Часть 5
16 декабря 2022 г., 19:56
В ночи бесконечной ищу я мой путь,
А вокруг духи шепчут "Забудь, все забудь,
Никому ты не нужен, лишь боль от тебя,
Ты ведь сам-то не очень-то любишь себя.
И ты наш, ты -- властитель из мира теней,
Так займи же свой трон, будет всё веселей,
Ты возглавь нас и мир завоюй поскорей,
Не хотим оставаться под властью людей.
И не слушай гуцинь, хоть те струны зовут,
Те, кто ждет, все равно за тобой не придут"
Не хочу я ни трона, ни власти над вами,
Занимайтесь вы сами своими делами.
Я вздремну среди пепла под пение струн
И увижу слияние наших двух лун.
Ах,о чем я? Ведь это посмертный мой бред,
Я не нужен ему и кровавый мой след,
Так противен ему, что представить-то сложно.
Чтобы ОН звал МЕНЯ? -- это чушь, невозможно.
Мало ли кто может звать "Вэй Усянь",
Кто бы ты ни был, молю я, отстань.
Я хочу, наконец, свой покой тут найти,
В завершенье судьбы и кривого пути.
Что потом? Я не знаю, то воля небес,
Захотели они, чтоб я снова воскрес,
И был рядом с тобою -- ну, значит, судьба.
До чего неохота -- проблемы, борьба.
Но душа ведь твоя так упорно звала,
Я останусь с тобой -- что ж, была -не - была.