***
Сильный прохладный ветер раздувал большую крону деревьев, они шелестели зелёными листьями и мёрзли также, как Раф, сидящая на траве около обсерватории. Внезапно в ней проснулось желание написать картину, и бывшая ученица художки в такую ветреную погоду пошла на самое живописное место в городе по своему собственному списку. Так как Раф живёт в этом городе с рождения, она, как главный экскурсовод, знает всë обо всём о нем, и имеет топы самых самых мест в том числе. Пейзаж с этого холма был потрясающий, было видно весь город, дороги, людей и море. Конечно, Раф дополнила этот список тем местом, с которого она смотрела на свой город под облаками с Милки, но, увы, сама она туда попасть не могла. Шатенка усердно зачерчивала наброском на планшете с листочком то, что видела перед собой уже полчаса. Ещё дома надев своё любимое худи, которое не раз спасало её от очередной простуды, Раф надела капюшон и туго завязала веревочки бантиком, потому что даже теплую кофту продувало насквозь. Промучилась, к счастью, она недолго, понимая, что нужно приходить в следующий раз из-за непогоды, и направилась обратно домой. Выходные, почему-то, всегда у Раф проходили скучно. Она то лежала, то рисовала, то включала плеер и танцевала под любимую музыку, но все равно это быстро надоедало, поэтому часто она ходила ко всем в гости. У них было и покушать, и повеселиться, в общем, одни плюсы. Но сегодня, у всех поджимают сроки по докладам и все делают домашку, а Раф сдала все уже как неделю назад и ели наскребла на зачет. Поэтому, когда Раф пришла домой, она поставила эскиз рисунка на полку и стала думать что бы поделать. Девушка долго размышляла, и внезапно придумала попробовать приготовить кексы. Они уже давно были в списке того, что та хотела испечь. Раф достала пыльную книжку с рецептами от бабушки, сбегала в магазин за мукой и начала кулинарить. Кот Васька сначала наблюдал за тем, как его хозяйка носится по кухне, а потом подумал, что она собирается его кормить, и всё время провел мяукая и мешая Раф на кухне. Он даже попытался откусить тесто, но безуспешно. Раф не морила кота голодом, просто он был всегда голодный, и когда попытки съесть ингредиенты вывело её из себя, наложила в тарелку обжоры корма и, когда тот радостно начал её уплетать, вернулась к готовке. Прошло какое-то время, пока кексы стояли в духовке и запах был, на удивление Раф, вкусный, она всегда считала ее умение готовить ужасным. Пока выпечка доготавливалась, она вышла на балкон. Это была ее привычка, она постоянно выходила туда подышать свежим воздухом. На балконе на полочке стояли суккуленты, которые Раф ставила на улицу летом. Они придавали уютную атмосферу в такой серой квартирке. Также там был пушистый коврик, любимое кресло и подушки на нем. Сам балкон выглядел как-будто из прошлого: поручни были выполнены из железных ажурных балок, пол был деревянный. Вся композиция этого места украшала всю многоэтажку, как считала Раф, ведь каждый день видела его, пока шла домой из университета, и зелёные тона сразу бросались ей в глаза. Раф села на кресло и посмотрела на море. Оно было гладкое и темно-синее. Одним из любимых занятий шатенки, пока она сидела на балконе, было рассматривание той морской воды. Синева сама затягивала и долго не давала отвести взгляд, приятно умиротворяла и успокаивала все внутри, после этого Раф всегда чувствовала себя намного бодрее. Воспользовавшись моментом, Васька тоже проскочил на балкон. Заметив движение, девушка схватила котика и посадила его обратно в квартиру. Она очень боялась за него на улице, ведь у её комочка шерсти как-будто совсем не было мозгов и однажды, он даже чуть не упал с четвёртого этажа. После того случая, Раф держит рыжика подальше от открытых окон и балкона. Вовремя вернувшись, и закрыв дверь от неугомонного кота, Раф вытащила из духовки кексы и заранее приготовленным кремом начала их украшать. Аромат стоял на всю квартиру и сразу вызывал аппетит, поэтому, чтобы всю эту вкусноту самой не схомякать, а хотя-бы поделиться с Даф, быстро нарисовав башенки на выпечке, Раф засунула их в коробку и вылетела из дома. Спустя уже мгновение, перебежав через дорогу, чуть не попав под машину, Раф стояла около двери частного дома и ломилась в дверь. Столько усилий по открытию входа прилагать девушке не стоило, ведь буквально сразу Даф открыла дверь и Раф завалилась в парадную. - Даф! Давно не виделись, красотка! - Раф приобняла её за одно плечо, в другой аккуратно держа коробку, и получила такое же теплое объятие в ответ. - Как я сразу не поняла, кто ко мне прётся, когда сдача на носу. Шубутная Раф, конечно. Я же угадала, что ты уже все сдала? - с ухмылкой сказала Даф, забирая и ставя на стол коробку. - Ну естественно. Ты даже не оценила мой труд. Я принесла покушать тебе, а ты сразу ругаться. - засмеялась Раф. - Во-первых, я не ругалась, а просто констатировала факт, во-вторых, я поняла по запаху, что в коробке, что-то вкусное, и только что хотела сказать спасибо. - Ну ладно, тогда я пошла. Успешно сдать доклад! - Раф шагнула на порог, но рука Даф её остановила. - Да не спешите, молодая леди, я уже давно свободна, как птица в полёте, оставайся здесь, а то дома ж тебе скучно. - прочитав мысли Раф, Даф не дала ей выбора, и поволокла в гостинную. Они долго смеялись, общались, кушали кексы, которые и правда оказались очень вкусными, и как-будто опять вернулись в детство. То самое детство без забот и обязанностей, когда мама всегда готовила покушать и забирала домой, когда мир казался таким большим, когда счастья было больше... когда Раф и Даф сидели на секретном месте на склоне и делали все что угодно, ведь им никто ничего не запрещал... Разговор зашёл про пары в университете и про чокнутых преподавателей. По очереди, они рассказывали свои забавные истории и конфузы с ними. Раф рассказывала про своё загруженное расписание в последнюю неделю: каждый день в 7:30 начинались занятия и только в 12:50 был перерыв час, в это время она занималась в библиотеке, затем ещё 2 пары и только после этого, она шла домой или на прогулку. Конечно, про время прогулки Даф знала, ведь она гуляет с ней вместе, но шатенка все таки решила добавить это в свой рассказ. Она иногда пропускала лекции педагогов с "монотонной дикцией", потому что под такое она любила спать, но никак не заниматься, а так, Раф была прилежной ученицей и изредка получала стипендии. Брюнетка удивилась, что Раф так хорошо занимается, ведь сама ели успевала. Раф объясняла это легко: " Я просто умнее", что обижало Даф в душ, но та уже знала юмор её лучшей подруги. Потом разговор перешёл в совсем другое русло... - Раф, а помнишь, в день звездопада мы тебя потеряли, и я нашла тебя на нашем месте? Что ты там так долго делала? Надеюсь не ка... - Раф перебила Даф. - Нет! Я просто засмотрелась на воду! Т-ты же знаешь, я иногда просто забываюсь. - испуганный голос Раф её выдал - Ты мне врешь, скажи, пожалуйста, правду, если ты мне подруга. - Ну Даф... Это совсем не просто... - Конечно... Это наверное что-то ужасное... Ааа, - после паузы сделала догадку Даф. - ты наверное убила там кого-то и потом скинула в море. Ну ты чего, я бы тебе помогла тело закопать. Что молчала то? - Даф! Я бы никогда не убила никого, ты спятила?! Это вообще другое! Не связанно с криминалом! - Ты хочешь, чтобы я догадалась? Раф поникла, понимая, что не хочет это скрывать. - Нет... Я... Я наверное пойду домой... Не надо додумывать самой... До завтра! - убегая, сказала Раф. Пока она шла домой по уже тёмной улице, она плакала. От того, что не может рассказать обо всём. Знает, что станет только хуже. Раф решила подождать, когда все устаканится, и только тогда на все объяснит, но сейчас это все подпортит. Раф зашла в квартиру, просто легла на кровать лицом в подушку и плакала. Она не знала, что делать сейчас с Даф, но знала, что та на неё сильно обидится, если не придумать правдоподобную ложь. Она долго думала, что ей сказать, но, не придумав уснула. Ей снился сон, где она была в полной темноте. Со всех сторон был слышен шёпот, но затем, они все стихли кроме одного. Чем громче становился тот голос, тем больше было видно, что вокруг Раф. Она была посреди широкого поля и перед ней была лавочка. На ней сидел какой-то парень, смотрящий вниз, и все время продолжал сам себе рассказывать какую-то историю. Она была про девушку, которую он называл Тея. Та девушка пережила смерть близкого, проблемы в жизни и, после того, как переехала, умерла. Парень закончил со словами: "У Теи была причина это сделать", и резко поднял голову, посмотрев на Раф. Его черты лица и фиолетовая подводка, кого-то очень сильно ей напоминали, но она не знала кого. Не успела она подумать об этом, как он подошёл к ней, прикоснулся к её плечу, и все опять стало чёрным. Раф проснулась. Она была уверена, что этот сон не простой. Он связан с чем то. Шатенка провела параллели с его историей, и в самом начале, Тея очень напоминала саму Раф. Её пробил озноб. Она испугалась, потому что совсем не хотела судьбу героини его рассказа. Раф сделала попытку снова заснуть, но ничего не получилось. После этого всю ночь она смотрела на звезды и пыталась разглядеть Милки. Долго сидев, она почувствовала на себе взгляд и сразу посмотрела прямо на яркую звезду. Она знала, что это та самая звезда. И правда, в ту минуту, Милки наблюдала за Раф и они смотрели друг на друга.Долгие секунды
23 декабря 2022 г., 17:02
Примечания:
Охх, это было сложно, приятного прочтения и аппетита, если кушаете!!!!
Примечания:
Дааааа, я это сделала! Ждите 4 часть, там будет такой разрыв!!! Извините, что в этой главе мало получилось (