Филия: Сборник восьмой, зимний

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 1 540 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

10. Поворот на Мытищи - Москва

Настройки
Примечания:
Я пытаюсь в глухие стихи свои громкие чувства облегчить абзацами, Но ничего не выходит поймать мне своими дрожащими пальцами. И опять покупаю билет до метро, а потом — до автобуса за город. Снег облепляет очки и лицо. Хоть успеть бы «случайно» застать его! И плевать, что опять нездоровится, рушится внешнее благополучие… Не могу не послушаться зова судьбы или удобного случая. И не важно, будь он бесконечно далек, а я по уши чем-то загружена — Долечу, добегу, доползу, доберусь. Потому что он больше всех нужен мне. Я всю силу сердечной истомы своей втиснуть пробую в узкие тексты. Мне так тесно быть просто знакомой одной, побывать бы хоть раз невестой. И опять задыхаюсь от мыслей своих, что наивностью крошат ребра. Он — так долго всей жизни был смыслом моим, я — ведь тоже того достойна… И острее, чем прежде, грудью насквозь принимаю удар одиночества. Меньше двух лет, и мы будем вдвоем — себе делаю самопророчество. Ну а пока мою душу тошнит, чтоб исторгнуть печаль и отчаянье, Только представив: ведь за следом за мной он ведь может счастливый встречать ее… Как бы его от себя уберечь, чтобы словом не сделать вскрытие. От обиды так горло мне может жечь — не сгорели бы красные нити. Прихожу лишь, когда уже невмоготу, чтоб упасть в эйфорию на время. Ему я желаю лишь самого лучшего и доброго во вселенной. Ветви деревьев в пушистом снегу вновь стучатся в окно электрички. Мы после встречи стремимся домой, так давно не общаясь в личке… Я, конечно, пытаюсь не жить им одним, и как будто почти получается... Да кого я пытаюсь обманывать? — Нет. Легче сразу себе раскаяться. Это все так неправильно! Несправедливо, как много моих усилий Не оправдало себя и любви и не родило ответной силы! Почему так жестоко и горько? Кому на судьбу написать мне жалобу? Раз так уж вышло, его попрошу «любить крепко и не обижать ее».
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник