Моя неземная

NC-17
Завершён
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 8 125 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 75 Отзывы 19 В сборник

Снегопад

Настройки
Ехали уже несколько часов, вокруг только заснеженные пейзажи, горы покрытые снегом, на склонах кое-где виднеются под белыми шапками ели и кедры. Дворники смахивают мокрые снежинки одиноко падающие на стекло. Еще не стемнело, но солнце уже спряталось за величественные вершины. Старался ехать быстрее, чтоб успеть до того как наступят сумерки. От снега будет не совсем темно, но им еще нужно найти свой дом. Где-то у подножия гор было несколько домиков, разбросанных среди деревьев. Машину пришлось оставить на стоянке, подняться на ней выше было нереально. Денис идет впереди, протаптывая дорожку в сугробе, на плече её сумка и рюкзак. Оглянулся назад, увидел, что Ира отстала. Подъем по заснеженному склону, давался ей нелегко. Ира - крикнул развернувшись - давай быстрее, мне еще чемоданы тащить. Она недовольно фыркнула, поднимая подол шубы, который все равно волочился по сугробу, несмотря на то, что шла по следам Дениса. - А ты думаешь - сказала запыхавшись подходя ближе - для чего я тебя с собой взяла. От удивления у него брови поползли вверх. Сделал два шага назад и повалил её в сугроб, заваливаясь сверху. - Денис - повысила голос - что ты делаешь? Недовольная, что теперь она вся в снегу, стукнула его по плечу. Он перевернулся на спину, обхватив её руками, чтоб оказалась сверху. - Не понимаю - потянулся к губам и накрыл их нежным поцелуем - почему я тебя люблю. Бросила на него недовольный взгляд. Попыталась встать, но у неё ничего не получилось. - Лучше, скажи как мне теперь встать - обреченно вздохнула - не понимает он, я тебе потом объясню. Уперлась в его грудь рукой и пытаясь встать, попала ему коленкой между ног. Он чуть не заскулил от боли, сцепил зубы и зажмурил глаза. - Спасибо - простонал всё ещё морщась от боли - уже не надо. - Прости - посмотрела на него с сожалением, погладила по голове как маленького мальчика. - Так не пройдет - надул губы - поцелуй. Нагнулась к нему, поцеловала. Перевернулся, что опять оказалась под ним и увлек в долгий поцелуй. - Такими темпами мы и до утра не дойдем - поняла, что нет смысла сопротивляться. Перевернулся на спину и встал. Протянул ей руку, ухватил за протянутую ладошку, потянул на себя, помогая подняться. - Спасибо дорогой - бросила его руку и отряхнулась, показала на вещи - Сумку мою не забудь. - Как скажите, ваше высочество - пошутил Денис поднимая из снега сумку и рюкзак. Но тут же ойкнул, в спину прилетел снежок, выпрямился, посмотрел на Иру которая пыталась убежать. Получалась у неё не очень, ноги проваливались в сугроб, так, что она не бежала, а ползла. Расставляя ноги шире догнал её, сгреб в охапку. - Ну подожди - прорычал не отпуская - сейчас я принесу чемоданы и завалю тебя снегом. - Ха - парировала - кто тебе позволит, я двери может быть закрою. Рассмеялась пытаясь вывернуться из цепких объятий. - Двери она закроет - процедил. Подхватил её закидывая себе на плечо. Вскрикнула от неудобства, застучала кулачками по спине. - Поставь меня. - Не кричи - похлопал её по мягкому месту - снег сойдет, весной потом только откопают. Она успокоилась, перестала его бить, как будто реально испугавшись снежной лавины, что его рассмешило. - Денис ну поставь - попросила тише, его плечо давило в рёбра. - Давай руку - опустил ее - буду тебя на буксире тащить. Крепко захватил её ладонь, потянул за собой. Добрались до небольшого деревянного домика, который внутри оказался совсем не деревянным - А здесь прохладно. Денис прошел первым и потрогал батарею, которая оказалась, чуть тёплой. По всей видимости хозяева решили сэкономить на отоплении. Оставил Ирину сумку и рюкзак на диване, в обуви прошел по дому. Нашел за дверью в кухне, кладовку, в которой висел электрокотел. Нажал на кнопку поднимая температуру до 65 градусов. - Пока не раздевайся - сказал Ире - пусть дом нагреется. Посиди на диване пока я за чемоданами схожу. Ушел, вернулся только через двадцать минут, в доме чуть-чуть потеплело, но не на столько, чтоб можно было раздеться. Занес чемоданы на второй этаж и снова ушел к машине за пакетами с продуктами. - Принеси, пожалуйста, тапочки - попросила Ира снимая обувь, ногам сразу стало холодно - они в черном чемодане. Принес, присел перед ней, помогая, одеть. Вместе разобрали пакеты на кухне. Ира сразу отложила в сторону продукты, чтоб быстро, что-то приготовить. Денис ушел в комнату с камином. Выглянув из кухни, чтоб позвать выпить чая, увидела его с пультом в руках, перед большим телевизором. На его лице была довольная улыбка, на экране мелькали картинки мультфильма “Том и Джерри” Господи. - вздохнула покачав головой - У меня еще один ребенок. Идем чай пить. Выключил телевизор, пошел за ней. После чая, Денис ушел на улицу, нашел навес с дровами принес к камину, несколько охапок. - Снова снег начался - повернулся к Ире - сейчас разожгу и пойду еще принесу. Принес еще дров, выложил их под стенку рядом с камином. Посмотрев второй этаж, стал возмущаться, что не будет там спать. Во-первых, там было холоднее, во-вторых, второй этаж был массандрой, с потолками под крышей которые шли наклоном. В спальне над кроватью он был совсем низкий и казалось, что ты заперт в тесном шкафу. - Не понимаю - возмущался он - зачем делать на чердаке, второй этаж, ведь там же невозможно находиться. Ира молчала, наблюдая за ним. Обычно редко был чем-то недоволен, к тому же дом выбирал и бронировал он. С интересом смотрела как снял с кровати матрас, притащил его со второго этажа. Убрал столик между диванами и устроил между ними матрас, ближе к камину. В другой ситуации была бы против, матрас занимал много места, обходить было неудобно, но она устала, спорить с Денисом не хотелось. Да и близость камина в котором потрескивали дрова, ей даже очень нравилась. После ужина они расположились на матрасе. Денис лег параллельно дивану, а Ира подставила подушку под спину, оперев её о диван села, протянула ноги сложив ступнями их Денису на живот. Он лежал с закрытыми глазами, положив руку ей на ноги. - Денис ты спишь? - отложила книжку, читать не получалось. - Да - ответил не открывая глаз. - Дай свой телефон - снова не открыл глаза, нащупал его на диване протянул Ире. Открыла галерею, полистала, ничего интересного, в основном фото с работы или документов. - Где все твои фотографии - наклонила голову посмотрев на него из-за телефона. - На диске - всё так же не открывая глаза. Провел ладонью по ее ноге выше колена. Не стала искать на каком диске, зашла в контакты, пролистала вниз. - Кто такая Анжела? Он открыл глаза, посмотрел в ее сторону. Выставила телефон вперед, повернув к нему экраном. - Ты серьёзно? - сдвинул брови - у меня там больше двухсот контактов. Работа, налоговая, банк, я, что их все помню. - Ой Денис - психанула - не рассказывай. У тебя всё помечено, где налоговая, где работа с банком. - Ира - сказал резко - я не знаю. - Ну конечно - сказала вполголоса, сама себе, начиная заводится. - Единственная Анжела, которая могла бы с тобой соперничать это “Анжелика в гневе”. Упомянул фильм с Мишель Мерсье. - Неплохо звучит - хмыкнул улыбаясь - "Ира в гневе". Повернулась, схватила подушку с дивана и огрела ней Дениса. Закрылся руками от очередного удара, не в силах сдержать смех. Забрал у неё телефон, зашел в приложение, открыл ей альбом с фотографиями. - На вот смотри - протянул ей - может еще кого найдешь. Прищурилась недоверчиво, но телефон всё равно забрала. Посмотрела пару альбомов, большинство из фотографий, которые уже видела. В третьем альбоме оказались детские и подростковые фотографии Дениса, несколько попалось школьных. На лице появилась улыбка, прикусила нижнюю губу, внимательно разглядывая каждую. Некоторые фото были смешные, как будто заново знакомилась со своим мужем. Маленький сидит на диване в ползунках, редкие волосы, чуть светлее, чем сейчас и огромные серые глаза. Не могла оторваться, как будто на нее смотрели две льдинки. Пересмотрела все несколько раз и вышла. Увидела альбом "любимая", нажала пальцем, на экране появилось поле для ввода пароля. - Денииис - протянула с вопросительной интонацией, дождалась чтоб посмотрел на неё - почему у тебя здесь пароль стоит? Забрал у неё телефон ввел пароль. - Чтоб если я его потеряю, никто не смог увидеть тебя. Ответил резче чем следовало, раздраженный ее недоверчивостью. Она не заметила его тона, погрузилась в другую атмосферу, увидев фотографии, о существовании которых даже не знала. Увидела себя в легком сарафане, идущую по песчаному пляжу. Еще фото, но уже она на сцене, возле бассейна. Их совместные первые фото, которых не было у неё на телефоне. Забыла обо всём окунувшись в воспоминания. В камине горел огонь, мерцая отражался на стенах. За большим панорамным окном медленно летел хлопьями снег. Видео. Он стоит возле лестницы, под потолком куча шариков в форме сердца. Белая рубашка, костюм, в руках букет. Повернулся к камере, нервничает, смущенно, что-то говорит, за кадром голос дочери. Поворачивается спиной, смотрит вверх. Окунулась в воспоминания, тогда даже не обратила внимания, что они всё снимали. Как вышла из комнаты, спустилась несколько ступенек и дальше просто не смогла идти, увидев Дениса в смокинге с цветами. Смотрел на неё, улыбался. Как встал на одно колено, говорил о том как любит, что не представляет своей жизни без неё. И снова глупо шутил предлагая своё сердце в обмен на её руку. Посмотрела поверх экрана на мужа, открыл дверцу камина подбрасывая дрова. Мелкие искры взметнулись вверх и потухли как маленькие звезды. - Денис - улыбнулась ему - я люблю тебя. Подошел сел рядом на корточки, поцеловал. - Я тоже тебя люблю. Лег, положив голову ей на ноги, взял её телефон. Гладила его волосы, думая о том, как бы она жила, если бы он тогда, не появился в её жизни. - Что это? Протянул ей телефон. На экране был он, сделала его фотографию с окна и увеличила, а внизу подпись. Денчик❤️ - А кто сказал, что я тебя не любила - ответила на его вопросительный взгляд.
37 Нравится 75 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (9)