С чистого листа

R
Заморожен
24
автор
Фэндом:
John Doe, House Hunted (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 004 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:

Ты была уверена, что не выберешься из крепкой хватки парня, который продолжал тащить тебя по району, не обращая ни на что внимание. Он смотрел лишь на дорогу, иногда поглядывая на тебя. Тебе показалось, что он вовсе не переживал, что кто-то вмешается, как будто зная, что никто не обратит на вас внимание. Никому до вас не было дела.

      Надежда сбежать всё ещё была, поэтому ты всё не унималась, не смотря на то, что ты уже была на грани сил. Смириться с этим не хотелось, ты отчаянно боролась с хваткой своего похитителя, не веря, что именно это сейчас с тобой происходит. Ты очень хотела избежать этого, если бы знала, что это случится. Ты бы не приняла его визитку, давая надежду на сотрудничество, и ты бы хотела избежать той первой встречи с настойчивым риэлтором.       Это продолжалось, кажется, час. Похититель останавливается около огромного дома. Он...выглядел жутко. Дом выглядел больше как заброшенный, во многих местах можно было заметить паутину и не докрашенные стены. Интересно, кто-то реально бы захотел купить такой дом? Наверное, лишь любители подобного..Смотря на этот "заброшенный" дом, ты предположила, что там вполне могли обитать призраки. Какова ещё могла быть столь настойчивого предложения?       Доу ухмыляется, увидев твою реакцию. Он подходит к крыльцу дома, всё ещё не отпуская тебя. Парень недолго смотрит на тебя, изучая твое перепуганное лицо. Всё, что ты могла сделать сейчас - это только заставить себя перестать плакать, но уже было поздно, соленые капельки стекают по твоему лицу, и ты пытаешься остановиться, заставить себя не плакать, дабы не выглядеть беспомощной перед похитителем, но не получается. Ему очень нравилось видеть тебя такой. — Нравится? Я знаю, что да. — Парень кривится в победной улыбке, облизывая свои губы. Он не ждёт ответа, поэтому дверь дома чудесным образом открывается, без какой либо помощью. Вот так. Сама.       Парень мигом же подрывается с места, тянув тебя за собой. Доу смог бы затащить тебя в дом, если бы не неизвестный, который грубо выдёргивает тебя из хватки Джона, что не ожидал такого. Длинноволосый поворачивается к незнакомцу, делая шаг вперёд. Да как он посмел потревожить его?! — Отдайте же! Отдайте! Как Вы смеете?! — Повысив голос, начал Доу, что пытался схватив тебя за руку, но другой мужчина быстро прячет тебя за спину, слегка отталкивая риэлтора.       Кажется, ты должна была быть благодарна этому человеку, но не смотря на это, ситуация была не менее странной. Тебе хотелось поскорее уйти с этого места, к себе в квартиру..так хотелось спать. Ты потеряла слишком много сил, пытаясь выбраться из хватки Джона. — С чего это вдруг? — Мужчина усмехается, глядя на длинноволосого сверху вниз. — Кажется, сегодня не Ваш день. — Вы..! — Джон не успевает договорить, как получает удар в живот, от чего тот кривится от боли. — Помолчи.       После этих слов, незнакомец поворачивается к тебе, довольно улыбаясь. Наконец ты могла получше разглядеть его. Мужчина был немного выше Джона, на вид ему было 40+ лет, придавало ему это седые волосы и морщины на лице. Так же от него несло дешёвыми мужскими духами..       Мужчина берёт тебя за руку, отводя подальше от дома. Отойдя на достаточно безопасное расстояние(удивительно, но Джон решил не идти за вами), он останавливается, смотря на тебя. Тебе кажется, что ты его уже где-то видела.       А..точно. Ты видела его в магазине. Тогда он напугал тебя, так как "сверлил" тебя взглядом, пока ты выбирала что купить. Не очень приятно вспоминать это. — Эм...спасибо. — Начинаешь ты, пытаясь улыбнуться, но это выглядело лишь на подобие улыбки. Все таки усталость давала о себе знать. — Я могу провести Вас до дома?       Это..был неожиданный вопрос. Ты не хотела бы, чтобы этот странный на вид мужчина проводил тебя до дома, уж не нравился он тебе. После не очень приятной встречи с Доу, тебе не хотелось сегодня ни с кем видеться, особенно если этот человек тебе незнаком. А в этом городе для тебя все были чужаками.. - Нет. — кратко ответила ты. Ты очень надеялась, что он поймет и оставит тебя в покое.       Ты разворачиваешься и направляешься в сторону отеля, где остановилась на день. Надо было собрать свои вещи, хоть ты сильно не раскладывала их. Просто забрать и наконец переселиться в свою новую квартиру. Наконец-то...очень хотелось, чтобы на этот твои "приключения" закончились, потому что это очень утомляло, да и не только. Это пугало! И заставляло переживать за свою жизнь ещё больше.

***

      Новый день. Это твой новый день на новой работе! Тебе не хотелось опаздывать в первый же день, поэтому ты вскакиваешь с кровати, подбегая к своему шкафу, дабы выбрать что надеть на работу. Твой выбор пал на белую рубашку с брюками, так как ты знала, что наверх всё равно придется надеть униформу официанта. Ты не заботишься о том, чтобы перекусить перед уходом, так как денег на еду не было. Придется пожить немного голодая...Тебе не нравилась эта идея, но что поделаешь?       Повезло, что кофейня находилась не так далеко от твоего дома. Примерно 15 минут пешком. Хоть в чем-то повезло..на этом спасибо. С этого дня должна была начаться твоя белая полоса жизни, чему ты рада. Хотелось забыть вчерашний день как страшный сон, но почему-то было такое чувство, что риэлтор так просто не оставит тебя. Это же просто кажется, да? За эти два дня ты переживала больше, чем за всю свою жизнь.       Заходя в кафе, тебя встретил Ричард, что как и вчера "сиял" и улыбался. Он отводит тебя в кладовую, где даёт униформу и уходит, пожелав тебе хорошего дня. Приятный парень. Переодевшись, ты выходишь с кладовой. Теперь ты готова работать Вот и начинается твой рабочий день.       И он был не таким сложным, как тебе могло показаться! Клиентов не так много сегодня пришло, так что сильно напрягаться тебе не пришлось. Ты даже смогла познакомиться с одной очень приятной девушкой, что работала здесь баристой. В целом это место навеевало комфортом, да и персонал, с которым ты успела познакомиться был не так плох. Приятные на первый вид люди. — Т/И! Т/И! — с неким весельем позвала тебя твоя новая знакомая, что появилась сзади тебя. Ты поворачиваешься к ней, улыбаясь. — Да? Что такое, Лэсли? — Как твой первый день здесь? — с интересом спросила бариста, глядя на тебя. — О....вполне неплохо, хехе! — Я рада, что тебе нравится здесь. — девушка достает из кармана небольшую пачку купюр, и вручает тебе это, — Ричард попросил меня передать тебе. Это твоя зарплата за сегодня!       Ну, теперь можно было не думать о своей "диете". Сражу после рабочего дня, ты пойдешь и скупишься. Как хорошо, что не придется голодать! — Замечательно. — тихо произносишь ты, убирая купюры в карман - увы, кошелек ты забыла дома.       Между вами проходит недолгая неловкая тишина. Ты хотела бы уйти, но тебя останавливает Лэсли. — Ты только недавно приехала сюда, да? — Да, ты права, а что? — ... — Девушка недолго молчит, обдумывая что-то. Её весёлое лицо сменяется на более серьезное, что тебя немного удивляет. Неужели что-то серьезное? — Будь аккуратна. — наконец произносит новая знакомая. — Что? Что ты имеешь ввиду? — Просто будь аккуратнее. В Долине..не очень безопасно. Я это тебе говорю, так как не хочу, чтобы что-то случилось с моей коллегой. — На лице Лэсли вновь появляется теплая улыбка. — О..эм, хорошо. Тогда я буду осторожна. — Ты в ответ улыбаешься. Но слова Лэсли заставили тебя задуматься. Что она имела ввиду? Безусловно, вчера ты попала в не самую приятную ситуацию, но неужели подобное не редкость в Зловещей Долине? Впрочем, ты об этом спросишь у знакомой потом, так как та уже ушла. Тебе тоже пора домой.       Уходя домой, как планировала, ты заходишь в продуктовый магазин, чтобы купить себе продуктов хотя бы на 2-3 дня. Сейчас придётся экономить, поэтому выбирать придется с умом.       Уже дома ты уходишь на кухню, чтобы разложить купленные тобою продукты. Тебе здесь было удобно жить - квартира была очень даже уютной. Не зря потратила на это свои последние деньги..Впрочем, когда ты закончила разглаживает, ты решаешь немного отдохнуть за просмотром телевизора. Не важно что, просто чтобы не было скучно..       Усевшись удобно на диване, ты достаёшь пульт, включая первый попавшийся канал. Это был какой-то сериал, поэтому ты с малым интересом, но решила посмотреть это. Делать-то нечего.       Так проходит час, и ты уже почти засыпала, если бы не стук в дверь. Ты хмурится от того, что кто-то решил прервать твое "весёлое" время провождения, ведь ты уже была в шаге от того, чтобы уснуть, а этот "кто-то" так нагло прервал тебя! С большим нежеланием, ты всё же встаёшь с дивана, чтобы посмотреть кого же это принесло. Ни Лэсли, Ни Ричард не знали где ты живёшь , поэтому вряд-ли это были они. Но тогда кто это был? Соседи, что решили познакомиться с "новеньким"? Если так, то тебе очень не хотелось сейчас открывать им дверь. Не потому, что ты какая-то там ворчливая и недовольная жизнью соседка, а потому что ты была "очень занята", дабы открывать кому-то дверь.       Ты подходишь к двери, чтобы посмотреть через глазок кто это, и то - что ты видишь, повергло тебя в шок. Ты отходит от двери, пытаясь переварить увиденное, а после вновь подходишь, дабы убедиться, что тебе не показалось. К сожелению, тебе не показалось. Ты долго думаешь на тем, открывать ли дверь, ведь это был вовсе названный гость. Опять три стука в дверь.       С тяжёлым вздохом, ты достаёшь ключ, отпирая дверь не смотря на то, что тебе не очень-то и хотелось делать этого. Но, наверное, тебе было больше любопытно, что скажет тебе этот человек.
Примечания:
24 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)