2027 год.
Всем привет. Не знаю, как начать эту историю и эти записи. Начнём с самого основного, мне 23 года, и уже как 5 лет я живу в Питере, и уже как 5 лет нет Импровизации. Удивительно такое слышать, но да. У каждого свои проекты, кроме… Арсения. Наверное, у него своя семья и дети. Только проблема в том, что ни слуха, ни духа неизвестно, где он находится. Все аккаунты в соц. сетях пропали. Удивительно, не правда ли? И как я не пыталась его искать, как будто его не было, как будто просто иллюзия. Но вот сегодня я пошла первый раз за пять лет в театр. Ну не было у меня времени на театры! Хочу напомнить, что зима на дворе. А я оделась как летом: тонкие капроновые колготки, у меня от природы кудрявые волосы, поэтому сделала небрежный пучок. А надеть пальто в -25 была гениальная идея. Вообщем я упала во всём этом в сугроб. И знаете, кто ко мне подбежал? Арсений. Он был в гриме клоуна, и только по голосу я поняла, кто передо мной стоял. -Девушка, Вы целы?!- тревожным голосам спросил, отряхивая меня от белого снега. -Да, всё хорошо.- задыхаясь от смеха или от холода, проговорила я. -Пойдёмте в театр, я вам чай дам.- предложил мой клоун, взяв под руки и «понёс» в театр. Он сильно изменился. Из весёлого "Арса", он стал грустным, обычным человеком, у которого кожа пропиталась запахом сигаретного дыма. Если бы не его хриплый голос, я бы и не подумала, что это моя когда-то любовь. Возможно, в его жизни наступили тёмные времена, но это не моё дело! -Как Вас зовут?- я старалась притвориться, будто я его не знаю. -Арсений, а Вас?- отвечал мне. -Валерия.- я ему улыбнулась ради приличия, но в глубине души просто распирало от вопросов: «Где вы были?» «Как у Вас дела?», но наше с ним знакомство только началось. Нашу «романтику» прервал звонок, оповещавший, что через пару минут начнётся спектакль. -Мне кажется, что Вам пора на сцену, а мне в зрительный зал.- ухмыльнулась я. -Точно,- прыгнул мой собеседник.- надо спешить. Схватил меня за запястье и потащил к двери, где мы и разошлись. Он играл грустного клоуна, который в конце умер. Мда, хорошая роль для разбитого человека. Я не стала дожидаться продолжение нашего диалога и сразу же после поклона актёров, направилась к гардеробу, где уже стояла большая очередь. -Валерия!- услышав, как кто-то меня зовёт, я повернулась и увидела, как бежит Арсений.- Стойте! -Я стою.- успокоила я его. -Дайте свой номер телефона, пожалуйста.- задыхаясь, сказал актёр. -Да, хорошо- я даже не задумалась о последствиях, которые могли меня ожидать. И что вы думаете? Я ему отдала свой номер телефона, и прошло 5 часов с момента прощания с ним, а он даже мне не написал! Какая я дура, что опять влюбилась в него…Встреча
11 декабря 2022 г., 22:21
Примечания:
Ребята, я постараюсь завершить все фф. Я Клянусь, но пока это моё искусство, будет как новость, что я пришла.