10. Поворот на Мытищи - Москва
27 марта 2023 г., 17:00
Примечания:
24.01.23 - основной текст
13.03.23 - переписывала и дописывала + редактура
27.03.23 - переписывала + редактура ритма
09.05.23 - редактура
Я пытаюсь в глухие стихи свои громкие чувства облегчить абзацами,
Но ничего не выходит поймать мне своими дрожащими пальцами.
И опять покупаю билет до метро, а потом — до автобуса за город.
Снег облепляет очки и лицо. Хоть успеть бы «случайно» застать его!
И плевать, что опять нездоровится, рушится внешнее благополучие…
Не могу не послушаться зова судьбы или удобного случая.
И не важно, будь он бесконечно далек, а я по уши чем-то загружена —
Долечу, добегу, доползу, доберусь. Потому что он больше всех нужен мне.
Я всю силу сердечной истомы своей втиснуть пробую в узкие тексты.
Мне так тесно быть просто знакомой одной, побывать бы хоть раз невестой.
И опять задыхаюсь от мыслей своих, что наивностью крошат ребра.
Он — так долго всей жизни был смыслом моим, я — ведь тоже того достойна…
И острее, чем прежде, грудью насквозь принимаю удар одиночества.
Меньше двух лет, и мы будем вдвоем — себе делаю самопророчество.
Ну а пока мою душу тошнит, чтоб исторгнуть печаль и отчаянье,
Только представив: ведь за следом за мной он ведь может счастливый встречать ее…
Как бы его от себя уберечь, чтобы словом не сделать вскрытие.
От обиды так горло мне может жечь — не сгорели бы красные нити.
Прихожу лишь, когда уже невмоготу, чтоб упасть в эйфорию на время.
Ему я желаю лишь самого лучшего и доброго во вселенной.
Ветви деревьев в пушистом снегу вновь стучатся в окно электрички.
Мы после встречи стремимся домой, так давно не общаясь в личке…
Я, конечно, пытаюсь не жить им одним, и как будто почти получается...
Да кого я пытаюсь обманывать? — Нет. Легче сразу себе раскаяться.
Это все так неправильно! Несправедливо, как много моих усилий
Не оправдало себя и любви и не родило ответной силы!
Почему так жестоко и горько? Кому на судьбу написать мне жалобу?
Раз так уж вышло, его попрошу «любить крепко и не обижать ее».
Примечания:
Вдохновение:
Тимур Г. печатает...
https://vk.com/timurgpechataet
https://vk.com/wall-216008945_208
https://vk.com/wall-216008945_133
https://vk.com/wall-216008945_69
Плейлист:
Лера - Пассажиры
https://vk.com/wall-82459713_501
Sati Akura - Lagtrain Russian ver.
https://vk.com/wall-82459713_507
Продолжение здесь: https://ficbook.net/readfic/13107453