Рёв. Навеки вечные

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 16 073 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"Твори Добро, Верши Справедливость"

Настройки
На дворе вновь срывался желтый лист, погода после лета оставалась все еще такой же теплой. Встав по своему внутреннему будильнику, размявшись, открыв окно чтоб вдохнуть свежего воздуха и тем самым проснуться и прояснить мысли. Завтрак начинался только через час, у Нотра был еще целый час! Нот не любил тратить время впустую, поэтому после окна сразу застелил за собою кровать и сел за учебу. Час прошел незаметно. Закончив пару предметов, подумав что пора передохнуть , он резко вспомнил про завтрак и сразу же сорвался со своего места , с чувством неизбежного, хоть и малого, опоздания. Нотр не любил опаздывать, а еще большие пирушки. Там где куча люду , знати и прочих . Он и завтраки с другими приемами пищи не особо любил, ибо они были совместные. В поместьях, в которых жила династия Штефов, находилась в так званом "Блоке" апартаментов. В этом "Блоке" жили Три Династии включая Штефов. Блок находился ниже Тронных Зал и Покоев Правителя , ниже уже шел город, а там предместье. Правителем сей столицы выступал Родгард Мирный, который всяческие проблемы и конфликты решил словом, по итогу которого воцарялся мир, отсюда и его прозвище. Не всегда это удавалось, но в большинстве своем люд его уважал и ценил именно за доброту душевную и за желание мира, а не кровожадных войн. Правитель конечно же принимал пищу у себя в покоях, а не в "Блоке" Аристократии, которые хоть и выступали в Совете, которые представляли интересы обычных людей, горожан, селян, не только этого города, но завтракали они не вместе. Для заседаний Совета и Правителя был отдельный день, и был работой, а не разговором под чашечку утреннего кофе спросонья. Нотр хоть вставал раньше всех, как обычный селянский люд, он имел не лучший вид, как и все за этим столом. Люди, которые как выступают для них как соседи, просыпаются за пол часа или меньше, не приведя себя в порядок, чтоб можно было выступать на публику. В этом вся прелесть соседской жизни , что вы видите своих соседей не в лучшем виде, домашнем. Штефы были теми "Жаворонками", вставали рано, работали долго, и на завтраке были ,соответственно, в наилучшем виде, если сравнивать с другими династиями. Родители в Совете отвечали за кузнеческий промысел ,продажу и прочее ремесло, поэтому имели множество связей. Династия Тигов отвечала за охотничью сферу и продовольствие соответственно. Династия Норовых отвечала за свободы, благополучие и права жизней в городе . Нотр практически не опоздал, блюда только подавали, он уже оказался на месте прямо перед своей порцией. Всех соседей по столу он оглядел и пожелал доброго утра и аппетита и сел к родителям, туда где сидел всегда. Родители спросили всель хорошо, ибо он обычно не опаздывает, сказав что: - За учебой немного задержался, все впорядке - Ну хорошо... Немного отдышавшись, он принялся за пищу, за столом обычно молчали, или были разговоры внутри семейные, в крайних случаях по необходимой важности велись диалоги между семьями . За завтраком обычно было уныло. Но что-то было не так , то ли родители были загадочны ему, то ли они действительно были будто в ожидании чего-то , они обычно тоже были с доброй усмешкой, но тут она была другой, будто ожидая. Закончив завтрак, все разошлись по делам, приводить себя в порядок, для работы, учебы и так далее. Ноттр тоже двинулся в свою комнату для продолжения обучения, и дальнейшей тренировки. Закончив свое обучение на сегодня, он прилег чтоб отдохнуть перед тренировкой , собраться со всеми мыслями, вспомнить что говорил тренер, что ему предстоит и тому подобное. Раздается стук в его дверь. Нотр был немного озадачен и удивлен, к нему редко кто заходит. Стук -Да , входите. К нему входят родители, отец держал за спиною какой-то сверток, они зашли нежно и плавно, бесшумно закрывая за собою дверь. - Кхм, сынок - сказал отец с явным позитивом в голосе - Подойди - нежно проговорила мать Нотр подчинился, встал, и подошел. С явным непониманием происходящего - Ты уже взрослый... - Хех, 17 лет как никак -- перебил отец Нотр выпучил глаза, ибо напрочь забыл о том что сегодня его день рождения! - Кхм.. Так как ты взрослый, ты... - Удостоен чести получить свой собственный клинок! - Ооо... Эээ... Сспасибо? Нотр был приятно удивлен таким событием, сюрприз сработал, он еще с далеких детских времен хотел свой меч! Так вот почему ему казалось что что-то не так на завтраке! - Та не за что! Ты получил его за свои успехи, так что продолжай в том же духе! После этих слов отец достает руки из-за спины и простилает перед собою сверток на ладонях, мать же его развертывает, и указывает ладонями на меч, как бы давая знак , чтоб 17-летний Юнец взял его в руки. Взяв в руку сей плод кузнечного искусства, он поник. Клинок был очень легким, в ладонь ложился идеально ,даже с запасом, но от того хват был даже лучше, меч был полуторным, но из-за его качеств он легко мог его и одной рукой держать, при надобности второй придерживать. Юнец после взвешивания клинка начал рассматривать его детальнее: его рукоять, гарду и само лезвие, на нем было что-то выгравировано: - А что это значит? - Благородство. - Ого... - Ты благороден Нот, твоя доброта спасет этот мир ты достоин большего, ты будешь творить великие дела. Твори Добро, Верши Справедливость. - Мы тобою гордимся - Сказал отец Спустя пару часов тренировки с его мечем и не только у Берна, тобишь тренера по фехтованию, Нотр отправляется сразу же в деревню, делится счастьем и радостью. За все это время он не мог налюбоваться своим, именно своим мечем. Он был выполнен идеально, ровная, четкая и граненная гарда, рукоять поделенная на две части, сделана именно для его ладони, Навершие было кругло-граненным, таких он еще не видал, на нем были выгравированы что-то по типу рун, или букв какого-то неизведанного ему языка. Он по первому впечатлению их просто не заметил. Лезвие было острым, как и полагается клинку, с долом или же "кровостоком" меча, в котором были нанесены буквы "Благородство", только он тоже не знал что это за язык, но знал что это значит, и подумал что это достойно на имя мечу. Прийдя в предместье, он не увидел своих товарищей, обычно он их видел за версту, слышал или по крайней мере знал где они, и почему их не будет. Их встречи были уже временем проверены, и так утвердилось что под вечер-полудень Нотр приходил в деревню, где его встречала его дружная дружина. Он немного озадачился не увидев никого, но решил пока что не спрашивать их у селян, решил по началу пройтись вдоль села, может они в поле засели? Дойдя до конца забора, обозначавший конец тропе деревушки, ведущего дальше на тракт, по которому сюда и приезжали, и забор обозначал так же начало поля. В котором никого не увидел, Нотр не унывал и думал просто пойти поспрашивать у селян. Только отойдя от забора на два-три шага в сторону деревни, он услышал еле слышимый шелест травы, решив медленно повернутся дабы на всякий случай проверить, не затаился ли там кто-нибудь. Только вальяжно повернув туловище , и только за ним уже голову, его хлопает сразу же по плечам с двух сторон руками : -БААААА! -ААаААа! -ХАХАА!!! НАПУГАЛ ВСЕ ТАКИ!! -ЧЕРТ ПЕШ! Оба взошлись громким и искренним смехом. - Фууув, черт Пеш, а как ты так тихо вышвырнул из травы? И почему знал что я пойду к забору не найдя вас? - Хехь, Ну ловкость это у меня с пеленочек, а знал , потому что я уже тебя целый год знаю ! - Целый год уже прошел говоришь... - Мдаммм..Целыыый гооод... --Протяжно сказал Пеш, аккуратно вытаскивая у себя из кармана что-то - Слушай, а где все осталь... - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МУЖИК! Воскликнул Пеш, вновь пугая собеседника, встав на колено и простирая ему свою ладонь, на котором лежал кулон ручной работы, невероятного качества, в основе которого лежал белый кристалл с черными проделками, был обвязан травинками в узор дерева, но травинки были статичны и не отваливались, Еще на ладони были два изделия, маленький деревянный меч, у которого было поломано лезвие, сие "оружие" было проработано до мелочей, и необтесанный маленький камушек, у которого тоже была дырка под цепочку, и выцарапанной руной обозначающей ремесло. - Ваууу.... -- С явным восхищением произнес получатель всего этого - Хех Нотр продолжал рассматривать ювелирные изделия прям на ладони, а Пеш так и сидел на одном колене, только вторую руку уже опустил - Это вы сделали? - Угумс, с кристаллом Ноя, меч - я, Кстати прости что он сломан, в кармане сломался видать, или Дж им игрался, а руну он и сделал. - Мастера же... -- продолжал восхищаться Нот - Так мужик, кончай уже, у меня рука затекла Именинник нежно взял все эти изделия, и продолжал их разглядывать Пеш отряхнул пыль и встал: - Ну рассказывайте дворянство , как празднество, как подарки... И тут Пеш заметил у Нотра на поясе полу-граненую вершие меча и темные ножны, -Я погляж... Не успев договорить,и подняв палец к небу во время речи, Нотр его обнял, довольно крепко, ибо такого он еще ведь не получал, для него это много значило. - Спасибо... - Ээээ, Ну не за шо? Немного помедлив Пеш продолжил - Так это, ну что за мечь собсна? - Мечь говоришь, это подарок от родителейю - Хохохоооо! Ты хоть пакаж его! - Сейчас, сейчас .Всему свое время. Так кстати, где все? -Джефа в сон клонило, вот он и в сон плюхнулся, А Ноя, а куда Ноя то... Ноя поехала с родителями покупать в соседнее село то ли козу, то ли еще че, или продавать... не помню чес слово! -Эххххх, а хоть насколько? Не говорила ? - Та не помню я! Не надолго, это точно, соседнее село не так далеко что б ваша разлука была на долгие года! - Ну ты шутник! Лады, пойдем меч покажу на практике так сказать, и найти надо куда положить подарочки. Спустя некоторое время, они нашли лист который при правильной формулировке и складке можно было использовать его как мешочек, кармашек. На том же месте где Пеш напугал Нотра, они оказались в "схватке". - Слушай, Нот, а ты никогда не задумывался зачем это все,? -- Стоя в стойке с толстым суком, говорил Пеш - "Это все"? - Ну, да. Житие наше с тобою, да и вообще бытие как понятие - Хм, задумывался, но ненароком и мимолетом. - И что же ты надумал за это твой "мимолет"? --Делая выпад , сказал Пеш - Да мысль проста, но по мне мудра, Жизнь не имеет общего понятия и терминологии и определенного смысла -- Легко блокируя ответил Нот - Мм - Смысл и цель жизни, определяет уже сам человек, -- выходя из блока - Да ну? Начался легкий спарринг - Да я тебе говорю, Вот кем ты хочешь стать? - Я еще не знаю - Ну вот, твоя цель и твой смысл еще не продуманы, цели и планы не определены - ХМ, А твоя? - Моя цель? - Угум - Я верю в добро, и добродетели соответственно. Я против жестокости и войн, это не необходимо человечеству, и если каждый будет грызть друг другу глотку ради выживания, ради денег и прочей пурги, род людской просто напросто исчезнет, ибо он сам себя загрызет. -- Аккуратно, но резко выбив ветку из рук Пеша мечем, Закончил Нотр Хоть и не понимая большинство слов, Пеш суть уловил - Глубокие мысли, глубокие мотивы шановный, заставляет задуматься - Ну не называй меня так, я такой же обычный парниша как и ты - Ну-ну , как скажете, так кем хочешь стать? Нотр протягивает меч Пешу, лезвием низ , рукояткой к ладони друга - Это большая честь... - Добрым повелителем, который объединит все земли и народы. Без зла в мире, без ненависти, без расизма. - Фьююююююу! -- просвистел от изумления Пеш - Эээ, ну твори добро... -- медленно взяв меч, сказал он - Верши справедливость... Покажи что умеешь... -- с улыбкой сказал Нотр
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник