Моё проклятие.

NC-17
Заморожен
15
автор
cCapustAa_Lydia соавтор
Размер:
21 страница, 10 713 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава I "Начало нелёгкого пути"

Настройки
Примечания:
«Раннее утро. Кто-то в это время спал видя красивые сны, кто-то уже просыпался, а кто-то уже не спал и занимался рутиной. Одной из таких была Брялок, сидящая около кустов и активно писавшая что-то в дневник.» Брялок (в дневник) — 06.28, утро. Много чего произошло с последнего испытания. Даже очень… минуло уже неделя. Вторая пошла… Некоторые из нас уже забыли о том что где мы находимся, другие наоборот смирно ждут, а есть те кто начал беспокоиться за это. Но что же мы имеем? Ёшка говорит что новое испытания масштабное и на него уходит много времени для подготовки. Но я начинаю думать что это всё ложь… Ибо из-за этого «загадочного испытания», они почти не заботятся о той же Лампчке… Мне то как-то всё равно, но всё же…она меня пугает. Из того сарая, в котором сейчас она находится, нередко можно услышать…странные звуки и красное свечение. И с каждым днем это пугает всё больше и больше. Брялок (уже вслух) — И теперь я даже думаю что с испытаниями всё кончено- «Внезапно монолог пушистой, прервал громкий, не приятных звук из рядом стоящего столба с динамиками.» Ёшка (через динамик) — Кхе-кхе оно работает? Надеюсь да… Брялок — Когда они успели поставить громкоговорители?.. «подумала она.» Ёшка (через динамик) — И так, спустя больше недели я с радостью объявляю на радость вам, что мы возобновляем испытания! По этому прошу всех собраться около обрыва. Он же находиться около горы «Домкрат». Если не знайте как дойти, то мы помимо того что поставили динамики для оповещении, так же мы поставили столбы-указатели для более удобного ориентирования по поляне.Ну всё повторяю ждём всех около обрыва! Брялок — Неужели…спустя неделю они всё же доделали его… «Сказала она уже вслух. Брялок была удивлена и радостна, но всё же в её душе странным образом поселилось чувство страха… Она не знала из-за чего оно было. Может это чувство было вызвано из-за долго отсутствия испытании? Или же из-за страха самого испытания? Брялок не знала ответа, однако решила списать это на первый вариант.» «Летая в мыслях и осознании, внезапно пушистик услышала топот по траве и сильную одышку. Подняв взгляд она увидела своего близкого друга Бутылыча. Тот бежал к ней со всей своей скоростью. Было видно что у него была сильная одышка.» «Еле-еле дыша» Бутылыч сказал — Ух-ух… Брялочек, ты слышала? Ну объявление?.. Брялок — Конечно… Как тут его не услышать? Они тут поставили динамики по всей поляне. Бутылыч — Это получается значит что… теперь мне не придётся бегать и собирать всех?..Ну с одной стороны это даже лучшее. Хе-хе. Брялок — Получается так… Что же. Выбора нет, идём тогда к- Бутылыч — К тому жуткому обрыву около горы. «Парень сказал это со страхом в голосе.» Брялок — Можешь меня не перебивать? Бутылыч — Ам… Хорошо-хорошо. Не буду так больше… Брялок — Вот и хорошо, а теперь идём! «В итоге они пошли к месту встречи, попутно идя по обновлённой дороге, которые вместе с динамиками проложили. Это было удобно. Дорога ввела к многим другим местам и на почти каждой развилке был столб, который показывал где-что находиться. Идя по дороге они молчали не зная что и говорить и так до начала обрыва.» «Там же уже были почти все, само место сбора как уже говорилось находилось около обрыва. Около него стоял небольшой стенд с какой-то информацией, а около него был спуск скорей всего на дно обрыва. Около него же стояли Ёшка и И Краткий, они что-то бурно обсуждали, но слов было не разобрать.» «Подойдя к месту они остановились. Брялок начала осматривать всех и думала» Брялок (в мыслях) — Значит мы скорей всего опустимся на дно обрыва. Никогда даже и подумать не могла что там находиться… Тем более мне жутко аж подумать что там будет… Зная нашего «прекрасного» главного ведущего! Ладно, главное помнить что это ради цели. Не важно там будет, главное выиграть БАНДУ и этим избежать исключения очередного «исключенного» в нашей команде… «Брялок была настояна серьёзно, она понимала что терять участников это не есть хорошо, по этому уже было думать над планом как…заметила что её друг явно показывает признаки страха. Она ничего не сказала ему ибо понимала ПОЧЕМУ он боится. И всё же она в глубине души сама испытывала страх.» «Когда обе команды были в сборе. Ёшка пересчитав всех, что-то сказал Краткому и тот в своей привычной манере начал говорить…» И Краткий — Кхм-кхм что же… И снова здравствуйте, участники! Как много раз было оговорено ваш внеплановый отпуск подошёл к концу! А потому это время начать очередное по правде говоря одно из самых моих лучших испытании, которые я придумывал! «На лице буквы засеяла злорадная или даже ехидная улыбка, Брялка это ещё больше насторожило, ведь зная его характер…эта улыбка ничего хорошего не предвещала.» И Краткий — И так, а теперь я передаю слова, моему распрекрасному ассистенту! Он вам объяснит всё. Ёшка — Спасибо, Краткий. Что же для начала пройдём за мной. «Ёшка повёл всех вниз к тому самому спуску, оказалось что там была лестница в небольшой холл, он к удивлению выглядел старым и потрёпанным, как будто ему было больше 30 лет. Однако зная этот факт, тут явно убирали, поставили милые растения в горшки, постелили новенький ковёр и поставили новые лампочки. И всё же это было не самым примечательным, ведь по бокам холла стояли широкие лифты. Скорей всего для спуска непосредственно на дно обрыва.» Ёшка: Значит… Как вы ведите перед вами находятся два лифта.В свою очередь они помечены двумя цветами серый и зелёный. Как уже можно догадаться серый для БАНДЫ, а второй для ЦВЕТУЩЕГО МАЯ. Эти лифты же ведут на дно обрыва, где находиться небольших размеров городок. Не бойтесь! Когда вы спуститесь на входе в городок будут буклеты с картой города, вы не заблудитесь. Так же в этом городе будут находиться 31 артефакт помеченный ярким неоновым цветом, это для того что бы вы точно знали что брать. Однако… «Ёшка немного занервничал, но пытался это скрыть.» Ёшка — Некоторые артефакты… скажем так… До них вам не так просто будет достать. Стёрка — В каком смысле «не так будет просто достать»? Ёшка — То есть они будут получены вами только при решении какой-либо головоломки…но честно говоря большинство из этого делал Краткий и по этому точно сказать я не могу… «Уровень напряженности Брелка ещё больше возрос от понимания ЧТО их ждёт.» Ёшка — Н-но не беспокойтесь, я думаю всё не так плохо, наверное… Так ли или иначе ваша задача найти все 31 артефакт и положить их в специальные отсеки, которые будут внизу около лифтов. Сразу скажу что там стоят камеры, и если кто-то из вас решит переложить игрушки себе, то команде не зачитают баллы, они как положено будут отданы противоположной команде. Ещё уже внизу вас помимо буклетов будут лежать фонарики для более удобного перемещения по городку. Бутылыч — А-а там что так темно? Ёшка — Не везде, однако там буду стоять фонарные столбы. Что же… Это была вся информация которую вам надо знать, вы множите идти! Желаю вам удачно пройти!) «Последнюю фразу он сказал с некой грустью, однако Брялок понимала, что назад дороги нет. И хочешь, не хочешь, а идти надо…даже если уже понятно, что там внизу будет куда опаснее, чем на поляне или в том же измерении.» «Обе команды вошли в лифты и отправились на дно обрыва…в самую его пасть.» Брялок — И так команда нас к великому сожалению стало меньше, с учётом что Лампочка до сих пор больна. Но не унываем! Их 5, нас тоже 5, соответственно наши шансы равны тут, однако это не значит, что мы должны им уступать. По этому план такой: Мы сейчас спускаемся все вниз и берём по одному фонарику, а я за одно возьму буклет с картой. Ходить по городку мы будем «цепочкой» и никто из вас не должен отходить! Даже если, мы увидим что-то страшное! «Посмотрела строгим взглядом на рядом стоящего Бутылыча» Бутылыч — Я-я понял… Брялок — Вот и отлично! Дальше, определимся с порядком нашей «цепочки». Сначала иду я, как лидер команды и так же буду держать фонарик для освещения. Дальше идёт Бутылыч с картой в руках, он будет нас вести к безопасным местам, за ним Чарджери и Сока. Замыкающий у нас Кнайф. Кнайф — Подожди! В смысле Я замыкающий? Брялок — Потому что ты! Кнайф — Неа! Пусть вместо меня будет Сока! Брялок — Да что ты такая сопля! Бутылыч — Ребят, давайте не будем сейчас устраивать ссору! Пожалуйста… «Брелок была очень зла на Кнайфа, но понимала что сейчас не время для выяснения отношений, потому та сказала…» Брялок — Ладно… Твоя взяла… Сока, будешь замыкающей. «Команда после ещё нескольких секунд подробного обсуждения плана, затем же все разошлись по лифту.В какой-то момент в лифте стало резко холодно и свет притих, что сделало из сначала милого и уютного лифта, в страшную, неуютную клетку. И эта самая клетка опускалась всё ниже и ниже. Наша команда начала нервничать, испытывать страх и просто напрягаться.» «Лифт достиг дна… и лифт ещё постояв несколько секунд, открыл свои двери.» Брялок (в мыслях) — Ну что же.Вот оно… Начало нашего нелёгкого пути. «Команда вышла из лифта.»
Примечания:
15 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)