная работа.- шатен наконец вышел, таща за собой Асаяму что чуть ли не засыпал стоя, и Атсуши выдохнул. Теперь, история с бомбой закончилась, он сможет пойти на поиски работы с Дадзаем. — Кедзуко-кун, наручники на столе возле Куникиды-куна. — Что ещё за минус один? Отличная работа? Арестуй его? Только трепаться и умеешь. — А что мне делать? Ты продул, — лицо Осаму исказилось до довольного кота — В камень-ножницы-бумагу, Куникида. — Упырь.- зубы блондина чуть-ли не скрипели, пока он отворачивался лицом к новому коллеге. — Ну, ну, всё же хорошо закончилось, а от нервов, говорят, морщины быстрее появятся. И старость придёт быстрее. — А? Правда? — удивительно то, как Доппо ведётся на проделки Дадзая. — Давай, надо записать. — ручка быстро бегала по странице, издавая скребущий звук, пока владелец бормотал под нос нужную информацию. — Купился. — в спину Осаму полетела нога, отправляющая шатена в полёт до земли. Во время того, как парни разбирались в своих отношениях, преступник начал доставать пистолет из заднего кармана джинс, что не ускользнуло от внимания Кедзуко, что только подошëл к рыжему. Его глаза резко расширились. — Куникида-са!— на всю комнату послышался выстрел, не предвещающий ничего хорошего. Тело с грохотом свалилось на пол, а террорист, воспользовавшись случаем, выхватил пульт из рук шокированного Доппо, что всё ещё придерживал Осаму. — Клянусь, у всех владельцев сверхсил что-то не так с головой.- Танидзаки нажал на кнопку, запуская таймер. Атсуши сидел на полу возле бомбы и смотрел на тело друга. Его лицо закрывали волосы и, наверное, это было хорошо. Накаджима ни за что не избавился бы от подобных воспоминаний. Парень заметно стушевался, практически впадая в транс, из которого его смог вывести только крик наставника. — Атсуши-кун! — Накаджима резко обернулся на бомбу, единственное, что сейчас могло прийти в голову, это закрыть еë собой. — Что я только делаю?..- отрешение на момент пропало, оставляя только страх больших потерь. Мальчик-тигр подмял взрывоопасное устройство под себя и закрыл глаза в ожидании скорой смерти. Он будто оглох на пару мгновений, какого же было удивление, когда он увидел всех членов агентства стоящих рядом, даже мёртвый Кедзуко был тут. — Вам бы ещё поучиться у него, Дадзай-сан. Самоубийца удачнее Вас выходит.- он говорил так, будто ничего серьёзного и не произошло. — Я знал, что он тупой, но чтобы настолько.- за спиной Доппо прятался удивлённый преступник? Или как его теперь называть? Что происходит? — Танидзаки, скажешь что-нибудь? — шатен обратился к вышеназванному. — Прости. Ты в порядке? … … — Чего? — не успел беловолосый озвучить все вопросы, как на Танидзаки налетела синеволосая девушка. — Брааатик! — Б-больно, Наоми! Сломаешь! Сломаешь! — со стороны рыжего послышался хруст, который уходил на задний план — Шкед, можешь винить во всём Дадзая, а ещё вини себя, раз доверил ему поиски работы. — Так значит работа? — Я сказал, что будет тест, кстати, Кедзуко-кун, как игралось за труп? — шатен повернулся к подопечному, натягивая ухмылку. — Не представляешь, просто замечательно, особенно падать носом было прият-! — на него налетели с объятиями не дав договорить. — Кедзуко-кун! Я так рад, что это была всего лишь постановка! — тигр сжимал изо всех сил, заставляя парня давиться отсутствием кислорода. — Воу! Спокойнее, Атсуши-кун! А то из постановочного трупа появится настоящий! — Осаму решил всё же вступиться за Асаяму, что не мог противостоять силе друга. С его стороны послышался шумный вдох. — И всё же это было вступительное испытание? — Верно.- голос прозвучал из глубины коридора, а вниманию новичков предстал седоволосый мужчина средних лет, на нём была зелёная юката под чёрно-золотым хаори. — Испытание прошло успешно, директор. — Ясно.- Куникида вежливо поклонился при входе президента в кабинет — Дадзай рассказывал мне, что у нас есть «Способный молодняк». И я решил протестировать ваш дух. — Я рекомендовал вас, вот только Ацуши-кун, в некотором роде, всё ещё представляет опасность для города. Мы должны решить, кто за ним приглядит. И вот что агентство решило предпринять. — Каков ваш вердикт, президент? — Куникида до сих пор стоял возле руководителя коллектива. — Они будут под опекой Дадзая.- седоволосый мужчина лишь развернулся и ушёл, оставляю кучу вопросов. — Подождите, «они»? Прошу прощения, но во-первых, я не могу работать, во-вторых, меня должны скоро отправить в приют, в-третьих, разве не должно было быть вступительного экзамена, над которым так работали Йосано и Куникида-сан во время того, как я отводил Атсуши? — на удивление всех, первыми вопросы посыпались не от беловолосого, а от Кедзуко, что теперь слегка нервничал. - Так..Тебе даже восемнадцати нету?...- шатен исказился в лице, как и Доппо, будто они не догадывались. - Нет. Для кого я только распинался на складе? Мне 15. -П-П-п-пятнадцать?!- больше всех был удивлён, наверное, Накаджима. Комната будто заполнилась тягучей пустотой, в которой нельзя было услышать ни одного звука. - К-куникида-кун, не хоч- - Нет. Ты это начал, так что сам разбирайся.- идеалист начал быстро отходить к кабинету директора, всё же столь важную информацию надо сообщить. - ...Что будем делать?...
Примечания:
28 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)