Слепой Бэмби с энергетиком

R
В процессе
31
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 14 314 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Провёл я в больнице где-то часов 3 или 4. Голова уже не болела от воспоминаний, а тело стало ощущаться как родное. Сказал бы я, если всё было так просто. На самом деле, после этого срыва(?) я наконец смог прочувствовать всё то, что не замечал до этого. И это не только маленький рост и зрение, а и другое. Те же копыта. Я чёрт возьми, всё это время ходил на задних копытах и мне было норм, пока я не простоял так некоторое время и не обдумал ощущения. Они были странными и какими-то правильными? Мне казалось, что я стою в коньках на земле. Когда я попытался двинуть "пальцами ног", то просто не смог этого сделать. Как будто надел очень плотные носки и забинтовал сверху потуже. Также было и с передними, только вместо плотных носков – шесть слоев рукавиц. Непонятно и страшно. Но не так сильно, как сердце, что я слышу каждую секунду. Оно, сука, бьётся так быстро, что выпрыгнет нахрен, если я не успокоюсь. А я спокоен! Так размышляю я, идя по коридору местной больнички, под взгляды некоторых пациентов. – Иф ю си Ас ин Де Клаааб~ – пою, чтобы развеять напряжение вокруг, больно тихо тут. " Спокойно. Ща быренько добежим. Хотя какое добежим?! Чего это я должен бежать от других? Пусть смотрят, мне не жалко. Главное Артём, главное...не ешь жёлтый снег..хех..на них не смотреть, а то не смогу оторваться от мутаций. Они же все здесь с причудами. Не все мутационные, но большая часть из них. Вон у деда звезда во лбу, в прямом смысле. Дамочка с фиолетовыми глазами с размером в кулак, мальчик с квадратным носом, как у робота, девушка с кошачьими ушками и хвостом..." – А ФУРРИ!!– испугался я и закричал, отпрыгнул на добрые пару метров. На меня только скосили взгляд и дальше поторопились куда-то, но некоторые неодобрительно покачали головой. Нежные то какие. А вот у нас в селе..!.. Мою мысленную тираду перебила Кека, что увидела меня в коридоре и засеменила в мою сторону. Я весь напрягся от её джоджо-ща-получишь-по-жепе-референс-лица. Страшная женщина однако, похуже маньячного лица рыжули будет. Кстати, где она? Что я и сразу спросил, обрывая возможную тираду. А потом как вспомнил, так и сразу дал себе по лицу. Я чёрт возьми говорю по-русски и не понимаю местный язык. Недоумение на чужом лице теперь не удивляло, а только рушило надежды на хорошее будущее. Если жизнь в теле животного без каких-либо документов и жилья, можно назвать будущим. " Это мне теперь придется японский учить? Да ну нахер..." – вяло текущие мысли угнетали, пока я шёл рядом с щебечущей Кёкой. Уже выходя из здания, я вспомнил про мелкую и хмуро глянул на слишком молодую мать. (Хватит доебываться к окружающим)Она выглядела на 17, не больше. Ужас какой.(Это аниме, чел..)И вот ей доверили ребенка? (Не тебе же)Она же вон как дёргается, будто в жопе пропеллер вставили. С глазами-блинами смотрит на ближайшую витрину геройского мерча. Блять, да в этом мире герои это профессия, которая скатилась на каких-то суперзвёзд из Голливуда. Уверен, актёры тут не так популярны, как те же прогерои. И я вовсе не против всей этой шумихи, ведь если люди верят, то герои оправдывают всё это. Кто знает. Но блин, это выглядит слишком фанатично. Тот же Изуку, что скупал фигурки мужика в трико с разных ракурсов и размеров. Как по мне, устроенная движуха особо впечатлительными людьми – явно лишнее и бесполезное занятие, просто для заработка некоторых умников. Только представьте, какой доход получают люди с продаж этого хлама. " А ведь это идея. Стану торговать фигурками героев и устрою свой бизнес. Решено. Стану оленем-бизнесменом и буду зарабатывать свои миллионы. Нахрен мафию." – пронеслось в голове, от чего мои глаза за очками стали похожи на доллары. – Мама!– облако с фантазиями пропало, а я помотал головой и вернулся на землю. К нам бежала мелкая с мороженым в руке, за ней спокойно шла работница зоопарка как-то уныло пересчитывая монетки в кошельке. Видать зарплату профукала на девчонку. Лошара. Решил её утешить и пока мать с дочкой о чем-то болтали, подошёл к Изамуре. Фиолетовые глаза уныло сверлили дырку в пустом кошельке. Вид побитого щеночка разжалобил бы меня, если бы этот самый щеночек не водил меня некоторое время назад к копам. Поэтому с удовольствием херанул по рыжей макушке копытом и, пока она не начала на меня выливать литры своей словарной фантазии на японском, нежно глажу. Судя по округлившимися глазам Кеки и её чиби-монстра, я делаю всё правильно. А теперь время анектодов: – Вот ты знаешь, дорогуша..– её челюсть упала на пол, буквально– чем закончится митинг тараканов? – фиалковые глаза вытянулись в знак вопроса, и скажу честно выглядит это криповее, чем на экране– ДАВКОЙ!– попытался улыбнуться, но судя по побледневшему лицу всех находящихся это было плохой идеей. ... –... – Не улыбайся пожалуйста больше, Аристотель.– попросила рыжуха, скосив глазенки на, перекрывающую глаза ребенку, Кеку. Нервная улыбочка и капли пота на её лице навели на мысль, что я проебался. Причём конкретно так. – Но..– хотел только возразить, как Кизар резко встала и проговорила стальным тоном, смотря мертвыми глазами на мир: –Ещё один выебон и ты станешь стейком.– она явно разочарована. Похоже я сломал Изамуру. Решено. Нафиг бизнес, возвращается злодейская карьера! Из меня выйдет отличный злодей или НЕТ! Мафиози! Который будет ломать психику людям своими анекдотами. Вы только посмотрите на эти рыбьи глазки! Она явно хочет сдохнуть! Только вот не понятно от чего. От кринжа или моей улыбки? (Всё вместе) Я настолько урод?... Ах точно, я же олень... Как же я забыл, что животным лучше не улыбаться. Ну кроме котиков. Котикам можно. Завидую им. Твари блохастые. – Хэй, приятель. Тебе не следует так много думать, это может когда-нибудь стоить тебе жизни. – чужой здесь, но знакомый памяти, голос увёл все мои проблемы и мысли из головы. Я повернулся и уткнулся носом в его ноги – настолько он был близок ко мне. Шея хрустнула от того с какой резкостью я задрал голову. Он здесь. Рыбак. – ТЫ!..– крикнул я как-то зло и радостно одновременно. Я был счастлив, что встретил его, ведь он может вернуть меня назад, но и одновременно и зол за то, что как раз он и бросил меня здесь. Два противоречивых чувства слились в одно что-то непонятное месиво и я просто застыл, молча сверля в нём дыру. " Вот хочется ему въехать копытом, только вот....не получается двинуться почему-то. Это шок? Или... Точно.. это просто диссонанс в голове, такое бывает. Ты хочешь чего-то, но обе хотелки противоположны друг другу, оттого и тупишь." – Да, это я. А ты я как вижу завёл пару знакомых.– за темными линзами нельзя было разглядеть глаз, но я уверен что он кинул взгляд на людей за мной. Это вывело меня из ступора и я повернул корпус, чуть не закричав от увиденного. Чёрные провалы в миллиметра от меня, казалось моргнет он и я это обязательно почувствую – настолько ко мне была близка это тварь. (Повторяешься) Она выглядела странно и по-настоящему жутко. Лысая черная голова, что крепилась на чёрном скелете. Такие же черные глаза и отсутствие рта, не добавляли ей красоты, по сравнению с радужным хвостом вместо ожидаемых ног. Это нельзя было назвать человеком. Скорее нетфликс-русалочкой из каталога Манделы, не иначе. И ладно, оно было на расстоянии от меня, так нет блин! Сантиметры! Миллиметры! Блять! Наверно весь ахер отразился на моей морде, т.к. красноволосый мудак засмеялся и невежливо тыкнул пальцем в перчатке на мою макушку, показывая превосходство роста. – Глаза задрожали, дааа? У него тоже была такая смешная реакция, хотя он был поссдержанее в выражениях. " Чё? Про кого он говорит? И блять, что он за хуйню несёт!?" Отскочил подальше от черного нечто и с шоком заметил, что все это время шепчу ругательства под нос. Новая привычка или я уже поехал кукухой? Не важно, сейчас не до этого. – И..и.. ничего у меня не дрожит! Идиот! Что это за хрень!?– тыкнул в сторону русалочки копытом, пока та разглядывала меня. Рыбак, без удочки, посеял где?, немного подвис, но очнувшись от ступора засмеялся. " Гандон." – Ха-ха-ха! Ты такой забавный! – я не Забава, а Аристотель–Как хорошо, что ты стал именно оленем!– то есть был выбор?–А милашка рядом с тобой это житель...хм...моего дома? Да! Житель моего дома! – говоря это, он достал из кармана куртки? пайты? худи? Что это? Лист А4 и порвал его, причем так идеально на две части, что я почувствовал всю крутость момента. Это ж надо так уметь. Бумага рассыпалась на пыль, которая полетела куда-то в сторону перекрёстка. И только сейчас я заметил, что все люди застыли, включая и Изамуру и Сёко с малой. Остановка времени? Прикольно. " Та стоп. Житель? Вот эта чухня?– зыркнул на плавающую по воздуху фигню– ебать. Она же получается живёт ещё вместе с этим ублюдком. Или он. Не суть. Надо съебывать отсюда, я чувствую амбре приключений, что не есть гуд." – Так, а теперь давай поговорим, скотина ты телевизионная. Какого я спрашиваю хуя, ты меня спиздил и киданул в эту задницу?! И окей, ладно, ладно. ЛАДНО. Ладно бы в какой-нибудь хентай, я бы даже спасибо сказал. Так нет, блять! В МГА! В оленя! Чертила ты сволочная! Зачем?она берёт~чужие пи Зачем всё это?! – ярость в моём голосе была настолько сильной, что я сам испугался. А этому хоть бы хны. Стоит блин и втыкает в небо. Ну-ну, смотри смотри. И твой улыбальник начищу. И твой... Не сейчас так потом. Я хоть теперь и оленень, но личность то моя сохранилась, а с ней и память. – Ну~ Если честно, то я даже и сам не знаю зачем сделал это.– неожиданно заговорил пацан, всё так же не глядя на меня– Видишь ли, у моих...хм...Господ? Да. У моих Господ было много чего интересного~ Они делились с нам..со мной этим, в обмен требуя соблюдать..хм... правила? Да, правила...– парень замолчал. " Чё? А можно по-человечески?"– подумал я, сложив руки копыта и ожидая продолжения, что наступило через 4 минуты. Долго он однако подбирал слова. – И я немного нарушил их... Все. – Э? Стоп? Как все? А сколько их? – 1272. Знаете, я в ахуе. Нет. ЯВАХУЕ. Как?!? Как можно нарушить 1272 правил из 1272 правил?! И почему именно такое количество? Тут какой-то подтекст или чё? Я просто не врубаю. – И все сразу?– спросил,сглотнув слюну, после кивка. Жесть. Я теперь чувствую себя со своей кражей чупа-чупса святым, по сравнению с этим индивидуумом. И да, я ему верю. Это видно по серьёзной мордахе этого парня. Я легко распознаю ложь и вижу его честность. Но один вопрос всё-таки остаётся не решённым: – Я здесь причем? – потом я пожалел, что задал этот вопрос, ведь наверно ещё никогда не чувствовал себя настолько разбитым и морально изнасилованным. Рыбак, тоже пожалел, ибо впервые увидел бешенство у оленей.
Примечания:
31 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)