Меж двух стихий

R
Завершён
25
автор
Gospoga Razumovskay соавтор
Размер:
11 страниц, 5 480 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Был прекрасный осенний вечер наполненный уютном. Тома приготовила вкусный ужин, а Коля открыл бутылку красного, в общем романтика. — Коль? А ты меня любишь? Или я просто тебе нравлюсь – Люблю конечно – Он поцеловал Тому в щёку, они стояли у гарнитура, руки Коли лежали на её талии и он целовал её в желанные губы. – Идём в спальню? – Получив одобрение, они собрались идти, но тут раздался звонок в дверь. Женщина посмотрела на Николая – Ты кого-то ждёшь? – мужчина отрицательно покачал головой – Иди открой, а я сейчас присоединюсь – Он ушёл в спальню, в которой его телефон разрывался от звонков. Тома подошла к двери и повернула защёлку, дверь открылась – Здравствуйте, вы к кому ? – Перед ней стояла женщина, она была одного роста с Томой, в её голове пронеслись воспоминания при виде Тамары. – К сыну своему. А ты что тут делаешь? – произнесла женщина с большим недовольством. Услышав этот голос, Тома сразу вспомнила её, ведь именно этот голос грозился её изжить со свету и не дать спокойно работать. Тамара прибывая в шоке отошла в сторону и единственное что они смогла сказать.. – Вы? – Я. - Отодвинув Тамару женщина прошла в квартиру. – Коль, ты тут? – Николай вышел из спальни, – Мама? А ты что тут делаешь? – Коля удивился – В гости к тебе забежать решила, что эта посредственность тут делает? – Мужчина не понял, о ком говорит, его мать. – Женщина кинула взгляд на прижожу – Эта. – Он округлил глаза – Это...моя женщина. – Ничего не понимая произнёс он – Кто? Ты сейчас серьёзно? А ты знаешь кто, эта твоя женщина? – Она задыхалась от гнева – В смысле? – Коля посмотрел на Тамару которая слилась с белыми стенами прихожей. Тот случай ещё долго не позволял ей спокойно спать – Она убила тётю Машу – Холодно произнесла Наталья Николаевна. – Ту, на похоронах которой ты говорил что найдёшь, этого врача и задушишь. Вот она, пожалуйста. – Коля слишком хорошо, знал свою женщиу, знал какой она хороший врач и как любит свою работу. – Мам, пора бы уже забыть об этом, спустя столько лет – Он был в шоке, но старался держать ситуацию под контролем. – Забыть? Да она её в магилу загнали! Оставила детей без матери! – она посмотрела на Тому, – Ты испортила жизнь целой семье! Пошла вон отсюда! – Коля подошёл к Томе, – Она никуда не идёт. Я думаю нам нужно поговорить – Спокойно говорил он – Я не хочу с ней говорить! Ты не знаешь с кем связался! – перевела взгляд на Тамару. – Подругу мою закопала, теперь за сына взялась? – Вы что говорите такое, я никого никуда не за... – не дала ей договорить –Ты подругу мою убила –сказала стиснув зубы – Мама! Успокойся, в тебе говорят эмоции! Включи мозг. – Он подошёл к матери и посмотрел ей в глаза. Женщина выдохнула, – Во мне говорит злость на эту гадину, которая заработала на свой диплом натурой! – Услышав такое в свой адрес, Тома просто не могла подобрать слов, поэтому она просто ушла в другую комнату. Она была в шоке и поэтому на скандал и выяснение отношений была не готова и защитить себя от наговора тоже. – Мама! Что ты несёшь? Тамара хороший врач! Она столько жизней спасла! Я уверен есть логическое объяснение, есть причина по которой умерла тётя Маша. И стоит сначала её узнать, перед тем как бросаться на человека с обвинениями. – Николай закипал, он понимал, ещё чуть-чуть и будет предел. – Вот она ушла, теперь мы можем поговорить. Коля, она приехала к Маше и из-за неправильно поставленного диагноза она умерла. В чём тут ещё разбираться? Я непонимаю как ты мог с ней связаться? Она же такая скользкая и неприятная женщина! – Значит была спорная ситуация. И тётя Маша сама до последнего скорую вызвать не хотела! – Коля развёл руками. – А женщина она прекрасная. Все могут ошибаться. Вам просто нужно поговорить без обвинений. – Сделал такой вывод мужчина – Нет Коля! Я не хочу с ней говорить. И вообще я пришла, чтобы выпить с тобой чаю, поговорить, да вижу ты уже выпил, – указала на бутылку на столе, – Да и говорить тебе хочется явно не со мной, – женщина встала и пошла к двери. Коля пошёл за ней. – Мы поговорим, но не сегодня. – Николай проводил маму и пришёл к Томе, которая стояла на балконе, мужчина подошёл к ней сзади – Том.. – Что? Что ты хочешь? Обвинить, наорать? Ты сразу скажи,чтобы я подготовилась – Он развернул её к себе лицом – Поговорить я хочу, спокойной. – Мужчина смотрел ей в глаза – Пойдём. – Он взял её за руку и пошёл в комнату, посадил на диван, а сам сел напротив – Расскажи мне, что случилось в тот день. – Ничего не случилось, – в голосе звучал металл и немного стекла, – Был обычный вызов к женщине с головной болью. Ну я приехала, Ад,температура ,сатурация, все в пределах нормы. Я спросила как она переносит обезболивающие, она ответила что всё хорошо. Я ей вколола препарат в стандартной дозе, все по протоколу, а через 5 минут она дала остановку сердца. – голос женщины задрожал, – Я и подумать  не могла о таком! Я стала качать, качала уже 20 минут и ничего. Я же на головную боль шла, поэтому не о каком дефибриляторе речи не шла. И отправить за ним было некого. Ещё качала 15 минут и ничего. Умерла. Конечно я виновата, что не взяла оборудование,но...я же не ясновидящая, – глаза блестели. Она опустила голову. Николай обнял женщину, – Я приехал когда тебя уже не было там...Мама мне рассказала вообще другую версию...– Он тяжело вздохнул – Ты не виновата, – мужчина оставил лёгкий поцелуй на её макушке и вытер слезы – Для мамы тётя Маша очень много значила, и смерть её она тяжело перенесла. Да и характер у неё, поэтому она даже спустя столько лет, не хочет слышать, ничего об этом. Хотя не мешало бы поговорить и разобраться, чтоб отпустить груз, который она тащит из года в год, да и зная тебя, ты тоже об этом думаешь, в сейчас вообще утонешь в этих самотерэаниях. – Тома положила голову ему на плечо и всхлипнула, – А как тут забудешь? Когда она целый год обивала пороги подстанции на которой я работала и в конце концов мне пришлось уволится. А теперь, – она посмотрела на него, – это оказалась твоя мама. Я не знаю что мне теперь делать – Я что-нибудь придумаю – Коля гладил её по спине – Мама, мамой. Но ты для меня много значишь. – Сказал он чуть тише. Тамара проглотила ком и сказала то, что не успела обдумать, – Может нам не стоит с тобой это всё? Я и так ещё долго не могла прийти в себя после этой истории. Работать не могла, а теперь  она меня будет преследовать, – женщина отстранилась – Том, не говори ерунды. Мы теперь в одной лодке и эта проблема наша, мы вместе со всем разберёмся и я буду рядом. – Он каждый раз делал акцент на слове "Мы" – Это не твоя проблема с моей матерью, а наша. И я сделаю всё, чтоб этот конфликт был исчерпан. – Тома вздохнула. – Спасибо, что послушал мою версию, а не стал сразу обвинять. Но если честно, я не знаю как это решить? Она же не слышет никого. А вступать с ней сново в бой я не хочу. – Я поговорю с ней сам. Посмотрим в общем, главное ты успокойся и пойдём спать. Утро вечера мудренее. – Мужчина аккуратно взял её за руку и направился в спальню. Они легли на кровать. – Спокойной ночи – После этих слов, Николай погрузился в раздумия "Ну вот надо было ей именно сегодня прийти, хотя если не сегодня, то когда я это узнал бы?...Это ладно, но что же мне теперь делать? Мама явно заставить выбирать....Мда..." – Тамара закрыла глаза, но сон не шёл. Она думала об этой ситуации и как из неё выходить. Жить с этими мыслями о прошлом не хотелось совсем, но если она останется с Колей, то его мама выжмет из неё последние соки и силы. Что делать? Уходить от любимого не хотелось от слова совсем. На этих мыслях она повернулась к нему и обняла. Он посмотрел на неё и обнял в ответ.
25 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)