***
Лиза сегодня осталась дома из-за сильной головной боли. Ближе к двенадцати дня на телефон пришло сообщение от неизвестного. Неизвестный: «Она добивается твоего доверия, а когда тебя нет сосется по углам с левыми бабами *фото*» Сердце больно закололо, когда на фотографии увидела Киру и какую-то длинноволосую блондинку, к горлу подкатил ком, а в животе затянулся неприятный узел из обиды, непонимания, злости, ревности и ещё кучи негативных чувств. Телефон полетел на пол, а подушка с каждой минутой намокала всё сильнее. Кричать. Очень сильно хотелось кричать, но вечно недовольные соседи потом бы не дали спокойно жить в этой квартире, поэтому девушка может лишь скулить в подушку, пуская горькие слёзы в неё же. Неизвестно сколько она уже лежит на кровати, сил не осталось, но слёзы текут сами по себе, казалось, что она выплакала их все, но они продолжают литься сильным потоком. Где-то в ногах слышно тихое мяуканье, но девушка не может даже подползти к маленькому животному. На телефон уже минут двадцать кто-то пишет, потом звонит, но брюнетка пропускает эти звонки. Она обессилена сейчас. В дверь стучат, звонят, а Андрющенко продолжает лежать в кровати, она встала пару раз лишь для того, чтобы покормить котёнка. Слёз больше не осталось, обида съедала изнутри. Она уже была готова начать отношения с Кирой, но эта новость разбила, она готова была полностью довериться, а теперь полностью опустошена. Ночь проходит вроде бы быстро, а вроде тянется непозволительно долго. Телефон продолжает разрываться от звонков и смс, но брюнетка даже не смотрит от кого они. На часах начало одиннадцатого, она медленно одевается, кормит кота и уходит. Без телефона, без всего, просто уходит куда глаза глядят. Вдалеке виднеется заброшка, девушка медленно двигается в её сторону, перед глазами пелена из слёз, они снова бегут из глаз по щекам, не останавливаясь. Она не помнит сколько проводит времени, сидя на бетонных холодных плитах, на улице начинает темнеть, и тогда мозг говорит, что нужно возвращаться. Ночью брюнетка мучается от бессонницы, но утром натягивает на себя чистые вещи, хватает рюкзак и уходит в универ. Лицо заплыло от слёз и недосыпа, голова разрывается на части, но она продолжает идти на учебу с каменным лицом. Заходит в аудиторию, не обращая внимания даже на Виолетту, что пытается узнать, что случилось, уходит на своё место. Пустой взгляд замечает белую макушку, сердце снова пробивает удар, быстро отворачивается к окну, по щеке течёт одинокая слезинка. В аудиторию проходит преподаватель, пара долго тянется, и Лиза впервые ничего не слушает, не пытается понять, записать, она как будто вообще не в этом мире сейчас находится. Кира не понимает, что произошло с этим ярким солнышком. Но тот пустой взгляд она поймала своими карими глазами. Чувство, будто в произошедшем виновата именно она, заполняет изнутри и рвётся наружу в виде рвотных позывов. Для неё эта пара длится вечность, но когда звенит спасительный звонок, она выдыхает. Пока думает и собирается подойти к Андрющенко, той и след простыл. Ничего не понимающая Виолетта нервно теребит край футболки, Крис волнуется за обеих. Медведева, не выдержав, срывается с места и направляется в туалет, нужно покурить. Затягивается, выпускает дым и слышит тихие звуки из кабинки. Удивляется, ведь никто сюда не ходит. Но когда на глазах появляется Андрющенко, удивляется ещё больше. Брюнетка уже хочет немедленно сбежать, но её хватают, притягивают к себе. Она пытается вырваться, истерично кричит, чтобы её отпустили, но хватка становится лишь сильнее, и Лиза сдается, обмякает в объятьях Киры. Руки аккуратно начинают поглаживать спину, боясь, что её оттолкнут, но у Андрющенко больше нет сил. Рубашка Медведевой становится влажной, слышатся тихие всхлипы, и блондинка ещё сильнее волнуется. — Расскажешь мне, что случилось? — тишина. Ничего, кроме всхлипов, не слышно в мёртвой тишине заброшенного туалета. — Отпусти, я хочу уйти, — не поднимает глаз, и пока Кира теряется от этой просьбы, брюнетка быстро покидает туалет. Из глаз с бешеной скоростью начинают течь слёзы. Девушка быстро сбегает по ступенькам вниз, вылетает из университета, уходя на заброшку.***
Виолетта сидит около двери подруги, на улице темно, на часах девять. Минут через десять дверь подъезда открывается, и вскоре около ног Малышенко появляется брюнетка. — Я никуда не уйду, пока мы не поговорим. В ответ молчание, Лиза открывает дверь и пропускает шатенку квартиру. Молча кормит котёнка, заваривает кофе себе и подруге. А Виолетту бесит это молчание. Лишь когда они садятся за стол, тишина прерывается. — Лиз, что случилось? Почему ты не отвечаешь на звонки, смс, уходишь из универа, ничего никому не сказав, почему не открывала, когда я приходила? Что произошло? И Лиза молча пододвигает к шатенке свой телефон с открытой перепиской. Глаза Малышенко расширяются, но она быстро переводит взгляд на подругу, приходя в себя. — Ты не поговорила с самой Кирой? И вообще, что за неизвестный? Почему ты не позвонила мне, я бы сразу же приехала к тебе. — Она обещает, что сделает всё для того, чтобы я ей доверилась, а в итоге что, сосется с какой-то девкой. Знаешь как мне было плохо, как мне сейчас плохо, я ей почти полностью доверилась, а она… — девушку вновь накрывает, и шатенка быстро подходит к ней, заключая в объятья. — Я понимаю тебя, правда, солнышко. Но тебе стоит с ней поговорить. Знаешь, как сильно она переживала, и переживает сейчас. Она места себе не находит. — Я не могу, мне не хватит никаких сил на это, ни физических, ни моральных. Я чувствую себя растоптанной, разбитой. Может, она и не любила меня.? — А ну не неси чушь. Так, тебе надо прийти в себя. Иди ложись спать, а завтра мы идём гулять, сходим на аттракционы, повеселимся. Когда поправишься, поговоришь с Кирой. Это хоть как придётся сделать, не получится замять. Вам обеим нужно высказаться. — Ви, ты останешься? — Ну конечно, пойдём, тебе нужно набраться сил. — Спокойной ночи, — произносит брюнетка, когда девушки ложатся в теплую кровать. — Спокойной. Следующий день подруги проводят вместе. Готовят с утра пирог, пачкаются в муке и смеются. Днём идут на аттракционы, как и говорила Виолетта, а вечер проходит в кинотеатре. На протяжении недели Малышенко из всех сил вытягивает подругу из депрессии, та начинает улыбаться чаще и дольше. Сон приходит в норму, и её больше не мучают кошмары и бессонница.***
Кира в это время заливает в себя алкоголь на квартире у Захаровой. Та сколько бы не пыталась, не может привести блондинку в чувство. Медведева постоянно твердит о том, что Лиза не простит её, но она и не понимает, в чём виновата перед той. Сопливая мелодрама приводит в чувство. Когда после ссоры на экране, девушка вскрывает себе вены от предательства любимого, Кира резко трезвеет. Сейчас, пока она заливает в себя алкоголь, где-то в пустой квартире сидит Лиза, одна, как думает Медведева. Эта картина на экране навевает неприятные мысли, и блондинка срывается с места. Кристина кричит о том, что ей следует до конца протрезветь, но она не слушает подругу. Быстро одевается, заказывает такси на адрес Андрющенко и уезжает.***
Лиза сидит с Виолеттой, пьёт какао, пока на телефон не приходит смс от Крис. Кристина: «Лиз, Кира по дороге к тебе попала в аварию…»