Солнышко из преисподней

R
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 968 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Возвращение к жизни

Настройки
Примечания:
      Крики... Я услышал, как чей-то знакомый голос выкрикивает моё имя. Я слышал будто через стену, нечётко.       Открыв глаза, я увидел обрыв из моего сна. Я стоял к нему лицом, на противоположном берегу стояла Ирис. Кажется, кричала именно она. - Сяо! Сяо! Ох, ты здесь! Послушай меня внимательно! Твоя нервная система сдала и ты отключился, тебе нужно очнуться, иначе умрём мы оба! Если умирает человек, в которого демон вселился, то умирает и сам демон! Очнись, пожалуйста!       На её глазах блестели слёзы, странно, что я смог это заметить на таком большом расстоянии. Она кричала, надрывая горло, её руки дрожали (опять же, как я это заметил?), а лицо выражало животный страх, ужас. Я рассматривал её внимательно, не пропуская ни одной детали, я... - СЯО! МЫ СЕЙЧАС УМРЁМ! ПРОСЫПАЙСЯ, СКОРЕЕ...       Земля, на которой мы стояли, затряслась, а Ирис упала на колени. Я видел всё, будто в замедленной съёмке. Её ноги затряслись... она упала в бессилии, хрипя что-то... на её теле вдруг появилось множество ран, из которых начала течь кровь... нас захлестнуло волной лавы... в глазах потемнело, я упал...       Я открыл глаза. В глаза мне брызнул яркий свет, всё вокруг было ослепительно-белым. Моё сердце перестало бешено биться и начинало возвращаться в свой обычный темп биения. Мои глаза скользили по белым стенам, белым халатам медбратьев, белых аппаратам, как вдруг мой взгляд наткнулся на две бирюзово-синие косички. Я узнал знакомое лицо, посмотрел в любимые синие глаза и сразу успокоился. Виола рядом, я жив, моё сердце бьётся - значит, волноваться не о чем. На бледных щеках Ви были видны дорожки слёз, широко раскрытые глаза покраснели и опухли, а побелевшие от страха губы подрагивали. Почувствовав, что пришёл в себя, я бросился к Виоле, обнял её и начал шептать на ухо утешающие слова. Медбратья молча стояли рядом, один из них неслышно вышел из палаты, видимо, отправился оповестить врача. Виола уже не сдерживалась, она рыдала мне в плечо, бормоча что-то бессвязное: - *всхлип* Сяо... *всхлип* как же я волновалась... *всхлип* какая я дура... *всхлип* это всё из-за меня, я, *всхлип* дура, чуть не отравила тебя... *всхлип* прости меня... - Ви! Ты чего?! Не смей такое про себя говорить! Ты ни в чём не виновата, это всё из-за демона! Успокойся, Ви!       Вдруг я почувствовал резкую боль в голове, как будто мне в голову резко вогнали иглу, и услышал резкий крик. Виола резко отпрянула от меня. Медбратья встали в ступор с выпученными глазами. В палате было зеркало, в которое я решил посмотреться, чтобы понять, что случилось... и сам встал в ступор. На меня смотрели янтарные глаза демонессы, а на голове были маленькие красные рожки. Волосы были мои, некоторые черты лица тоже, но через мою "оболочку" проглядывал облик демона. В голове я услышал голос Ирис: - Извини, не успела спрятаться! Слишком сильные эмоции иногда могут вот так вот повлиять) - ТА ИРИС БЛИНББ
9 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)