Рёв. Навеки вечные

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 16 073 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"Тяжкий Груз". Часть 8. Рёв Навеки вечные

Настройки
Когда стражи пошли в атаку, мать не теряла времени и сразу убежала за помощью, из-за такого шума, криков и прочего не спали множество, а когда Штеф приказывала стражам идти в ту комнату и изолировать угрозу, то тревога расползлась по дворцу еще больше. Стражи вставали, брали оружие и шли в указанное место, телохранители ставали бдительнее. После оглашения нападения во дворце, Штеф поспешила в город, предупредить стражников и простой люд, который не соблюдал те предупреждения на торговой площади. По прибытию в Покои Штефов, отряд стражей замечает только иссушенные тела, без капли крови. Никакой угрозы не было, по крайней мере , здесь... Когда Нотр вылетел за своей целью, цель уже была в таверне, пришла она туда со двумя стражниками взятых с патруля улиц. Зайдя в кабак, сразу же всех предупреждая об угрозе и не разрешая покинуть заведение, сам владелец был против: -Что? Нет! Это мое заведение и я буду решать ког... -Я заплачу. -Лады. Толпа возликовала. Не все, только те кто обычно ночует на улицах или просто алкоголики. Остальные переживали за семью, покупая выпивку, чтоб хоть немного успокоиться. В трактире был обычный контингент, люди, которые зашли выпить после тяжелого дня, пьянчуги и заядлые азартные игроки в покер. Но в углу уже который день сидел загадочный капюшон, который ничего не заказывал , целый день просиживал в таверне, уходя на ночь куда-то. За все это время пребывания мечника в городе, никто не подошел к нему. Все видели меч и не отважились подойти и спросить кто и что это. Только трактирщик спрашивал каждый раз не надо ли чего-нибудь, на что загадочный капюшон только отрицательно кивал. Он сидел и этим вечером, никто не обращал внимания на него, как и прежде. -Госпожа , у вас кровь идет -Что? Опять? Где? -На шее Штеф сидела у барной стойки, после слов сразу проверив шею пальцами. На них остался маленькое алое пятнышко -Кровь идет говоришь, да это даже не царапина... Скрип двери, кто-то вышел или зашел. Некоторые обернулись, но никого не увидели, увидели только закрывающуюся дверь. -Черт подери , кто ушел? - обернувшись сказала Штеф Все переглянулись, пропажи никто не заметил. На крыше дома, находящегося напротив таверны, воссел Нотр, шагая бесшумно и становясь словно горгулья. Хоть след теряется, но местоположение цели очевидно - этот грязный кабак, с пропойцами внутри. Он чувствовал биение сердец, внутри не было того сердца, которое смогло бы ему противостоять. Мощно оттолкнувшись от крыши, взмывая в прохладное небо, в пике прижимая крылья к туловищу, и "падая" к земле раскрывает крылья в последний момент , да бы не соприкоснуться с землей и выбить дверь с петлями. Не успев долететь до двери, Нотр влетает в соседний дом, какой-то толчок силы влетел в него, сбивая ритм полета. Под ним затрещали ящики на которые он упал, воздух после магии был наполнен маленькими синими частицами и пылью от падения чудища. Оклемавшись от падения, Нотр вновь увидел черный капюшон и свет луны, в отражении меча охотника. Но присущие человеку эмоции, страх как такового в сей раз не было. Он встал, и начал обходить цель , охотник стоял же на месте. Люд сбежался на шум у окон таверны. Штеф как допила, подошла к окну к остальным, и увидела: -Ах, Нотр.. Голос был полон горечи, как и любая мать, которая не хочет видеть сына перед смертной карой. Обойдя цель и зайдя в тень, во мраке ночи блеснули клыки и когти, усиливая крыльями рывок, расставляя бритвенно-острые когти, пыль с синими частицами поднялась. От прямого наступление охотник защитился обычным блоком, от соприкосновения когтей и меча, в воздух брызнули искры, от давления мышц и ярости чудища, охотник "отъехал" по земле стопами, к двери таверны. Нотр сразу же наносит следующий удар, не давая отдыху. Оставляя вдоль всей двери глубокие царапины , на прежнем месте где был охотник. Уйдя от удара правой лапы, сразу же контратаковав удар левой лапы, нанося глубокие раны по руке. Плоть зашкварчала и пошел дымок, жгучая боль расползлась по руке, и кровь хлынула на каменный пол. Но это только сильнее разозлило Нотра. Нанося атаки вновь и вновь, забрызгивая своею кровью, не нанося ущерба, он отталкивает крыльями. Капюшон слетает, Нотр и люд в окнах видит светлые длинные волосы, связанные в пучок, и слегка заросшую светлую, бороду. В лунном свете они казались белоснежными. На белом лице виднелось хладнокровие, которого он еще не видел, сосредоточенное, но в тот же час живое лицо, его глаза немного светились рыжим цветом, а зрачки были будто немного сжаты, и казалось что они вертикальные, как у кошки. Нотр смотрел на него с лицом полным гнева, но глубоко внутри ему было интересно, кто этот охотник, где так учат, и почему он здесь. Хотя на последний вопрос он знал ответ... Сняв окончательно плащ, сразу же вставая в боевую стойку, он пошел в наступление. Рубя беспощадно и молниеносно, настал его черед атаковать. Нотр пытался блокировать клинок, уйти от ударов, но безуспешно, Меч бил метко, не зная сожаления. Из ран била кровь, но слабостью и страхом не пахло. Только слепящая ярость двигала им. Нотр решил обмануть охотника, хотя б попытаться. Он взлетел в ночное небо и будто ретировавшись, напасть исподтишка. Спрятавшись в крышах, он ждал момента когда охотник покажется, пустится в погоню за ним. Но охотник кажись не спешил, прошло достаточно времени, но никто за ним не явился, Нотр решил проверить поворот возле таверны, там где была дуэль. Мечник просто, сидел? Он Медитировал, сидя на коленах , восстанавливался с духом и телом, положивши перед собою меч, лучи луны его освещали, его смертоносное оружие, его легкую, но в тот же час твердую и подвижную броню, его белое лицо... Нотр понимал что с ним надо закончить. Стремительно прыгая на него с крыши кабака, что позади медитирующего, он встречается с клинком. С разворота туловища охотник клинком разил бестию вдоль всей груди, с такой силой, что оттолкнул в стены соседнего дома. В воздухе вновь повисли синие частицы... Будучи оглушенным от такого удара и прилета в стену, Нотр уже не мог продолжать бой. Мечник направился к поваленному чудищу, наступая на крыло, которое распростерлось на земле, поднимая клинок для решающего удара. Но тут: *Резкий скрип двери* - Охотник стой! Пощади моего сына! Он замешкался на секунду, но этой секунды хватило... Воспользовавшись замешательством и отданным ему временем, Нотр выдергивает крыло из под ног мечника, заставляя практически упасть и бьет всей площадью крыла, с такой силой , заставляя отлететь в стену. Освободившись от оглушения и временно от нависающей угрозы. Нотр побежал на четверых руках в паб, дабы уничтожить, то , за чем пришел. Увидев это Штеф закрыла за собою дверь и приказала бежать всем прочь отсюда , унося ноги сама. Нотр ворвался в таверну, выбивая дверь из петель, Сразу же убивая простолюдинов попадающих под руку и крылья. Кто мог уже выбежали через черный ход, и бежали по городу в безопасное место, кто-куда, а кто-то осмелился спрятаться в пабе , под столом , под барной стойкой, в бочке, кто-где. Пронессясь по пабу убийственным вихрем в охоте за собственной матерью, Нотр вылетает через черный вход, Вход шел через одну сплошную узкую уличку возле городских стен, она вела в дома с другой стороны , и выходила на городские стены, с них можно было уже добраться куда угодно. Люд разбежался по уличке в поиске укрытия. Вырвавшись из грязного кабака, чтоб увидеть куда пошла цель, он взметнул в небо, садясь на крышу. Он увидел что Штеф забралась по ступенькам на стены и бежала вдоль них, в сторону выхода из города, к конюшне. Нотр пускается в погоню, только взлетев , в его крыло попадает иглообразный сгусток синей энергии, который прошивает крыло насквозь и улетает в звездное небо, словно становясь еще одной маленькой звездой. От повреждения крыла и невозможности нормально лететь, Нотр валится на деревянную дорожку, которая проходила у городских стен, на которых вели патрули стражники, но в следствии последних событий, количество стражников срезали и на стенах никого не было. По этой же дороге бежала Штеф, услышав грохот и маленький треск и почувствовав вибрацию, она остановилась и обернулась, но была вынуждена сдержать слезы и бежать дальше. Она была жертвой, целью охоты, и она как охотница это понимала, и чтоб не подвергать город опасности, она хотела покинуть город. Она была одета в штаны с "платьем", штаны не сковывали движений и позволяли при случае чего бежать и не только, а юбка с острым окончанием придавала строгости и официальности. На туловище был серый жилет поверх черной рубашки, волосы собраны в хвост. Она не любила черезчурной пафосности знати, предпочитала больше практичность. Нотр поднимается от падения, злобна рыча и осматривая дыру в правом крыле, продолжая путь, пытаясь взлететь , но по итогу падая , он решает бежать на четвереньках, потом перепрыгнуть на крыши что б сократить путь. Только оторвавшись от светлого дерева ногами, посередине его полета к дому, его хватает за ногу невиданное, синий пут обхватил его лодыжку и грубо потянул вниз, валя на землю. По своему падению, Нотр молниеносно разворачивается тем самым с невероятной силой тянет за веревку, к нему прилетает другой конец магического пута, цвета такого же как и синие частички после толчков охотника. Сорвав ее со своей ноги, Нотр убегает дальше в город, виляя уличками , но темпа преследования не сбавляя. Добежав по пустым ночным улицам до городских врат, до конюшни, он видит что тут нету стражей, материнская лошадь отсутствует, а ворота на половину закрыты. Встав на ноги и выровнявшись, он увидел вдали скачущего коня, который уже практически покинул предместье. Рано или поздно он догнал бы добычу. Вновь вставая на четыре конечности , Нотр начинает бежать . Только добежав до городских ворот, находясь в том месте, где они закрываются, на него с огромной скоростью падают ворота сверху , пронзая и отделяя туловище от ног. От такого давления и силы нижние конечности остались в городе, а туловище с крыльями вышло в предместье. Раздался ужасный крик полный боли, настолько громкий что все граждане этого городка проснулись и перепошились, селяне, обычные граждане, знать и сам правитель. Огромное багряное пятно крови орошило землю , стены ворот и сами решетчатые ворота. Сжав землю и оставляя на ней царапины от боли, Нотр переворачивается на спину и видит на вышине ворот причину содеянного. Выше ворот располагался рычаг, который отвечал за подъем ворот. На его жалкий отрубок тела глядело белое лицо, С его левой щеки тянулась кровь , видимо задел тогда острым краем крыла. Охотник не проявлял эмоций, хотя внутри он явно чувствовал. Сквозь бурлящую злобу и рык, стиснувши зубы, Нотр перевернулся обратно на живот, Помогая крыльями и руками он продолжил свою охоту. Из тела струилась кровь, но не так обильно, как должно. Вышедшие селяне вынудили Нотра залететь на крыши домов и передвигаться в тени. Долетя до конца деревни, Нотр спустился на землю , где уже "идет" по следам копыт. Дойдя до леса, он поднялся на крону сосны, на самую верхушку, где увидел лошадь , скачущую неподалеку по тропе, выходящую на тракт. Раскрыв крылья , он оттолкнулся от древа , отдавая себя воздуху и пространству, доверившись своим крыльям и ветру. Дырявое крыло трепалось от потоков ветра, заставляя Нотра медленно парить ,и делать упор на целое крыло, на левое. Ветер был попутным, помогая ему добраться своей цели. Лошадь с галопа перешла в рысь, наездница думала что ничего уже не случиться, что опасность позади... Будучи на средней высоте, и на достаточном расстоянии до цели, Нотр складывает крылья , усиливая аэродинамику, прорывая воздух, летя к цели в убийственной скорости. Залетая под туловище лошади , прорубая руками и острыми перепонками крыльев выше копыт, валя лошадь с наездницей. Издалось болезненное ржание лошади и лошадь упала на бок, придавливая ногу Штеф. Пытаясь вылезти из под лошади, видя как кровь захлестывает траву, слыша как лошадь воет от боли, не видя причины падения и что произошло, но догадываясь... Пытаясь успокоить лошадь и немного вылезая из под нее, Штеф замечает что она становится легче, что кровь уже не льется. Уже с легкостью выползая из под "лошади", она никого рядом не замечает. Решая тут не задерживаться и не разбираясь в причине , Штеф решает ретироваться как можно быстрее. Только пройдя несколько шагов от остатков лошади, что-то подрезает колени сзади. Крикнув от боли разрыва связок, Штеф падает на колени, сразу же переворачиваясь и отползая от угрозы. Над нею будто воссоздалась каменная статуя, гаргулья, Стоя на кровяном столбе, который выходил из туловища, опустив голову и раскрывая крылья в покрове ночи, Нотр выставляет перед собою свою когтистую руку, на шее матери загорелась та незаметная маленькая царапина, которая давно уже затянулась, багровым пламенем, и ее потянуло неведомой силой к руке. Пытаясь , остановить движения руками и ногами, цепляясь за землю и траву, все было без толку. Уже находясь в когтях чудища, некогда бывшего сына, она смотрит на него в последний раз, сдерживая поток бурных слез: -Нотр..Прошу, не надо... Остановись... Нотр не держал ее руками, та сила которая притянула и удерживала ее воздухе, только легко прикоснувшись к артериям пальцами, Нотр начал поглощать жизненный сок. Кожа становилась бледной, силы покидали тело, кровь текшая из колен жертвы текла в тело хищника. Мягко отпустив на землю обмякшее тело, Нотр встал на ноги, оттаскивая трупы своих злодеяний в ближайший куст и уходя в поле, возвращаясь в предместье... Идя в высокой траве, попутно восстанавливаюсь и забрав одежду у своей покойной матери, которая ему под стать. Подходя к концу травы, к тому месту где виделся с друзьями в последний раз, прячет признаки своего демонического родства. Видит охотника, который идет по следам от копыт, переждав пока он пройдет , вышел в предместье. Люди уже возвращались домой, отошедши от ужасных криков с возможностью более менее нормально заснуть. Ноя и Пеш , которые жили по соседству, остались на улице, под белыми точками в темном небе: - Страшно? -- Спросила Ноя - Страшно, а тебе? - За Нотра мне страшно - До сих пор? Он же знать поганая. - Знать , не знать, но он был нашим другом. И надеюсь что до сих пор... - Ну-ну, куда грустить, всяческое быва, может просто нагрузили дома учебой - Он раньше приходил всегда, как бы не нагружали, и эти крики , я в них нахожу что-то от Нота, его частичку, - Думаешь это Нотр Кричит? - Может быть... -- В голосе девы, были нотки болючей печали, которую Пеш чувствовал каждый день Они стояли у забора своих домов, который и разделял их. Завидев темный силуэт Пеш, мягко толкнул кистью плече Нои, чья голова склонилась в печали. - Что такое Пеш? - Диви -- Сказал Пеш указывая головою направление куда смотреть. Ноя медленно перевела взгляд с Пеша на силуэт. Взгляд девушки наполнился тайной надеждой. Стоя на месте, она ждала знака , удостоверения что это Нотр. - Привееееееееееееет! -- произнес Нотр, расставляя приветственно руки Голос друга они узнали сразу же , и рванули к нему с довольными возгласами в объятья. - Нотр! - Ноя! - А я! - Пеш! Оба навалились на него, валя на землю и обогревая дружескими объятьями. -Ты где пропадал! Мы переживали! -Да в городе ситуация напряженная, учеба, навалилось, простите что не приходил, так получилось - Да главное что ты хоть пришел! Кстати почему ночью? И что за крики в городе? - Спросила Ноя - Да и со стороны поля пришел, еще так вычурно выряженный! добавил Пеш - Это все было необходимо чтоб до вас добраться ребята - Понято - А вы кстати чего не спите? - Да ты шуткуешь! После таких криков спать невозможно! - Крики? - Не говори что ты их не слышал, крик на весь город был слышан - Аааа, эти, ну да , знаете откуда они? - Неа, - Среди люду есть слух что это чудище орет каждую ночь. --тревожно сказала Ноя - Не слух это ребята, так что дома оставайтесь на ночь, опасность витает в воздухе ночном. Так что давайте встаем и идем на поле, подальше от города, расскажите че да как Они дружно встали, помогая друг другу и пошли к полю. Проходя то место где последний раз они виделись Нотр говорит - Пеш, прости за тот случай... - Да нормально все, че ты, всякое бывает, зато шрам крутой буит! - Сказал Пеш, трогая затянувшуюся царапину у веска - Мне было очень стыдно, не знаю что на меня нашло в тот момент.. - Да забудь! Что было то было, того не вернуть, че бубнеть то. - Просто у вас была такая реакция бурная... - Ну потому что ты был подозрителен в то время, а с этим случаем вырвалось все, прости -- Сказала Ноя - Я на вас зла не держу, корь на себя только - Та брось! Лучше рассказывай что да как! И пошли разговоры про новости, про слова, учебу, поход и не только. Сельские ребята тоже рассказывали свои новости, локальные события , дела на рынке и прочее, сидя на полевом заборе... - Так ребяточки, меня уже спать клонит, поэтому я почапаю уже баинькать, что и вам советую. -- уставшим сонным голосом сказал Пеш и слез с забору. За ним слезли Ноя с Нотром. Нотр сжал руку в рукопожатии - Ну тогда спокойной ночи Пеш. Нанося на внутренней части ладони Пеша незаметную царапину, которую он даже не почувствовал. Попрощавшись с Ноей, он сказал - Ну спокойной ночи голубки Обычно они перекрикивали или отрицали что они голубки, и Нотр начинал первым, но сейчас они промолчали. -Хм смирились что-ли -- сказал под нос себе Пеш разворачиваясь домой. Они уселись у забора, смотря на звезды. Нотр облокотился спиной и головой об деревянный столб, а Ноя легла головою на колени, так же мирно сидя , как раньше, казалось что с того времени так сидели в последний раз, прошла вечность. Нотр не сразу, начал поглаживать темные волосы Нои. Наслаждаясь мгновением, дева нежно берет своею белою рукою руку в волосах, и спрашивает: - Нотр - М? -Ты... Любишь меня? Нотр обернулся , смотря на предместье и город, следя за Пешем, который вот-вот дойдет до дому, Нотр Ответил: - Да. - И мы будем вместе ? Навеки вечные? - Хах, да... Навеки, вечные... Она взглянула на него, своими прекрасными серо-синими глазами, которые были наполнены мечтами и радостью. - Навеки. Повторил Нотр, ложа правую руку на подборок Ное, к которой она прижимается, левая рука была в волосах. -Вечные. Резкое движение, хруст, пальцы на шею, свечение крови. Мягко ложит на землю, встает, протягивая руку в направлении деревушки. Пеш протягивает руку на ручку двери дома, и замечает легкое зловещее красное свечение, из которой оказывается исходила кровь. И его резко что-то рвануло от дому, невидимая сила, чем ближе к Нотру тем быстрее. Безуспешно пытаясь остановить движение ногами , его рука тянется сама по себе, ведя его тело к полю. Прилетев к Нотру он спрашивает - НОТР КАКОГО ЧЕРТА! ЧТО ЭТО БЫЛО ТЫ ВИДЕЛ? - Видел. - ТАК ЧТО ЭТО БЫ... Подойдя ближе к Нотру, Не успев договорить, Нотр хватает его за шею и поднимая. - Ннотр...Ты что ттворишь?! -- прохрипел Пеш Увидев тело своей подруги на земле, глаза его увеличились от шока - Ноя... Как ты мог Нот? Как ты мог... Сжав руку на горле, кровь начала переходить от носителя к похитителю. Вскоре тело Пеша нежно было положено у тела Нои. Нотр взошелся в горестном плаче -Простите... По происшествию пары минут с ним заговорили: - Жалкая душа... - Что?... Кто это сказал? -- Через слезы сказал Нотр - И тупица к тому же... - Покажись! - Я - это ты - НЕТ! Я Б В ЖИЗНИ НЕ УБИЛ ДРУЗЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ! - Может не такой уж и тупой. Но по твоему мнению , кто я? - Не знаю, но ты мое проклятье, - О, даа.... -- полным удовольствия сказал демонический голос в голове. Почувствовав острую боль по всему телу, Нотр сидя на коленах перед останками, сжался еще сильнее. - У нас еще пара незавершенных дел. Рубашку медленно и аккуратно пробили крылья. Взлетев , перескакивая с одной соломенной крыши на другую, заскакивая на городские стены, продолжая по крышам из черепицы. Долетев до покоев Правителя, и найдя спальню он входит в нее. Элитные телохранители, в сияющих доспехах и прекрасным снаряжением пробудили Родгарда Мирного. Он переплошился , когда увидел гостя в спальне, стоящего на пороге с распростертыми крыльями - Кто ты? - Я? - Я Рёв В следующие минуты раздались крики.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник