Дело пахло солёной карамелью.

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 216 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

мясной стейк и мандарины

Настройки
Примечания:
Я сидела на кухне в доме своих родителей бродя по просторам интернета. Я практиковалась готовить всяческие блюды уже 2 час, немного подустала, но зато я знаю некоторые рецепты и уже представляю,что я принесу на вступительную дегустацию. Так как этот день был окончательным.готовка на кухня шла полным ходом. Я приготовила 3 лазаньи разного вида, сварила изысканный французский луковый суп¹,сделала "Конфи из кролика со специями²",пару "рататуй-ев" И многое другое, так, что хватит родителям на неделю, а то две . Но самое главное, я готовилась и практиковалась над вступительном блюдом, над моим коронным "Мясным стейком с нотками шоколада и мандариновым соусом. " Звучит впечатляюще! По крайне мере так сказали родители и мои друзья. Так я просидела до 12 ночи. Я, знатно уставши, прошла в комнату для гостей и расчесав свои рыжие волосы и распустив хвост я рухнулась на кровать. —Завтра будет тяжелый день. — вздохнула я, лежав на кровати-диване думая о своём завтрашнем стейке. Именно, я решила сделать стейк рано утром, что б посвежее.. так мысли проносились у меня в голове, и не замечая того, я уснула. Лондон, 6 утра 32 минуты я просыпаюсь от з̶в̶о̶н̶а̶ ора будильника у уха. Посмотрев на время я с облегчением вздохнула, — Не проспала, и то хорошо..— я быстро встала и сразу побежала на кухню. Там, я взяв заранее купленные продукты я начала создавать свой шедевр. Я разрезала стейк и посыпала его специями,кинула уже на включённую и ждущую своего череда,сковороду. Полетели брызги от масла, в это время я делала соус. Закинув пару мандаринов в миксер (конечно очищенных) я хорошенько их прокрутила, из за чего остался только сок. —То что мне нужно.— я смешала субстанцию с мелкими кусочками других мандаринов , что б была нéкая мякоть. Соус готов, а тем временем стейк уже хорошенько прожарился с одной стороны, что выглядело чертовски аппетитно. Пока другая сторона стейка жарилась я решила заняться шоколадными нотками. Взяв горький шоколад "Вонка" я протерла его на тëрке, оставила на тарелке. Стейк трещал на сковороде, я тем временем посыпала его специями, что бы они "впитались в мясо".Спустя ещё минуты 7 он был готов, я даже удивилась, что он прекрасно у меня вышел. Мясо буквально прожарилось до корочки. А запах.. этот запах свежего мяса и приятных специй сводит с ума. Я положила стейк на тарелку, из за чего под ним образовалась лужица мясного сока, что выглядело ещё аппетитней. Я слегка полила соус рядом со стейком и капнула на само мясо. Взяв с тарелки натëртый шоколада, я крупицами начала посыпать стейк и тарелку. Некий декор от повара. Посмотрев на стейк я ахнула, это было, как я говорила ранее, чертовски аппетитно. — я пройду. Точно пройду. — проговорила я себе под нос , смотря на тарелку вкуснейшего мяса       
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник