В середине бездушной зимы

PG-13
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 803 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник

Драка на поляне

Настройки
Наконец-то на часах показалось заветная цифра, которая означала что мне пора собираться и идти к положенному месту. Я быстро накинула на себя верхнюю одежду и пошла на улицу, я шла всё через тот же лес что и вчера с Ромой, он почти ничуть не изменился, если конечно не считать что сейчас я шла одна и более быстрым шагом, чтобы не опоздать на место встречи. Я начинала прокручивать сюжет всей этой картины, то есть получается Роме нравится Поля? Я вспомнила Полину, красивую, стройную скрипачку, грех в такую не влюбиться, да и насколько я знаю половина школы влюблена в неё. А что же она ответит на его чувства? Ответит взаимностью? Отвергнет? От второго я от неприязни поморщилась, мне было бы жалко видеть состояние Ромы после второго развития событий. Если будет первый вариант, то я буду за них... рада? Да, скорее всего рада, ведь это здорово когда люди находят себе пару, а особенно когда они давно знают друг друга. С этими хорошими мыслями я уже прошла половину пути. Только тут у меня появился вопрос почему он защитил меня вчера от Кати, ведь мы знакомы всего дня три, да и по реакции Бяшы можно было понять что это единичный случай, он никого из девочек не защищал, даже Полину?... Я окончательно запуталась. В итоге я отбросила мысли и решила что он просто по-дружески решил за меня заступиться. Я дошла до места встречи. Там стояли Рома и Бяша. -Привет... - я тихо поздоровалась, не знаю почему, может я просто боялась? Но чего? Боялась испортить всю ситуацию? Не знаю... -Привет Аник , на - ну, теперь у меня есть новое прозвище от Бяши. Рома же просто посмотрел на меня, долгим, изучающим взглядом. -Привет, а ты чё такая бледная? - Рома показал мне на мои руки, они действительно были очень бледные, я бы даже сказала белые. Я быстро спрятала руки в карманы. -Не знаю... - протянула я и отвела взгляд в сторону. Тут только меня настиг вопрос: -А что тут вообще будет происходить? Вы тут перед Полей драться что-ли будете? Рома смотрел вдаль, будто-бы пытался разглядеть кого-то. Бяша решил разрешить всю ситуацию вместо друга: -Они с Тохой типо должны понарошку подраться, потом Рома типо одержит победу и как выйгравший проводит Полину до дома, ведь она ему нр... - он не успел закончить фразу как был смерён злым взглядом Ромы. Я не понимала, к чему это? Ведь Полина ему и вправду нравится, это видно. Тогда зачем скрывать если уже всем показываешь что ты к ней собираешься подкатывать? -Заткнись Бяха, я просто собираюсь к ней подкатить и ничего больше - Рома вновь уставился куда-то за горизонт. Бяша удивлённо посмотрел на друга, видимо ещё недавно он строил нечто больше масштабное чем просто подкат. Тут я увидела как к нам на встречу идут Антон и Полина. Полина увидев меня подбежала и обняла, а Рома подошёл к Антону и громко спросил: -А ты чё тут с Полиной тусуешься? - я слышала нечто подобное во дворе школы вчера , так что всё хорошо и всё идёт по плану. -А почему бы и нет? - Антон по бычьи выставил голову вперёд, как бы угрожая своему противнику. -Давай тогда так, если сейчас ты выйграешь в нашей борьбе то Полину проважаешь ты, если я то Полину проважаю я - парни пожали друг другу руки, тут и началась борьба. Полина испуганно смотрела на всё это, я её прекрасно понимаю, если бы я не знала что это всё постановка я бы испугалась не меньше её. В белом снеге мелькали то ноги то руки, Полина же от испуга заплакала, бедняга. Тут среди этого всего карнавала я увидела лицо Ромы смотрящее на меня, он пока дрался с Тохой смотрел на меня, и тут он сдался... Сдался, хотя хотел проводить Полину домой... Антон и Бяша удивлённо посмотрели на Рому, но тут же вошли в образ и Антон взял под руку Полину и повёл домой успокаивая, а Бяша и я подбежали к Роме. -Это что за на? - спросил Бяха смотря на Рому, тот же стыдливо отвёл взгляд в сторону. -Я... Я... Я просто подумал что нехорошо это всё, стану фальшивым героем, потом всё станет гораздо хуже, стыдно мне вообщем будет... - я посмотрела на него. -Тогда пойдёмте погуляем? В снежки можем поиграть - сказала я пытаясь хоть как-то разбавить атмосферу. Парни с большой радостью начали кидаться в друг друга снежками. Они кидались снежками, пока Бяша не попал в меня... -Бяша... БЕГИ! - крикнула я кидая в него один за другим снежки. Бяша комично побежал то падая, то спотыкаясь. А Рома же заливисто хохотал сзади меня. Я с ухмылкой повернулась в его сторону. -Аня, не надо... - с переживающий улыбкой сказал он отступая назад, он боялся что я обкидаю его снежками. -Аня надо! - сказала я и начала откидывать его снежками как и Бяшу. Рома всё также заливисто смеялся, но ещё при этом и уворачивался от моих снежков. Я тоже дала волю своим эмоциям и засмеялась, да так что упала в снег пропустив снежок который кинул в меня Рома. Я начала делать снежного ангела всё также смеясь. Рома тоже завалился в снег, это не было похоже на обычного Рому, хотя возможно в школе ему просто скучно, да и знаю я его всего дня три, может он бывает таким как сейчас, просто я этого не видела. Мы с ним сделали снежного ангела и он помог мне встать, как раз в этот момент вернулся Бяша, как же он далеко от моих снежков убежал)Мы решили потихоньку закругляться, так как на улице уже начинало темнеть. Мы сначала проводили Бяшу, а дальше Рома пошёл провожать меня. Я решила над ним прикольнуться, встала столбом и сказала: -Всё, дальше не пойду, устала - Рома с улыбкой посмотрел на меня, хмыкнул и подхватил на руки. Я прибывала в шоке от такой наглости, просто взять на руки и всё, а этот всё смеялся. -Эээээ, ты не афигел?!?!? - спросила я пытаясь вырваться из своеобразного плена. -Нет, ну ты же устала вот я как джентльмен и решил помочь даме - Рома с ухмылкой смотрел на меня и наклонился к моему уху -Не пытайся вырваться, не поможет - прошептал он, меня же окатило мурашками, его шёпот был такой приятный.... Так, о чём я только думаю?!?! Прочь такие мысли! Я пыталась ещё, но ничего не вышло, я всё также болталась у Пятифана на руках, я потихоньку начала дремать.
32 Нравится 9 Отзывы 10 В сборник