Жизнь с привкусом мяты

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 34 256 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Мятный раф

Настройки
      Если вы да сих пор верите в жизнь со счастливым концом, скорее всего вы еще не почувствовали настоящую жизнь. Я тоже так думала, еще буквально несколько лет назад, я надеялась на счастливый конец, я думала в моей жизни не может больше быть черной полосы, где-то должно быть мое счастье. Я сбегала от реальности, мечтая встретить принца, была уверена, что смогу начать новую жизнь, что призраки прошлого отступили. Я водружала свои мечты на пьедестал и неумолимо бежала, пока не отказывали мои ноги. Я честно пыталась вырваться из этого омута бед, но сейчас понимаю, что все было зря. Сидя на ковре гостиной, когда жить мне осталось не больше часа, я поняла, что сражалась зря…

***

      Середина осени давала о себе знать, мрачные тучи обволакивали собой весь город, унося с собой в мир депрессии и размышлений. Люди шли, низко опустив зонтики, закрывая свои лица, погруженные в свои мысли и проблемы, аккуратно проходя по лужам, чтобы не запачкать свою дорогую одежду или обувь, а может и последнюю одежду. Не успевшие посмотреть прогноз погоды или, забывшие единственное средство от дождя горожане, перебегали от одного места укрытия до другого, пытаясь добраться до дома, как можно быстрее. Мрачный, противный, ничего светлого не несущий город для него, утопал в огнях еле работающих фонарях города.       Она шла по улице нелюбимого города, с широкой улыбкой на лице, как солнечный лучик, выбивающийся из непроглядных туч. Она наслаждалась тем, что остались считанные часы, до отлета в город ее мечты. Она была переполнена верой в то, что сможет хоть ненадолго отпустить все плохое, что было в ее жизни. Сможет ощутить вкус настоящей жизни, понять, что она жива.       В ее голове вертится лишь то, как задержаться там, в невероятно светлом кусочке жизни, как вырваться из лап черной дыры этого города навсегда. Она мечтает о том, что найдет там работу, новую квартиру, любимого альфу и вдохнет полной грудью и станет улыбаться каждый день, освещая этот мир своей лучезарной улыбкой. Достав наушники, она включает музыку погромче, чтобы заглушить звуки этих неумолимо печальных улиц, чтобы погрузиться в свой мир. «Осталось продержаться день» Эта мысль не оставляет ее голову в покое.       Она почти бежит по улицам, обгоняя прохожих, в последнее место, что ее тут держит. Она не похожа на всех этих, с невероятно угрюмыми лицами, одетых во все черное людей. Она не хочет быть похожа! Она белая ворона в этом сером мире, капля надежды в океане отчаяния. Она будто парит над лужами, в своем мятном худи, который явно велик ей на несколько размеров, но цвет которого навевает теплые воспоминания. Она подставляет дождю свое фарфорово-бледное лицо, наслаждаясь дождем. С ее огненно-рыжих волос капают капли, норовясь испортить ее любое худи. Глаза ее горят надеждой, губы подпевают любимую песню, она бежит на мигающий зеленый свет и видит дверь, ведущую к ее укрытию. Место, которое останавливает это безумие вокруг, дарит ей покой и дает отдохнуть от войны, происходящей у нее в голове.       Потянув ручку двери на себя, она почувствовала, самый любимый запах на земле. Это был запах свежесваренного кофе и мяты. Не спеша, она заходит внутрь, пытаясь запечатлеть каждый сантиметр этого заведения. Она видит, так полюбившуюся ей картину статного альфы, имя которому Тэян. У Тэяна волосы цвета только выпавшего белоснежного снега, черты лица достаточно строгие, губы, вытянутые в строгую полосу и невероятно красивых бархатный синий костюм. Весь этот образ, дает ощущение строгого, никому не досягаемого, жесткого альфы, но глаза… Больше всего в этом портрете омега любит глаза, они невероятно голубого цвета, как небо летом, как надежда, при этом в его глазах только тепло, которое греет лучше камина зимой. Напротив портрета, расположившись на старом кресле и укутавшись в плед, сидит омега.       - Привет, Чжун, - Даря свою самую искреннюю улыбку, говорит омега, привлекая внимания Чжуна       - Привет, несносная девчонка, - по-родительски говорит омега и отвечает теплой улыбкой. – Беги наверх, твое место я никому не отдал, - подмигивает Чжун и отворачивается обратно к портрету.        Омега с небольшой грустью смотрит на Чжуна, который так и не смог смириться с потерей Тэяна, погибшего в день их годовщины, с обещанием всегда защищать свою семью. После того, как Омега первый раз услышала историю их любви решила, что однажды она найдет человека, который как Тэян смотрит на Чжуна, будет смотреть на него. Омега отводит взгляд от Чжуна и начинает подниматься по лестнице, ведя руку по винтажным перилам. Все остановилось в этот момент, она медленно погружается в воспоминания, связанные с этим местом. Зайдя в зал, Омега подходит к стойке и коротко обменявшись с баристой приветствиями, заказывает раф с мятой.       Она внимательно осматривает помещение, будто хочет заметить хоть какие-то изменения в этом месте, но не может ничего найти. Это место как будто застыло во времени, вечно не меняющееся и дарящее успокоение, похожее на дом место. Это кафе было построено 20 лет назад, на холме рядом с храмом. 20 лет назад, Чжун и Тэян, хотели найти место, где можно обрести покой, хоть ненадолго забыть кто они такие. Они купили землю и 3 года строили это здание, обустраивали его изнутри, наполняли его своим теплом и своими чувствами. Взяв напиток, омега спешит занять свой любимый столик у окна. На том месте она будто видит не свой город, а другую страну, люди и машины кажутся оттуда совершенно другими. Самая высокая постройка города находилась прямо через реку от этого кафе, создавая иллюзию мегаполиса. Но не в этом она находит свое успокоение. Недалеко, виднелась телебашня. Именно она, простая, подсвеченная огнями башня, каждый раз переносила ее в город мечты. Именно эта, никого не интересующая постройка, вытягивала ее из пучины кошмаров и заставляла вновь поверить в себя. Это было ее вдохновение, ее последняя ниточка существования, ее маленький огонек. Именно она как будто ему говорила, «ты справишься, ты выдержишь»       Именно тогда три года назад, когда она уже не хотела жить, это место спасло ее и спасает по сей день, даря надежду в завтрашний день. Во всем этом городе, был только этот столик, кресло, вид и телебашня, это действительно было то, с чем она хотел прощаться перед отъездом и просить его дождаться.       

***

      Утро началось для нее как-никогда счастливым и беззаботным. Встав в 9 утра, она была готова расцеловать каждого человека на улице, ей хотелось петь и танцевать.       Не тратя ни минуты, она соскочила с кровати и направилась в ванную. Она посмотрела на себя в зеркале и на секунду опешила, она не понимала кто перед ней стоит. Это был живой человек, человек у которого блестели глаза. Та омега была красива, у нее немного неряшливые, после сна, огненно-рыжие волосы, спадающие на плечи, которые подчеркивали красивое, фарфоровое лицо. Глаза этой омеги были прекрасного изумрудного цвета, длинные ресницы делали эти глаза более выразительными, а на щеках были едва заметны небольшие ямочки, от проскальзывающей на розовых, пухленьких губах легкой улыбки. Она впервые видела эту омегу, она не была похож на всех тех, которых она привыкла видеть в отражении этого зеркала. Как она хотела быть похожа на нее, но она знает, что это не так. На месте ее обычного лица, всегда убитое, заплаканное, не хотевшее жить лицо.       Отстранившись от зеркала, она будто окрыленная побежала, в единственный небольшой шкаф, скромно стоящий в углу маленькой съемной квартиры.       - Я хочу жить- легонько улыбнувшись и тихо прошептав себе под нос, омега открыла шкаф.       Долго выбирать наряд не пришлось, она точно знала, в чем она поедет. Она готовилась к этому дню долго, только и жила с мыслями об этом. Прежде чем шкаф окончательно опустел, она взяла с последней полки вещи.       Она складывала последние вещи в свой рюкзак, как загорается экран телефона и высвечивается такое знакомое имя в телефоне «Секретарь Ли». - Доброе утро госпожа Миён. -Доброе, секретарь Ли. – Она не слышала его голос месяц, он не мог просто так звонить, это знала каждая частичка Миён. Она уже понимала, что звонит он от имени господина Чхве. -Я звоню, чтобы сообщить.... - Да, знаю. – Перебила его Миён. - Господин Чхве и его супруга вместе с девятилетнем сыном, не смогут проводить тебя в аэропорт, потому что у них возникло какое-то мега важное дело, важнее всего на свете. я приношу свои извинения от лица господина Чхве и могу оказать услугу в сопровождении - заученным текстом говорит она.       Эту фразу она слышала с 10 лет, ровно с того момента, как родился ее брат, а может чуть раньше, когда ее родители узнали, что второй ребенок родиться альфой. Миён же им стала просто не нужна, лишь приложение, запасной вариант, если в бизнесе пойдет что-то не так, можно выдать дочь-омегу по расчету и все будет хорошо, что-то вроде бонуса в игре. Можно сказать, родителей у нее никогда не было. Отец Миён, господин Чхве Сонён, никогда не хотел дочь-омегу, большего всего он опасался произвести на свет такое дитя. Обладая большой и влиятельной компанией, хочется иметь наследника, а не проблему в виде омежки. С самого детства у Миён было множество репетиторов, которые старались сделать из нее идеального ребенка. Каждый день занятия, с самого утра до ночи, у омеги не было выходных, у нее не было друзей, у нее не было игрушек, только нескончаемая учеба и вечно недовольный отец. Чтобы Миён не делала, она была ему противна, он мог кричать, обзывать и даже ударить, она не была для него сокровищем, как для многих пап омеги, а он не был для нее отцом. В воспоминаниях лишь осталось, как маленькая беззащитная девочка получил по губам ровно 4 раза за то, что пыталась назвать его отцом, а он все твердил, что ему следует называть его господин Чхве. Мама омеги никогда не вставала на ее сторону, она вряд ли вспомнит, когда мама была рядом с ней или может хоть немного следила за ее взрослением. Все детство она куда-то пропадала, если отец хоть появлялся, когда кричал на бедную Миён, за то, чего она не делала, то матери будто не существовало, так ей казалось. Пересекались они всей семьей только за семейным ужином, который был что-то вроде традиции рода Чхве.       Так продолжалось до 10 лет, пока не родился брат Миён. С того года все кардинально изменилось, она даже не могла осознать в лучшую сторону или нет. Спустя 3 месяца после рождения маленького альфы количество репетиторов омеги заметно уменьшилось, как будто ей дали передышку, после стольких лет бега. Она надеялась, что ее наконец-то признали, как ребенка этой семьи и с этого момента все должно пойти хорошо. Но все оказалось вовсе не так, про нее попросту начали забывать. Стены в доме начали украшать портреты семьи, на которых ты никогда не увидишь Миён. Родители стали есть раньше положенного времени. Иногда в суете будней горничные забывали позвать ее на ужин, да им и никто не напоминал. С того момента она начала сбегать из дома, гулять по улицам и изучать этот неизведанный, на тот момент, но такой противный, по сути, город. - Правда, - Мистер Ли, выдохнув, все-таки решил продолжить. -господин просил передать свои извинения. Я могу сопроводить вас до аэропорта? - Секретарь Ли, прошу называйте меня Миён. – Она не могла терпеть, когда Мистер Ли называл ее госпожой, этими словами, он возвращал ее в проклятую семью Мин. – И я сама доберусь до аэропорта, прошу не беспокойтесь и прошу передайте господину Чхве, что я постараюсь, как можно дольше задержаться там. - Вы уверены госпожа? – С ноткой грусти и беспокойства проговорил Мистер Ли - Да, я благополучно доберусь до аэропорта, всего доброго секретарь Ли. – Миён уже хотела сбросить звонок, как услышала - Миён, просто будьте осторожней! И если что-то случиться, я постараюсь тебе помочь.       Наверное, единственные люди, кто волновался о ней, были секретарь Ли и его жена. У этих людей была добрая душа, они отдавали свою любовь безвозмездно. У них не было детей, но они всегда отдавали только положительные эмоции, улыбались, глядя в глаза трудностям и заряжали своей энергией других. - Спасибо, мистер Ли. – Миён почувствовала, как глаза начало жечь, а внутри будто маленький кусочек сердца оторвали, от расставания с этими людьми. Она бы хотела забрать их с собой, стать их дочерью и никогда больше ни о чем не жалеть. Но она не могла… - До свидания. Передайте Миссис Ли… -Омега затихла на пару секунд. – Я буду по вам скучать.       В ту же секунду, как Миён произнесла это, Она сбросила звонок и кинула телефон в кровать с такой силой, что он от нее отскочил и улетел на пол.       - Почему все так, даже сегодня?       Она зарылась своими руками в волосы, а после резко встала, схватив все вещи, вышла из квартиры, не обернувшись.

***

      Приехав в аэропорт, Миён сразу направилась к стойке регистрации, она больше не хотела ни о чем думать, жалеть о своих действия. Получив место у окна и сдав багаж, она повыше закинула рюкзак на плечо и с легкой улыбкой пошла в зону отлета. Подходя ко входу, Миён видела множество людей, прощавшихся со своей родней и тех, кто летел вместе с семьей в другую страну, они улыбались и разговаривали. Она попыталась вспомнить хоть что-то счастливое связанное с ее семьей, но пусто. Эта отчаянная пустота детства накрывала Миен, она сжимала сердце в тиски и не давала ему биться. Миён сжала руку так сильно, будто это помогло бы заполнить свою душу.       - Здравствуйте, ваш паспорт, пожалуйста.       - Что? А да, пожалуйста. – Миён протянула паспорт и билет, Омеге в возрасте. Он выглядел счастливо, скорее всего он наслаждался своей работой. Скорее всего его ждут дома дети, а может внуки, думала Миён смотря в глаза омеге.       - Вы одна летите? – Сказал омега, сверяя фотографию в паспорте и лицо девушки.       - Да – Стараясь не выдать свои мысли, сказала Миён.       - Такая молодая и уже одна летишь, за вас, наверное, вся семья переживает. – Улыбнувшись, омега отдает паспорт и билет Миён.       Улыбнувшись более-менее настоящей улыбкой, Миён разворачивается и идет к пункту досмотра. Эта фраза полностью выбивает ее из колеи, заставляет открыть ящик с болезненными воспоминаниями, пытаясь утянуть ее в бездну отчаяния.       После разговора с омегой Миён шла немного загруженная. Она не понимала, почему даже в этот день, когда она хочет поставить точку в этой противной истории, все на свете возвращает ее туда. Заставляет вспоминать то, что хочется стереть из памяти.       Она шла между рядами сидений, высматривая себе место. Дойдя почти до конца этого помещения, она видит автомат с кофе. Решение проблем пришло быстро, взяв мятный раф, она садиться напротив окна. С этого места открывался прекрасный вид на взлетную полосу. Миён достает свой телефон и подключает наушники, пытаясь заглушить в голове множество непонятных чувств и мыслей. Смотря на взлетающий в далеке самолет, она в очередной раз решает отпустить все, она делает первый глоток рафа.       - Фу, кофе отвратный тут. По прилету нужно будет найти хорошую кофейню, а то я так совсем загнусь. Ну как бы ни было жалко деньги надо это нафиг выкинуть.       Миён поднимается со своего места и направляется к мусорке, как вдруг неожиданно в рюкзаке начинает звонить телефон.       -Блин, кто там еще – Не выдерживает омега, она пытается достать телефон, держа почти полный кофе в руке, но все безрезультатно. В какой-то момент рюкзак, находившийся на плече омеги, начинает ее перевешивать. Миён начинает терять равновесие, она осознает, что в нескольких шагах от встречи с полом.       «блин только этого сейчас не хватало», думает она в своей голове.              - Блять, какого фига ты такая рукожопая – Осознание того, что омега с кем-то столкнулась, не сразу достигает мозга Миён. Она поднимает глаза и видит перед собой двух альф, достаточно сексуальных альф. В голове Миён начинается целый мозговой процесс.       «Первый парень был шатеном, с белой кожей и невероятно красивыми пухленькими губами. Его внешности подошли бы голубые глаза, но я не смогла их разглядеть из-за солнцезащитных очков, на которых была марка De Rigo Vision, блять с богачами столкнулась, беды не миновать. Я заметила, что он был в наушниках и мой взгляд автоматически спустился по наушникам. Картина оказалась красочней, чем мне показалось на первый взгляд. Черная футболка, которая обтягивала его подкаченную фигуру, не скрывая его соблазнительную шею, немного показывала ключицы, как бы завлекая тебя. Сверху была брендовая джинсовка, рукава которой были закатаны по локоть, открывая вид на такие четкие вены на руках. На его пальцах были дорогие кольца, а запястья украшали различные браслеты. Завершали его образ джинсы, обтягивающие икры и ляжки, по ним можно было понять, что он танцор или хорошо занимается в зале. В любой другой ситуации я бы проводила его мечтательным взглядом и пошла дальше, но в нем было что-то притягивающее и немного пугающее, от чего я не мог оторвать от него свой взгляд, пытаясь унюхать и понять его запах»       - Ты блять долго на него еще будешь пялиться? – внимание Миен привлек второй парень, который и стал причиной ее недопадения. – Позволь тебе напомнить, что мы не в музее. Ты и так попала на деньги, так что не увеличивай свой долг.        Миён переводит свой взгляд на второго парня. Его карие глаза были наполнены уверенностью, а черные волосы подчеркивали их, создавалось ощущение безграничной власти. У этого парня черты лица были более четкие, но такие же безумно красивые, у него было проколото одно ухо, а пахло от него немного горьким, но манящим запахом миндаля. Он тоже был одет в черную футболку, но в отличие от первого парня, футболка на нем сидела более свободно. На кисти виднелся край татуировки, скорее всего продолжение ее было под бархатной синей курткой, на которой уже виднелось пятно от моего кофе. Увидев его, Миён наконец-то опомнилась.       - Блин точно, – Она вспомнила про пятно. «Что делать? Хотел ведь, чтобы все прошло спокойно, но нет, как всегда нужно налажать.». Миён встает, пытаясь привести мысли в порядок, ей нужно срочно как-то выкручиваться.       - Что?! Ты как это исправлять собираешься? Ты хоть знаешь сколько она стоит мышь!       - Мышь?! – Миён не считала себя супермоделью или даже красивой омегой, но она знала цену себе. Она никому не позволяла просто так оскорблять себя. – Ты совсем офигел? И тем более, с чего ты взял, что это я виновата, надо было по шире глаза открыть и смотреть куда прешь!       Тут она заметил, что парень, стоявший слева и в начале совершенно не заинтересованный, усмехнулся и заблокировав телефон посмотрел на нее.       - А, по-моему, ты прихуела? Мышка не играй со мной в такие опасные игры, я быстро выхожу из себя и могу покромсать тебя на маленькие кусочки, а потом скормить мои домашним собачкам, они поверь очень любят маленьких мышек. – Миён увидела, как его глаза приобрели не большую черноту, а вена на шее стала виднее.       В голове у Миён, пазл начался складываться. «Эти парни явно опасные и они альфы, а также могут втянуть ее в какую-нибудь не приятную историю. Дело плохо, надо по-тихому уходить и как можно скорее!»       - Послушай меня, в этой ситуации я не виновата, давай не будем начинать разборки, куртку можно спокойно отстирать, что я думаю прекрасно сделают твои горничные. Так что я думаю конфликт исчерпан, и я могу идти.        Только Миён хочет двинуться к стойке пропускного пункта, как ее резко разворачивают и за плечи вжимают в стенку. Она ударяется головой о бетонную стену с такой силой, что на несколько секунд у нее темнеет в глазах, а вокруг она видит темноту и звездочки.       -Нет сладкая, ты меня не поняла, либо ты платишь полную стоимость моей куртки, либо … – боль потихоньку отступала, и Миён уже четко видела лицо парня, на которого пролила кофе, в его взгляде бегали черти, а лицо озарила недобрая ухмылочка. Она увидела, как он оценивает ее взглядом и принюхивается. По спине Миён пробежались холодные мурашки. – ты отработаешь полную стоимость.       Перед глазами Миён картина, как парень выдает легкий смешок, а потом облизывает свои губы. Сердце омеги начинает чаще биться от страха. «Я же принимала таблетки? Все же верно? Он не мог учуять мой запах!» В голове Миён проноситься тысяча мыслей.       – Что же ты в итоге выберешь? М?       – Отпусти меня! Отпусти меня сейчас же!!- Миён не намерена была просто стоят и ждать того, что с ним может произойти. Она пыталась вырваться из-под его рук.       - Что мышонок силушки не хватает? Успокойся лучше и сделай то, что мы тебе сейчас скажем, – «сволочь еще и усмехается» Проносятся мысли Миён, в голове уже строит множество планов как скрыться и избежать его столь испепеляющего взгляда.       - Ты издеваешься дебил, я не сделала ничего, что может так стоить! Если ты считаешь, что я добровольно на это пойду, ты псих! – Миён делает попытку к бегству, она наступает ему на ногу, думая, что это его отвлечёт, но в ту же секунду он ударяет кулаком рядом с его головой.       - Сука, ты точно нарываешься, ты хоть понимаешь, что я тебя из-под земли достану, если мне это нужно будет и тогда будет только хуже. Не смей мне перечить! – Его глаза стали черными от злости, Миён становилось не по себе. Но когда омега проигрывала в сухую, она не собирался сдаваться и собрав всю внутреннюю силу, посмотрела в глаза альфы с таким отвращением к нему.       - Поверь мне, я сделаю все, чтобы мы с тобой больше не пересеклись в этой жизни. - ухмыляется Миён и что есть силы, кусает его за руку и когда он от неожиданности дергает ее на себя, толкает и бежит, со всех ног.        – блять! – Слышит она крик за спиной, но не оборачивается, она будто летит, огибая людей. «Так надо думать куда бежать», ей на ум приходит идея спрятаться в туалете, тем более до посадки осталось 10 минут, а уже в самолете про него можно забыть       

***

      - Началась посадка на рейс…       - Моя… - Миён облегченно выдыхает, и выходит из кабинки туалета, натягивая шарф, намотанный на голову. Проверив свой билет, он тихонько открывает дверь из туалета и идет по направлению к выходу 10а.       Внутри Миён что-то сжимается от страха. Она оглядывает прохожих, в надежде не увидеть тех двух. Сильнее сжимая рюкзак в руке, с низко опущенной головой, она пытается слиться со всеми этими людьми. Притвориться невидимкой, только бы быстрее добраться до места в ее будущую жизнь.       Она достигает цели быстрее, чем думала, видит большую очередь ведущую к выходу 10а и встает за молодой парой. Мужчина держит маленького омежку на руках, а он хохочет на руках у отца.       - Мама, мы сейчас будем делать так. – Вытянув руки параллельно земли, омежка притворяется самолетиком и произносит. – Бжжжж бжжж       Миён, смотря на эту картину, не заметила, как на его губах появилась счастливая улыбка, а после из глаз скатились одинокие 2 слезинки. Она была очень измотана этим днем.       - Мам, а почему эта девушка так странно одета? Зачем ей шарф на голове? – Повернув голову к женщине, ожидает ответа омежка.       - Не знаю, солнце, может ей холодно. И вообще так не красиво делать.       - Мама, но она плачет! – Очень громко говорит ребенок.       После это фразы Миён будто очнулась, быстро утерев две мокрые дорожки рукой. Взяла телефон и включила музыку в наушниках как можно громче. Она больше не хотела никого слышать в этом мире.              Наконец, очередь дошла до Миён.       - Ваш билет, пожалуйста.       Миён протянула билет. Сотрудница взяла его, поднеся билет к сканеру, сканер запищал, оповещая, что билет действителен. После того, как билет был возвращен, сотрудница аэропорта уже тянул руку, за билетом другого человека.       - Извините, - тихо произнесла Миён. – У вас есть мусорка?       - Да, вот. Выкидывайте и проходите в самолёт. – Девушка была очень недоволен тем, что Миён задерживает очередь       Взяв симку в руки, Миён посмотрела на неё пытаясь понять, что вся ее жизнь сейчас останется позади. Без сожаления он прошептал.       - Прощай. – Выкинув симку в мусорку, двинулась в сторону самолета.       Она простилась с этим отвратительным периодом в его жизни, и она сделает все, чтобы остаться в городе мечты и больше никогда не возвращаться в это место.
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник