Кошачья песнь
10 декабря 2022 г., 00:41
В клубок, удобненько свернувшись,
В изножье, кошка пела песнь.
О том, как прошлою весною,
Сгубила петуха болезнь.
И долго думали все скопом:
"-Одкель свалилась ся беда?"
Ведь, нет морозов, зимней стужи.
Исчезли с ними холода.
И лишь несушки всё молчали.
Клок шерсти явно знать давал.
Не просто так петух их помер,
От зверя он не убежал.