Часть 37
20 декабря 2022 г., 03:53
****(Уэнсдэй)
Где бы мы не были с Тайлером везде страдают люди, я ору что есть силы
- "пожалуйста, заберите меня, не его, я прошу."
Подбегаю к Тайлеру и бью его по груди - "Тайлер, проснись, прошу тебя, приди в себя, мне нужен хайд, проснись!"
Возвращаюсь обратно к Ксавье, Инид подползает к нам и берет меня за руку с сочувствующим взглядом.
-"нет, нееет, нееет, он не умер"-выхватываю свою руку, но она прижимает меня, утыкая в свое плечо.
Я вижу, как Тайлер начинает приходить в себя и сразу кричу
-"Тайлер, я прошу тебя, мне нужен хайд, срочно, не спрашивай!"
-"я выпрыгну в окно и сразу обращусь, тут мало места", и он бежит прочь на улицу через окно.
Я кричу вверх - "Агата!"
Как оказываюсь в видении.
-"что тебе нужно, дитя?"
-"Ксавье, Ксавье Торп, верните его, я прошу, это я должна была умереть, я должна быть на его месте, заберите меня!"
****(Тайлер)
Что случилось пока меня не было? Какого хрена она творит? Торп умер?
-"заберите меня!!!" - кричит она очень громко и надрывисто
-"дитя, это так не работает, он принял свою судьбу"
-"нет, нет, нет и нет! Он ничего не принял, он умер из-за меня, и я не выйду отсюда пока ты не отведёшь меня к стражам"
-"но они могут не отпустить тебя обратно... "
-"значит так тому и быть, я никуда не уйду без него! "-кричит моя Уэнсдэй
-"я провожу тебя, Уэнсдэй"-говорит Агата с опечаленным взглядом.
Мы попадаем в видении в огромный зал, где в круге на тронах восседают очень странные огромные уродливые существа.
-"кто ты?" - громким рыком раздаётся голос одного из стражей.
-"я - Уэнсдэй Аддамс, потомок Гуди Аддамс, я общаюсь с миром мёртвых, я помогла вам вернуть Ортра и заточить его в вашем мире, не дав ему нарушить постулаты"
-"и что ты хочешь, Уэнсдэй...Тшшшшшшш Аддамс?" - звучит как змеиным голосом на весь зал.
-"я хочу одну душу назад! Всего одну душу, и можете забрать мою вместо него! Она мне не нужна! "
-"и кто же этот счастливчик?"-спрашивает страж.
-"его зовут Ксавье Торп, он умер полчаса назад, защищая меня!"
-"тшшшшш……человеческие сердца...такие ранимые, любящие, жертвенные. Как же глупо отдавать свою жизнь друг за друга... Но я верну его"-говорит один из стражей.
-"это противоречит нашим постулатам" - говорит другой страж.
-"тшшшшш…дитя вернула нам предателя, постулаты подождут"-говорит та же тварь, похожая на огромного змея.
Когда я слышу это немного прихожу в себя.. Что она творит, эта девочка.. Готова пожертвовать собой ради друзей, ради меня, ради Ксавье, у нее в груди огромное сердце размером с галактику и она ещё считает себя бесчувственной....
Уэнсдэй стоит и ждёт, как вдруг они щелкают пальцами и мы вылетаем из своего видения, я становлюсь человеком и быстро бегу обратно в здание, а Ксавье обволакивает какая-то золотистая волна энергии и стягивает его рану прямо на глазах.
Когда я прибегаю назад Ксавье уже в сознании, а рядом маленькими ручками обнимает его тело моя Уэнсдэй
Инид вопит, глядя на меня
- "Боже, ты это видел?? Она вернула его!как это возможно???"
-"что произошло?" - тихим голосом спрашивает Ксавье будто отходит ото сна
-"ты не поверишь" - говорит Уэнсдэй.
-"я будто просто отключился, с вами все в порядке? Джесси не сделала тебе больно?"
- спрашивает Ксавье, рукой прикасаясь к щеке моей девушки.
Она как-то конфузится и немного отодвигается, но говорит
- "все хорошо, мы не пострадали".
А моё сердце стоит и ноет, глядя на это, разрываясь на тысячи частиц.
Гордан вдруг говорит - "всё позади, Тайлер прости меня за все, что я сделал, ты хороший парень".
Я молча пожимаю ему руку в знак прощения.
Я очень хочу подойти к Уэнс и прижать её к себе, но я должен дать ей эту возможность залечить свою душевную боль, она так кричала в том мире, что мне кажется её разрывало от вины за его смерть и от беспомощности. Я просто стою в стороне и смиренно жду, когда она сама придёт ко мне….