утро
Тоха сладко потянулся на кровати. Встав с неё , он не охота побрёл к двери, чтоб открыть её и почувствовать запах блинчиков. Видимо мама решила порадовать детей в воскресенье ( почему-бы и нет? ). Антон спустился к столу, где Оля уже завтракала блинчиками со сгущенкой, ( попрошу маму приготовить потом ) и попивая зелёный чай с манго. Мама, в это время, не заметно достала бутылку виски, ( брат сказал что взрослые такое любят ) налила стакан и выпила залпом.Настроение повысилось, и она начала что-то напевать и это оказалась песня metamorphosis ( обожаю эту песню ).Оля попросила погулять с ней к школе, ведь родители решили и её туда записать , и завтра она туда пойдет.на школьном дворе
- Слушай Оля, подожди тут, а мне надо по делам. - сказал старший. Антон отошел далеко за школу, оставив Олю лепить снежную крепость. К ней подошел мальчик,бурят вроде. - Здравствуйте?... - тихо поздоровалась Оля. - Здравствуй Оля... - сказал парень - Откуда вы меня знаете?! - взвизгнула девочка. Оля отшатнулась в испуге, подумав, что Бяша не с хорошими намерениями - Спокойно,я твоего брата ищу. Антон Петров,ты ведь с ним пришла? - продолжил бурят. - Н-ну да, а зачем он вам? - заикалась Оля. - Он меня тут познакомить с тобой хотел, - сказал парень. - Что вам про меня Антон рассказывал? - Оля подозрительно сощурилась. - Он говорил, что ты просто ангелочек во плоти, - мило улыбнулся бурят - Так прям и сказал? - восхитилась Оля. - Да, и не соврал походу. Бяша смотрел на неё добрыми и полными искорок задорства глазами, и так и хотелось поиграть в снежки. Оля метнула в него снежок, а Бяшка засмеявшись кинул в ответ, но промахнулся. Оля засмеялась ещё больше, и тогда бурят обсыпал её снегом. Вместе , катаясь на снегу от смеха, они не заметили как подошел Антон - О, да вы уже познакомились, да? Слушай Бяша, я где тебе говорил ждать?- возмутился Антон, поправляя очки. Бяша немного стих и поднялся отряхиваясь от снега. - Так, где я тебе говорил ждать? - переспросил он. Антон сказал это серьёзным холодным тоном, будто сам лёд проник в его сердце - У входа... - виновато промямлил Бяша. - А ты где меня решил подождать? - снова спросил Антон. - На заднем дворе... Бяша выглядел так, будто он провинившийся щенок и его сейчас отчитывает его хозяин с порванным тапочком в руке. - Антон, так ты сам на задний двор пошел. И я подумал, что ты там ждать будешь и решил с другой стороны напугать на! - сказал бурят. Антон покачал головой мысленно говоря себе: "Ой дурачок... И зачем я вообще сюда пришел?" - А слушай, как хоть тебя зовут? - спросила Оля, смотря на Бяшу - Бяша - волк в овечьей шкуре, - хором ответили Антон и Бяша. Посмотрев друг на друга, онт заулыбались, будто анекдоту из камеди. И все они начали строить гигантские крепости напротив друг друга и сражаться снежками, попутно заключая и расторгая мирные договоры, бросаясь белым снегом друг в друга.( ща бы к ним,хоть снег есть,подумал автор ) Так они не заметили, как стемнело и включились фонари, отсвечивающие желтизной. - Оля, нам пора домой. Уже стемнело,вдруг заблудимся, - сказал Антон. - Давайте провожу-на, - предложил Бяша - За одно узнаю, где орать: " АНТОН ОЛЯ ВЫХОДИТЕ ГУЛЯТЬ!!!" Прокричав это ему он засмеялся. Оля тоже начала кричать: - "СЕЙЧАС АНТОШКУ ПОЗОВУ!" Повернувшись к Тохе, они рассмеялись, а Антон закатив глаза, заулыбался, приставив руки ко рту, образовывая из них тоннель, и заорал во всю глотку: - Я СПЛЮ,ОТВАЛИТЕ ЛОШКИИИИ!) Все они залились золотистым и прерывистым смехом.около развилки
- О, Антон это же к моему дому развилка, - сказал Бяша - На право пойдешь меня цепанёшь! - А если на лево? - спросил Антон. - А на лево пойдешь пи*ды огребёшь, - улыбнулся Бяша. Антон замахнулся тяжелой рукой и со всего размаху стукнул ему по затылку, да так, что тот упал мордой в снег. - Ай мхххххх~ - простонал Бяша - Чё такое? Антон, сложив руки крестиком на груди спокойно проговорил, что Оля матов не слышала и теперь повторит, не зная, что Антон после этого огребёт по полной программе, и бонусом приставку отнимут на месяц не меньше. Еле, отговорив вместе не произносить Оле слова, которые сказал Бяшка, ребятки отправились по разные стороны.