Часть 7
18 декабря 2022 г., 13:51
Как сложно затаиться и молчать,
Прикидываться слабым и незнайкой,
Пусть все тебя считают милым зайкой,
И дурачком, конечно, что уж говорить.
На самом деле ничего не позабыть
И в голове держать малейший штрих
И полагаться вечно на себя, не на других.
Все мелочи искать, вынюхивать пристрастно,
И ждать, годами ждать, чтоб было не напрасно
Притворство все и сложные интриги,
А хочется зарыться лучше в книги,
Не делать ничего и с птичкою играть,
О всем плохом успешно забывать...
Но нет -- и гибель брата не сойдет так просто
Убийце с рук -- Незнайка станет взрослым,
Хитрее многих, что его считали
Ребенком глупеньким, из виду упуская,
Обиду тяжкую и очень цепкий ум,
Что гениальным стал под тяжестью тех дум.
И месть свершил, хоть не своей рукой,
И рассчитался странной западней,
А обвинить его нельзя же беспричинно ...
Наука всем --нельзя так злить невинных