1.
Ядреный, оглушающий, разрывающий из нутрии, звук заставил меня открыть глаза. Голова, словно не моя вовсе, кружилась, не давая сконцентрировать зрение. Этот белый свет усугублял ситуацию. Моя попытка приподняться с кровати провалилась и я плюхнулась обратно на жесткий матрац. Где я нахожусь? Сознание стало возвращаться ко мне, но как бы я не старалась вспомнить события предшествующие моему пробуждению, ничего в мою голову не приходило. Повернув голову вбок, я заметила такую же койку, как моя. Повернув голову на другой бок — такая же койка. Может это больница? Белые стены, белые кровати с такими же белыми простынями. Белый был основной цвет интерьера, который окружал меня. Местами были черные вставки, но белого было очень много. Предприняв еще одну попытку встать, я все-таки коснулась своими босыми ногами холодного пола, что сразу привело меня в чувства. На соседней койке лежал мужчина лет сорока. Меня удивили его открытые серые глаза, которые смотрели в потолок. — Прошу прощения? Вы меня слышите? В ответ тишина. Я дотронулась до его плеча, но он продолжал лежать неподвижно. Вроде моргает и дышит, но такое ощущение, что он находится в каком-то трансе. Я обернулась и увидела еще коек пять-шесть. На них также как и этот мужчина лежали люди. Все они были абсолютно разного возраста, телосложения. Объединяло их только пустой взгляд серых глаз в потолок. Все мы были одеты в белые халаты, и у каждого из нас был серый браслет на руке. Элисон- было написано на моем. Отлично. Имя- это уже хоть что-то. Пока я разглядывала свой браслет, периферийным зрением я заметила движение в окне, которое разделяло одну палату от другой. Моментально скользнув обратно на койку, я притворилась такой же обездвиженной, как мои соседи по палате. Не знаю, может это инстинкт самосохранения сработал быстрее, чем я обдумала ситуацию, но сейчас все вокруг меня пугало, и я лучше побуду в роле наблюдателя. В палату вошли два незнакомца в халатах. Первый, вошедший в помещение, был на вид лет шестидесяти. Несмотря на седые волосы, которые были аккуратно уложены назад, само лицо относительно хорошо сохранилось. Черные, как бездна, глаза изучали какие-то бумаги, которые протягивал ему молодой человек. Юноша отличался яркими голубыми глазами, которые как льдинки, сверкали. В его голосе, хоть и очень приятном, слышались нотки высокомерия, да и сам он выглядел как олицетворение всего холодного и надменного. У него были белые, как снег волосы, такая же белая кожа. Он выглядел как фарфоровая кукла. В моем положении трудно отметить все детали внешности вошедших, но от непонимания своего местонахождения и происходящего вокруг, я была рада и такой крупице информации. Двое в халатах перекидывались фразами о состоянии «тел», так видимо обозначали нас, меня и моих соседей. — Тело номер 4 5 1, на которое мы возлагали большие надежды, после того неудачного случая, также не оправдало наших ожиданий. Препарат начал усваиваться, но после стадии выведения тела из комы, органы начинают отказывать уже на второй минуте. — так буднично, словно они говорят о погоде, проговорил молодой человек. — А что по поводу нее? — поинтересовался старик и посмотрел в мою сторону. — Мы доставили ее сюда не так давно, еще рано говорить об опытах, но медперсонал следит за ее состоянием и как только показатели придут в норму, мы приступим. Они отправились дальше, скрываясь за очередной автоматической дверью. Так, нужно срочно выбираться от сюда. Я, не теряя и минуты, соскочила с кровати и еще раз посмотрела на свой браслет. Серый. Элисон. Посмотрела не своего соседа. Серый браслет. Я чуть приблизилась, и там тоже было написано имя: Содэр. Если у нас есть имена, почему тогда они называют нас телами. Нельзя было отвлекаться. С этими людьми в халатах я не горела желанием знакомиться и участвовать в их «опытах» я тоже не хотела. Я подошла к двери, из которой недавно вошли двое. Через окно я не увидела признаки жизни, только лишь таких же обездвиженных людей, как и в моей комнате. Недолго думая, я подошла ближе к двери и та открылась. Быстрыми шагами я направилась к следующей двери, но успела обратить внимание, что эта комната была намного больше и браслеты здесь были не серые, а фиолетовые, а на сорочках были нашиты бирки с цифрами. Они начинались с 1 и кроме цифр больше ничего, ни имен, ни обозначений. Видимо про эти тела шел диалог незнакомцев. Добравшись до следующей двери, уже смелее, я подошла ближе и та открылась. Я оказалась в коридоре с множеством дверей. Да это лабиринт. Все двери были металлическими, и каждая была под электронным замком. Не спеша я ступала босыми ногами по холодному белоснежному полу и шла прямо по коридору. В конце была такая же дверь, через которую я удачно прошла дважды, но посередине пути было два поворота налево и направо. Вдруг я услышала шум голосов. Эта надменная нотка. Я ускорила свой шаг, но голос становился уже совсем близко, он вот-вот нагонит меня. Мое сердце забилось в панике, я оглянулась и заметила маячащий белый халат в комнате с фиолетовыми браслетами. Я в панике побежала вперед. До развилки осталось немного, я успею. Стоило мне пробежать метров семь, как одна из металлических дверей открывается и меня хватает рука, затаскивая в очень тесную комнату. Меня стискивают со спины в очень сильный захват и закрывают рот рукой. Дыхание, от неожиданности было сбито, а сердце сделало двойной переворот. Я пыталась вырваться из очень цепких рук, но попытки пресекали на корню. Когда я в очередной раз пыталась освободиться, меня грубо встряхнули и шикнули в ухо. В этот момент я услышала шаги, которые отозвались эхом совсем рядом. Эта дверь была не на замке и не могла закрыться до конца, поэтому можно было наблюдать за тем, что происходит в коридоре через щелочку. Тот молодой парень с голубыми глазами был зол и от прошлого спокойного высокомерия ничего не осталось. На мгновение он остановился возле двери, и я заметила меленькое круглое устройство у его виска. -Мне плевать как! Она должна быть в секторе А через пять минут. Выполнять! Резким движением он снял это устройство и пошел прямо по коридору. Как только шаги скрылись в дали, моему телу вернули свободу, и я медленно повернулась. Передо мной стояла девушка, чуть выше меня. У нее были дреды с розовыми ленточками. Сама она была одета не в халат а в обычную одежду. Джинсы, футболка, легкая куртка. Вместо ремня у нее был специальный пояс с множеством карманов, в которых был виден пистолет, ножи и что-то еще. Но все это не привлекало такого внимания как ее глаза. Голубые и не просто голубые. В полумраке этого маленького помещения они даже слегка светились. Как у того парня. — Элисон! Я не верю, что я нашла тебя! Только я почувствовала свободу и смогла вздохнуть полной грудью, как вдруг меня заключают в крепкие объятия. Я чувствую, как девушка безумно радуется нашей встречи и ели сдерживает свои эмоции. Я не хотела прерывать эти затянувшиеся объятия, но мой разум совсем затуманился от происходящих событий. Кто она? Кто эти люди в халатах и кто такая Элисон? — Прошу прощения, но кто вы? — Выдала я свой первый вопрос из своего списка вопросов. Ее руки аккуратно обхватили меня за плечи и отстранили на какое-то расстояние. Девушка внимательно рассматривала меня и пыталась что-то увидеть в моих глазах. -Что с твоими глазами? Что они сделали с тобой? Ты не помнишь? Неужели мы опоздали? — девушка была сбита с толку и ее мысли менялись одна за другой -Я Джени Де’кос из северного континента, но ты всегда звала меня ДжейДжей теплое сердце. — Как-то грустно, но с улыбкой вдавалась в воспоминания девушка- Так, давай мы вытащим тебя от сюда, а потом разберемся со всем остальным. Времени, правда, очень мало. Получив от меня одобрительный кивок, Джени взяла меня за руку. Ее руки были в кожаных перчатках, но даже через них я ощущала некий холод и только сейчас осознала, что когда она пыталась спрятать меня, ее хватка и от нее веяло прохладой. Несмотря на это я хотела ей довериться. Во всяком случае, оставаться здесь не самый лучший вариант исходя из услышанного. Мы вышли в пустой коридор и направились к той двери, до которой я не успела добежать. Дверь открылась, как только мы подошли к ней. За ней была лестничная площадка. Джени повела меня вниз и пробежав несколько пролетов мы достигли последнего этажа. Под лестницей был маленький люк с таким же электронным замком. Девушка вытащила из бокового кармана джинс ключ карту и люк открылся. Мы спустились еще ниже и шли уже по узкому проходу, который вел только к одной двери. Через пару мгновений мы оказались на улице и то, что я увидела не передать словами. Выход из этого прохода находился в высокой скале, а за скалой виднелось большое здание, в противоположной стороне от больницы виднелся яркий столп света, справа от него находились песчаные каньоны с редкой растительностью. В той стороне, казалось, нет жизни. Монохромные, сепийные цвета. Виднелись сильные ветра. Слева от светового столба наоборот было изобилие лесов, водоемов. Все цвело и благоухало, но сильные ливни явно не давали покоя тем местам, За светом виднелась пустыня. Пески как море от ветра волнами колыхались, создавая непонятный рельеф. Место, где находилась я и Джени, было белоснежным. Снег и лед царствовал на этой земле, а с этой скалы вид обхватывал все стороны света. Было раннее утро. -Элисон! Не стой, нас ищут, нужно успеть к ребятам. Ты еще и босиком! Надеюсь вместе с глазами, твои силы не покинули тебя. Я не сразу ощутила холод, наверное, это все адреналин в моей крови. Я заставила себя сдвинуться с места и последовать за Джени. Ее слова были не понятны мне. Какие силы и что было с моими глазами? В палате я лежала с сероглазыми людьми, может на это обратила внимание девушка? -Тише. Кажется здесь кто-то есть. Джени вытянула руку, остерегая меня и давая знак остановиться. Медленно она потянулась к рукоятке одного из ножей и приблизилась к кусту. Через мгновение от туда выскочил парень и повалил ее на снег. На вид ему было не больше двадцати. Молодой, худощавый, с азиатской внешностью парень с такими же голубыми глазами как у Джени. Волосы у него были темные, слегка кудрявые, а лицо озаряла широкая улыбка. -Джихо! Да ты голову потерял! Я могла убить тебя. -Но ты лежишь на земле, а это значит, это ты могла умереть, будь я плэйном- с ухмылкой отметил парень и явно гордясь собой. Его задорный взгляд, резко изменился на удивленный с нотками испуга когда он посмотрел на меня. -Я заметила твои глаза и расслабилась, болван.- недовольно бурчала Джени, пока приводила себя в порядок и отряхивала одежду от снега -ДжейДжей, у тебя мать твою получилось! Элисон! Парень, было, рванул на меня, я не сомневаюсь, с такими же теплыми объятиями, как и у его подруги, но я рефлекторно отступила на шаг назад, не давая ему приблизиться. Моя реакция заставила парня замереть. Улыбка медленно исчезала с его лица и даже глаза немного потускнели. -Она не помнит- объяснила Джени, подходя ближе ко мне. -Джей Джей, ее глаза… Из парня будто бы пропал весь свет, и его настроение ухудшалось с каждым мгновением. Джени, подойдя ко мне совсем близкой, приобняла одной рукой, создавая некую безопасную зону. -Джихо- друг. Не стоит бояться этого сорванца, он в жизни не причинил вреда ни одному живому существу... почти.- ласково, стараясь успокоить, проговорила Джени, последнее добавляя тише.- Слушай, нужно отвести ее во дворец, там смогут помочь! — обратилась она уже к Джихо. — Ты спятила! Посмотри на ее глаза. Они серые, ДжейДжей! Как только мы переступим порог дворца Северных земель, ее в лучшем случае возьмут в плен. Ведем ее к нам! Ёнсо поможет, он придумает что-нибудь. Должен придумать. -добавил парень, но уже тише. Спорить было некогда, и Джису согласилась на эту альтернативу. Оказалось, что незнакомые мне люди планировали целую операцию по моему спасению, но Джису, не хотев медлить, чуть не обрушила месяц работы. К счастью эта девушка обладала нереальным везением, и все сложилось даже лучше, чем они ожидали. Я молча следовала за моими спасителями, оставляя все вопросы до лучших времен. Мы перемещались достаточно быстро, путями известными только этим двоим. Чем дальше мы уходили в глубины леса, тем больше я ощущала холод. Очень странно, что мои ноги до сих пор слушаются меня и не доставляют мне дискомфорт. Ступая босыми ногами по белоснежному снегу, я только сейчас ощутила первые покалывания от холода в своих пальцах. Да, можно списать это на адреналин, но не думаю, что нормально, стоя в легкой больничной сорочке, испытывать легкий мороз на коже. Мои спутники тоже были одеты легко для местного климата, легкие куртки серых оттенков, джинсы и обувь словно служили элементом декора, но чувствовали они себя довольно бодро. Через какое-то время мы приблизились к красивым высоким вратам, которые вели в ледяной город. Мы шли вглубь, блуждая среди домов. Так как было раннее утро, на улицах суетливо колыхался только снег от внезапных порывов ветра. Вдали были видны первые зажженные очаги света. Все здания были возведены из больших кристаллообразных блоков и если у входа в город здания были в высоту с двухэтажные дома, то к центру города здания достигали высотой двадцать, а то и тридцать этажей на грубый мой подсчет. Шпиль самого высокого здания, да наверное не здания, а целого дворца, вбирал в себя первые лучи солнца. Думаю, этот дворец был сделан из такого же кристаллообразного материала, и свет, который падал на верхнюю часть сооружения, слепил ярче, чем само солнце. — И что, по-твоему, я должна была делать?! — недовольно, но тихо прыснула Джени в ответ на какую-то реплику Джихо — Сидеть и ждать, ДжейДжей! Сидеть и ждать! Ты даже не подумала, что могло бы случиться, если бы тебя заметили. -Главное в твоем замечании «если». Как видишь, все сложилось даже лучше, чем мы планировали. — все еще тихо возразила девушка, бросив на меня взгляд.- Я не собираюсь продолжать этот пустой разговор и перестань копировать Ёнсо с его моралями. Дальше мы шли в полной тишине, но все думали так громко, что меня это начинало раздражать так, как уже раздражало непонимание происходящего.Часть 1
11 декабря 2022 г., 22:18