Arknights: Новая жизнь.

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 348 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Воспоминания 2: Небо.

Настройки
Сегодня радостный день для меня, так как она выпустила меня из этого дома. С такими мыслями Коналл начал одевать свои новые белые кроссовки. Прошла неделя с момента моего пробуждения и попытки сбежать с этого места. Заперев меня здесь, София заставила учить то что нужно знать обычному человеку. Она наверное боится, что я сбегу и поэтому всегда держалась рядом со мной. И только сейчас София разрешила выйти на улицу. Я даже не знаю, что чувствовать. Я не понимаю зачем она заботиться обо мне. Почему я? Я даже не знаю чем отличаюсь от других людей. Спокойно одевшись я открываю дверь. - Будь осторожен и не задерживайся. Услышав слова я ответил: - Хорошо. И вышел за дверь. На улице был день и солнце ярко светило прямо в глаза. Гуляя по этой деревни я заметил, что жители ходили счастливым. Каждый был разной расы, но они все улыбались. Но почему я не могу улыбаться? Как бы я не тренировался возле зеркало, улыбка всегда выходила фальшивой для меня. В ней не было радости как у них. Так пройдя до какой-то поляны, он остановился. Другие здание были недалеко. Зато здесь на холме росло одинокое большое дерево. Забравшись наверх, Коналл остановился и начал любоваться этим местом. Так прошли несколько часов и он вернулся обратно. - Ты вернулся, тогда садись за стол у нас на ужин будет мясо. - сказала она с кухни заботливым голосом. - Угу. - ответив, он пошёл в столовую и сел, ожидая ужин. Через минуту пришла сама София и начала накрывать на стол. Сама столовая была не очень большая, как раз для небольшой семьи. - Хочешь чёрного чая? - Не откажусь. Попив чая, София и Коналл продолжили ужин. В конце все вместе они убрали со стола и помыли посуду. Каждый ушёл по своим делам, Коналл, зашёл в выданную ему комнату и начал читать книжки, которые ему выдала София, а она легла на диван и смотрела телевизор. Через несколько часов, когда наступила ночь, ему постучали в дверь. Коналл в это время не спал, но изучал книги ради информации о мире. - Войдите. - сказал он, не отвлекаясь от своего дела. За открытой дверью была София, которая была одета в тёплый плед. - Пошли со мной. - сказав это она вышла за дверь. Коналлу ничего не оставалось кроме как пойти за ней. Он шёл за ней до заднего двора особняка, закрытая небольшим железным забором. Внутри была беседка, но мы сели на лежанки, которые были недалеко. - Посмотри на небо, что ты видишь? Послушав еë слова, он лёг на шезлонг и присмотрелся к ночному небу. - Я вижу кучу звёзд и две Луны. - Что-нибудь ещё видишь? - Нет. - ответил он - Ты прочитал про наше небо? Как ты думаешь это правда, что наше небо фальшивое? - Не знаю, но если это так какая разница? - Но ты же хочешь знать? Оно такое красивое и прекрасное, но зачем нам восхищаться фальшивкой, если можно увидеть настоящее какое бы ужасное оно не было? Хотел бы ты увидеть настоящие небо? - задаëтся вопросом она и как будто уже зная на это ответ. - Глупо любоваться фальшивкой, я думаю, но менять ничего не стал даже если бы мог. - Я поняла тебя. - Тогда мой вопрос. Почему на тебе плед? Ведь сейчас тепло. - Мне просто стало холодно. Тебе сейчас, наверно, не понять, но скоро поймёшь. Давай пока полюбуемся небом. - Ладно. Они смотрели на небо недолго прежде чем лечь спать. Перед сном Коналл задумался зачем она спрашивала его мнение по этому вопросу. Ведь он не эксперт и многое не знает. Даже то что он знал теперь забыто.
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник